Перейти к публикации

Имена нашим будущим деткам


Nad*

Полезные сообщения

Кулибин, согласна,что не только имя,гены,воспитание,образование...,но имя накладывает отпечаток,так я считаю.И еще,откуда то выплывает в моей беременной памяти,фраза "Выбиря имя-выбираетеСудьбу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

мне вчера приснилось,что муж предлагает назвать сына Никодим.... Я ему утром рассказал-он долго смеялся))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Булавка

 

 

Я также считаю, что имя многое дает, очень многое. Не зря же говорят - Как корабль назовешь, так он и поплывет :)). У меня кстати тоже 6 чувство подсказывает, что мальчишка под сердцем :)). Да и хотела всегда первого мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у меня сын Ваня, такой ураган, вот сколько Вань знаю - все такие :Crazy: а мой ржет еще без конца)

 

Булавка, Калистрат - блин, я больная, у меня сразу нездоровая ассоциация :D мужу так и передай)))

 

девочки, у меня старшая ооочень мягкая и добрая, зовут Настя, имя мягкое, отчество Сергеевна, оно тоже считается мягким. Так что может в этом что-то и есть - что чем мягче имя, тем мягче ребенок.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечталочка, у меня сын Ваня, такой ураган, вот сколько Вань знаю - все такие :Crazy: а мой ржет еще без конца)

 

Так что может в этом что-то и есть - что чем мягче имя, тем мягче ребенок.

Ну )))) :D Таня тоже мягкое вроде))) Танюшка))) но я как твой Ванёк уроган была и не мягкая мне кажется вообще)))) мама со мной вешалась.я не могла и 3 мин посидеть на месте)))) и когда мой муж мне заявляет .что хочет чтобы наша дочка была копия я )))) :D :D :D :D :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko: мне сразу хочется кричать караул помогите))) тк я помню себя и ремень на заднице))) но за дело!!!! а Ванёчек мне очень нравится... а как Федя.Фёдор и Спёпка-не очень тебе да????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сына зовут Леонид, все удивляются когда слышат, а нам с мужем очень нравится. Сейчас хотели назвать мальчика Павлом, если девочку то Ульяной.....

Узнали что двойня и все, ступор по именам!!!!

Муж прелагает Петр- Павел или Ульяна-Полина, мне эти сочетания не нравятся :-(

 

А еще из мальчишеских имен нравится Лев!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сына зовут Леонид, все удивляются когда слышат, а нам с мужем очень нравится. Сейчас хотели назвать мальчика Павлом, если девочку то Ульяной.....

Узнали что двойня и все, ступор по именам!!!!

Муж прелагает Петр- Павел или Ульяна-Полина, мне эти сочетания не нравятся :-(

 

А еще из мальчишеских имен нравится Лев!

 

 

я тоже тащусь от имени Лёня)))) очень нравится.так нежно и озорно)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мечталочка, я тоже с ветром в попе была в детстве) Но у меня в имени сплошные Р.

 

Степан нравится) сразу ассоциация с моим Ваньком - напарник так сказать :Crazy:

 

Anayta, мне Павлик ооочень нравится, а муж против. хочет, если мальчик, то Саша и все, или Епифан :Crazy: чтоб я на Сашу уж точно согласилась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  ох уж эти мужчины. Когда Даньку ждали его отец уперся и говорил или Данила, или Воланд, или Тамерлан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего Тимура так назвала, потому,что мне Тамерлан приснился,я полезла в нет читать инфу,а он-то Тимур. Имя понравилось -так и зовем))тамерлан красиво,но уж как-то слишком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воланд :Crazy: и кота обязательно заведите))))))))))))))) Бегемотом назовете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:),  это было с первым мужем))) я говорю, как крестить будем, нас же в церковь не пустят? А он сказал: Володей. Чуть не убила его.

Нынешний муж не хочет красивых имен, ему простые подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я после вчерашнего блога с фамилиями как увидела Воланда..... ну фантазия понесла меня дальше :Crazy:

У моих самые простые имена - Настя, Ваня, хочу Машу или Павлика, ну или Саша, все зависит от интенсивности настаиваний мужа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем остановились на нескольких именах, не можем определиться точно ) Если сыночек, то Роман или Алексей, а если доченька, то Арина или Вероника...

 

Но я мечтаю о Веронике Павловне )))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думала - если девочка, то Елизавета. А если мальчик - Гоша :) Георгий (он же Гога, он же Жора- сразу Москва слезам не верит вспоминается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябряшки!!!Как Вам имя Снежанна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябряшки!!!Как Вам имя Снежанна?

раз уж спросили, мне не нравится) но это мне)

у нас если мальчик всё давно решено - Давид)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, очень красивое имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки)мнения разделились)

 

Мы еще,когда ждали Никиту,решили ,что будет у нас Никита и Вероника)Как вам сочетание?

 

А мальчик нравится Артур,Кирилл,Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Минске, но у нас Кириллов и Максимов ну очень много....Артура знаю одного) но он уже большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноябряшки!!!Как Вам имя Снежанна?

Я знала еще в школе двух девочек с таким именем) Одна светленькая девочка с фиалковыми глазами, за ней тогда все мальчишки увивались и она всегда снегурочку играла на новогодних спектаклях. А вторая девочка кавказской внешности, тоже очень красивая, но южной красоты, так она свое имя не любила, даже хотела поменять. А вообще имя очень красивое, особенно когда с внешностью перекликается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как в Минске, но у нас Кириллов и Максимов ну очень много....Артура знаю одного) но он уже большой :)

что ж поделаешь,Никиток тоже километр)

 

Я знала еще в школе двух девочек с таким именем) Одна светленькая девочка с фиалковыми глазами, за ней тогда все мальчишки увивались и она всегда снегурочку играла на новогодних спектаклях. А вторая девочка кавказской внешности, тоже очень красивая, но южной красоты, так она свое имя не любила, даже хотела поменять. А вообще имя очень красивое, особенно когда с внешностью перекликается)))

спасибо за ответ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравиться имя Алиса, а вот для мальчика сложнее думала назову Матвей, но несколько месяцев назад мы завели кота шотландца и назвали его Матвеем, вот теперь незнаю :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алиса очень нравится, муж хочет Глебом назвать, я не против, для девочки пока не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера думали над мальчуковым именем: Слава, Дима или Семен. Еще поразмышляем. А девчачье придумала сегодня, пока штанишки вязала: Ульяна. Муж обеими руками "За". Сказал, что в любом случае так назовем, даже если оно станет мега популярным (надеюсь, что не станет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...