Перейти к публикации

Имена нашим будущим деткам


Nad*

Полезные сообщения

у нас еще есть мысль Никита Ильич..в общем мучаемся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

poteshka,  непростое отчество. Мне нравится Александр Ильич.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже очень не простое..)главное имя то красивое..Илья..а вот отчество))сложно подобрать..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как с Никитой. Имя мне оч нравится, а отчество потом будет не оч....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, а мне больше нравится Мелана. Да, Злата очень редкое имя, но Мелана более нежное и мелодичное. В Греции есть похожее имя Мелина.

 

:) а в Чехии - Милена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@линка,  Милена - это другое имя. Я его очень не люблю, потому как с латыни это кровавый понос, уж простите. Раньше нравилось, потом в мед компании поработала и отвернуло меня от этого имени

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня девочка собиралась назвать так дочурку, а в роддоме ее тоже отговорили, в итоге назвала Милана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann

 

Анют, у чехов реально нет имени Милана. Только Милена, при чем очень и очень распространенное. А Миланом парней называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nato4ka4, Согласна! Отчество мягкое, его нужно усиливать именем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мучаемся с мужем..)у нас отчество у мальчугана будет- Ильич.. тут конечно сразу два имени всплывает Владимир и Леонид))))но как то не хочется чтоб карапузика дразнили потом все время..нравится Данила..но вроде как сейчас много Данил..вот в раздумьях..может что посоветуете)

а мне в голову пришло Кирилл Ильич)) а вообще обожаю мужское имя Захар, думала если мальчик будет обязательно Захаром назову)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конffета, у меня у бывшей однокурсницы по институту сыночки Макар и Захар, здорово так созвучно звучат имена братиков)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечты сбываются!!!, все бы ничего, но в сочетание с отчеством лучше, по-моему, Злата

 

А у нас отчеств нет. Даже в российском паспорте пусто в графе)))

Но мне это никак не помогает с именем для второго сына. Собрала список не большой из 13 имён, буду с мужем обсуждать. Сама теряюсь просто.. нет пока ни одного, которое бы 100% понравилось.

Пока вот такие имена Артур, Алистэр, Андре, Арно, Тео, Флориан, Мартин, Матео, Томас, Далиан, Жако, Кристиан

На А много имён получилось.

 

Насчёт Златы и Миланы, мне лично Злата приятнее на слух, Милана очень сейчас популярно.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries

 

Мне Кристиан очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, в твоем списке мне нравятся Артур, Андре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексеевичи есть?)

У нас Кристина Алексеевна намечается)))

 

Ienniffer.мне кажется.что не принципиально в контексте сочетаемости с отчеством.Обычные имена,обычное отчество,я бы называла именем,которое болье нравится да и все. Тут сочетание с фамилией даже важнее для мальчика ИМХО.

 

М@линка, Элиза-редкое имя,прикольное,а как маленькую будете называть ласково?

 

девочки, всем привет, а подскажите как вам, а то мы с мужем никак не модем решить))) Милана Максимовна или Злата Максимовна :reverans: ?

Милана уже надоела)Мне как вариант болье Мелина нравится,нежнее ИМХО.

А вообще Злата-неплохо,я тоже рассматривала,но как-то ласкательных мало на мой вкус

 

Strawberries, Флориан...Мартин...Кристиан-очень и очень))Да и вообще у вас там выбор значительно шире..еще и без отчеств...завидую)))

Мне нра Фабиан, Лукас..эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулибин

 

спасибо,Элизонька, муж животик Элизкой зовет, очень хотелось бы чтоб малышка именно к Элизе привыкла. Дело в том, что чехи имена по- другому сокращают. Никому и в голову не придет назвать малышку Лизой, так как это совсем другой имя, а вот Элой вполне могут звать. Меня саму передергивает, когда ко мне Ири обращаются. На работе уже привыкли и потому только полным именем зовут. Например, Каролин здесь зовут как Кая, Вероника - Верча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас отчеств нет. Даже в российском паспорте пусто в графе)))

Но мне это никак не помогает с именем для второго сына. Собрала список не большой из 13 имён, буду с мужем обсуждать. Сама теряюсь просто.. нет пока ни одного, которое бы 100% понравилось.

Пока вот такие имена Артур, Алистэр, Андре, Арно, Тео, Флориан, Мартин, Матео, Томас, Далиан, Жако, Кристиан

На А много имён получилось.

 

Насчёт Златы и Миланы, мне лично Злата приятнее на слух, Милана очень сейчас популярно.

спасибо

по поводу ваших имен мне нравится Томас и Кристиан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, О, европейские мужские имена-есть, где разгуляться :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras, выбрать только сложно... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете Олег Алексеевич или Александр Алексеевич?

Мне хочется Олегом, муж предлагает либо Алексеем Алексеевичем, либо Александром Алексеевичем. Первое мужнино предложение кажется мне слишком мягким для мальчика, а Сашка ну очень популярное сейчас.

Вообще кто знает Олег популярное имя?

Не хочется, чтобы как с первым сыном получилось, когда называли было редким и не на слуху, а сейчас только и слышишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется Олег редкое имя, у меня огромный круг знакомых,нет ни одного Олега, в отличии от Саш))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31,  мне нравится как звучит имя Олег. Сашек и правда сейчас полно и мальчишек, и девчонок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, С именами почти всегда засада, но безымянным никто не остается, удачи в выборе)) Кстати, имя вашего старшего Стефан мне очень нравится, сама рассматривала Стефанию, но как-то оно...через чур для России :(

 

Неоднократно встречала мнение, что Олегами не хотят называть из-за отчества возможной будущей внучки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astras,  ну да....я об этом тоже думала, а если не будет внучки, будут только внуки)))

у меня в институте девчонка знакомая была Юлия Олеговна...и вы знаете я ни разу не задумалась, что как то неблагозвучно звучит (сорри, за масло масляное)

Изменено пользователем альф31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альф31, Я вот тоже не задумывалась, даже не режет ни сколько слух, но вот часто встречается, выходит, на это обращают внимание. Хотя, на мой взгляд-фигня полная, если имя нравится-нужно называть и не придумывать ерундистику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...