Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

Rucalka, для меня идеальный вариант-керамическая плоскость,т.е. стекляная... ;) чистится легко и выгладит красиво... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне тоже очень нравится керамическая, согласна с Лилитан- за ней ухаживать легко. Я купила в AMWAY специальные тряпочки для стекла, так что с чисткой никаких проблем- протерла и все! Девочки, мы сделали фасады кухни полированные, а вместо фартука тонированное стекло.По моему, получилось очень красиво и стильно. Только не могу придумать занавесочки- хотелось легкие из органзы, а просятся жалюзи вертикальные... я их не люблю.... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, а ты фотку выложи,мы тут все подумаем и тебе посоветуем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лилитанчик, точно, уже подумала об этом.Доча придет, попрошу ее поставить фотку Правда, у нас еще не все дверки повешены :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот фотки моей кухни, кое что еще не доделано... Посоветуйте пожалуйста, занавесочки...Мне нравится, чтобы окно было максимально открыто или прозрачные шторы из органзы. Но сюда по-моему лучше всего впишутся вертикальные жалюзи или роллы.... Может, римские еще... :rolleyes:

ddd025f9d83a.jpg

d707525b8f82.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, классная кухня!!!Мне очень нравиться,а окно действительно должно быть максимально открыто...

Вот тебе парочка идей... ;)

5f9102ef01b9.jpg

8d05cca80114.jpg

ну и что-то в этом роде,только ткань можно по-легче,по-воздушней подобрать...

bbc0a1eaac74.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может римские шторы? Их ведь можно делать и из тонких тканей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже большая кухня 15 квадратов. :D Мебель молочная с бордовым, ну уж очень мне хотелось чего-то этакого, правда тоже еще не доделали до конца т.к. недавно купили квартиру и не на все хватает денег. Т.ч. пока остался линолеум и обои довольно простенькие, а вот над потолком я поработала :) он у нас в три уровня в центре овал и над рабочей поверхностью 10 лампочек, правда мне этого мало.

А у нас над разделочным (рабочим) столиком висят полки и :sick: :sick: :sick: подсветка сделана под этими полками, поэтому хватает даже трех лампочек. Конечно, если с потолка освещать, то и десяти мало будет. Мы эту подсветку заказывали специально не потому что сами не могли сделать, а хотели с датчиком движения: подходишь к столику - подсветка включилась, отходишь - через поминуты она выключилась. Раньше у нас выключатель стоял, но его приходилось мыть не один раз в день, а теперь стало очень удобно.

 

Реклама удалена модератором

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за рекомендации. ;) Я теперь знаю какую приобрету варочную панель.

Lilllya, очень красивая кухня!!! Просто супер!!! :good: У тебя стеновая панель сделана из стекла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, а мне вот эта шторочка нравится, думаю тебе тоже подойдёт!

7688514b8f93t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо огромное за советы!!! :wave: Я вот как раз и имела в виду что то типа этого, как у Лилитан и Selleny.....очень красиво, я как раз такие хотела, но когда кухню собрали, засомневалась.... Наверно буду римские из органзы....Не могу никак решить :grin: :grin: :grin: Русалка, у меня на стене тонированное стекло с подсветкой, вечером красиво. Спасибо, девочки, за комплименты, так приятно-уж очень долго я с этой кухней носилась, придумывала.....Боялась что не получится :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет насчет варочных поверхностей. В продаже есть индукционные плиты с керамической поверхностью. Во-первых они о-очень экономичные, во-вторых керамика практически не нагревается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо огромное за советы!!! :wave: Я вот как раз и имела в виду что то типа этого, как у Лилитан и Selleny.....очень красиво, я как раз такие хотела, но когда кухню собрали, засомневалась.... Наверно буду римские из органзы....Не могу никак решить :grin: :grin: :grin: Русалка, у меня на стене тонированное стекло с подсветкой, вечером красиво. Спасибо, девочки, за комплименты, так приятно-уж очень долго я с этой кухней носилась, придумывала.....Боялась что не получится :blush:

 

Не обязательно делать строгие складки как на римских шторах, есть еще английские шторы, которые выглядят интереснее, так как складка более свободная.

Так же для вашей кухни можно подобрать рулонные шторы или японские панели - они не будут уменьшать кухню за счет своей громоздкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rucalka у меня газовая встройка ,стеклянная с чугунными решетками. Смотрится красиво, но требует огромного ухода,на ней видно все и пыль и капельки жира надо регулярно мыть.Она не для ленивых! Я решетки мою тоже средствои от Амвей (для духовок) а стекло мою от жира сред-вом для кухни Амвей протираю металлическими губками и затем брызгаю ср-во для стекол и протираю на сухо бумажным полотенцем. Хотя белая вароч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо, английские где-то вроде видела, точно не помню...хорошая идея,посмотрю в нете. Спасибо ! Рулонные очень подойдут тоже, но я хочу прозрачные...Люблю в окно смотреть, хихи :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенное чудо, английские где-то вроде видела, точно не помню...хорошая идея,посмотрю в нете. Спасибо ! Рулонные очень подойдут тоже, но я хочу прозрачные...Люблю в окно смотреть, хихи :wave:

Так и рулонные можно смастерить из любой ткани!

Удачи в приятных хлопотах! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обыкновенное чудо, спасибо!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilllya, классная кухня!!! Подскажите, шкафчики какой высоты??? Наверно больше 72 см???

Девочки, поделитесь опытом у кого кухня 4,5 кв. м.!!! Пытаюсь придумать как можно разместить стиральную машинку, плиту и холодильник в этой супер огромной кухне :). Нашла узкую стиральную машинку Кайзер, глубина 39 см и загрузка на 5 кг!!! Почему стиральную машинку хочу на кухню, потому, что в ванной помещается только маленькая на 3 кг. и то при условии, что нет раковины (раковину в ванной убрали, но это было еще до меня). Хочу поставить раковину в ванной на место, что бы спокойно и руки помыть, и тряпочку пополоскать, и обувь. Все это в ванной делать по моему не очень гигиенично и удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), спасибо :blush: Шкафики нижние высотой 90, промежуток между низом и верхом 50, и высота верхнего ряда 90.У нас кухня 8 с копейками, но тоже маловато, ведь столько всего разложить нужно, я готовлю много и поэтому много кастрюль и техники. Подруга насоветовала купить посудомойку....мммммм.....девочки, это нечто.....Я не лентяйка мыть посуду, но надо видеть, как она выглядит после машинки....Посудка тепленькая и ослепительно сверкает- вилки, бокалы, сковородки- как в рекламе!!!! Уххх!!!!Многолетние кастрюли сверкают как зеркало, ни единого пятнышка!!! Вот мы мучились, чтобы для этой машины место найти....Ну не влезала она никак.... В конце концов придумали стиралку убрать с кухни в коридор (за стенку) и через эту стену просверлили чтобы из кухни трубы протянуть для воды. Теперь во как получилось: в коридоре встроенный зеркальный шкаф-купе для одежды-обуви, и в этом шкафу стоит стиралка, выше нее выдвижная корзина для грязного белья, еще выше полки для стиральных порошков и всяких хозяйственных причиндалов. Я так довольна!!! Потому что ванная у меня такая красивая, ну не хотелось туда стиралку ставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну присоединюсь к вашей темке, девочки. Можно? ;)

Вот моя кухня.

d743dcfcf5f9.jpg

33e2bc7b17fd.jpg

Нет пока вытяжки, еще не купили. Осталось подготовленное место для телевизора, тоже еще не купили, нужны еще вешалочки-крючочки на стенах вдоль всей рабочей поверхности. Ну куча мелочей всяких... На окнах у меня помимо штор из органзы (кстати, придумала такую шторину я сама), есть еще жалюзи рулонные оранжевого цвета. Сначала думала белые сделать, якобы с оранжевыми перебор получится. А потом все-таки остановилась на ярких, осталась очень довольна. :) Предусмотрели в одном шкафу место для посудомойки, но пока с покупкой тоже повременили, т.к. покупали квартиру за нал, потом ремонтировали. В общем, выжали из себя все, что могли, все запасы материальные. Теперь просто живем в том, что смогли сделать. Фабрика кухонная отечественная, в принципе фасады и фурнитура не особо дорогие. Единственное, чем я себя побаловала - так это встроенной техникой хорошей, доводчиками на шкафах и нижней сушкой для посуды. Ввиду моего небольшого роста для меня это было очень актуально, т.к. даже при том, что когда вешали шкафы, мой рост учитывали, все равно до верхних полок я достаю плохо. Наверно куплю себе небольшую табуреточку специальную, или еще лучше прикольную стремяночку, все равно еще антресоли есть в прихожей во встроенном шкафу. Там-то я уж тем более не могу ничего достать - мужа гоняю. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина:) у нас как и у тебя вариант кухни в размерах мини!!!!!!! Мы умудрились поставить на нашу 4 метровую кухню и стиралку и холодилник и даже сегодня купили 4 комфорочную плиту. Стиралка у нас стоит BoSH с загрузкой 6 кг муж сам смастерил шкаф в который и встроили наше чудо техники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька, а фотку можно :)??? Девочки, а кто-нибудь знает как сделать столешницу в место подоконника??? У нас подоконник ниже чем столы, что надо делать, окно менять???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наше чудо творение....правда ремонта на кухне еще пока нет......a4e53c377949.jpg1314950612dd.jpg после завтра поставим 4 комфорочную новую плиту :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ирина :), Светулька, у нас тоже кухня около 5 кв.м :shock:

Ремонт планируем весной, как отопление отключат, чтоб батарею менять....

я вот смотрю, ни у кого колонки газовой нет, а у нас в городе почти у всех они висят....

пока на моей кухне стоит холодильник, стиралка, 4-хкомфорочная плита(но хочу ее менять на 2-х и встроенную делать, у кого здесь видела)))), стол обеденный, телек на холодильнике. Кто уже сталкивался с такими размерами, плиз, делитесь секретами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenaV, у нас колонки нет, но есть много труб, одна газовая притом кривая и в разные стороны, другая очень широкая и горячая, видимо она вместо батареи. Как раз туда можно было воткнуть технику, но там эти тубы!!!! Я вот думаю столешницу загнать под подоконник, но придется окно менять, т.к. подоконник очень низко. А еще я на сайте квартирного вопроса я присмотрела 2 проекта. Один называется кухня 5,63, как раз у нас такая, но я не представляю как перенести мойку к окну, а второй называется кухня и прихожая Весна в Париже. Мне второй вариант больше нравиться, но и кухня эта больше, чем у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...