Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

Девочки, я в гугле видела дизайн для маленьких кухон, поищите, там очень много классных вариантов было, и для 5 метровых тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lilllya, спасибо! Всю голову сломала как мне разместить там мою мечту-посудомойку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, срочно нужен совет. Мы совместили лоджию и кухню, вместо подоконника - столешница, вот не знаю какого цветаи и з какого материала эту столешницу делать. Стены зеленые (обои), фартук и пол бежевые (плитка), самой кухни еще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yanat, мне кажется все-таки в светлых тонах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Приветик всем! Очень нужна помощь с кухней.Мы не давно сделали новую кухню,и за чем-то не знаю за чем,по бокам сделали такие открытые полочки,я просто что-то не подумала что что бы не было угла их можно было сделать закрытыми,а мебельщики не посоветовали,вот теперь и мучаюсь :sorry: Так вот,кто может посоветовать,что там можно поставить,что бы было красиво...я просто ломаю голову и ничего не могу придумать...Просто сейчас туда сбрасывается кучу хлама,и очень не красиво.Прошу вас помогите идеями!

Выкладываю приблизительное фото этих угловых полочек (там где стоит кактусик),но это не моя кухня и у меня они и сверху и снизу. Снизу 3 и сверху 3.

3a63a9a4d002.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halo, ты прямо счастливица с таким метражом кухни. У меня тоже угловые полки открытые. Но мне их мебельщики насоветовали. До сих пор жалею, что согласилась, т.к. тоже толком не знаю, что туда поставить, абы что не поставишь, т.к. вид портит. На нижней полочке у меня стоит металлическая подставка под чайные блюдца и кружки, но кружек можно только три повесь, остальные не помещаются (нас с мужем двое, так в основном две всегда висят, остальное в другом шкафу хранится). Нам их туда удобно ставить, т.к. чайник под этой полкой проживает. На остальных двух полках у меня миграция. Сейчас стоят свечи в подсвечниках - это заготовка на случай отключения электричества (что происходит крайне редко). Вот планирую поставить туда большие формы для кексов (они так симпатично блестят) или горшочки керамические для приготовления всяких вкусностей. Можно, конечно, вазочками-цветочками их украсить, сейчас продают декоративные для кухонь в ассортименте. Вот только у меня площадь кухни в разы меньше и дорога каждая полезная поверхность. Так что идеи в голове бродят, но никак не оформятся во что-то конкретное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Нет,это не моя кухня( Я сфоткаю свою и выложу фотки.Да я вот тоже послушала этих мебельщиков и так жалею.Теперь ломаю голову что туда поставить.Вот подумала насчет свечей,может купить каких-то красивых и поставить.Пробывала ставить вазон,но он пропал,так как свет не доходит,и нужно какие-то маленькие горшочки,а то цветку нету места.Просто так не красиво когда ничего не стоит,и сразу начинаешь бросать всякую ерунду...так это злит меня.И еще,эти полочки так быстро пылью припадают,что ужас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halo, очень красиво можно поставить бутылки со специями и овощами. которые сейчас продают в любых гипермаркетах. для дизайна самое то. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

4cdfbdbf6990t.jpg

51a243b29255t.jpg

6e6503ed454ft.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bona Dea*, Оооо) Такие красивые и оригинальные :) Спасибо за идейку,пойду в торговый центр посмотрю какие у нас продаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила на такие полочки сувениры, привезенные из поездок, потом меняла на красивые аксессуары, а самое красивое было маленький горшочек с растением, растение вьющееся и спускалось из горшочка вниз как гирлянда, очень красиво было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, Вот у меня тоже есть один такой маленький вазончик,я его только посадила и он вниз вьется.Очень красиво) Ну если на верх еще что-то можно придумать,то я до сих пор не знаю что на 3 нижних полочки ставить...просто они же низко,начинаются с пояса и по пол...Ну а если ничего не ставить,то очень не красиво,потому что кухня темная и очень видно как пыль оседает и пусто как-то получается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Halo, ой это точно надо подумать :scratch: может что то типа корзинок? Вообще то мы свои полочки заделали дверками. Потому что постоянно бардак получался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня такая же проблема. НА верхних полочках у меня стоят разные сувениры, а вот на нижних.... То газеты лежат, то книги. Думала, что здесь кто-нибудь что-то подскажет. А у всех те же проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, Вот вот,теперь я так жалею что не сделала дверки,просто ужас.На эти полочки бросается всякая мелочь,и все весь вид кухни сразу портиться :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, у меня тоже такие полочки, правда снизу гарнитура. А мне очень нравится. У меня там стоят сувениры из разных стран и подсвечник.

Там будет очень хорошо смотреться рамки с вашими любимыми фотографиями! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А это моя, фотка старая(5 лет назад), кухня еще не очень обжитая была, только после ремонта. Сейчас у меня на полочках всякие цветочки, статуэтки, а на "колоколе", который над плитой стоят тарелочки с нашими фотками с отдыха.

bcdaf24f134f.jpg

9889ae7fc2ec.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Tilena, :good: вся бытовая техника встроенная,да? И посудомоечная машинка тоже там прячется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вся встройка, и посудомойка имеется. Духовка на уровне глаз-очень удобно! И стол обеденный со стульями сейчас другой, такой же по цвету и тоже из дуба, как и кухня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот хорошая идейка для маленкой кухни http://ideas.vdolevke.ru/posts/1865/#02

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хорошая идейка для маленкой кухни http://ideas.vdolevke.ru/posts/1865/#02

О, как красиво!!!!!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я никак не могу определиться в каком стиле сделать кухню, НО есть уже составляющие-это круглый стол, самовар и кухня 9м! То есть я обязательно хочу на кухне этот стол, только вот не знаю в каком стиле сделать все остальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cwetalka, ну раз есть самовар, то нужно кухню в русском стиле. Стены под дерево, занавесочки красные в ромашку с рюшечками, полотенчики узорчатые, скатерть, подушки на стулья, деревянные аксессуары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya Я вот уже придумала что скатерть вязанная, на окнах хочу просто белую органзу, но связать крючком подвязочки и маленькую шторку. Но что делать с остальным пространством, где будет плитка, мойка? Тоже сделать все под дерево? и какие формы шкафчикам? ума не приложу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

А у нас кухня всего-то 5, 6 квадрата, 1.80 на 2.90, но мы умудрились на заказ все вписать еще и пространство прям чувствуется, не тесно

f22e34184f0ft.jpg

5adab5080e26t.jpg

6aa9f2574b2at.jpg

c2402b072d85t.jpg

94ba13d34b4at.jpg

 

С другой стороны напротив входа стоит холодильник и возле окна небольшой стол.

Единственно, с розетками стормозили, клали плитку где-то за год до заказа мебели, не продумали, не знали что где будет((Но в принципе, ничего не портится, уже проверили, хотя без вилок в розетках было бы эстетичнее конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы с мужем после долгих поисков фирмы чтения бесконечных отзывов в интернете решили, что не будем заказывать кухню в крупных разрекламированных местах. Посмотрели на опыт подруг моих. В общем-то ничего против не имею, но по качеству все не то: ДСП какое-то хлипкое, сборщики сопли молодые ножки с ручками путают))))))))))))

Поэтому искали по личным отзывам знакомых и заказали в небольшой частной фирме, где нам пообещали качество. И правда, все получилось. Кухня прям как я хотела))))))) (Дизайн долго обговаривали, обсуждали, они, бедные, под меня три раза дизайн проект меняли, пока я его не утвердила). И материалы супер и сборщик приехал такой профи, так быстро все собрал и подделал там все, как я захотела)))) называется фирмочка Никром. У них по-моему и сайт появился совсем недавно...нашла ввв.nickrom.ру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...