Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кух. уголки всегда в моде, вот только дизайн их немного меняется.

Сестра моя заказывала себе по осени уголок под кожу, очень красивый.

Ведь мебель на кухню мы выбираем исходя из свободных метров.

У некоторых только 2 табуретки вмещаются, и других моих знакомых

лавочки 3 штуки по заказ со спинками, тоже много народу можно усадить и легко сложить и убрать лишние сидение.

Все как обычно зависит от метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...этих свободных метров всегда нехватает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...этих свободных метров всегда нехватает....

В родительской квартире кухня была очень маленькая, вмещалось 2 табуретки у стола и всЁ.

А теперь у нас с мужем кухня 14,5 кв.м, вот и думаю как её разделить на 2 зоны, рабочую и обеденную. Толи стойкой бара отделить, или диваном угловым по середине разделить.

Надо журнальчики купить по интерьерам полистать, посмотреть. А то моя фантазия слабовата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы стойкой! Видела - так классно! У нас тоже вроде не маленькая, 13 м, но окно в середине и как-то если бы в ширь располагалась, то стойку можно было бы, а так пробовали на проекте стойку поставить - ерунда получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, а у нас 2 окна, одно над раб. зоной, а второе почти по середине , вот и незнаю чего сделать. Знаешь я нарисую кухню на листе и сюда вставлю. может удобнее будет смотреть. Но стойку можно и на противоположной стороне поставить(напротив окна), мы там раньше планировали стойку и бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай! Вот я-то видела, тоже 2 окна в кухне. Но, они по одной стене. Так стойка была междду окон. За стойкой - получается, сама кухня была, а с другой стороны стойки - уже диванчик, столик, техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю как это здорово, иметь огромную кухню, да еще и с двумя окнами...вот я бы там развенулась...... Анеттка, а у вас окна на каких сторонах и как далеко друг от друга? Можно вообще сделать полное разделение, вплоть до разной подсветки над зонами, а если средства позволяют то еще и потолок сместить по высоте и уроню :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светик, классная идея! Просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идей то у меня всегда много, вот проблема в том, что им развернуться негде :Hello: была б моя воля я и съемную малосемейку до ума довела...но нельзя, а жаль, даже на этих скудных 20 метрах мысли порой роятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светулька, ага мысля у тебя классная :good: Да вот только потолок мы уже сделали встроенный но по всему периметру одинаково, не получится сделать уже его по-другому. А на счет двух зон, мона попытатся разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка, конечно попробуйте хотя бы светом и цветом обоев, смотреться должно очень даже нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Даааа девочки, плитка ооочень холодит....Мы делали с подогревом, теперь такое блаженство, мммммм...... Кто заходит в гости, млеют просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, должно быть конечно хорошо. А как насчет потребления электроэенргии? Много уходит?Т.К. у нас в квартире жутко всегда холодно, мы об этом думали, но потом нам показалось что это все дорого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не скажу сколько уходит...... Но стараемся конечно экономить..... А вот у моей подруги муж строитель, он рассказал что люди делают обогрев пола во всей квартире, но не электрический, а от воды. В ванной от полотенцесушителя отводят горячую воду и пускают под покрытием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в других домах, а у нас, например, полотенцесушитель горячий только тогда, когда сверху пользуются горячей водой. Например, с утра, он практически никакой! И говорят, что по новой методе во всех новых домах так. Так что, может и не всегда это подойдет. А если под плиткой этот водопровод лопнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подогрев пола водянной ,

как правило ставят только в частных домах, коттеджах.

В жилых квартирах ставить по закону запрещается,

т.к. можете затопить соседей снизу или подвал.

Делают многие втихаря, но всё до поры до времени.

У нас частный дом, и стоит обогрев водянной,

вода горячая поступает от котла и идет по кругу.

Мне очень нравится теплый пол :good:

Делали теплый пол сами, заливали под стяжку и всё.

Надеюсь надолго его хватит. ТТТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот согласна с Анетткой!

Свет, вот у меня живут знакомые в относительно новом доме на Тургенева, может знаешь. У них там полдома - хоккеисты, люди богатые. Так вот мои знакомые говорят, что у их соседа-хоккеиста пол с электрическим подогревом. Так говорят, что платит он за электричество - до фига! Для него-то - тьфу. А для нас с тобой, думаю, накладно будет. Хотя...В-общем, я не решилась пока на такое. Но, мне очень приятно по теплому полу ходить, особенно, конечно, ногам! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, вы ведь будете подогревать пол не круглый год. Мы включаем только в межсезонье и на зиму, а в марте-апреле мне уже не хочется тепла. Плата за электроэнергию возрастает, но это ничто по сравнению с тем, что в ванной, в кухне и коридоре теплый пол, когда на улице мерзость. И нам далеко до хоккеистов... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, так вот мы почему и думаем так долго...конечно еще останавливает тот факт что квартира все таки съемная....но у нас 3 сезона в год (зима, весна, осень) очень хоолодно в квартире, по ногам несет ужасно, иногда мне кажется что я на одних обогревателях бы 3 пола обогрела, т.к. он у нас гонят целыми сутками не выключаясь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я не спорю - теплый пол просто супер! Просто я стопудово знаю в отношении себя - я всегда его буду гонять. Мне пожизненно холодно! Мне даже вот сильно жарко не бывает - даже на югах, морях и прочее! Правда! И зная, что дома есть такая возможность - я никогда себе в этом не откажу! :D

Я просто написала то, что слышала - сама не пробовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я такая же мерзлячка....поэтому боюсь что семейный бюджет рухнет работая н электричество , а с водопроводом вы наверное правы, в городских квартирах так нельзя делать, а жаль.....придется значит мужу зарабатывать на котедж :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не так уж это дорого обогреть пол.....Мы включаем по необходимости, это не так уже много выходит. У нас раньше была холоднющая квартира, зимой спали под 2 одеялами и в шерстяных носках. А потом поменяли батареи и поставили пластиковые окна 4 камерные ( 2 и 3 камерные говорят холодные). Теперь очень тепло, ходим в маечках и босиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, вам можно позавидовать....конечно после таких координальных перемен в квар ире 100% должно быть тепло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...