Перейти к публикации

Имена нашим будущим деткам


Nad*

Полезные сообщения

Kolpik, Да, я в прошлую Б делала список из имён, отбирала из тысяч, набролось где-то 10. И потом дебаты с мужем начались, это ему не нравится, это так себе, это не то... ну вот это ничего, и так далее. Долго выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы мальчика хотим назвать Тимофей. У нас и Лиза до 7ого месяца Тимофеем была, так как говорили мальчик. А потом она стала Елизаветой :) А вот если вторая будет девочка, то пока не знаем с ее именем...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolpik, Да, я в прошлую Б делала список из имён, отбирала из тысяч, набролось где-то 10. И потом дебаты с мужем начались, это ему не нравится, это так себе, это не то... ну вот это ничего, и так далее. Долго выбирали.

в итоге он согласился с твоим мнением или предложил своё? Вот у меня тоже такой. Я написала список, а он его за две минуты забраковал )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kolpik, Ну когда он начал браковать всё подряд, я говорю давай придумай своё :) Он долго думал, пару месяцев наверное молчал, потом были два варианта, которые мне не понравились, привела хорошие аргументы. В итоге выбрали имя из моего списка - Стефан. Очень мне нравится))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю девочку назвать Зоя, но муж говорит, что испорчу ребенку жизнь и все будут над ней смеяться:( Мальчика он хочет Ваню. Вообщем пока согласия нет в этом вопросе, но и рано ещё, тем более мы двоих ждём будет над чем подумать ещё. Глядишь если 2 девочки, то согласится и на Зою:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Поздравляю,я тоже мечтала о двойне но на УЗИ увидели одного малышика.Меня зовут Зоя и жизнь у меня замечательная любящий муж трое деток.Само имя Зоя означает-жизнь.Почему у мужа такое мнение?

 

У нас дискусии по поводу имени почти каждый день,ведь нас пятеро и каждый с разными предложениями, поэтому решили повесить коробочку и вкидывать туда свои варианты написанные на бумажке,когда родится откроем и выберем имя.

 

Мне нравятся имена для мальчика;Денис,Даниэль,Богдан.Для девочки Виталина Анастасия София Николь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам пока нравится имена Руслана и Гордей, но мы пока на них не остановились. У нас как с дочкой, у нее до самых родов каждую неделю были разные имена :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

angelina/angel, Здорово, вот покажу ему ваш комментарий. Все Зои встреченные на моем пути очень цельные и успешные, правда с довольно твёрдыми характерами, но я не считаю, что это плохо. К тому же мы временно в Греции, а имя Зоя греческое и тут маленьких Зоек полно:)) и врач у меня Зоя. А мы так долго планировали, что я ей очень благодарна. А муж говорит имя старое, никто так не называет сейчас в России, а жить то нам в России. И для него Зоя всё равно что Зина,а это ведь совсем разные имена и Зина мне не нравится. Вообщем я надеюсь, что он пересмотрит ещё своё мнение. Но пока он голосует за Анна или Ольга. А вообще ещё неизвестно кто там живёт, может 2 мальчика:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Athina, Ничего себе Зоя и Зина! У нас тут например бешеная популярность у имени Zoé произносится как Зоэ :)))) Полно девочек так зовут. Вот такие причуды. Но кстати, боюсь что муж будет тоже против, если предложу... спрошу у него.

Оля очень красивое имя)) Олечка-Оленька)) Но мне личнои Зоя нравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Я влюбилась в это имя ещё в детстве, посмотрев фильм Джейн Эйр. Там маленькую девочку зовут Зоуи. Но дело даже не в этом, а вот просто нравится и всё. Ну поглядим у мужа концепция быстро меняется, сегодня он придя с работы заявил, что будет Анастасия. Хорошее имя, но мне кажется их сейчас каждая вторая. Ольга мне тоже нравится и имя семейное у обоих, но мы сейчас живём в довольно замкнутом круге и тут есть уже 7 Оль, правда взрослых. Я понимаю, что я тут временно, но всё равно. Вообщем пока время есть придти к согласию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас для мальчика обоюдное решение - Павел, мне ещё нравится Валентин; а вот для девочки прям бои, мы (я, мама, сестра) Александрой, а муж ни в какую, ему нравится Арина.

А ещё, если ребёнок будет рыжим, то Максим/ Агата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем нашу маську в животике Полинкой называем, хотя может там мальчик... ;) Если сын будет назовем думаю Дмитрием, мне из мужских имен очень мало нравятся. Из женских еще нравятся - Настя, Анна, Кира, Алина, но больше всех Полина (хотя оно сейчас очень распространено). Но нужно еще чтобы под отчество подходило. Муж у меня Анатолий, так что думаю, что Полина Анатольевна - очень красиво звучит. Еще я где-то читала, что в имени ребенка должно быть максимум букв схожих с буквами родителей :m0591: Ну а если будет Дмитрий Анатольевич - так это вобще представительно (в честь бывшего нашего президента). :Crazy: Сейчас главное чтобы с маськой все было хорошо, до имен еще далеко. Кстати подруга моя хочет назвать девочку Алисой, мальчика Елисеем :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strawberries, какие у вас имена во франции красивые...эх)) А у вас как с отчеством?как там детей вообще называют?Не уж , то всеми 4мя именами?

Athina,у меня подруга дочку родила месяц назад,Зоей назвали.Очень необычно в наше время.Тока знакомые все равно с Зиной путают))

olglog, кстати Елисей тоже имя красивое,у меня 2 знакомых с таким именем)Очень хорошие и красивые парни)

Glasy, у меня знакомая тоже рыженькая и Агатой зовут. Красивое имя,необычное,но строгое на мой взгляд. А меня некоторые знакомые Ариной зовут,иногда прям бесит,т.к. полное имя у меня Ариадна,а если сокращенно то Рада,но им видимо Арина привычнее,их щас очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Glasy, ))) у моего мужа такое имя, думали даже сыночка тоже Павликом назвать , раздумья не прекращаются, всё может быть, может и решимся и будет у нас Пал Палыч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о Настеньке :D , про мальчика я даже и не думаю почему то. А старшенькие у меня Вера и Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о Настеньке :D , про мальчика я даже и не думаю почему то. А старшенькие у меня Вера и Дмитрий.

Настенька звучит очень мило, нежно, но их сейчас столько :girl_wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani, Во Франции нет отчеств. Называют тем именем, которым ты хочешь, из 4х. Обычно первым самым, но у нас тут не преступление дома тебя могут звать первым именем, а на работе ты можешь представляться вторым или третьим ))) В официальных документах указаны все имена, например Дюваль Карлос Филипп Жорж или девочка Пуансо Жезефин Мари Клер %))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня старшая Настенька, в классе она одна, в детском саду тоже была одна) Так что не так все мрачно :)

 

Strawberries, или это 4 отдельных имени? Пуансо Жезефин Мари Клер - а как это уменьшительно-ласкательно? :Crazy:

 

сына Ваней зовут, тоже вроде популярное имя, а в саду на 30 человек он один :) зато 5 Максимов и чуть меньше Владиков и Даней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька звучит очень мило, нежно, но их сейчас столько :girl_wacko:

Ну и пустьих много, а это будет моя)))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Ну я привела пример с 3 именами ))))))) Пуансо это фамилия типа, а это всё отдельные имена, есть слитные имена типа Мари-Клер или Софи-Луиза, они через тире пишутся, а так в документах имена через запятую. И каждое имя отдельно, ты можешь называться любым из них :) Но обычно основное первое. Уменьшительно Joséphine по-моему просто Jo или Jojo подружки могут звать. У них не совсем как у нас )) Сокращают имя, но без ласкательных как мы привыкли к этому.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы дочку Викой назвали, хотели Светланой почти месяц она у нас без имени ходила, все определиться не могли. Она икала очень часто, еще в животе, и вот так викуля-икуля, так и назвали. А второго не знаю как будем звать, но чувствую надо заранее определяться )))

А мне в детстве не нравилось свое имя, знакомых было не много с таким именем, а потом, когда я выросла - понеслось)))))) так что я когда буду бабушкой у меня будет современное имя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочку назовем Ниной, а мальчика - Андрюшей.

 

?duedate=06.11.2013

Изменено пользователем Ripik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть сыночек Тимур, вторую лялечку мы сделали в первый солнечный мартовский день и решили назвать - Марта.

Тимур и Марта ...очень нравится.

А если сыночек опять- Клим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот не знаем какое имя подобрать для девочки с отчеством Тимуровна. Хотя и есть возможность выбирать и из русских и из татарских. Так как мне нравились всегда имена Ева,Софья,Лера недавно в родне родились две девочки и еще одна на подходе), так назвали... из татарских только Алсу (опять же есть двоюродная сестра с таким именем), может вы предложите какое нибудь татарское имя красивое? А мальчика Дамир или Марсель, хотя пока тоже не уверены... Еще нравятся Полина,Ульяна, да мужа не устраивают эти имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ksunya1, У нас тоже все сложно под отчество подобрать Поладович или Поладовна . Я почему то уверена что мальчик будет, второй сыночек Дамир Поладович, а этого думали думали муж предлагал вариант Рустам, но мне не очень нравится если честно, Тимур тоже как вариант рассматривали, но пришли к выводу что будет Даниэль нравится и мне и мужу. А девочку или Арина или Алина пока не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...