Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Вот я теперь трогаю и думаю - а где там труба, яичник если сплошной ком чувствуется, им же двигаться надо. Разрезы от лапары очень маленькие и они сами по себе, там кожа уплотненная в месте рубца, я думаю это нормально, а то как рубец большой внутри.

думается мне, что там просто отек тканей еще не прошел, тем более если основной объем операции справа был.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девы, кому что от спаек назначили и когда стали это принимать (колоть)? Мне что-то ничего не сказали, может после гистологии предложат...Хотя в бесплатном отделении какие-то таблетки выдавали, я слышала краем уха, когда гуляла по коридору туды-сюды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаски, )) мне это не грозит, не люблю сауны. а вот расслабляющие ванны с пеной или солью нравятся. но лучше еще недельку потерплю

Да ну что вы,какие ванны,какая соль!Только душ,притом до полного заживления швов. galeandra, Мне ничего не назначали,заливали мезогель. А от спаек нужно сразу препараты принимать,толку в них после всего уже нет.

 

На пути к малышам, а у меня шов прям в самом пупке))

А швы больно снимать? Мне завтра это предстоит.

Мне было очень больно,особенно на самом большом шве,он еще и разошелся блин,снимали на 5 день.

**Любовь**, нет, чуть ниже. но болит и пупок и под швом.(( под швом когда например на живот пытаюсь лечь, это вообще караул.

Ну вы даете))),какое там лежать на животе?Конечно больно,еще на мостик встали бы после операции :malicious: Я еле на третий день на боку спала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, ну так я и говорю, что потерплю еще недельку, неделя уже прошла, даже больше, да и швы уже почти затянулись.

 

ler@, я на 2 день йогой занималась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я ступила, не спросила про этот мезогель....Спросила только ,а где от спаек препараты, на что мне ассистентка улыбнулась и сказала, что сама лапара от спаек была ... А так мне назначили антибиотики, свечи, линекс, аскорбинку

 

ler@, ну так я и говорю, что потерплю еще недельку, неделя уже прошла, даже больше, да и швы уже почти затянулись.

 

ler@, я на 2 день йогой занималась)))

 

У меня почти 2 недели прошло, я даже подумать боюсь про горячую ванну, у меня швы еще совсем розовые и кое-где маленькие корочки еще....Под душем быстро моюсь....Да и что кровообращение беспокоить, внутри то наверно тоже не все так быстро восстанавливается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На второй день я лежала пластом. До сих пор больно мышцы живота тянуть. Хотя уже 3 недели почти прошло

 

Шрамики через 2 недели я стала мазать декматиксом. Реально хорошее средство. Думаю, через месяц-два вообще их не видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был жуткий кашель и лежать с трудом получалось. сидела в позе лотоса, еще пару асан легеньких и дыхательные упражнения нашла, иначе не знаю что было бы. а кашлять было ооочень больно, особенно живот.

да и вообще похудела сильно.

galeandra, не, я горячие ванны не люблю. 37 градусов самое оно, но пока терплю. корочки уже слетели, да и зеленкой несколько дней не мажу, хотя она никак не смоется(((

 

декматикс

лучше чем контрактубекс? точнее есть эффект, да? а то лично мне контрактубекс ни с одним шрамом не помог((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли мне сегодня швы, вот только я не уточнила нужно ли мазать их чем нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, я 8 дней зеленкой мазала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, 15 апреля предстоит лапара. Будут удалять эндометриоидную кисту, проверять трубы и если есть, то прижигать эндометриоз. Сказать, что страшно - это ничего на сказать (( Чуть завещание не пишу ))) Мужу аптечку почистила и коробочки подписала, где от каких болячек )))

Пытаюсь настроить себя на хорошее, но жудко боюсь наркоза ((( хотя я уже проходила через него, когда аппендицит удаляли...

Как себя успокоить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, я неделю назад была в таком же состоянии как ты. Боялась до ужаса, успокоительные себе купила, пропила их перед операцией. Девочки меня успокаивали, но я всё равно не верила, что страшного ни чего нет. А теперь я со спокойной душой могу сказать, что бояться не чего. Теперь я очень рада, что прошла через эту процедуру и знаю, что было не так. И стала на шаг ближе к своему малышу.

Не бойся, всё у тебя будет хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Любовь**, спасибо большое!!! Наверное, и я попью успокоительных. Посижу на валерьяночке )) и попью успокоительных чаев ))

уууууу, быстрее бы прошло это время!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, глубокий вдох-выдох. все будет хорошо. валерьяночки или новопасит. обязательно проснешься. я тоже наркоза больше всего боялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink

 

Ничего не бойся, все будет хорошо, ты даже удивишься потом, стоило ли так переживать.... Поверь мне, паникерше с буйной фантазией:)! Я тоже чего только не боялась :)....Наркоза , конечно, больше всего...но я отошла хорошо, даже наоборот как-то выспалась, я дома так не высыпаюсь :))))) Только, если делаешь бесплатно, лучше заплати за наркоз.... Мне все сделали хорошо, даже горло от трубки не драло.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще хотела спросить... перед лапарой надо сдать 100500 анализов. Но мне ничего не сказала врач, я буду поступать по скорой )))) так мне там что ли все сделают? Или можно лапару без анализов делать?

 

Только, если делаешь бесплатно, лучше заплати за наркоз.... Мне все сделали хорошо, даже горло от трубки не драло.....

буду делать по знакомству )) я готова любые деньги отдать, только что б все нормально было )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно там брать что-то будут, раз ты как экстренная идешь... Самое главное знать, наверно, группу крови и резус для таких случаев. Флюорография тоже важна для наркоза...

 

Ну раз по знакомству, не парься вообще :), все будет как надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверно там брать что-то будут, раз ты как экстренная идешь... Самое главное знать, наверно, группу крови и резус для таких случаев. Флюорография тоже важна для наркоза...

кровищу знаю, а вот флюорографию крайний раз делала еще во времена динозавров )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, да мне сказали, что надо или флюрографию делать или рентген грудной клетки. я делала 2, врач сказала, что результаты дольше годны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, да мне сказали, что надо или флюрографию делать или рентген грудной клетки. я делала 2, врач сказала, что результаты дольше годны.

может на месте там сварганят? )) Хотя вот ро аппендициту мне ничего не делали, кроме того, что кровь сдала и пописала в бидончик какой-то )))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinka-pink, может на месте сделают. вообще флюорографию/рентген делают из-за искусственной вентиляции легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как себя успокоить???

Просто подумай,что мы все это уже прошли.И ты пройдешь.И от наркоза проснешься,и больно не будет,разве что дискомфорт. Не знаю,как я это прошла.Такой у меня характер,что возле операционной думала развернусь и убегу в халате :D Ниче,проснулась уже в палате и попросила косметичку :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ler@, я первое что попросила, это мужа (в интенсиве). точнее спросила жива ли я, все ли ок? потом попросила привести мужа. а когда уже в палате была могла думать только о воде и бальзаме для губ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто подумай,что мы все это уже прошли.И ты пройдешь.И от наркоза проснешься,и больно не будет,разве что дискомфорт. Не знаю,как я это прошла.Такой у меня характер,что возле операционной думала развернусь и убегу в халате :D Ниче,проснулась уже в палате и попросила косметичку :flower:

 

 

А я думала я одна такая - стартану куда-нить в халатике и шлепках :)))) , а ведь уже взрослая тетя ..... Меня еще посадили около операционной, а там холодно так, рядом реанимация, че-то жалко себя стало, слезки навернулись....А потом позвали, залезла на стол в ночнушке и чулках,они начали вокруг меня суетиться, вопросы задавать, давление мерить, капельница, спросили, хочу ли я спать, я сказала нет, только голова кружиться и все.... и уже проснулась в палате :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, на сколько результативна лапара при непроходимости труб? У меня по мсг непроходимы. Вот, думаю, будет ли толк от лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КарусеЛялька, конечно будет. на лапаре все спайки уберут. ее как раз и назначают при непроходимости труб. кстати у меня по результат эхосг были тоже трубы не проходимы, точнее правая не проходима, а на левой гидрос, сделали лапару, оказалось, что все проходимо и не гидрос, а киста. так что гсг оч. не показательна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...