Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

lidok8891, я делала бесплатно! Пошла в ЖК и попросила дать мне направление. Но просто так тоже никто не даст. Нужны были показания. У меня не было О, и было подозрение на СПКЯ. Пришла я в начале декабря, мне дали на март. Очередь! Но время пролетело не заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lidok8891, ну та Г мне тоже сказала, что обычно она не назначает сразу оперативное вмешательство, но в моем случае не видит смысла тянуть... она вообще как руку засунула туда сразу сказала что матка плохая :( ну и у меня не просто не получается запузячиться (и это тоже), у меня боли очень частые во второй фазе... и мазни ужас как много... хотя по узи все всегда супер... и овуля каждый цикл и яичники норм.

 

не хочу время на МСГ терять (( не знаю как уговорить (((

 

pastushka,

здравствуйте, а подскажите пожалуйста! у меня тоже не всегда бывает О, вы пришли в ЖК, просто попросили направление? или ваша гинеколог вам сама дала направление? как сделать лапору через ОМС? я звонила свою в страховую, мне сказали что нужно на определенном бланке 057у и без проблем типа оплатят, а врачи на меня глаза пучат.... что типа фиг тебе оплатят.... пару дней назад ходила в перинатальный, Г сказала что сначала нужно сделать МСГ, но я н хочу, тока время зря терять.... к кому мне изначально обратиться? нужно ли идти в свою страховую или все без них решается?

спасибо за ответ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidok8891, Овуляцию я отслеживала по УЗИ больше 3-х раз, и ни разу не было ее. У меня все УЗИ были, т.е официально подтвержденные бумаги. По УЗИ ставили мультифоликулярные яичники, в общем то из-за этого и было подозрение. Кстати трубы я проверяла по ГСГ (гистеросальпингография), они проходимы, но был спаечный процесс. В заключении, когда было сделано ГСГ, было написано рекомендация к Лапароскопии. Но моя участковая Г спайки не восприняла к показаниям к лапаре, а вот то что не было О, это ее насторожила и она согласилась. Но направление выдает не она, а целая комиссия, она забрала мои документы и заключения и пошла на комиссию. Там и вынесли вердикт, что мне дать это направление. А еще одна знакомая девочка выбивала направление больше 5-ти лет в этой же ЖК. А добилась она его когда пошла к главврачу на прием, тот ей и объяснил всю процедуру выдачи направления. Но ее Г, все равно не хотела брать документы, тогда она записалась на прием к Министру здравоохранения по нашей области, и когда она принесла бумагу (не знаю как называется), что она записана на прием к нему, вот тогда у нее все взяли и выдали направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lidok8891, в бесплатной ЖК мне давать не хотели на лапару (да и не дали направление) и на ГСГ (гистеросальпингография) даже не отправляли. Время идет, а мне все говорят, что иди Б. но результата нет. Так что там долго можно выбивать. Плюнули на это с мужем и поехали в платную клинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, по плану у меня в понедельник лапара, вчера звонили с клиники напомнили мне, я сказала обязатльно буду!!! Сегодня вечером поднялась температура 38, нос заложило, температуру сбила, а нос так и не проходит!!((((Походу накрылась моя лапара, завтра буду звонить выяснять дальнейшие действия!!! Настроения ноль, откуда, где простудилась за 2 дня до лапары((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bambusya,

У меня когда врачи видят шрам на весь живот ( хирурги, гастроэнтерологи) сразу говорят , что все боли из-за спаек! Даже на анализы никогда не отправляют. Я не хотела долгое время идти на лапару, и пошла на гинек. массаж. Она сказала, что там все неподвижно. И размяла чуть-чуть. Гноя было много. Сказала, чтоб опять пришла. Но уже 30 лет и времения нет на массажи т.д.

 

На пути к малышам,

Прочла отзывы в инете про Курцера, очень много хвалебных отзывов. Но не поняла как к нему именно попасть..Пишут, что может он делать операцию, а может быть другой хирург. А хотелось бы к нему..

 

Aeny,

Удачи вам) Я попробую в пн. позвонить Дубинской и записаться.

Изменено пользователем Брусинка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брусинка, если честно я тоже не поняла как оказалась у него. Ну точнее врач спросила хочешь мол в лапино, у Марк Аркадьевича. да и дешевле там чем у нас и госпиталь все-таки. Говорю давайте, позвонила она и через 10 минут я уже была записана. Хотя я почти до момента операции не знала, кто будет делать, точнее до меня не доходило (и хорошо кстати). Мне говорили, кто, а я никак запомнить не могла))). Потом до меня дошло.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет))

А у вас месячные после лапароскопии когда начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с кемерово

слышала стоит около 50 тыс.

я делала в 3 ГБ, лапароскопия стоит что-то 7800+ наркоз( около 9 выходит), гистера 2700 по-моему. Палаты есть платные, есть бесплатные. Платная без душа 400 рэ. Я делала по личной договоренности, по этому мне бесплатно сделали. Но в принципе цены не заоблочные. Сделали все на 5+!

 

Девочки привет)) А у вас месячные после лапароскопии когда начались?

У меня пришли примерно по циклу, он у меня 30-34 дня, после лапары пришли на 35ДЦ.

Я вот спросить хотела, девочки, у вас М после лапары как обычно шли? У меня обычно 5 дней и к концу пятого уже ничего нет, а сейчас уже 6дц и мажет до сих пор прилично так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, вот я и не пойму, у меня походу сразу после операции пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, вот я и не пойму, у меня походу сразу после операции пошли.

а, ну так у меня после операции тоже шли( день операции= 1дц), и потом через 35 дней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а вы планировали в первом цикле после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски,

а вы в каком году делали? просто мне врачи говорили неделю назад что около 25тыщ, а вот недавно услышала, что все цены выросли в 2 раза....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а вы планировали в первом цикле после лапары?

нет, вот сейчас второй цикл пошел, 12 апреля на узи, если все ок будет, то начнем планировать.

 

Хаски, а вы в каком году делали? просто мне врачи говорили неделю назад что около 25тыщ, а вот недавно услышала, что все цены выросли в 2 раза....

месяц назад)) Я не платила, а девочка со мной в палате заплатила около 13тыс за гистеру и лапару+ за палату. Возьмите направление и сходите конкретно узнайте прям в больнице.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а на узи овуляцию отслеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски,

ок, спасиб, обрадовали....

у какого врача делали? направление гинеколог без проблем дала? моя просто чет не дает пока (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, у меня до сих пор нет, и видать еще неделю ждать их, но после лапары у меня не было М.

и следующий цикл пропускать. Г. сказала, чтобы там все зажило, ок прописала на 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, у меня прошли, как М. Это получается, что ли два цикла пропускать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а на узи овуляцию отслеживать?

Мне в этом месяце написали мультифолликулярный яичник справа. Хотя до операции он только у меня и работал, потому что в ЛЯ была киста и фоллики там не зрели. После удаления кисты ЛЯ овульнул в этом же цикле. Но я хочу убедится, что с ПЯ все хорошо. Ну может и отслежу О, хотя у меня по тестам+ощущениям и без узи можно отследить)

 

Хаски, ок, спасиб, обрадовали.... у какого врача делали? направление гинеколог без проблем дала? моя просто чет не дает пока (((

Я вообще с Прокопьевска) Так что мой случай, так сказать, не показательный) У меня там у отца друг зам.главного. :sorry: Моя Г мне вообще сказала, что в Кемерово они никого не отправляют, только в Новокузнецк. А в Кемерово по личной договоренности, если меня согласятся взять. Я даже когда пришла просить у нее направления на анализы. она мне сказала, что мне сначала надо съездить в Кемерово, узнать какие конкретно анализы мне нужны, а только потом она мне направление даст на анализы... :girl_wacko: .В общем тут я не помощник Вам... У меня было много окольных путей в получении этой самой формы 057у и сдачи анализов.... :confusion:

Делала Фетищева Любовь Егоровна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, а тебе что врач говорила? мне просто говорит: ну зачем лишний раз рисковать, если Б будет, а лапара все-таки хирургическое вмешательство, потерпи цикл полный, и то на ок короткий будет. зато за это время организм от всех лекарств очухается.

У меня получается, что я 1,5 месяца после лапары пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я тоже этот цикл пропускаю, так как мне ещё нужно панавир проколоть. А со следующего в бой)))

Хаски, а что за киста у тебя была? У меня просто тоже была на ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, а что за киста у тебя была? У меня просто тоже была на ПЯ.

дермоидная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, не слышала я про такую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас пупок не болит после лапары? у меня спустя неделю заболел, прям колющая боль чуть ниже шрама((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, не слышала я про такую.

она же тератома)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...