Перейти к публикации

Имена нашим будущим деткам


Nad*

Полезные сообщения

Мы с мужем давно решили, что мальчику вибирает он имя, а я девочке, естественно, согласовываем с друг другом. А то мой папа мою старшую сестру назвал в честь любовницы - жесть! Да и зачастую бывают называют вчесть своих первых любовий пусть даже школьных.

Так вот, как только узнали что мы беременны, почему-то вместе решили что будет мальчик (хотя муж о дочке мечтает), и муж говорит: "А я уже придумал, как мальчика назовём..." и мы с ним в один голос: "Андрей!" :D Мужу нравится это имя, а у меня почему-то других вариантов на тот момент в голове и небыло. А насчёт девульки я пока думаю, есть три варианта: Женька (если на вид сорванцом будет), Леночка (если нежненькая) и Саша (у меня племяшик Саша, а муж не против).

Оригинальничать не хотим, а то все так дооригинальничались, что Никит, Данил и Элеонор по 100 штук на 200 человек :D И Машу с Катей совсем не рассматриваем, а то тоже их чуть ли не каждая вторая, такое впечатление, что деток стали называть, как кукол в детстве звали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Umchik, у меня кукла в детстве была Андрюшкой :D реально первого ребенка хотела так назвать) Сейчас на Павлика переклинило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в первую беременность, когда еще не знали, что ждем дочку, с женским именем быстро определились, а мужское никак не могли выбрать. А сейчас наоборот, если мальчик будет - назовем Пашей, а вот для девочки ничего в голову не идет. Дочку Анютой назвали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили Арсений Сергеевич если мальчик, или Алиса Сергеевна если будет дочка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабочки в животе,  у меня наоборот выходит. Что с первым мужем за мужское име спорили и не могли определиться и родился сын, что сейчас (муж другой, а проблема та же))) Вроде и договорились сначала, а теперь опять муж упирается. Будет упираться сына Наколаем назову, в честь него)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием сынишку Серёжкой (Сергушок, Сергушка, Сергундий, Серёнька) назвала бы!!!!!!!! Но у меня муж не просто Сергей, а Сергей Сергеевич :Crazy: так что тут без вариантов :sorry: Будет Андрей Сергеевич :D

А у меня в детстве все куклы только девочками были, но вот, как я их называла совсем не помню :think1: А сейчас сынишку хочу, но и доченьке была бы рада, а муж наоборот - хочет дочку, но сыну тоже будет рад ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то к Руфине склоняюсь))хотела Ариной назвать,а имени в святцах нет,не хочу,чтоб крестили другим именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik, ну у меня изначально кукла тоже девочка была. Ножницы сделали ее мальчиком :D

Булавка, с экватором)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то я не правильная, у меня машинки были, конструктор и солдатики)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:), спасибо! Теперь деньки отсчитываем в обратном порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужскими именами у меня совсем сложно.

 

Такая же беда, но похоже у нас будет сын, а это значит я буду сидеть в мыслях... долго. :girl_in_dreams:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мальчукового имени тоже нет, если мальчишка - то придется покумекать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще много лет назад как-то само собой получилось придумать мальчуковое и девочковое имя, мальчуковое уже использовали для старшего, как теперь называть младшего - не представляем, накидала мужу 8 имен, на которые теоретически могла бы согласиться, а ему ничего не нравится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

накидала мужу 8 имен, на которые теоретически могла бы согласиться, а ему ничего не нравится

 

Как я погляжу, это распространенная проблема. Тоже накидываю имена, а результат один. :Crazy: Эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть мужья предложат свои вариации имен,вдруг вам что и придется по душе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  о да! Мечтала назвать сына Вадим, в честь моего деда. Вроде согласился, потом передумал (не нравится ему чем-то это имя). Так теперь и качает мужа, но я надеюсь, что уговорю

Изменено пользователем Netty-Ann
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть мужья предложат свои вариации имен,вдруг вам что и придется по душе?

 

Ха-ха, у нас в семье распределение обязанностей, из тысяч и десятков тысяч я отбираю 2-3-4 решения, а муж уже принимает окончательное :)

На мой взгляд мужчина должен глубоко погружаться в работу, а вот продумыванием десятков разных факторов и деталей в реальной жизни должны заниматься женщины, у нас мозг под это больше заточен :)

Хотя, наверное, это везде индивидуально, но в моем окружении в подавляющем количестве случаев - так :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка,  все бы ничего, но я мечтала так назвать сына (старшего не дали мне так назвать). Да и мне не нравятся его предложения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, Вадим хорошее имя, у меня муж Вадим:) Он очень у меня положительный успешный, спокойный сговорчивый, добрый и щедрый:) Сама бы назвала и мама моя тоже говорит давай Вадимом, но мне не очень хочется задваивать. У меня папа был Дмитрий Дмитриевич. Я Галя так же как и мама моя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Athina,  муж предлагает Александром, так его отца звали, но у меня в семье сплршные Саши. А я думаю, что если не Вадим, то задвою и будет у нас Ник Ник))) все равно, в папу вредностью пойдет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, У меня муж всегда найдёт чем заняться, и я буду ждать до родов хотя бы приблизительных имён. Так что мне проще самой сделать список тех имён, которые мне нравятся, а дальше уже согласовывать.

 

Netty-Ann, может получится уговорить, у меня муж сомневался насчёт имени Стефан :) Теперь обожает его, а когда я была Б долго мучил меня подойдёт/ не подойдёт... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  буду верить! Там у него какие-то юношеские загоны. Они с приятелем целую историю по пьяни придумали про каких-то видимов, в общем, там какие-то заморочки)))

Но тот факт, что так звали моего деда, склоняет его согласиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D я предложила выбрать имя для мальчика. а я для девочки, в итоге он предложил Епифана)))) нафиг-нафиг, пришлось самой думать :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, мне тоже безумно нравится имя Вадим! Мой муж сказал категорическое нет - видите ли у него там какой-то дальний родственник, троюродный брат по-моему, вот его тоже зовут Вадим и фамилия такая же как у нас...ну и типа в семье не должно быть 2 человека с одним именем и фамилией......:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наоборот для мальчишки есть имя, а если вторая будет девчонка, то не знаю совсем какое выбрать. Нравится Анастасия, Настенька, но у нас в Москве их сейчас столько... А больше ничего не приглянулось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...