Перейти к публикации

Болталочка для мамочек


Alderamina

Полезные сообщения

 

так вы новый хотите? нас бу вполне устроит в хорошем состоянии, а это в разы дешевле)))

Лида, у нас, если честно, вообще такого вопроса не стоИт))

Папа наш совсем не романтик в этом смысле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мы в сад не попадем, 77 в очереди по нашему саду, а если перевестись в другой,то в конец очереди, так что года 2 можно не беспокоиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, подали документы, в сентябре будут результаты...

Если не попадем опять, то в Россию уедим :D

 

zasya, ничего себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zasya, ты ведь работаешь? А с кем дочу оставляешь...с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, да работать вышла когда доче едва исполнилось 1,5 лет, она с моими родителями, они уже на пенсии, и три раза в неделю для разннообразия ходим в развивашку по полтора часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мою укачивает, не заметить невозможно.... Мы все время возим с собой леденцы, лучше мятные или лимонные. Да вредно, но облеванным быть ещё хуже. Постоянно в машине пакетик. Нас может через 5 минут начать укачивать или через 20, всегда по разному, иногда вообще до тошноты не доходит. Сейчас я уже сразу садясь в машину даю ей леденец. А вот в самолете доче нормально. Когда первый раз летели, думала пипец будет, пакетиками запаслась, а нет, все обошлось и без конфет)))

 

zasya, а как получается, что сейчас не возьмут, а через 2 года могут взять... Это если кто-то уйдет из сада и освободится место?

 

А я взяла административный отпуск, должна была 1 июня выйти, а у нас сад на ремонт закрыт и откроется только 1 июля, потом пока привыкнет... В общем я сначала долг ежегодного отпуска отгуляла, так как перед родами не брала, а теперь до 1 сентября в неоплачиваемый отпустили, благо у нас учебное заведение и в каникулы там особо делать нечего.

 

Садик у нас девочки, просто капец, одноэтажный барак с группой в которой детки и играют и спят(((. Но в город не вариант возить, очень не удобно и долго по времени, легче сразу маме отвозить.

Я осенью письмо президенту писала, по поводу отсутствия сада в поселке, случилось чудо и мое письмо осталось в Москве, а не спустилось в муниципалитет. Вызывали меня на прямую линию с чиновником из Москвы и нашими местными, Местные дали общение что сад откроет свои двери 1 сентября 2018, Вышестоящее начальство обязалось этот вопрос контролировать. Надеемся на лучшее, только по ходу дела мне придется ещё и о школе писать, так как жители у нас в поселке амебные, только умеют языками чесать, что вот сада нет, школы нет, дорог нет... и на этом все заканчивается, а что бы официально отстаивать свои права, это им лень...

Старшая сейчас в соседний поселок возим в школу, благо расстояния пригородные 5-10 км., но она оттуда и не хочет уходить, друзья и все такое. А в нашем поселке (в старой его части) школа просто ужасная, малокомплектные классы, 1 и 4 класс занимаются в одном кабинете. Это как? Что за уровень образования? В общем я в шоке. И это в 6 км. от города. А впечатления что мы в глуши живем... Родители, которые от туда детей забрали, говорят дисциплины никакой, ученик может молча встать и пойти во время урока покурить, а учитель ничего не скажет, и уровень у учителей оставляет желать лучшего. Пока большинство родителей возит деток или в город или куда и мы, но сейчас школы все больше переполнены и принимают только по территориальной относительности. В общем чую нас со школой тоже ждет беда... Но мы уже с мужем решили, что на крайней случай пропишемся к маме что бы в нормальную школу ходить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, у кого на унитаз детки сами ходят? Как научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, моя ходит с пол года где - то, но я не учила так же как и на горшок...у нее у самой интерес появился) купили сиденье детское на унитаз и подставку...в одном туалете у нас горшок во втором сидушка...вот она ходит по желанию то туда, то сюда

 

У нас сейчас другой прикол) дочь пытается сама все время свой горшок выливать...и мимо естественно получается))) мне уже надоело оттирать пол и запах((( но ругать ведь не будешь - старается человек))

Изменено пользователем •●ФуНтИк●•
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, моя ходит с пол года где - то, но я не учила так же как и на горшок...у нее у самой интерес появился) купили сиденье детское на унитаз и подставку...в одном туалете у нас горшок во втором сидушка...вот она ходит по желанию то туда, то сюда

а как она забирается на унитаз-то? А то моя просит держать ее, а мне поднадоело...

 

 

У нас сейчас другой прикол) дочь пытается сама все время свой горшок выливать...и мимо естественно получается))) мне уже надоело оттирать пол и запах((( но ругать ведь не будешь - старается человек))

ответственный человек растет!

Моя еще и ершиком может почистить все вокруг :toks2:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, мы купили в икеа сидушку на унитаз и "подставку" ...она с помощью нее и в туалет залезает и в раковине руки моет ))

e874b56e7ccb.jpg

1f73e12d0dd3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.ночью все без подгузов спят? Как приучали? И есть такие кто плохо говорит еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesenok23, мы своей купили сначала много - много разных красивых трусиков и она сама отказалась от памперсов днем ...потом месяца через три сама же отказалась от пама ночью...но я ее вообще не приучала ни к горшку ни от памперсов не отучала - просто ждала когда сама захочет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.ночью все без подгузов спят? Как приучали? И есть такие кто плохо говорит еще?

моя с года днем без подгузов, а 1,5 года и на ночь стали снимать....Приучала сажанием на горшок каждые полчаса, а ночью сама не писалась.....Разговаривает хорошо,только "р " не выговаривает....но она в 1,8 уже стихи рассказывала....Соображает не по возрасту.....мы недавно с мужем от ребенка узнали правильное название разбрызгивателя на огороде - ороситель (блин,ребенок знает больше,чем родители)

....Сына к горшку приучать не получается....он не понимает,что нужно делать......ночью не писается, так что утром нам еще удается пописать в горшок.....а так только в подгуз, в горшок ну никак....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне уже стыдно,что мы в подгузах. Лень мне ночью на горщок сажать.а так боюсь зассыт все (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesenok23, в большинстве случаев к трем годам детки не писают по ночам, иногда могут случиться промахи, но редко. Я заметила если моя поест на ночь, то может и надуть. Попробуй не кормить часа за 2 до сна и не поить перед сном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ау, народ, вы где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ау, народ, вы где

отдыхают))

 

Мы неделю ездили в ''лагерь''. В гостинице за городом устраивали его на месяц. С 9 до 13.30 Основное развлечение - бассейн. Детей брали с 4 лет, но мою взяли, тк она общительная очень.

Готовимся к саду. Если места не дадут, то отправим в частный, тк ребенку моему необходимо общение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, вы сейчас в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, делали прививку (от менингита, штамм В)?

Она за свои счет делается в России?

 

alionarus, вы сейчас в России?

к сожалению, нет. и не знаю когда полетим теперь, тк у Кристи садик начинается, а без нее я не полечу, но и ее не хочу отрывать от сада, Все-таки первый раз, тем более, она так этого ждет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой а у нас не делается от меннингита, счастливые в садик идете, а мы таки будем ждать очереди в государственный лет до 5 наверное

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали прививку (от менингита, штамм В)?

Она за свои счет делается в России?

Bexsero называется :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, вам сад дали? Поздравляю))

 

Девочки, делали прививку (от менингита, штамм В)?

Она за свои счет делается в России?

У нас входит в список обязательных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, А у нас от штаммов А и С только обязательные. А эта - по желанию

 

она новая, ей 3-4 года, наверное. боюсь я её ставить. Да и цена кусается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alionarus, я ставлю только обязательные прививки...по своему желанию ничего не ставлю

 

alionarus, вам сад на целый день дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...