Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

HelenaV, я бы на твоем месте не стала 4х комфорочную плиту менять на 2х......почти 4 года жила с двушкой, так неудобно и время на готовку тратиться гораздо больше, поэтому моей мечтой было поменять на четырехкомфорочную...вот сейчас получилось.....к тому же если вы неограничены в средствах то можно брать не плту а встроенную панель и духовку и разместить так как тебе удобно....но у нас сейчас финансовый кризис поэтому брали эконом вариант....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Светулька, :good: Согласна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, мне бы твою кухню или хотя бы размеры твоей кухни :wave: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), мы окно еще 4 года назад поменяли на пластиковое, как-то не очень хочется опять его менять)))))

Светулька, а я то встроенную и собиралась, только 2-комфорку, у нас была раньше 2-комфорка, не могу сказать, что мне было мало......вот места мне очень мало, я согласна пожертвовать 30 мин для готовки ради лишней рабочей поверхности)))))

а вот насчет размещения..... тут уж не как мне удобно, а так, где трубы газовые проходят(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, все впереди! Вы и таг горы свернули за такой короткий промежуток времени! :D :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, трубы газовые как раз не помеха...ведь сейчас существуют гибкие шланги и плиту можно хоть на другую сторону перенести, а для экономии места можно либо 2 двухкомфорочные панели поставить либо одну 4 комфорочную она как раз места много не берет...а вот по времени это совсем не 30 минут....у нас раньше и холодильник маленький был а сейчас большой поставили так что я думаю что даже не таком маленьком пространстве можно устроить все функционально и комфортно....вот сделаем ремонт обязательно офтки выложу, жаль что мы в финансах сейчас ограничены , а то планы у нас громадные и можно конечно много всего наворотить и технику выбрать новую, но пока будем расчитывать только на то что есть

Марица, да уж ты права, самой порой не вериться что у нас все получилось, ххотя финансовые трудности порой дают о себе знать очень остро, но мысль о том что у нас есть свое жилье успакаивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, привет! Я к вам. Сейчас делаем ремонт (наконец приобрели свой угол - слава ипотеке! :grin: ) Начнем с кухни. Но я в полном замешательстве :scratch: Если вы хотя бы знаете чего примерно хотите, то я даже этого не знаю. Вообще не предствляю. Сначала думала, что цвет непремнно должен быть светлый (молочный, кофе с молоком и т.д.). Полы будут коричневые. А вот со стилем никак.... Хотела сверху по минимуму шкафов.

Раньше не хотела посудомоечную машинку, думала боловство. А теперь почитала ваши комментарии и задумалась по поводу нее :good:

В общем я еще в поиске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia, да и сверху шкафчики не помешают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, может быть. Но я не хочу все заставлять. Не знаю как объяснить, но люблю простор. Вообще минимализм во всем. А когда все заставлено как-то дышать тяжело, что ли :scratch: Не знаю понятно ли я выражаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, я тоже люблю простор. Так лучше простор внизу, чем все заставленно на полу и простор вверху. Хотя, если у тебя не так много посуды, то может и не нужны навесные шкафы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марица, у меня действительно не много посуды, ведь нас всего двое. Иногда думаю, надо пару тарелок, пару ложек оставить, а остальное убрать, а то пока все не перепачкаются, так и достаем из шкафа :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia , если вас двое, то лучше купить посудомоечную машину мини. Потому что большую машину вам придется заполнять несколько дней, и во первых все начнет вонять, а во вторых вам придется покупать очень много посуды. Вообще если имеешь посудомойку, нужно посуды иметь много. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, т.е. я так понимаю для того, чтоб вымыть пару тарелок посудомойка не нужна, только для праздников (точнее после :grin: )

А много она э/энергии потребляет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго сомневалась по поводу посудомойки...

А когда купила и попользовалась - увидела свет в конце тонелля.....

 

В моей (Индезит 45см) есть режим (когда посуду грязную набираешь в блок не сразу) предварительная обмывка - без порошка, просто водой. Как написано в инструкции - предварительное ополаскивание от засыхания остатков пищи.

 

Я вся в счастье...хоть пока мы только вдвоем ей пользуемся...

 

А экономичную надо искать с классом А энергопотребления и воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

preety, слушай, ты меня осенила :shock: Какая я ворона, у меня же тоже есть эта обмывка, и я ей поначалу пользовалась, а потом забыла :taunt: Это девочки, беременность голову отключает, хи хи хи :taunt:

T@sia, ну для пары тарелок как то нерационально получается....Я уже писала, что купила ее не из-за лени, а увидела у подружки, как сверкает посуда-ах!!! Как в рекламе, не вру!!!! И бокалы, и старые кастрюли, и вилки-ножи - все как новенькое, будто из магазина только :thumbsup: Ну вот насчет электричества я не в курсе....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, нас тоже двое, но посудомойка включается раз в 1-2 дня стабильно :) причем, обычная, не маленькая. Вниз парю кастрюль положишь и уже половина заставляна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, как загрузить фотки? Хочу вам показать кухню и спросить совет по поводу штор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia, в списке форумов в самом конце есть темка " Вопросы и ответы"- вот там про это поищи. Я загружаю через радикал-фото, я сама чайник, еле еле разобралась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девченки, хочу похвастаться своей кухней:

07d3539194a2.jpg

bcdcb0e79fdat.jpg

Еще сфоткаю кухонный стол и окно - хочу спросить совета, как его оформить. У нас на кухне лоджия, небольшое окно и дверь, не знаю как лучше оформить... Может кто-то что-то подскажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжжая, классная кухня!!! :good: Кидай фоту окна, что нибудь придумаем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,какая классная тема на форуме! Я тоже хочу поучаствовать в обсуждении и спросить у вас совета. Мы тоже недавно переехали в новый дом,отделка-строительный вариант,но начали обустраиваться. Кухня-19м,вот и думаю,что мне с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Лето , нужно делить на зоны- кухонная зона и столовая. Я бы еще обязательно поставила мягкий диванчик, пока я готовлю рядышком муж валяется с газеткой :grin: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, да,я примерно так делаю,поставила,правда не диванчик,а диванище,и кухню уже поставила,а дальше все,тупик,не знаю чем закончить,остаток стены в 2,5м напротив дивана остается пустым,конечно там наверное телевизор должен стоять,но как его туда вписать и на что поставить?! Скажите,как мне загрузить фотографии сюда,никак не врубаюсь! может посмотрите и что то подскажите? :wave: Только знаешь,у нас ситуация обратная,я валяюсь,он готовит! Бывает же такое! Даже печет сам,представляешь?(точно ненормальный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все! Нашла как загружать! Скоро увидите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, как и обещала, вот фото окна:

73a738c48b24t.jpg

Не знаю, что с ним делать. Сильно завешивать не хочется, но и просто не завешенное некрасиво. У кого какие идеи?

Это остальные части кухни:

9f8fe646827bt.jpg

b64572c0d84et.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...