Перейти к публикации

Имена нашим будущим деткам


Nad*

Полезные сообщения

Кому интересно, самые популярные имена в Германии за 2012 год. Слева женские, справа мужские.

http://www.beliebte-...012/top500-2012

 

Я мысленно дитёныша Катариной называю :)

Мне очень нравится Катарина))Хотела так назвать,но у нас на Украине быстро в Катю превратится.

 

А мы на Узи посмотрели на лялю и решили,что она не Марта,а Кристинка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кристинки классные, это я вам как Кристинка говорю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я на самом деле Кристинка :) и тоже согласна что Кристинки классные :) вот поэтому одно из дежурных имен - мое же :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, привет ты мне вот скажи Тимурка у вас такой сладкий мальчик и имя очень красивое, муж мой третьего Тимуркой хочет назвать(он почему то решил что мальчик там и все) вчера с ним обсуждали этот вопрос он и заявляет будет Тимурка и все тут до этого несколько вариантов было Даниэль Рустам-(мне не оч) Роман, я хотела Даниил вообщем он просто отрезал Тимур и ни как иначе. Но суть не в этом я согласна мне тоже нравится имя и ласково так можно называть Тимурчик Тимочка , но родители мои это просто пи...ец девочки задрали, типа назовите русским именем вы в России живете одного уже на звали (Дамир) у них типа проблемы будут в дальнейшем типа щас такое отношение к нерусским (хотя дети мои русские и крещенные я вообще не понимаю причем тут это) короче задолбало их совковое понятие и восприятие всего...кудахтанье это невыносимо слушать, уже недели две ходит надутая маманя типа что к их мнению не прислушиваемся короче трындец :sorry:

В любом случае их мнение слушать не собираюсь у них было время называть и выбирать, просто обидно как то отношение к моим тоже как к недодетям у сестры (Маша Саша и кристина) так там внуки а тут прям неруси :sorry:с такими именами выходит что ли бредятина :think1:

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@, да не обращайте внимания, называйте как хотите. Я когда дочку Елизаветой назвала, то мне моя бабушка выдала, что ужасное имя и так только кошек называют...Я просто не обратила внимания на этот бред и обожаю это имя, так как оно у моей любимой доченьки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, так и поступим конечно просто я их не понимаю что за восприятие и убежденность в том что у моих детей будут проблемы из-за имен фамилий и тд

Первый раз слышу чтоб кошек Елизаветами называли, ну бабушка шутница :D

Изменено пользователем MIROCHK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, 3uHa, ух ты я смотрю у нас тут имя Кристина нарасхват :D Смотрите, сделаем бум моды на это имя!!! :malicious::yes::smilie_girl_089:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, так и поступим конечно просто я их не понимаю что за восприятие и убежденность в том что у моих детей будут проблемы из-за имен фамилий и тд

Первый раз слышу чтоб кошек Елизаветами называли, ну бабушка шутница :D

Моя бабушка не переваривает имя Настя! Так и говорит, самое плохое имя на свете, будут все звать Настя-распузастя! :sorry: У бабушек, у них точно в головах какие-то есть тайные места, где глупости всякие хранятся! Когда младшая сестра родилась, среди прочих имен рассматривали Настю и Надю, но бабушка настояла, чтобы назвали Любовь - типа Любочка, будет самая маленькая, самая любимая (у меня с ней 12 лет разницы, у средней сестры - 8). Мне казалось это какое-то допотопное имя! :D но сейчас сестре уже 24 и ничего, прекрасно с ним живет.. Когда я была беременна сыном - бабушка тоже высказывала всякие варианты, типа назвать в честь отцов наших или еще как. Но я все эти разговоры пресекла, сказала, что имя выберем с мужем сами. сейчас все родственники далеко от нас живут, вряд ли кто-то будет вмешиваться. Но у нас теперь и с мужем согласия нет, он из женских зациклился на Ирине, а мне оно не нравится, хоть тресни! :malicious: А из мужских то что нравится мне - он забраковал... Так что пока мы в процессе! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@

 

 

не обращайте внимания, однако понимаю, что неприятно очень выслушивать всю эту ересь.

 

MIROCHK@, да не обращайте внимания, называйте как хотите. Я когда дочку Елизаветой назвала, то мне моя бабушка выдала, что ужасное имя и так только кошек называют...Я просто не обратила внимания на этот бред и обожаю это имя, так как оно у моей любимой доченьки.

 

Мне когда-то очень нравилось имя Диана, так вся родня мужа сказала, что этим именем только лошадей называть. Самые лучшие имена в их понимании это Леся (украинский вариант Олеси, только звучит еще и грубо), Таня и Мария. Свекровь - Мария, золовка - Леся, золовкина дочь - Таня. Ничего портив этих имен не имею, но и не понимаю, что общего имеет лошадь с Дианой. Сейчас они и моей Б не знают, о имени вообще молчу. Решили с мужем поставить перед фактом после рождения малыша.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж все таки склоняется к Тимурке еще запасной вариант Герман (как вам кстати?) но оно как то грубовато мне кажется как ласково то называть Герочка, мне нравится Дмитрий или Даниил, хотя судя по вчерашнему узи уже есть сомнения что мальчик у нас девочка будет Алиночкой или Аришкой :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_scorpion, 3uHa,

это радует))))

MIROCHK@,

Ты знаешь,я не заморачивалась вообще по этому поводу. Кста, Дамир-есть такое чисто славянское имя- да Миру)))А то,что Тимур тюркское, так пусть первый плюнет тот,кто уверен,что в нем нет ни капли татарской крови))))

Да,мы с Алешкой 50 на 50 русско-украинцы))Так что ж теперь Мыкола или Петя называть?

 

Вот маленькое описание-точно мой ребенок

Имя имеет монгольские корни и означает “железо”.

Маленький Тимур внешне очень похож на отца, а вот характер обычно наследует от матери. Он спокойный послушный ребенок, у родителей обычно не бывает с ним беспокойств.

Тимур любит спорт, с детства с удовольствием играет с ровесниками в футбол, обычно очень рано учится плавать. В школе учится хорошо, учителя довольны им. У мальчика отлично развито воображение, он выдумывает интересные истории, пишет рассказы и стихи, которые обычно побеждают на разных творческих конкурсах.

У Тимура хорошая память, он с легкостью запоминает много интересных фактов, поэтому мальчишки с удовольствием и восхищением слушают его. Обычно Тимур – душа компании.

Взрослея, в характере Тимура практически ничего не меняется. Он становится более прагматичным. Тимур – добрый человек, он терпим к слабостям и ошибкам других.

 

Муж все таки склоняется к Тимурке еще запасной вариант Герман (как вам кстати?) но оно как то грубовато мне кажется как ласково то называть Герочка, мне нравится Дмитрий или Даниил, хотя судя по вчерашнему узи уже есть сомнения что мальчик у нас девочка будет Алиночкой или Аришкой :think1:

Мне Герман нра, а вот Гера не очень,но это совсем уж субъективно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MIROCHK@

 

 

Герман мне очень нравится. Но мне нравятся грубоватые имена, как для мальчика, так и для девочки. Малыш же маленьким постоянно не будет. И если имя созвучно с фамилией, отчеством, то почему бы и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вот Тимур только Тимуром называю. никак не сокращаю до Тимки, Тимуськи.

А кристинку буду до Тинки сокращать))Я вообще хотела Тиной назвать,но как полное имя-слишком мягкодля меня ,я люблю, чтоб Т, Р присутствовали в имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж все таки склоняется к Тимурке еще запасной вариант Герман (как вам кстати?) но оно как то грубовато мне кажется как ласково то называть Герочка, мне нравится Дмитрий или Даниил, хотя судя по вчерашнему узи уже есть сомнения что мальчик у нас девочка будет Алиночкой или Аришкой :think1:

читала про имя Герман, как эгоистичный, властный, нетерпимый, хотя имя то красивое!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Так вот и я о том же говорю им что Дамир имеет разное происхождение и причем тут вообще это, нравится нам и все, я тоже им говорю что теперь всем Ваньками и маньками быть, (не в обиду ни кому) просто скажите свое мнение но не нужно навязвать сами решим, наши дети, короче обиделась на меня неделю уже вторую привет привет и все даже к внукам не заходит, старческий маразм бл..зла не хватает :(

Гера мне тоже не особо Тимурчик как то более милое ласковое. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка там ругалась за доцю - имя Леона не воспринял ни один их родственник,мало того,чуть ли не бойкот им устроили- Нстю или Лизу и все или ваще не разговариваем с вами.

Как злилась и переживала мама можете представить.

Итог- сейчас Леона самая любимая внучка с редким и красивым именем,которым все гордятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, очень красивое имя Леона.Мне нравится. Вообще пусть родители выбирают как называть,это их ребенок. И главное слово за мамой- 9 месяцев носишь под сердцем все таки. А на мнение друзей и родственников плевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин, Так вот и я о том же говорю им что Дамир имеет разное происхождение и причем тут вообще это, нравится нам и все, я тоже им говорю что теперь всем Ваньками и маньками быть, (не в обиду ни кому) просто скажите свое мнение но не нужно навязвать сами решим, наши дети, короче обиделась на меня неделю уже вторую привет привет и все даже к внукам не заходит, старческий маразм бл..зла не хватает :(

Гера мне тоже не особо Тимурчик как то более милое ласковое. :m0591:

Ох уж эти родственники... У нас похожая ситуация. Малого Русланом назвали, а имя то тюрско-татарское, это при том что корни и у мужа и у меня чисто украинские :D . Вот наши все тоже удивлялись, ну почему Руслан? , говорили - " мало вам славянских имен?"

А он у нас ещё и голубоглазый блондин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы определились - Павел :) на площадках и в детском саду детей с таким ПРОСТЫМ именем замечено не было))))))))))) В рейтинге московских роддомов и загсов стоит на 20 месте) значение имени мне тоже нравится. УРА :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:)

 

 

ой мне имя Паша очень нравится, но у нас Паш очень много, наверное каждый 3. Когда узнают, что для мальчика выбрали имя Захар, то глаза вываливают, так как имя у чехов ооочень редкое и древнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка, у моей дочери у одноклассницы брата зовут Захар)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinka:)

 

 

Насколько знаю, имя Захар очень распостраненным стало в последнее время в Украине и России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На узи онозначно мальчик :) и имя ему будет Ян Николаевич значит :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня позавчера муж спросил, как дочку назовём, я ответила, что Катариной, он сказал, что непротив :) Ещё второе имя будет, но насчёт него я ещё подумаю. Ну и осталось убедиться на следующей недели, что действительно девочка. С мужскими именами у меня совсем сложно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marymarch, красивое имя! У нас для мальчика тоже имени нет :Crazy::sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...