Перейти к публикации

У кого кухня Икеа метод


Полезные сообщения

Нашла на озон корпуса шкафов метод для кухни, так вот понятно что к ним нужно будет ножки петли докупать и фасады с полками. Может кто то собирал эту кухню отдельно не могу сообразить какие полки и петли нужны будут 

Screenshot_20240225_185821.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Икея вся стандартная. У меня метод. Петли как петли, ничего необычного. С полками сложнее. Но опять же, она вся стандартная. У меня на нижних шкафах полок нет - ящики, так что с замерами не помогу. Только если просто внутренние могу вам снять. Но если есть каркас, то разве полок нет в продаже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохая идея. В разных местах купленное наверняка будет не совпадать. Фурнитуру вообще непонятно, какую сейчас предлагают, фасадов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сейчас в конструкторе Леруа сделала кухню вышло с фасадами и петлями чисто мебель на 53 к, аж волосы дыбом, кухня малюсенькая 

@Кича хорошо спасибо, ещё подумаю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам еще дешевле надо? 50 тысяч сейчас вообще не деньги. Это только если совсем что-то дешевое невстроенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь даже представить во сколько мне встанет моя кухня мечты , в кухню гостиную 35 квадратов .. правда фурнитура меня устраивает самая обычная , не люблю доводчики сложные механизмы .. обычные дверки и полки меня устраивают . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, darina.sokolova.1999 сказал(а):

мебель на 53

Сейчас это дешево. Хотя, не очень понимаю, чего вы ожидали. И икея вам вышла бы не дешевле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

Боюсь даже представить во сколько мне встанет моя кухня мечты , в кухню гостиную 35 квадратов .. правда фурнитура меня устраивает самая обычная , не люблю доводчики сложные механизмы .. обычные дверки и полки меня устраивают . 

Кухня же не все 35 квадратов по периметру будет занимать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас не пыталась икеевскую кухню собирать по озону. Многие, кто заказывал в самой икее после пандемии, не смогли в итоге собрать, кому всё полки не могли доставить, кому фасады. Когда закрывались и онлайн продажа была, эти люди пытались хоть как-то свой пазл собрать. Даже договаривались с людьми из других городов, бывало нужные детали не совпадали с местом проживания покупателя. 

Леруа, везде много местечковых фирм, они вообще под любые размеры сделать могут, в отличие от тех же леруа, где только стандартные ширины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича но и не маленькая .. готовки много , семья большая .. еще и хочется что нибудь эдаково, то тумба скамейка , то островок , то под окно столешницу , пить капучино с видом на сад . Хотелок много , пока смотрю картинки в интернете и продумываю . Форма квадрат , зона тв диван , стол с видом на сад , форма кухни «г» «п» или прямая .. или на две стороны , одна с рабочей поверхностью , напротив пенал встроенная духовка , холодильник / сплошной стеной 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darina.sokolova.1999 это не икеа! Ждите неприятных сюрпризов при сборке! 

Взяла самый простецкий комод, который продавали под этой маркой.  Быстрее бы сама все купила, разметила и собрала,  а не это потраченное время, на не пойми что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

@Кича но и не маленькая .. готовки много , семья большая .. еще и хочется что нибудь эдаково, то тумба скамейка , то островок , то под окно столешницу , пить капучино с видом на сад . Хотелок много , пока смотрю картинки в интернете и продумываю . Форма квадрат , зона тв диван , стол с видом на сад , форма кухни «г» «п» или прямая .. или на две стороны , одна с рабочей поверхностью , напротив пенал встроенная духовка , холодильник / сплошной стеной 

0,5 млн как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darina.sokolova.1999

у нас кухня Метод. Полки у них называются «Утруста». Петли тоже «Утруста», но по факту это петли Блюм. Кухня, фурнитура и фасады очень качественные, но надо брать всё из Икеа комплектом, иначе не будет такого эффекта. У нас уже в двух квартирах Метод, довольны безумно. Никаких нареканий по качеству. Толко сейчас это уже невыгодно, раньше можно было очень недорого собрать прекрасную кухню. 

13 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Сейчас это дешево. Хотя, не очень понимаю, чего вы ожидали. И икея вам вышла бы не дешевле.

Не дешевле, но качественней на порядок точно. Потому что в ИКЕА фурнитура Блюм, что петли, что направляющие для ящиков. Только они её под своим брендом продавали. Та же техника для кухни у них была очень качественная и при этом доступная по цене. Жалко, что их нет сейчас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича да потому что квартира временная, есть сейчас кухня, но с перепланировкой не влазит старая, поэтому нужна маленькая угловая, опять же бюджетная потому что квартира потом останется под сдачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@darina.sokolova.1999 Выбирайте дешевки из местного сектора. Сколько живу в съемных квартирах - везде все подубитое, никто не будет трястись над вашим имуществом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала кухню, надо было дёшево. Полезла на вб собрать по шкафчикам. На каком то товаре углядела номер телефона от продавца с подписью "напишите нам и мы составим для вас проект бесплатно". Решила проверить, переписывались в ва. Скинула замеры кухни и что хочу видеть. Кухня предполагалась маленькая, угловая. Составили проект, согласовали и скинули все артикулы верхних и нижних шкафов. Вышло на 30тыс +-, точно не помню. Оставалось только столешницу купить. По моему если нужен дешёвый вариант - лучше не найти 

IMG-20231201-WA0002.jpg

Screenshot_2024-02-26-23-32-15-03_6012fa4d4ddec268fc5c7112cbb265e7.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha спасибо большое попробую написать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...