Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, ответьте мне пожалуйста! В выписке написано: на брюшине Дугласова пространства скоагулированы множественные очаги эндометриоза". Врач мне хочет назначить ИК на 5 месяцев. Имеет ли смысл такое лечение, ведь все очаги убраны. Не очень хочу в ИК(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так он от рака вроде :think1:

 

и покупать его на до в ветаптеках)))))))))) он для животных в основном....

 

Ага, в зоомагазине он сегодня купит, потом расскажу, есть ли польза))) Мне для иммунитета надо.

 

мама Яны,

Я тоже спрашивала про лечение хирурга, так он сказал, что для эндометриоза пить ярину, спрашивала и про ИК, он сказал, что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, шовчики такие аккуратные! У меня побольше и выше... джинсы заниженные уже не наденешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я все результаты собрала, направление мне написали, завтра с утра сдаюсь дохтору, аааа.

во, надо будет сказать, чтобы пониже, на сколько возможно делал дырочки, а то я только заниженной талией джинсы и ношу. что потом все выбрасывать?

кстати, а что лучше одевать? чтобы потом не болело джинсы (вот как раз с заниженной талией) или юбку?

а подскажите, что надо еще брать кроме документов? ну если там все есть (сорочка и прочее)

мозг в испуге, не думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а что лучше одевать? чтобы потом не болело джинсы (вот как раз с заниженной талией) или юбку?

я носила шерстяное платье

А по поводу-что брать-смотрите выше, такой пост подробный был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я все результаты собрала, направление мне написали, завтра с утра сдаюсь дохтору, аааа.

во, надо будет сказать, чтобы пониже, на сколько возможно делал дырочки, а то я только заниженной талией джинсы и ношу. что потом все выбрасывать?

кстати, а что лучше одевать? чтобы потом не болело джинсы (вот как раз с заниженной талией) или юбку?

а подскажите, что надо еще брать кроме документов? ну если там все есть (сорочка и прочее)

мозг в испуге, не думает.

 

Советую платье одеть. Ничего не бойтесь, все будет хорошо. И дырочки попросите сделать поменьше)

 

Брошкина, шовчики такие аккуратные! У меня побольше и выше... джинсы заниженные уже не наденешь :(

 

Ага, сама просила такие, перед операцией, начиталась на форумах, что все разные дырочки делают, у кого-то даже уродские, таким хирургам бы руки оторвала. :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Удачи! Все будет отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам

Удачи! Все будет отлично :)

спасибо, очень надеюсь, что все будет ок, и быстро.

девочки, а попить чай еще можно или не стоит уже? а то у меня живот сводит, кушать хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: . Забрала результаты анализов и в общем анализе крови лимфоциты повышенны, а гранулоциты пониженны. Могут ли из за этого на лапару не взять? Переживаю сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, очень надеюсь, что все будет ок, и быстро.

девочки, а попить чай еще можно или не стоит уже? а то у меня живот сводит, кушать хочу.

я спортивные штаны одевала..очень удобно:)Удачи Вам и не переживайте!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, а вы сколько Ярину пили и как: с перерывами на М или нет?

 

"мама Яны,

Я тоже спрашивала про лечение хирурга, так он сказал, что для эндометриоза пить ярину, спрашивала и про ИК, он сказал, что не надо. "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, Если, повторюсь еще раз, очаги коагулированы ВСЕ - тогда - беременеть как можно быстрее - год есть в запасе. Потом - или ИК - на отмену еще 6-12 циклов пытаться, или сразу ЭКО. И опять таки - насчет дополнительной гормональной терапии эндометриоза хирургу виднее, если не убрали все очаги - при выписки хирург САМ назначит лечение дополнительно. Я уже при выписке стал напрямую предупреждать пациенток "Вам, увидев слово "эндометриоз", станут пихать различные варианты гормонального лечения - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - упустите наиболее благоприятный момент для зачатия." И практически в 100 % оказываюсь прав - действительно, пытаются навязать или агонисты, или дюфастон, или жанин - что вообще бессмысленно (монотерапия жанином).

Изменено пользователем Гинеколог
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько кому врач прописал "половой покой" после операции??? через какое время вы начали? ответьте, мне очень надо. Мы хотим перед ИК 1 цикл попробовать самим, а вдруг....

 

мама Яны, Если, повторюсь еще раз, очаги коагулированы ВСЕ - тогда - беременеть как можно быстрее - год есть в запасе. Потом - или ИК - на отмену еще 6-12 циклов пытаться, или сразу ЭКО. И опять таки - насчет дополнительной гормональной терапии эндометриоза хирургу виднее, если не убрали все очаги - при выписки хирург САМ назначит лечение дополнительно. Я уже при выписке стал напрямую предупреждать пациенток "Вам, увидев слово "эндометриоз", станут пихать различные варианты гормонального лечения - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - упустите наиболее благоприятный момент для зачатия." И практически в 100 % оказываюсь прав - действительно, пытаются навязать или агонисты, или дюфастон, или жанин - что вообще бессмысленно (монотерапия жанином).

Спасибо огромное ВАм за разъяснения))) он сказал что все очаги убрал, они только на брюшине и были, всё остальное идеально и трубы и яичники. Он сказал что этот эндометриоз и был 100% причиной бесплодия у меня. Я его спросила а если без ИК, ответил что многие отказываются и тогда 50/50 шансы забер. А после ИК почти 100%. И ещё к Вам вопрос: достаточно ли после операции "полового покоя" 2 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог,  спасибо огромное за ваши ответы, так важно услышать мнение независимого эксперта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брошкина, а вы сколько Ярину пили и как: с перерывами на М или нет?

 

"мама Яны,

Я тоже спрашивала про лечение хирурга, так он сказал, что для эндометриоза пить ярину, спрашивала и про ИК, он сказал, что не надо. "

 

 

Я не стала пить, так как от жанина я пила 3года назад поправилась, хотя тогда он кисту и уменьшил, но потом когда бросила, киста стала расти, поэтому наверное гинеколог при Вашем случае правильно пишет, если сразу не получится после операции забеременеть, то надо ИК, хотя я и ИК бы тоже не стала делать, так как у моей сестры такой же диагноз был и она колола бусерелин депо, потом когда курс прошла также не смогла забеременеть и опять начали расти кисты, сейчас опять готовится к операции и врачи ее предупредили, что шансов забеременеть естественным путем очень мало при эндометриозе и толкают ее на эко, ей 33года. Ни абортов не было, вообще проблем не было по гинекологии, просто наверное из за того что мы дотянули с ней до этого возраста с деторождением пошли и кисты,да еще и эндометриоидные, у нас в роду ни у кого не было кист вооще, так как у всех есть по трое или четверо детей, она и на жанине сидела, только побочки в виде обильного роста волос на подбородке, только она в отличие от меня не поправилась, так как у нее кость не широкая, а я в маму пошла. Для себя лично я решила, если не получится естественным путем, никакого ЭКО, гормонального или ИК, не хочу больше экпереминтировать над собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, Не согласен. Агонисты гонадотропных рилизинг-гормонов - вещь весьма "жесткая" и небезразличная эндокринной системе. Когда лечение оправдано наличием "объекта воздействия" в виде очагов эндометриоза - можно смириться с тяжелыми побочными эффектами и возможными осложнениями. Но стрелять из пушек по пустыне (очаги - то все уничтожены уже) - нонсенс. Плюс, на отмену идет бурная стимуляция рецидива эндометриоза, и если не забеременеть в короткий промежуток - обеспечен более тяжелый эндометриоз, чем был изначально (эффект маятника). Условия - то для возникновения эндометриоза в организме никуда не делись. Вот как-то так ;)

 

Брошкина, Во-во, я об этом как раз :) Время - невосполнимый ресурс, а ИК без показаний тратит прежде всего ВРЕМЯ!

 

половой покой - по самочувствию, единственное - до очередной менструации - с @#$%&ом, чтобы не получить воспаление придатков - барьер-то в организме ослаблен...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо огромное ВАМ :flower: терять такое драгоценное время не хочется :malicious:

 

Брошкина, спасибо за развернутый ответ) :reverans:Дай Бог у Вас всё получится)))

Изменено пользователем мама Яны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки.

Лапара на 2.04. Вчера получила результаты анализов. В общем анализ мочи плохо, завтра к терапевту, боюсь что завернет он мою лапару...

А еще что меня удивило время свертывания крови увеличино. у кого нить такое было? это критично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, привет) да, с плохим анализом мочи могут и не взять на операцию. По поводу свертываемости думаю эта информация для оперирующего хирурга важна очень, у всех время разное. У меня точно не помню около: от 1 мин до 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, у меня начало 4,50 (при норме 0,3-2), а конец 5,35 (норма до 3-5)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Агонисты гонадотропных рилизинг-гормонов - вещь весьма "жесткая" и небезразличная эндокринной системе. Плюс, на отмену идет бурная стимуляция рецидива эндометриоза, и если не забеременеть в короткий промежуток - обеспечен более тяжелый эндометриоз, чем был изначально (эффект маятника).

На Ваш взгляд, короткий промежуток- это сколько?

У меня была 3 ст. Э, 3 укола бусерелин-депо, сейчас начался 3-й цикл после ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerinka07, многовато, а что терапевт говорит по этому поводу. Плохая свертываемость это вообще не очень-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Яны, к терапевту завтра, тогда отпишусь по результату

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Новоросс, 6 мес. Промелькнут - и оглянуться не успеешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...