Перейти к публикации

Прикорм


=Касенька=

Рекомендованные сообщения

annettee, лучше варить на пару со шкуркой, а потом шкурку убирать. Так останется больше пользы и вкуса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

~Касенька~,  чую пароварку надо покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а в медленноварке у тебя нет такой функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду вводить прикорм, пока деть не сядЕт! Очень уж не удобно лежа-полулежа есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, зачем? Можно же обойтись просто кастрюлей с просто решетом/ситом :D

У меня кухня крошечная, стараюсь обойтись минимумом девайсов, жду, когда мужу сигналы с Марса дойдут на строительство нормального дома с большой кухней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, а в медленноварке у тебя нет такой функции?

Не сыпь мне соль на рану, медленноварочка моя еще в пути.... видимо доставляют на хромых верблюдах... месяц уже почти...

 

annettee, зачем? Можно же обойтись просто кастрюлей с просто решетом/ситом :D

У меня кухня крошечная, стараюсь обойтись минимумом девайсов, жду, когда мужу сигналы с Марса дойдут на строительство нормального дома с большой кухней

Вот я сейчас так и делаю, скоро будем кушать первый раз :)

А я фанат всяких кухонных девайсов, это моя слабость)))))) муж каждый раз так искренне удивляется, он даже не подозревал что в мире существует столько кухонной техники))))))))) и каждый раз надеется что это последнее приобретение и что у нас все есть)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, я тоже фанат, но у меня для них, увы, нет места(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы съели первую ложечку пюре из кабачка))) я бы не сказала что он в восторге... но обычно ему все не нравится с первого раза))) хоть не плевалсч, и то хорошо!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого там гемоглобин низкий? Вот что сегодня вычитала:

 

 

http://pregnancy.h1.ru/ba­by/kormlenie/kefir.htm

"При организации вскармливания ребенка первого года жизни необходимо учитывать основные физиологические и метаболические особенности организма ребенка, среднесуточные нормы физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии для детей первого года жизни. Следует обратить внимание на недопустимость раннего использования в питании детей первых 9–12 месяцев жизни цельного коровьего молока и кефира. К сожалению, в ряде регионов России вместо адаптированных молочных смесей родители на молочных кухнях получают неадаптированные — цельное коровье молоко и кефир. Коровье молоко и кефир — это продукты, содержащие большое количество белка, что оказывает негативное влияние на «незрелые» почки ребенка, провоцирует микродиапедезные кишечные кровотечения. При вскармливании новорожденных детей цельным коровьим молоком описаны случаи развития некротического энтероколита, острой почечной недостаточности. Кефир, обладающий высокой кислотностью, может изменять кислотно-щелочное равновесие в организме ребенка. Одной из частых причин развития железодефицитной анемии у детей грудного возраста являются микродиапедезные кишечные кровотечения, развивающиеся вследствие использования в рационе питания цельного коровьего молока или кефира. Как показали наши исследования, необоснованно раннее введение в рацион питания прикорма — овощных пюре на цельном молоке (с 3-месячного возраста), кефира (с 4-месячного возраста), творога (с 4-месячного возраста), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месячного возраста) — провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4—5 раз превышающую норму"

Изменено пользователем Lantra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы третий день едим кабачок, сегодня уже 3 чайных ложки. Очень тяжело кормить ребенка, когда он не сидит, весь диван в пюре, не говоря уже о его одежке :) паузу в 15 минут между пюре и молоком выдерживать не получается, клиент требует продолжения банкета))))так в целом полет нормальный, стул тоже. А кол-во молока надо уменьшать когда даешь пюре перед этим? Прочла что чеез неделю надо уже 50 г кушать. Мне кажется если он съест 50 г то уже никакого молока не захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, у Комаровского написано, что постепенно 1 кормление заменяется прикормом.

Девочки, а вы не добавляете соль или сахар к продуктам? А то я помню, когда старшему прикорм вводила, так у меня баночки 2 были с солевым раствором и с сиропом и я добавляла в прикорм для вкуса.

Изменено пользователем \\NataLeon//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, нет, я ничего не добавляю, ни сахар ни соль, и не собираюсь) он же и так ест, зачем? :) Пусть питается всем полезным, пока его гастрономические познания не столь обширны)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, да я вот тоже так думаю. Это наверное уже когда каши пойдут, то если не будет есть, надо будет что-то мудрить со вкусом))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я сегодня заметила, что пюре сделанное бледнером намного лучше идет чем просто потолченное вилкой. Получается более однродная консистенция. Хотя бледнер мыть в падлу конечно из-за ложки пюре...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, попробуй через сито делать, тоже однородным получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы сегодня попробовали цветную капусту-пошла хорошо))) доволен Царь) а моча у нас как будто аскорбинкой пахнет,как шипучие витамины,которые с водой разводят

А это первое что вы попробовали, или начинали с кабачка? И как готовила, варила просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кушаем с утра смесь с гречневой кашкой(1,5ст.л) от хаинц, в обед пюре кабачка с брокколи потом смеси примерно 90-120 гр, пюре выходит где то 80 грамм и на ночь смесь с кашей как с утра, в остальные кормления тока смесь. сегодня ввела еще яблочное пюре, завтра проверим реакцию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soyl, А пюре из кабачка сама делаешь или баночное. Какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna,  вот мы общаемся с двумя педиаторами, русским и американкой, первый советует подождать с прикормом до 6 мес., а вторая еще с 4х говорила начинать. Выбрали золотую середину, начнем с 5ти.

Сначала буду давать кабачок, варить сама буду, овощи сегодня купила в органик шопе. Кстати, варить надо со шкуркой или почистить?

Только заметила все эти сообщения. Да, тут рекомендуют врачи начинать прикорм с 4 мес. Веронике 3,5 она 100% на гв и я вижу что она совершенно к прикорму не готова. Буду на 4х месячном приеме у врача узнавать, почему они считают что начинать нужно в 4.

 

А еще я сегодня заметила, что пюре сделанное бледнером намного лучше идет чем просто потолченное вилкой. Получается более однродная консистенция. Хотя бледнер мыть в падлу конечно из-за ложки пюре...

А какой у тебя блендер? Мне очень в свое время удобно было пользоваться погружным, который как палка с пропелером ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему они считают что начинать нужно в 4.

 

 

Может, потому что в Европе и США в основном ИВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NaJenna, у я юзаю ту насадку, которая как мельница в закрытой чашке, думаю мы с тобой об одном и том же говорим)) а обычным если молоть, мне кажется половина по лопостям размажется)

Кстати, мы уже едим по 50 г кабачкового пюре. Но это не мешает нам запивать его 120 мл молочка)) хотя в книжках читаю что если уже 50г ест, то в это кормление больше ничего давать не нужно. Хомяк растет))))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, мои мыши считают что объем кормежки 200 мл.Все книжонки - побоку. 50 прикорм-150 молока, 100 прикорма-100 молока и т.д. И попробуй поступи иначе, визг на весь дом :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...