Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

А мы с мужем после долгих поисков фирмы чтения бесконечных отзывов в интернете решили, что не будем заказывать кухню в крупных разрекламированных местах... называется фирмочка Никром. У них по-моему и сайт появился совсем недавно...нашла ввв.nickrom.ру

 

Там цены бешеные: материал фасада – МДФ гнутые крашеные Цена за 1 п/м – 21 788 рублей при том что глубина 55см, а вся техника 60 (варочная поверхность, посудомойка) и верхние шкафы по минимальному размеру. В белорусских кухнях 14000 за 1 п/м, а есть и еще дешевле в не разрекламированных фирмах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

kavaroza, прикольненько получилось!очень уютно и цвета приятные. А это дневные фотки или вечерние, а то чуть темновато как-то? Я свет люблю....

У нас тоже кухонька малюсенькая была. Мы её чуть увеличили сдвинув стену между кухней и ванной. Но все-равно маленькая осталась 2.40 на 2.50, вот и пришлось объединять с гостиной. Ремонт уже закончили, заказали мебель -ждемс....... Только меня смущает выбраный мной цвет венге (светлый верх и темный низ), переживаю, чтоб не темно было, хотя у нас солнечная сторона.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , в принципе сама мебель светлая, просто сфотографировать не удавалось нормально днем, потому что свет из окна мешал, а фотографировалось вечером, некоторые фото без вспышки...

С гостиной классно объединять, но у нас одна комната и мы не рискнули...Я думаю., что темно не будет...Еще правда зависит от цвета стен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет, девочки. Принимайте к себе.

Вот в новой квартире ремонт делаем, и я тоже не могу определиться какой цвет кухни выбрать - венге или молочный (белый, кремовый). Кухня сама около 6 метров. Очень нравиться венге, но боюсь как бы кухня еще меньше не стала.

милая , а вы получили мебель? И как смотрится венге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, у нас в новой квартире все венге - пол, двери,кухня,шкафы и даже плитка в ванной местами венге .Я маньяк-венге!Обои кремовые и часть плитки в санузлах тоже кремовая. Опишу кухню (10кв.м) - рабочая стенка и обои кремовые, в обеденной зоне панно. Пол,двери,сама кухня венге. Советовали все пол венге не делать, что типа все будет сливаться - ничего подобного!!!Все очень гармонично и шикарно.Нравится не только мне :blush: Но есть один нюанс, что называется - у меня сторона восточная и поэтому кухня светлая получается.Но опять же таки, когда нет солнца, кухня не мрачная, а даже наоборот - мягкая и спокойная.

Вот что я хочу сказать по поводу ремонта - когда делаешь с душой и любовью, и как нравится именно тебе, то все будет шик-блеск-красота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikK, спасибо за ответ. Я уж представила твою (ничего, что на ты :giverose: ) кухню и ванную :good: Я тоже так собираюсь делать, стены кремовые, а вот мебель и белая нравится и венге, больше венге конечно. Да и мужу моему нравится :pardon:, яростно выступает против белой кухни :grin: Но пол скорее сделаю светлым, т.к. моя кухня меньше, и чтоб чуть ее расширить визуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, у моей подруги полностью белая кухня.Красивенная!!!!!!Но и прозвище мы дали подруге любя - доместос :grin: Хотя опять же таки, на темной мебели тоже видно грязь еще как!Важно, не цвет мебели, а порядок в доме. Единственное,что я для себя решила, когда занимались выбором мебели - не покупать глянец!!!! Вот тут лажа так лажа!!!Все отпечатки пальцев навиду.Но красиво же как она смотрится, эта мебель!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlikK, а мне как раз посоветовали глянец заказать, т.к. сказали, что легче чиститься, пространство естественно увеличивает и т.д. :pardon: :scratch: Ни у кого из моих знакомых нет ни белой, ни глянцевой кухни, чтоб посмотреть как она в действительности выглядит. Я о белой думала так- не совсем белую кухню, а вот молочный или слоновой кости цвет, столешница коричневая (под дерево), пол и стены тоже в коричневом- кремовом цвете :scratch: Но я хочу кухню- модерн, но вот когда представляю свою кухню в белом цвете, чет как то не то. Не знаю даже. А насчет чистоты - ты 100% права, это самое главное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ikuska1, привет. Кухню уже получили, все поставили, но мы сейчас в процессе переезда - бардак такой, что фоткать стыдно...... Получилось симпатично очень! У меня верх мебели (навесные шкафчики) светлый венге, а низ темный венге. Пол при этом делали светлый ( плитка цвета песчаника), чтоб не сливалось, а плитку на стенах чуть темнее - цвета кофе с молоком, примерно, с рыжинкой. Короче тяжело описать, ожидайте фоток!Через недельку надеюсь выставить.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , спасибо, что откликнулась. буду ждать фоток :friends: интересно как будет смотреться, т.к. у меня кухня почти такого же размера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот, как и обещала, выкладываю фотки своей кухни-крошки. Пардон за задержку не могла найти шланги к фотику ( мы в процессе перезда). Пока кухня ещё не обжита и многого не хватает, но общее впечатление можно составить. Фоткала ночью, при свете одной лампочки и со вспышкой, по-этому цветопередача чуть страдает. А вообще сторона солнечная и кухня получилась очень уютной и светлой. Позже добавлю фотку при дневном освещении.5e0cab09d9b7t.jpg это вид из гостинной. Над печкой место для вытяжки, над микроволновкой для телека. Внизу (где дырка и банка стоит) место для посудомойки. 49ef1ba287b8t.jpg Это верхние шкафчики, они высотой 90см, до самого потолка - понятно что туда складывается только то, чем не пользуемся каждый день, зато сколько же туда помещается!!!!!В угловой секции пока нет стекла, нам не понравилось ничего из того что нам предлагали- заказали отдельно, пока ждем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю....f0905a7204bat.jpgЭто нижние шкафы...у окна - карго, очень удобная штука оказывается! Ножки закрываются просиликонеными панелями на клипсах - с уборкой вообще нет проблем ( отстегнул, помыл, поставил и от воды не разбухнут!)Конечно, хотелось встроенную технику, но мы совсем недавно купили газовую печку, а на новую пока всё-равно денег нет.... Ну и ладно, плита поддерживается в цвете микроволновкой и холодильником и смотрится вполне даже прилично.89da019102a5t.jpg А вот кстати и они. Очень переживала за цвет столешницы, но, по-моему, она вписалась, да и не маркая совсем.

А на этой фотке видно как я старалась подобрать цвет пола, мебели и стен. Вроде ничего не сливается, но в одной цветовой гамме. 41f9019721b4t.jpg

А это мой любимый декор поближе c11c4fa91ff8t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , спасибо, что выставила фотки. :giverose:

Кухня получилась супер, все очень гармонично, и фартук очень понравился. Кстати, у меня получается такая же кухня, в смысле размер и мебель также будет располагаться Г-образно.Все супер :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , так уютно и комфортно!!!!!!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Скажи, а что такое карго? Это что-то типа фальш-панели, чтобы закрыть трубу?А шкафчики под потолок как мне нравятся!Скажи, а декоративную сетку на батарею не планируете со временем поставить?Чтобы батарейку облагородить немножко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , да...повезло вам с площадью на кухне...шкафов очень много, можно и духовку и посудомойку и холодильник поставить...у нас 5,4 кв.м. холодильник вынесли в коридор, прилегающий к кухне(так все жильцы у кого я была в гостях в нашем доме сделали), от посудомойки пришлось отказаться. Скоро я тоже выложу нашу кухню, у нас пока где на 70% сделано, не весь камень доложили, а его еще затирать и красить+ фасады изготовили вместо как у вас верх светлый низ темный всё темное, отдали верхние фасады на переделку на светлые :) довольно таки мило у вас получилось, единственное что духовка современный интерьер портит, не вписалась, так сказать не соответствует стилю кухни, врезная бы варочная поверхность и встроенная духовка еще бы украсили кухню. Столешница и фартук понравились, хорошо смотрятся. Со временем можно и батарею поменять, чугун портит всегда современный стиль, би-металл лучше вписывается. Мы сначала хотели такого же прям цвета как у вас делать кухонный гарнитур, потом немного изменили решение с небольшим отклонением цвета :)

 

OlikK, это такой выдвижной на себя ящик, как комод только не горизонтальный а вертикальный :) длинный шкафчик на себя тянешь и он полностью выдвигается, удобная штука, мы тоже такой сделали, его еще называют бутылочницей в простонародье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, спасибки.

OlikK, спасибо за оценку, мне тоже кажется уютно получилось, хотя недоделок много ещё. Батарею менять не будем, а вот сетку декоративную обязательно поставим, пока просто руки не дошли.Что такое карго *Katerina* правильно написала, т.ч. объяснять не буду.

*Katerina*, наша кухня была вообще 5 кв. м., но мы сделали полную перепланировку! Объединили ванную и туалет, перенесли дверь из коридорчика (который вел на кухню), в общий коридор + присоединили к ним коридор (который вел на кухню), за счет этого удалось сдвинуть стенку между ванной и кухней на 50 см, увеличив площадь кухни. Ну и конечно объединение с гостинной визуально увеличивает пространство, хотя размер кухни всего 6,5 кв. м.

Насчет газовой плиты я согласна с тобой полностью, но пока нет материальной возможности - нам ещё всю трешку обживать нужно, но через годик-другой обязательно дозакажем шкаф под встроенную технику и саму технику, а пока придется обходится тем что есть.

По поводу смены батареи - муж категорически против! Мы 10 лет прожили в этом доме в соседнем подъезде (в однушке), так вот батареи оооочень теплые, не очень конечно современные, но декоративная сетка все исправит!

Я бы может и уговорила его, но учитывая тот обьем работ который мы провели в этой квартире (она была не просто убитая, а супер-убитая - ни воды, ни каналзации,ни света, под прогнившими доскам пола клопы жили, бррррр, окна все повыбиты и ни одной ровной стены, короче, пришлось все ломать и делать заново), понимаю, что на батареи новые он уж не согласится , устал от ремонта.... И по материальным соображениям тоже пока тяжело, нужно ещё всю мебель заказать, да и люстры-шторы всякие, а нам же ещё и планировать нужно (я - ЭКОшница со стажем), сама понимаешь сколько это всё стоит. В любом случае, спасибки за советы!

Буду с нетерпением ждать фотки твоей кухни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, из плитки 10Х10 - не только фартук, мы выложили плиткой с низу до верху обе стены, где расположена мебель и техника, а 3-я стена обклеена обоями. Я понимаю, что так дороже вышло и, вроде, не нужно: всё-равно за шкафами-холодильниками не видно, но вдруг будем со временем что-то менять из мебели или из техники, или перестановку какую-то задумаем -не нужно будет привязываться к высоте и расположению фартука.

А плитка которая на полу - 6-ти угольная (33Х33) с такими же по цвету вставками, но 10Х10, хорошо перекликается размером с плиткой на стенах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Katerina*, у нас тоже кухня 5,6кв.м., но мы ничего не перепланировали и выкрутились достаточно удобно,я считаю)Просто заказали кухню на заказ,и одну столешницу сделали поуже, туда вниз- встроили микроволновку, в общем, чего я рассказываю, на предыдущей странице есть фото)Все, кто с нашего дома к нам заходят, спрашивают, почему это кухня у нас больше чем у них, а у нас она такая же, просто мы все компактненько сделали и даже есть где развернуться! :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , клевая кухня, конечно же встроенная техника была бы круче,но в любом случае это недешево,и сейчас все почти идеально, так что она подождет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно я выскажу свое мнение, я как раз сейчас заказала кухню, где то через месяц сделают :)) Но хочу сказать не об этом, сейчас это уже будет вторая заказанная мной кухня и вот в чем были ошибки при выборе первой: я брала дешевую кухню, обычное ДСП, без выпендрежей, НО важно не какое ДСП, а как обработана кромка!! потому как просто приклеенная кромка для кухни это частичная смерть через разбухание. У меня особенно пострадали районы недалеко от мойки, электрочайника и газовой плиты. Далее, чем больше пор в дсп, тем более вероятность рыхлой структуры ДСП которая в себя чудесно впитывает, но чрезвычайно трудно оттирается и брошенный не совсем меткой мужниной рукой пакетик чая мимо мусорного ведра, чудесным образом превращается в неприятное пятно.

Механизмы.. ну чтож, это удобно, вы готовы переплачивать за удобство? классно!, Если пока нет, то мой совет, просто не экономьте на ДСП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nanni, а что вы имеете ввиду под ДСП, ламинат простой? И как "проконтролировать" кромку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фасады с мдф-пленки, корпус - дсп, пока все отлично, литрами воду туда не лью в принципе , тем более при сплошной столешнице ей особо неуда затекать там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня никак не могла определиться с плиткой на пол и для фартука. Ну очень понравились 2 цвета - на пол шоколадный, а на фартук - темный беж. Все переживаю, как бы кухня 6 кв.м. еще меньше не стала от такого пола и мебели венге. Еще посмотрела в мебельном "в живую" двухцветную кухню модерн- низ - темный венге, верх- - белый. Но с белыми шкафами бежевые плитки не будут смотреться :scratch: хорошо, туда белую наверное надо. Замучалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну верх же не чисто белый, он молочный скорее? мне кажется, что белая плитка это как-то по столовски, да и мыть её задолбаешься. У меня белая в старой квартире - мороки с ней постоянно :banghead: ! А вот бежевый я люблю очень, но если боишься, что не подойдет, может что-то среднее взять, типа цвета топленного молока? А вообще, мы когда кухню выбирали, то брали с собой плитку и со стен и с пола, а также обои. В последний момент приложив все составляющие друг к другу поменяли низ: не чистый венге, а венге Африка.

Понимаю как ты сейчас переживаешь, шаг то ответственный, лет на 5-10

ближайших, но уверенна, что ты справишься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милая , вот и муж мой говорит тоже, что и ты про белую плитку. Просто я хочу столешницу белую, но видимо придется тоже в кремовых тонах делать. Кремовый- бежевый - обожаю эти цвета. Ты права, кухню то не каждый год меняем, да и ремонт тоже. Пойду завтра смотреть цвета на мебель, если вдруг молочный найду или чуть потемнее. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...