Перейти к публикации

Имена нашим будущим деткам


Nad*

Полезные сообщения

Ой, а расскажи, как их ещё можно называть кроме Люба, Любаша, Любочка???

Плохие мальчишки в детстве меня звали "Любка". Мама, муж - Любаша, Любашка. Тётя, которую тоже зовут Любою, называет меня с детства Любаней.

 

У нас доченька! Теперь думаем, как назовём. В прошлую Б я с 22 недели называла дочь Дашей. И сейчас хочется уже обращаться к малышке по имени, но никак определиться не могу. Думали, будет мальчик. Как считаете, что звучит приятнее, красивее:

Полина Александровна (Полинка, Поленька, Поля)

Варвара Александровна (Варенька, Варюша)

Анастасия Александровна (Настенька, Настюша, Настасья) :think1: ???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Милая Любашка, у меня старшая Настя, Настасьей ее никогда не называем. Настенька, Настюша или просто Настя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всё выбирали между, Марией, Авророй и Маргаритой.

В итоге остановилисьна Маргаритке :think1:

Кто знает, Маргаритки сильно вредные? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая Любашка, Мне нравятся все три сочетания)))))Но тут и отчество красивое и именя :)Правда к Анастасии я не очень,так как уж много знакомых так назвали.У меня племяннице 5 месяцев и все очень давольны именем Варвара,Варюшка,Варенька:)Правда у нас немного грубовато Варвара Игоревна:)

 

А я раньше хотела назвать из мужских имен Артемием,муж забраковал и я сдалась,а вчера в контакте одноклассница выложила фоточку и подписала "Наш Артемий" и всееее,я не могу:)Мне опять тааак нравится :)Вот теперь мечусь между Ванюшкой,Артемием и Леоном:)

Девочки как думаете Иван Андреевич Тарасов,Артемий Андреевич Тарасов или Леон Андреевич Тарасов....что то не могу ничего подобрать к Андреевичу:(

 

А мне еще Александр нравится:)Правда муж ни в какую,но если мне припрет то он никуда не денется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы тоже Андреевичи будем))) Вообще не можем никак договорится с мужем! Все что предлагаю Я не нравится мужу и наоборот..... На днях предложила Данил, вроде бы хоть сразу не заорал НЕТ!!!, так что может Данил Андреевич или Даниил Андреевич.....

А вообще мне нравится Роман, Дмитрий, Максим....но муж категорически против!

Первый сына у нас был Вадим Андреевич.

Изменено пользователем Nad*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Андреевичи :D

Мы уже вроде определились с именем Михаил Андреевич . Милый только уже 3 день начал давай ещё посмотрим имена я не хочу другое я всегда хотела Михаилом назвать ну или Лев. Лев имя сразу забраковал ,а Михаил согласился уже все знают что будет Мишка ,а тут он опять воду мутит надо ещё посмотреть :girl_mad::(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, и мы Андреевны) Сколько тут пап Андреев)

Мы пока остановились на имени Вика, Викуля, Виктория Андреевна, но это еще не точно.

 

 

Милая Любашка,  мне Варвара и Анастасия нравится, но Насть и правда последние год-два очень много. Мы тоже хотели Настенькой сейчас назвать, но решили не будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж сегодня тоже с утра предложил Михаил,но я не оч хочу,когда мне нравилось это имя муж его так браковал...а потом у него дедушка Михаил,так мне кажется второй дедушка который Валера может обидеться ведь с ним мы общаемся больше.Так что сразу решили имена близких родственников сразу отпадают,мне нравится Максим,даже бы щас не раздумывала,но племяшка единственный Макс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,  а просто Артем не нравится. У меня очень хорошие ассоциации с этим именем. Тема, Артемочка.

 

ПолосатаяL,  мне имя Маргарита нравится, но не нравится сокращенно его все переделывают в Рита.У меня знакомая тоже не любит имя Рита, а дочь Маргарита назвала и вот всех просит дочь называть Марго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Артем мне нравится:)Но хочется как то не так как все:)А еще двоюродный племяша Артем,живет через дом в частном секторе,почти каждый вечер встречаемся,думаю будет не удобно,так как не понятно кто кого зовет и про кого говорят...мои сестры засранки родили раньше и забрали мои любимые имена :D

Мне тоже нравится имя Маргарита,а вот сокращения не оч.Хотя работала с девочкой Маргаритой,очень одареная и умная,так ее называли Маргарита,очень редко Рита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера узнали что мальчик будет, доча обрадовалась очень, хотела братика :) , говорит что там Кирюша и все тут :)

Мы даже и не думали про это имя :sorry: Вот теперь думаю, а вроде имя и ничего, будет Кирилл Сергеевич

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, Nato4ka4, мне тоже Рита совсем не нравится :sorry: . Пусть окружающие привыкают полным именем называть или если сокращенно, то Марго.

У меня старшая дочь - Валерия, естественно сокращенно Лера. А некотрые называют Валера сокращенно (убить готова) :bat: , и малая очень обижается, когда так называют. Вот неужели не понятно , что Валера мужское имя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка, у меня тоже две знакомые Маргариты, обе оч талантливые девочки) хоть и вредные)))

 

а мне нравится Василиса, но останавливает то, что будут Васей звать сто пудово, людям и тем более детям же не объяснишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 знакомые Маргариты - одна здравствуй дерево, а другая обаятельная и привлекательная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня сказали, что у нас девочка :)

Муж обрадовался, значит будет у нас Алиска ) А то с выбором мужского имени просто беда... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу после УЗИ на котором нам увидели девочку, муж потребовал от меня имя! Я предоставила ему подготовленный список:

Лена

Женя V

Саша

Люба

Он с удовольствием утвердил Женьку :D . Всё, подписал, печать поставил и без права апелляции. Будет Евгения Сергеевна! И то что я предупредила, что будет с мужским характером, его не напугало :sorry:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тут целое заседание с родственниками устроили на тему имени. Коля не понравился никому, кроме нас с мужем, а вот за Сашу проголосовали все дружно. Так что теперь можно уже к животику обращаться Александр Викторович =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили никому из родственников имя не говорить. Вот когда родиться, тогда представим и познакомим! Не хотим ничьё мнение слушать, главное, что б нам нравилось!

tgkis, у меня племяшик Сашка. Ну очень чудесный мальчик! Внимательный, общительный и маленький джентельмен! Девочки его обажают, только в классе в него влюблены 4 девочки!! А он, кстате, однолюб, как женился в садике, так и досихпор ей верен :D Вот вам и Александер! Я даже это имя только из-за него рассматривала для девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воличка,

мне очень нравится вариант с Леоном

Мы всё выбирали между, Марией, Авророй и Маргаритой.

В итоге остановилисьна Маргаритке :think1:

Кто знает, Маргаритки сильно вредные? :D

у меня 2 девочки во дворе Маргаритки-разные как день и ночь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Umchik,  у нас в семье сплошные Алекандры. Я выбрала это имя для девочки, муж хотел и для мальчика его оставить, но я против. Не хочу, чтоб был еще один, пусть будет единственный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я, ворона, написала еще в пятницу сообщение, но в другую темку :confusion: решила и тут продублироваться. У нас тоже папа Андрей. Старший сын Никита. Мне нравятся женские имена Василиса, Варвара, Вероника, Богдана, но я еще не знаю точно кто в пузике живет, хотя мужские имена даже выбирать не хочу, может чувствую что дочка?! :D А к мужу я еще конкретно с выбором не приставала. Прям вот Богдана последнее время все больше нравится, но не знаю как все остальные домочадцы отнесуться... Ну осталось дождаться Узи 15 июля и узнать кто же в пузике живет...

Изменено пользователем мусь_ка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Андреевичи будем)))

Мы тоже Андреевичи

О, и мы Андреевны) С

и мы Андреевичи! или Адреевны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, и мы тоже Андреевичи будем!!! Все мы Ноябрята Андреевичи значит)))) Как много то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka2212, ну не все :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka2212,  не все))) мы вот Николаевичи.

Хотела я единственное имя в семье, а решила сына назвать в честь нашего папы: Николаем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...