Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Я уже прошла недавно эту операцию, совсем не боялась, так как я знала, что иду к хорошему хирургу и не бесплатно))) Вознаграждение-10т.р. Просят -15т.р, но у меня на тот момент больше не было, хирург согласился.

Палаты двухместные с душем. Отношение хирурга, заведующей и медсестер отличное, не знаю, может и зависит конечно это от вознаграждения, но мне все понравилось, разрезы маленькие уже зажили, швы внутренние саморассасывающие, всего три прокола, удалили две кисты, одна 8,5см, другая 5см, гистологию еще не получала, но большая киста точно наверное эндометриоидная, наркоз сделали в 13.30, после этого пустота и проснулась в палате послеоперационной в 18.00. Думала буду сны видеть, ничего, хотелось ужасно пить и конечно попила водичку, но меня вырвало, как потом узнала, пить после наркоза надо, даже если вырывает, чтобы почиститься от самого наркоза, к ночи уже ходила, на второй день газы пошли наверх к шее, неприятное чувство, но ничего терпимо, побольше ходите, можно и на цыпочках, быстрее газики выйдут. На третий день уже ничего не болело, месячные у меня пошли сразу, так что берите с собой прокладки и вылез герпес на губе после наркоза, попила таблетки ацикловир и мазью мазала тоже ацикловир, все прошло через два дня, также принимала еще витамины алфавит классик, но можно и вобэнзим, потом перевели в двухместную палату обычную с девушкой приятной, которую прооперировали за день до меня. Мне конечно очень повезло с соседками по палате, все позитивные и адекватные, как потом выяснилось, не всем так повезло, так как там много и неадекватных. Шла я на операцию плановую, бесплатную, анализы сдала в поликлинике, кроме узи нижних вен, купила чулки послеоперационные(противотромбозные) за 1000руб. Правильно выбирайте размер, я выбирала по размерной сетке, все нормально, но были кто и не смог их натянуть, которые покупали в аптеке и им неправильно подобрали размер. Самое неприятное-когда вставляют катетер в мочевой, но после наркоза убирают. В больнице кормили вкусно, такое первый раз увидела, была до этого еще в Москве и в 3-й горбольнице Зеленограда, там с питанием кошмар. Покупайте с собой морс клюквенный и апельсинчики и простую воду. а все остальное Вам близкие принесут. Мне на второй день принесли бульон и окорочок сваренный. Многие с собой привозили ноутбуки и фильмы смотрели, мне притащили телек, так как в больнице провела 5дней. После операции мне кололи антибиотики, бедная моя попа))) Всем приятным людям раздала по коробке рафаэлло и ушла домой со спокойной душой)))

Берите с собой сорочку и халат и свой любимый велюровый костюм))) Туалетные принадлежности,фен, шампунь и бальзам, красивое белье, тапочки. Ну вот и все. И от клизмы не уйдете))) Всем удачных операций и хорошего хирурга!!!

Оперировалась во 2 г/о Зеленограда.

После операции прошло 2недели.

Забыла написать, помимо всех анализов, требуют еще и гастероскопию.

post-189485-0-92492000-1364384177_thumb.jpg

post-189485-0-15887000-1364384213_thumb.jpg

post-189485-0-00492000-1364384250_thumb.jpg

Изменено пользователем Брошкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Брошкина, поздравляю!!!! желаю побыстрее увидеть //! Что то в Зелеке цены выросли)))))) мама лапару делала года 1,5 назад, правда по поводу камней, 5000 обошлось))))))) шовчики замечательные!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, поздравляю!!!! желаю побыстрее увидеть //! Что то в Зелеке цены выросли)))))) мама лапару делала года 1,5 назад, правда по поводу камней, 5000 обошлось))))))) шовчики замечательные!!!!!!

 

Спасибо!!! Как врач сказал, можете и бесплатно пройти, но отношение совсем другое, я и не стала рисковать, хотя моя соседка по палате напросилась к нему на операцию, все знают, что он хорошо делает, так ей повезло, что он не отказал, она отдала 3000руб. Так что, все зависит от нас))) У всех наверное свои расценки, я не знаю с кем он еще делится, но и 15т.р. тоже нормально, когда знаю цены Московские) Про шовчики я прям перед операцией ему сказала, чтобы все красиво сделал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, ну, смотря как и с чем сравнивать)))))) но в Зеленограде любят везде повымогать))))))))))))))))

главное, что все позади! и теперь вперед за масиком)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, ну, смотря как и с чем сравнивать)))))) но в Зеленограде любят везде повымогать))))))))))))))))

главное, что все позади! и теперь вперед за масиком)))))))

 

Ага, на старте, а то у меня сестра после лапары, делала год назад, тоже киста лопнула, не может до сих пор забеременеть, замучали ее эти кисты, растут быстро. А по поводу повымогать, это я соглашусь, до сих пор помню глаза анестезиолога после операции, так смотрела, как-будто и ее я должна отблагодарить, но если всех благодарить, денег не хватит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали ничего не брать с собой особо не нужно, ну там книжечку можно, вышивку, чтобы отвлечься, а так ничего не надо, все выдадут. и выпишут в субботу (лапара в пятницу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали ничего не брать с собой особо не нужно, ну там книжечку можно, вышивку, чтобы отвлечься, а так ничего не надо, все выдадут. и выпишут в субботу (лапара в пятницу)

 

 

Я тоже удивилась, когда хирург сказал, что надо будет неделю полежать, чтобы он был уверен что все в порядке и сроки нахождения после операций прописаны. Вот не могу до сих пор понять, что лучше, один день и дальше дома лежать или полежать, но 5-6дней очень долго тянутся в больнице, хорошо, если есть в палате телек, но все рано тяжко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже удивилась, когда хирург сказал, что надо будет неделю полежать, чтобы он был уверен что все в порядке и сроки нахождения после операций прописаны. Вот не могу до сих пор понять, что лучше, один день и дальше дома лежать или полежать, но 5-6дней очень долго тянутся в больнице, хорошо, если есть в палате телек, но все рано тяжко)))

ну мне Г. направила в госпиталь на лапару, там вроде как стандарт 1 сутки, а потом говорит дома недельку побудешь, отойдешь и ко мне через неделю, проверим что да как. сама говорит зачем тебе в госпитале лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fox81 спасибо за отзыв! Очень интересно :) Скажите, а живот болел в тот же или на след. день?

Живот немного болел в тот же день, на следующий было немного больно смеяться. А еще на следующий уже даже чихать было не больно. Вообще самые неприятные дни - это день операции и следующий. А потом уже более-менее себя чувствуешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, Со многим соглашусь,кроме пить после наркоза.Точно вырвет.Достаточно пару глотков воды. Aeny, как таковой боли нет,сплошной дискомфорт-на спине спать не люблю,жопка затекает),а приходилось,хотя на третий день могла уже спать на правом боку,где шов был маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, Со многим соглашусь,кроме пить после наркоза.Точно вырвет.Достаточно пару глотков воды. Aeny, как таковой боли нет,сплошной дискомфорт-на спине спать не люблю,жопка затекает),а приходилось,хотя на третий день могла уже спать на правом боку,где шов был маленький.

я пила сразу как отошла от наркоза оччень пить хотелось..все было нормально..еще у медсестры кофе просила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же разное отношение к одной и той же по сути операции в разных медучреждениях! Меня никто и не подумал на следующие сутки после лапары выписывать! Неделю отлежала (я правда, по ДМС).

Брошкина, поздравляю! Удачи в планировании!

 

Гинеколог, как вы считаете, если через 1,5 года после родов у меня нашли эндометриоз, то мне и правда ничего, кроме диферелина не поможет? До Б мне это диагноз не ставили, Б наступила своя на 11 цикл планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До чего же разное отношение к одной и той же по сути операции в разных медучреждениях! Меня никто и не подумал на следующие сутки после лапары выписывать! Неделю отлежала (я правда, по ДМС).

Брошкина, поздравляю! Удачи в планировании!

 

Гинеколог, как вы считаете, если через 1,5 года после родов у меня нашли эндометриоз, то мне и правда ничего, кроме диферелина не поможет? До Б мне это диагноз не ставили, Б наступила своя на 11 цикл планирования.

 

Большое спасибо!!! :reverans:

 

Брошкина, Со многим соглашусь,кроме пить после наркоза.Точно вырвет.Достаточно пару глотков воды. Aeny, как таковой боли нет,сплошной дискомфорт-на спине спать не люблю,жопка затекает),а приходилось,хотя на третий день могла уже спать на правом боку,где шов был маленький.

 

Я так и сделала, пару глотков и вырвало, а потом еще выпила, прям организм требовал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что я-то делать буду, я без воды вообще не могу. а если не пить с самого утра, да еще и после лапары. я не выдержу. я после 15 минутного наркоза почти сразу чай пила и вроде ничего. наоборот ожила.

 

До чего же разное отношение к одной и той же по сути операции в разных медучреждениях! Меня никто и не подумал на следующие сутки после лапары выписывать! Неделю отлежала (я правда, по ДМС).

вот и я не понимаю почему так по-разному. что лучше, что хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как очнулась, сразу воды выпила аккуратненько)))) не стошнило))) встала, переоделась и пошла в столовую суп кушать)))) потом поспала пару часов и давай по коридору гулять)))) вечером свекровь пришла, принесла еды, с большим удовольствием поела))) на на следующий день после обеда выписали)) у каждого все индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот и я не понимаю почему так по-разному. что лучше, что хуже.

 

Тут каждому свое. Я сначала сходила в ЦКБ РАН, мне сказали, что лежать в больнице надо 5-7 дней, что меня категорически не устроило - я очень плохо чувствую себя в больницах, дома мне гораздо лучше. Поэтому и пошла к Геворкян - о ней хорошие отзывы и выписывают на следующий день. Да, до дома добираться тяжеловато, но зато потом какой кайф. Геворкян оставляет все свои телефоны, емэйлы и в случае чего можно звонить-писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вас читаешь и прям успокаиваешься :) Все живы-здоровы, все позади и не так срашно как кажется, все опять на забег за заветными полосочками :) Я бы наверно с ума сошла если бы не читала отзывы, а сама бы себе думала КАК оно во время и после! :) Спасибо вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сдаю анализы на лапару,сегодня пришел результат мазка на флору и там есть кокки какие-то,могут из-за этого на лапару не взять????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,сдаю анализы на лапару,сегодня пришел результат мазка на флору и там есть кокки какие-то,могут из-за этого на лапару не взять????

могут! свечи тебе в помощь! 5 дней ставь ......на Г называются)))))))) здесь ни раз писали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент, со мной лежала женщина, она работала на скорой, так она мне посоветовала пить вместо витамин, по ее словам химии, асд-ф2, честно сказать первый раз услышала это название, сегодня муж принесет посмотрим что это, в инете почитала, все недовольны запахом, заинтриговали они меня. Может кто-то еще принимает этот препарат, есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

асд-ф2

так он от рака вроде :think1:

 

и покупать его на до в ветаптеках)))))))))) он для животных в основном....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приехала я от врача после лапары....ну что сказать, обширный эндометриоз всей брюшины (Дугласово пространство), взял биопсию эндометрия, сказал придти через 2 недели за ответом и назначит лечение. На мой вопрос какое? ответил: ИК не менее чем на 5 месяцев((((((( девочки у меня такая истерика.....блин, мне ведь уже скоро 35, а вдруг я не выйду из этого ИК.....вообще в голове каша....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, почитай темку ИК! там много девочек и постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ящерка, почитаю....но так страшно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanzilya, через 1,5 года после родов выраженного эндометриоза быть не должно. Если и появляется - то несколько поверхностных очагов, которые удается полностью коагулировать. А если все коагулировали - то никакие дополнительные препараты типа диферелина не нужны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...