Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

А можно посещение в день операции? Или в этот день нужно отлёживаться?

ну это наверное от клиники (больницы) зависит. у меня муж все время был со мной, ну кроме операции, его даже в интенсив пустили.

и до вечера потом в палате был. поил, пока лежала, помог подняться к вечеру первый раз. бегал за водой.

 

да, вставать нужно, мне врач говорила, что как получится через часа 2-3 попробовать встать в туалет дойти, у меня получилось где-то через 3, так как до этого я пыталась сесть и меня мутило.

а еще советуют много пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, миленькие не бойтесь. Я уснула в операционной через минут 5 как там оказалась. А проснулась в палате на кроватке, накрытой, и даже ничего не болело, проснулась у думала неужели уже все, ощупав себя поняла что да. Была сильно удивленна, что ничегошеньки не почувствовала и не проснулась там (в операционной) думала что тоже наркоз отойдет и я проснусь, ну или чего-нибудь буду чувствовать. Как потом оказалось мне и трубку вставляли для вентиляции легких, и катетер в мочевой пузырь, и даже на кровать я сама перебралась. Все будет хорошо, главное результат. (Лапара была 22,03,13)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот на кровать я тоже сама перебиралась, помню только что руки сначала слушать не хотели, чуть не грохнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В октябре заболел низ живота,пошла на УЗИ,нашли кисту,врач на узи сказал,что киста эндометриозная,поможет только операция.три месяца пыталась вылечить таблетками,не помогло,вот во вторник иду к врачу-хирургу.состояние какое-то непонятное,хочу поскорее с этим закончить,тк боли надоели и спортом заняться хочу.почитала форум,вроде не все так страшно,очень переживаю из-за трубки в горле,что дышать сама не начну. Вот как-то так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В октябре заболел низ живота,пошла на УЗИ,нашли кисту,врач на узи сказал,что киста эндометриозная,поможет только операция.три месяца пыталась вылечить таблетками,не помогло,вот во вторник иду к врачу-хирургу.состояние какое-то непонятное,хочу поскорее с этим закончить,тк боли надоели и спортом заняться хочу.почитала форум,вроде не все так страшно,очень переживаю из-за трубки в горле,что дышать сама не начну. Вот как-то так

не переживай. начнешь обязательно. я тоже из-за этого переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде спокойна-спокойна,а потом как паника нахлынет,хоть рыдай.

Подскажите,пжл,в каком размере надо благодарить врачей и до или после операции?я иду в 68 больницу к зав.генекологического отделения,может кто бывал там,поделитесь,пжл.

Спасибо огромное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже вопрос оплаты беспокоит.... во сколько всё обходится?????????????7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже вопрос оплаты беспокоит.... во сколько всё обходится?????????????7

ну смотря где делаешь.

я делала платно, в лапино. так что у меня все по ценнику было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала по дмс, ничего не платила. Соседка делала по омс, давала врачу 10 тыщ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики. Хочу успокоить идущих на лапару и посоветовать: не слушать у кого что и как болело. У всех по-разному. Я залегла на лапару, моей соседке только сделали, привезли, выгрузили рядом с моей кроватью, она мне все рассказывала, я от страха чуть не писалась... А прошло все быстро и без всяких там ужасов. Никакой трубки я вообще почувствовала, я спала! Проснулась по дороге в палату, не тошнило, ничего не болело, я вообще проснулась такой выспавшейся! Но в день лапары, которая была утром, я ни капли воды не выпила (просто мочила губы)! НИ КАПЛИ, поэтому отошла легко и быстро от наркоза. Девочку, которая выпила несколько глоткой воды вырвало тут же фонтаном. Вечером я встала и пошла в туалет)) И вообще со следующего дня мы всей палатой ходили по отделению кругами, чтобы спаек не было)))

Благодарила после, напрямую спросила у врача - сколько. Она сказала, мне привезли деньги и в день выписки я ей отдала. Мне обошлось в 7 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно посещение в день операции? Или в этот день нужно отлёживаться?

А нужно вам это посещение?Отходите от наркоза,отдыхайте. И таблетка на ночь мне не помогла,ходила как дурочка-ноги ватные,голова кружится,и не спится совершенно,лучше б валерианки дали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и легла в больницу. поговорила с врачом, все оплатила. завтра операция. Вот только посещения сейчас запрещены, карантин здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, удачи Вам)))

Девочки, не бойтесь! Я тоже ещё та ссыкуха - всё прошло окей), после операции беспокоила боль в правой ключице и надутый живот от газа, сейчас о лапаре только чешушиеся болячки напоминают :DМ пришли с опозданием на 3 дня, довольно обильные и немного болезненные. Делала по полису ОМС, но хирурга отблагодарила - вернее муж, дал 10 тыщ. В день операции муж был со мной, и как только я очнулась увидела его улыбающееся лицо и он сказал что всё ОК! :girl_bye: несмотря на то что врач хочет меня в ИК, мы с мужем хотим попробовать несколько месяцев. Кроме эндометриоза брюшины (очаги удалены на лапаре) ничего больше плохого не было, трубы проверяли т.к. по гсг была левая непроходима - всё рабочее))) уж не знаю, может прочистили), Я в норме. У нас СГ не ахти, морфология страдает но будем пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, удачи Вам)))

Девочки, не бойтесь! Я тоже ещё та ссыкуха - всё прошло окей), после операции беспокоила боль в правой ключице и надутый живот от газа, сейчас о лапаре только чешушиеся болячки напоминают :DМ пришли с опозданием на 3 дня, довольно обильные и немного болезненные. Делала по полису ОМС, но хирурга отблагодарила - вернее муж, дал 10 тыщ. В день операции муж был со мной, и как только я очнулась увидела его улыбающееся лицо и он сказал что всё ОК! :girl_bye: несмотря на то что врач хочет меня в ИК, мы с мужем хотим попробовать несколько месяцев. Кроме эндометриоза брюшины (очаги удалены на лапаре) ничего больше плохого не было, трубы проверяли т.к. по гсг была левая непроходима - всё рабочее))) уж не знаю, может прочистили), Я в норме. У нас СГ не ахти, морфология страдает но будем пробовать.

а у тебя сразу после лапары были выделения, кровь? у меня просто первый день чуть мазануло и все. и М. не пахнет (хотя рано, но многие вроде говорят, что начинаются сразу).

У меня болит все тело еще. Но я читала, что чем худее, тем дольше выходит газ. Вот хожу уже какой день скрюченная )).

Кстати, у мужа тоже морфология страдает, но нам врач говорит, что морфология не лечится, это изначально так, генетически. Склона с ней согласится, потому что судя по лапаре труба правая проходима была, хотя гсг показало обратное. Да и с левой не особо проблемно было. А Б. не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, в день операции была кровь, на след. уже мазало а к вечеру чисто. М пришли на 7 день после лапары с задержкой в 3 дня. Врач говорил что м.б. задержка до недели. Это нормально. Болезненные ощущения от газа пройдут дня через 3-4 (у меня так было). Да, морфология это дрянь ещё та. у нас всего 7% норм. ((( а в остальном всё супер, ттт. Вот и у меня с трубой так же - на лапаре оказалась проходимой. У меня (именно у меня) проблема была из-за эндометриоза, так сказал хирург. Он сказал что это 100% не давало мне Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, в день операции была кровь, на след. уже мазало а к вечеру чисто. М пришли на 7 день после лапары с задержкой в 3 дня. Врач говорил что м.б. задержка до недели. Это нормально. Болезненные ощущения от газа пройдут дня через 3-4 (у меня так было). Да, морфология это дрянь ещё та. у нас всего 7% норм. ((( а в остальном всё супер, ттт. Вот и у меня с трубой так же - на лапаре оказалась проходимой. У меня (именно у меня) проблема была из-за эндометриоза, так сказал хирург. Он сказал что это 100% не давало мне Б.

а, спасибо за ответ. вот тоже в субботу, след. день все чисто. у меня просто после гсг 5 дней кровило. поэтому я так удивлена.

у нам морфология 5%. нам Г. сказала, что с такой морфологией можно, но сложно очень. она права. 4 года и ничего, хотя несколько раз тесты полосатились, но видать срывалось. лучше ИИ делать, так как все-таки там чистка спермы и самые активные будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю из-за трубки в горле,что дышать сама не начну. Вот как-то так

Не переживай, медсестра будет рядом, если что, как только переложат на кровать, она кладет на бок и слегка стучит по спине. У моей соседки по палате как раз так было. Как только соседка задышала нормально, медсестра ушла. Другие девочки-соседки говорили, что медсестры всегда ждут, проверяют дыхание и только потом уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а нам сказали что ИИ бесполезно с нашей морфологией делать и только ЭКО. А вообще мы решили отступить немного от лечение (врач хочет на 5 мес. после лапары меня ввести в ИК) и попробовать не терять "драгоценное время после операции" как сказал Гинеколог.

 

Девочки, я трубку вообще не помню. Помню, очнулась от слов сестры "Оленька, давай, дыши" видимо это они "её" вынимали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а нам сказали что ИИ бесполезно с нашей морфологией делать и только ЭКО. А вообще мы решили отступить немного от лечение (врач хочет на 5 мес. после лапары меня ввести в ИК) и попробовать не терять "драгоценное время после операции" как сказал Гинеколог.

сколько врачей - столько мнений.

мне на прием только в пятницу, вот будем дальше думать в какую сторону лучше.

у меня просто была беременность и получилось буквально со 2 раза, но тогда ЗБ (но по гистологии или как там называется, хромосомных нарушений не было, у меня из-за д-димера замерла). поэтому в принципе с такой СМ заБ. можно. но если время поджимает, то лучше конечно ЭКО.

 

СГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я поеду в больницу 18 апреля за результатом гистологии эндометрия, там же хочу ещё раз с врачом поговорить про свою ситуацию. Дай Бог, всё у нас получится и вскоре мы увидим заветные :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем запароли мою лапару, причем сразу с двух сторон. В субботу терапевт привязался к моей псевдо астме, лет 7 назад ставили такой диагноз под вопросом, его так и не подтвердили, но ингалятором редко пользовать приходится. Терапевт направил на дообследование по этой части, плюс пересдать мочу, анализ плохой был. Хотя думаю если б новый анализ был хороший, то взяли бы меня завтра на лапару. Но вчера у меня подскочила температура 38! Слабость дикая, ни насморка ни кашля нет. Сегодня температуры уже нет, но операцию естественно отменили. Видимо не судьба...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не переживай, медсестра будет рядом, если что, как только переложат на кровать, она кладет на бок и слегка стучит по спине. У моей соседки по палате как раз так было. Как только соседка задышала нормально, медсестра ушла. Другие девочки-соседки говорили, что медсестры всегда ждут, проверяют дыхание и только потом уходят.

Спасибо большое,мне даже легче становится,когда пообщаюсь с теми,кто уже пережил операцию:)

Завтра иду к врачу,собираюсь морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гинеколог, подскажите пожалуйста - не лапаре в одной трубе нашли жидкость. Вливали краску - проходимо. Промыли несколько раз. Какой прогноз? Может такая труба работать или все только портить будет? И еще - могут ли сразу после лапары М быть необычно болезненные?

Кто-то что-то недопонял... Если жидкость в трубе - то такая труба непроходима. Если проходима - то не может там скапливаться жидкость. Может, был гидросальпинкс, его "открыли" и тогда уже контраст прошел? - тогда это хорошо и есть надежда.

 

Гинеколог,. Мой врач считает, что 8 мм во второй фазе это мало. А как считаете вы?

Да, это очень мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Добрый вечер, забыла спросить))))) А с какого ДЦ колоть фраксипарин? после О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка79, В личку - тут тема про лапароскопию :) (после окончания менструации)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...