Перейти к публикации

Обладатели кухни в ЭМАЛИ (и кухонные вопросы)


Доня21

Полезные сообщения

Девушки, привет 👋 

У кого кухня в эмали , расскажите как в уходе? Давно ли стоит и появились ли дефекты? Сильно ли подвержена сколам,вмятинам и тд? 

Нашей кухни 10 лет -плёнка. Белые фасады пожелтели, плёнка в некоторых местах отклеилась, а где то аж треснута 🤦🏽‍♀️
В новую квартиру хочу фасады покрытые ЭМАЛЬЮ, единственное, что пугает это сколы и вмятины. дома 2 маленьких ребёнка, по-любому будут чем нибудь стучать 🙄и я прям не знаю что и делать …. 


️Второй вопрос, какая у вас Мойка на кухне? Интересуют отзывы тех у кого интегрированая, есть ли какие то проблемы с ней? Сейчас смотрю Модно ставить какие-то металлические (точно не знаю как они называются) . Я думаю ставить каменную светлую  . Но боюсь будет цвет впитывать в себя. 

️Третий вопрос. Кто ставил на кухне измельчитель? Нужная ли вещь?

️четвёртый вопрос. Хочу сушку для посуды в нижний выдвижной ящик. У кого так, удобно?

буду рада каким то вашим дополнительным советам 🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухне тоже 10 лет, плёнка 'высокий глянец', с ней вообще ничего не случилось за это время. Поидеи эмаль лучше, но и дороже. Мойка каменная бланко чёрная, вообще никаких забот, грязь не видно. Светлую если ставить, то прям качественную, иначе цвет действительно поменяется. Сейчас или литые в основном ставят или врезные стальные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня эмаль. 10 лет. Двое детей. Сколов нет, кроме последнего ограничитель был от младшей приклеивали. Когда снимали, снялся вместе с покрытием . 
  Жизнь без измельчителя не представляю.

мойка у меня литая, я довольна. дочь старшая купила себе на кухню большую металлическую с приблудами всякими, три месяца счастлива. 
  По сушке ничего не скажу :) у меня и дочери классика 

B64CDF7F-17A4-4271-9E3C-8922C2271B59.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлой квартире были фасады МДФ+эмаль. Прям не помню недостатка, кроме того что был тёмный цвет и глянец.

По мойке, у меня в доме lava  светло-серая. Не вижу разницы в уходе и впитываемости между ней и нержавейкой в кв. Ту, которая камень, мою средством типа доместоса. А нержавейку - антижиром.

40 минут назад, Доня21 сказал(а):

Хочу сушку для посуды в нижний выдвижной ящик. У кого так, удобно

У вас двое маленьких детей и вы точно этого хотите? Пол из чего будет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня каменная мойка. Ни за что больше так не ошибусь. При этом у меня еще и не супер светлая. 
в след раз буду вклеенную ставить, нержавейку. Главное ее не столько вклеить, но и какие-то держатели предусмотреть, чтобы она, например, с арбузом внутри не отвалилась просто. 
 

нижняя сушилка- кому-то нравится, кому-то нет. Я слышала, что спина спасибо не говорит, потому что постоянно наклоняешься. 
 

по остальным вопросам не подскажу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, неЮля сказал(а):

 

У вас двое маленьких детей и вы точно этого хотите? Пол из чего будет?)))

Вот думала уже об этом тоже 🤦🏽‍♀️
но по-другому у нас не поставишь, точнее будет не красиво 

место где будет раковина, там не будет верхних фасадов

старший то знает уже что такое посуда и он аккуратен с ней. А вот младшему все только  предстоит 

под плитка 🙈

@Mama_v_kvadrate мне нержавейка не нравится тем что гремит посуда в ней. И эти вечные капли будут 

я не из тех кто постоянно все натирает 🙉

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка в выдвижном? Мне кажется очень неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Доня21 сказал(а):

Девушки, привет 👋 

У кого кухня в эмали , расскажите как в уходе? Давно ли стоит и появились ли дефекты? Сильно ли подвержена сколам,вмятинам и тд? 

Нашей кухни 10 лет -плёнка. Белые фасады пожелтели, плёнка в некоторых местах отклеилась, а где то аж треснута 🤦🏽‍♀️
В новую квартиру хочу фасады покрытые ЭМАЛЬЮ, единственное, что пугает это сколы и вмятины. дома 2 маленьких ребёнка, по-любому будут чем нибудь стучать 🙄и я прям не знаю что и делать …. 


️Второй вопрос, какая у вас Мойка на кухне? Интересуют отзывы тех у кого интегрированая, есть ли какие то проблемы с ней? Сейчас смотрю Модно ставить какие-то металлические (точно не знаю как они называются) . Я думаю ставить каменную светлую  . Но боюсь будет цвет впитывать в себя. 

️Третий вопрос. Кто ставил на кухне измельчитель? Нужная ли вещь?

️четвёртый вопрос. Хочу сушку для посуды в нижний выдвижной ящик. У кого так, удобно?

буду рада каким то вашим дополнительным советам 🙏🏻

1. В эксплуатации 2 кухни эмаль. Глянец. Одной лет 14, другой 6, была ещк одна, но пользовалась года 3. Все в идеальном состоянии. Правда маленьких детей особенно не было. На текущей только, которой 6 лет. Но ребенок ничего не трогает, поэтому проблем нет. Цвета бордо, сиреневая и белая. 

2. В использовании 3 интегрированных мойки. Белая, черная, бежевая. Все Бланко. Идельное состояние. По возрасту соотвествуют возрасту кухням. Есть бланко металл ещё интегрированная. На дешёвые типа Флорентина пожалеете, если каменную светлую поставите. Они быстро теряют вид.

3. Измельчитель стоит 6 лет, купили родителям 3 года, планирую ставить в деревне. Моя любовь и маст хэв. 

4. Не подскажу. Все кухни делала в классическом варианте с сушкой сверху 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится сушка внизу в большом выдвижном ящике , рост маленький, мне наоборот удобно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Мне нравится сушка внизу в большом выдвижном ящике , рост маленький, мне наоборот удобно 

А как у вас ящик служит? Посуда же тяжелая. Я вот тоже подумываю о нижнем ящике, потому что у меня прям фобия,что эта вся херня с горой посуды когда-нибудь рухнет. Но у меня в нижнем выдвижгом мусорка и туда-сюда ее гоняю, расшатывается. Хоть и не тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кухни и две эмали. Белые. Уход - протерла тряпочкой и отлично. Если есть сильные загрязнения (очень редко) или генералю, то фасады мою средством для мойки стекол и вытераю сухой тряпкой. Сколов на квартире за 9 лет эксплуатации нет. В доме кухне один год. 

Измельчителя нет, он мне не нужен. 

Мойка в квартире искусственный камень серая, в доме искусственный мрамор  цвет ваниль (читала, что немного технология отличается). Отлично отмываются все пятна белизной. 

В доме сушка нижняя (у меня нет верхних яшиков, не считая пенала), отлично, классно, удобно. 

 

1 час назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):


 

нижняя сушилка- кому-то нравится, кому-то нет. Я слышала, что спина спасибо не говорит, потому что постоянно наклоняешься. 
 

 

Зачем наклоняться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая глянцевая эмаль, в эксплуатации 8 лет, есть небольшие сколы, но прям на кромке, не видно. Желтеет со временем тоже, но равномерно. Мойка искусственный камень, светлая, чистить проблематично, в нее быстро впитываются красители. Начала чистить Dos-gel от Grass, хорошо справляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да вроде лет 10 уже норм, не расшатывается, хотя гарнитур дешевенький. взяли за смешную цену, выставочный образец - снаружи зато все свои умелки показали) и закругления и ручки оригинальные) за вес переживательно, но полка вполне себе справляется. на всякий ограничиться минимальным набором посуды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

А как у вас ящик служит? Посуда же тяжелая. Я вот тоже подумываю о нижнем ящике, потому что у меня прям фобия,что эта вся херня с горой посуды когда-нибудь рухнет. Но у меня в нижнем выдвижгом мусорка и туда-сюда ее гоняю, расшатывается. Хоть и не тяжелая.

у меня на 2-х кухнях нижний выдвижной ящик (один двухуровневый за одним фасадом, другой 2 ящика отдельно) используются для хранения кастрюль, сковородод и вторая полка для всех крышек. Вес тоже более чем приличный. Одной кухне 20 лет, фурнитура дешевая какая-то. Вторая - блюм 6 лет. Был такой же ящик на другой кухне. Никаких проблем. Если брать еще и фурнитуру хорошую, то можно быть уверенным. У подруги такой ящик под посуду стоит лет 5 наверное. Нареканий от нее не слышала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Измельчитель это сказка, лучшее изобретение человечества 😁

4. у меня Сушка в нижнем ящике (верхних просто нет), очень удобно. И у меня маленькие погодки. Поначалу закрывали защитой от детей, сейчас им 4,5 и 3,5 - не лезут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С эмалью все нравится, но вот на нижнем ящике, где сушилка почему то от влаги начал деформироваться фасад (возможно брак). На остальных все ок.
2. Мойка каменная, цвет светло-серый, проблем нет
3. Измельчитель хотела, но не стала делать из-за того, что занимает много места, а оно мне было важно. А так да...хорошая вещь.

4.У меня 2 сушилки. Одна вверху, другая внизу. Вверху под сушилкой нет стенки, только поддон и поэтому все хорошо проветривается и легко обслуживается (протереть, слить капли воды). В нижнем ящике все это сложнее... все надо достать, чтобы протереть. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по последнему вопросу выскажусь)) если посудомойка будет в кухне, то зачем вообще полноценная сушилка для посуды? Имхо, в этом случае нижний ящик и выкладка тарелок стопкой наоборот идеальна.

Измельчитель все, кто из знакомых брал - довольны и активно используют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...