Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Да, простят меня админы)))))))))))))) поняла, пасибки!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто-то что-то недопонял... Если жидкость в трубе - то такая труба непроходима. Если проходима - то не может там скапливаться жидкость. Может, был гидросальпинкс, его "открыли" и тогда уже контраст прошел? - тогда это хорошо и есть надежда.

 

 

Спасибо за ответ. Так мне сама врач сказала, что трубы проходимы, но в одной была жидкость. Я спрошу у нее как такое возможно.

 

у меня просто первый день чуть мазануло и все. и М. не пахнет (хотя рано, но многие вроде говорят, что начинаются сразу).

Хочу поделиться своим опытом - у меня кровь темная полилась сразу, но немного, после туалета в основном. Лапара на 23 ДЦ была. Предполагаю что возможно это из мочевого была кровь так как там тоже удаляли эндометриоз. Еще у меня брали биопсию. М пришли на 27 ДЦ (2 дня раньше) очень болезненные, но зато без темной мазни "до" как у меня всякий раз бывало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! мне назначили лапару на 7 мая!

У врача спросить забыла а теперь не знаю что делать, у меня цикла нет, сейчас 38 день. как думаете может дюф попить для вызова мес, или уже не парится и ждать лапару, хотя еще целый месяц))) уже голову себе сломала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Так мне сама врач сказала, что трубы проходимы, но в одной была жидкость. Я спрошу у нее как такое возможно.

 

Хочу поделиться своим опытом - у меня кровь темная полилась сразу, но немного, после туалета в основном. Лапара на 23 ДЦ была. Предполагаю что возможно это из мочевого была кровь так как там тоже удаляли эндометриоз. Еще у меня брали биопсию. М пришли на 27 ДЦ (2 дня раньше) очень болезненные, но зато без темной мазни "до" как у меня всякий раз бывало.[/size]

кровь в первый день была тоже, а потом уже почти нет, так чуть-чуть на 2 день, и все. мне тоже биопсию брали. просто после гсг (вроде же проще процедура) у меня неделю то кровило, то мазало. а до М. официальных мне еще долго, мне на 15 дц делали.

 

вот у меня тоже зачесались швы((

девочки, а долго их зеленкой мазать?

а шрам возле пупка вообще в виде смайлика, это так обычно делают? или хирург решил пошутить?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня швы не чесались))))))) зеленкой мазать, пока болячки не отвалятся))) у меня на пупке ваааще ничего не видно с первых дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, Вот Вам повезло с пупком. Что у меня там, даже страшно описать, не то чтобы смотреть. Такое ощущение что мне его просто порвали, и зашили на скорую руку. Красивым пупком мне теперь не прокасоваться, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pastushka, пирсингом прикрывать! за то у меня по бокам + и - :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня швы не чесались))))))) зеленкой мазать, пока болячки не отвалятся))) у меня на пупке ваааще ничего не видно с первых дней.

а у меня нет болячек, просто ямочки, где швы. видимо нитки само рассасывающиеся что ли. вот и не знаю сколько мазать.

да с пупком повезло Вам.

у меня хоть и аккуратный разрез, но все равно виден, да и смайликом.

 

а вот по бокам у меня по полосочке небольшой, причем слева, где была киста почему-то меньше, чем справа. и они очень низко, что радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, вот то что низко, очень радует! швы у меня тож само рассасывающие, но болячки небольшие как бы были. через годик все заживет и не рассмотрим!

Saltik, а что у тебя с графиком? :malicious: признавайся!!!!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня свой пирсинг в пупок вставила - так смешно)))) сережка и пупок весь в зеленке со шрамом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня свой пирсинг в пупок вставила - так смешно)))) сережка и пупок весь в зеленке со шрамом :D

зато шрама наверное не видно).

а ты до сих пор мажешь? вроде 11 дней уже прошло.

 

 

у меня шрамы так тянет после воды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а шрам возле пупка вообще в виде смайлика, это так обычно делают? или хирург решил пошутить?))))

а мне в сам пупок залезли ) прямо внуть. Я тоже думала что возле, а там внутри и кровь до сих пор скапливается (через неделю). Даже не знаю, что теперь с пупком будет когда заживет, деформируется наверно. Я уже стерплю, елси лапара поможет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в сам пупок залезли ) прямо внуть. Я тоже думала что возле, а там внутри и кровь до сих пор скапливается (через неделю). Даже не знаю, что теперь с пупком будет когда заживет, деформируется наверно. Я уже стерплю, елси лапара поможет.

ого, а зачем-то в сам пупок? обалдеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, нет, не мажу уже зеленкой. Остатки остались) они и отваливаются с корочками потихоньку)

 

да, шрама за пирсингом почти не видно будет, когда заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто лапару бесплатно делал по направлению от врача? как это направление в жк получить ? диагноз- поликистоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже зачесались швы((

девочки, а долго их зеленкой мазать?

а шрам возле пупка вообще в виде смайлика, это так обычно делают? или хирург решил пошутить?))))

у меня не чесались.

Кстати, совет-мазать не зеленкой, а Хлорофиллиптом, он отлично сушит ранки, не оставляя таких ярких следов, как зеленка (я только им мазала). Корочки отпали, в пупке и правда смайлик, и пирсинг всё отлично прячет!

А у меня М пришли по плану, после лапары не мазало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, я пришла с анализами на гормоны и со словами что не получается 2 года, меня врач посмотрела на УЗИ и углядела гидросальпинкс, сразу дала направление. С поликистозом мне кажется тож должны дать.

 

а и СГ мужа была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Еду в пт. договариваться с врачом на счет лапары диагностической.. Направили на ГСГ (гистеросальпингография) да хочу через нее перепрыгнуть и на лапаре трубы проверить, ведь в большинстве случаев все равно на лапару далее отправляли.. Скажите пож-та, есть ли ключевые моменты о которых сейчас сразу у врача спросить, одинаков ли наркоз, про те же нитки, бывают ли рассасывающиеся, чтобы потом их не снимать.. страшно в общем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еврей-ка, я пришла к гинек-эндокринологу, сказала что около 2,5 лет ничего, вроде и О есть по узи, СГ не идеальна но вполне, по ГСГ (гистеросальпингография) левая не проходима, да и гормоны она все глянула (там целая куча была). Посмотрела на кресле. Сказала что даст направление, написала его и диагноз туда свой, и ещё сама сбегала к зав. подписать, чтобы я в очереди не стояла))) к слову, её диагноз на 100% не подтвердился, у меня нашли совсем другую причину не заб. А вот трубы на лапаре продули - обе проходимы).

kat@83, насчет наркоза - он при лапаре в любом случае эндотрахеальный (дыхание через трубочку), сначала уколят в вену успокоительное, потом наркоз введут-отключат, а уже потом трубку ставят. Насчет швов - меня зашивали обычными нитками, кого-то не зашивали. Считаю лучше зашить, нитки предохраняют от разрыва шовчик. Снимали нитки через неделю, вообще не почувствовала даже)....не бойся) самое страшное для меня было - это клизмы, 1 вечером и 1 утром перед операцией... ;) удачи тебе :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Еду в пт. договариваться с врачом на счет лапары диагностической.. Направили на ГСГ да хочу через нее перепрыгнуть и на лапаре трубы проверить, ведь в большинстве случаев все равно на лапару далее отправляли.. Скажите пож-та, есть ли ключевые моменты о которых сейчас сразу у врача спросить, одинаков ли наркоз, про те же нитки, бывают ли рассасывающиеся, чтобы потом их не снимать.. страшно в общем..

да наркоз при лапаре только один, то есть ставят катетер, вводят успокаивающее, потом наркоз, потом какую-то фигню для полного расслабления организма, а потом вставляют трубку в трахею для дыхания. иначе никак.

а нитки, у меня например рассасывающиеся. ну так мне врач сказала, так как я их даже не вижу.

я например спрашивала как подготовится, что кушать накануне, например. я тормоз, живот не побрила, забыла, так пришлось в предоперационной брить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла все.. Тока не поняла про живот, там же реденькие светлые волосочки, их тоже брить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, поняла все.. Тока не поняла про живот, там же реденькие светлые волосочки, их тоже брить?

я с вечера, дома, не побрила, думаю а вдруг не надо. а потом спросила у медсестры, говорит да, надо побрить, там же разрез будет. принесла бритву и сбрили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat@83, ))) брей все)))))) но живот, если там маааааленькие волосочки, не надо! а вот то что ниже живота, всё под чистую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, я тоже к вам! В ближайшее время пойду на нее... :strashno: А у меня вот тоже вопрос созрел, вот по снимку на ГСГ (гистеросальпингография) можно увидеть с помощью рентгена матку: есть ли аденомиоз, перегородка внутри и пр., а ведь при помощи лапары нельзя это сделать, они просто проверяют выходит жидкость или нет, или все же можно увидеть как в матке жидкость распространяется, раз контраст окрашенный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kort//, нет, для этого совместно с лапарой назначают гистероскопию. Что бы наркоз один)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...