Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

А вот и наша кухня, наконец то мы её дождались. Вошло все и посудомойка и стиралка (со временем я её заменю на втсройку). Низ у ножек все закрывается панелькой мы её сняли, мыть должны квартиру придти. Пока мы еще не переехали, но уже почти готовы.

cc868bbf3622t.jpg

 

8ac2cad07834t.jpg

 

afeafe2b020bt.jpg

 

96cedba5a146t.jpg

 

Ну и моя люстра, давнишняя мечта

 

327a286c1c70t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Richi (Наталья), очень уютная :good: отлично просто, цвета хорошие. А стены крашеные или обои? я вот что хотела спросить, у вас вытяжка с трубой, если да то куда она спрятана, в шкаф? Хочу взять вытяжку без трубы- под шкаф прицепить, муж говорит, что эти вытяжки что есть -что нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamasita, ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением Ариночки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

*ireno4ka*, подсказываю, обычный осмотр не больно, а если втихую захотят стимульнуть немного - то да, посмотрят побольней ;)

Из стимуляции - для раскрытия ШМ могут поставить гель, ламинарии, таблетку.

А еще могут сделать отслойку, я бы пошла на последний вариант, он щадящий, но это надо, чтобы ШМ палец пропустила.

 

Завтра у меня ПДР, в принципе у нас раньше 41й не стимулируют никак, но я собираюсь подстраховаться и лечь заранее, чтобы успеть доехать. Все же роды вторые.

 

Richi (Наталья), поздравляю с кухней, это так приятно, когда такая красота в квартире! Мы тоже кухню меняли в этом году, так что понимаю твою радость :drinks: Шкаф для дочки чудесный, мечты должны сбываться! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, в самой вытяжке приспособа есть, которая уходит в гофру и вентиляцию на второй фотке сверху на шкафчике гофру видно.

Фартук это плитка, а на четвертой фотке справа это обои, на фотке не видно рисунка, но так то они с рисунком

 

Kosha, я конечно очень рада, причем всей мебели в новой квартире. У меня еще витрина для посуды с подсветкой очень красивая (моя давнишняя мечта) сейчас заполняю посудой её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, вытяжка без трубы работает по принципу: приняла грязный воздух, очистила от жира и сажи и вернула назад в кухню, я бы такую не ставила, потому что дышать микробами, накапливающимися в вытяжке за некоторое время, не есть хорошо, лучше уж совсем без нее...

У нас тоже вытяжка под шкафом, но там в шкафу просто проделывается отверстие под трубу и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответ. Просто нам придется тянуть "гофрированную трубу" аж через всю кухню почти до окна

и прятать под гипскартон, т.к. там нет вентиляционной шахты :banghead: Значит прав муж!

Richi (Наталья), да, фартук, конечно же, плитка, это видно, а вот стены и правда как будто крашенные, и цвет такой приятный. А трубы я не заметила, после присмотрелась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, мы тоже от плиты тянули где-то метра 4, но на мебели сделали сверху такой бортик и труба за ним спряталась и ее не видно...А вытяжку без трубы лучше не ставьте, будете дышать гадостью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, мебельщик, который пришел замеры брать, предложил ее в гипскартон- под потолок, но у нас там балка несущая :scratch: Я вот мастеру скажу этот вариант, посмотрим, надеюсь найдем разумное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, хм...можно и под потолок, но, сами посудите, наверное, будет же видно как эта труба входит в этого гипсокартон и по идеи, если выход низко, то и выходит...лучше уже на мебель положить,и сделать высокий бортик и ничего видно не будет...Хотя все нужно смотреть по месту, думаешь одно, а как выйдет - неясно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, да, вот это то и нас смущает, что этот гипскартон будет нехорошо. Еще то обстоятельство, что мебель будет стоять на другой стороне, и труба должна будет проходить по "пустой стене", т.е. над холодильником. Там большая балка и столб несущие, как бы ниша. Так переживаю как все получится .... насчет мебели, цветовой гаммы кухни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, есть еще один вариант, вытяжка, труба от которой выводится в стену, то есть не в канал,а просто в стене делается дырка, и туда этот кончик специальный, потом все заделывается...может вам в стену на улицу вывести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, нам так и придется делать, т.к. единственная стена, выходящая на улицу- стена окна. Вот до нее и надо тянуть эту трубу, а самое главное скрыть ее. Уже думаю, может вообще не ставить вытяжку... Спасибо, что отвечаешь. Я уже надоела вам с этой вытяжкой :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, мне что-то так сложно представить как оно все у вас...то есть у вас вобще нет дымоотвода? вентиляционного канала? разве так может быть?

С вытяжкой намного лучше, за полгода на мебели ни одной жиринки, а раньше покрывалось пылью и жиром, однозначно она нужна...

а нарисуй-ка мне план кухни и где мебель будет и где окно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, в том то и дело, что нет ничего, только окно.

А как нарисовать? От руки или в программе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на листике от руки нарисуйте, где плита и т.д, а мы все глянем и что-то путевое посоветуем вдруг))а потом сфоткайте ваш листик и сюда...и примерные размеры по длине сторон кухни укажите там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, не, правильно kavaroza, говорит, вытяжку обязательно надо делать. Иначе жирный налет и нагар обеспечен на кухне, да и запах.

Мы хотели плиту в другое место, но пришлось подстраиваться под вентиляционный канал. Когда квартиру купили я прошлый год домоуправление заколебала чтоб чистили вентиляцию, пришли покопались ушли, меня неустроило, написало письмо пожарникам, пришли проверили выписали предприсание со штрафом домоуправлению быстро все почистили и бригаду нашли в момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), позвольте, а где я сказала, что вытяжка не нужна?????????????

Я наоборот пытаюсь помочь, как сделать вытяжку с выходом в стену, а не чтобы гоняла воздух с микробами по кухне...

Ikuska1, мне что-то так сложно представить как оно все у вас...то есть у вас вобще нет дымоотвода? вентиляционного канала? разве так может быть?

С вытяжкой намного лучше, за полгода на мебели ни одной жиринки, а раньше покрывалось пылью и жиром, однозначно она нужна...

а нарисуй-ка мне план кухни и где мебель будет и где окно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), где вы кухонку заказывали можно узнать? :blush: у нас сейчас тоже активный ремонт, недавно переехали и сейчас в поисках кухни, хотелось чтобы все влезло и заняло минимум места (площадь маленькая) стиралка у вас где то в шкафиках спрятана да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, вы когда читаете, обращайте внимание на расставленные знаки препинания, тогда не возникнет вопросов. Я как раз за то что вы правильно написали, что вытяжка нужна.

Самарка, мы заказывали её в Евразии, если надо, в личку пиши, я тебе точно скажу название фирмы (чтоб здесь рекламой не заниматься). Мне понравилось как сделали. Нет, стиралка не спрятана, она стоит справа в открытом шкафчике. Я в дальнейшем куплю встройку и мне под её фасады сделают. Пока не достиралки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), ой, извините)))каюсь,каюсь, видать реально кинула взглядом и тут же возмущаться)надеюсь простите невнимательную планюшку?))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня что то не получается нормально сфотографировать :banghead: Я программу найду, в ней начерчу и поставлю сюда. А то на фотке совершенно ничего не видно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, вот как стиралка стоит. Она конечно там не к селу не к городу, но мне пока не до неё. Я со временем её сделаю встроенную. Сказали как будете готовы звоните приедем замер снимем, фасад сделаем и навесим.

3db9619166d3t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), :good: оч нравится ваша кухня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), мне тоже очень нравиться ваша кухню. А стрилака - у мамы моей мы вообще ее в шкаф вставили, так сказать, т.е. ее не видно. И смотришь- целый кухонный шкаф, ничего не видно. Девочки, извините, если я не правильно выражаюсь, я уже по-русски разучилась говорить :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарка, Ikuska1, спасибочки!!!

 

Ikuska1, я тоже стиралку хотела в шкаф запихать, да ладно вовремя мозг включился, а то если бы туда упрятала, то каждый раз чтоб засыпать порошок, мне пришлось бы машинку выволакивать (а сил таких у меня нет :D ) контейнер то для порошка открывается не на полметра. Она сейчас то стоит там, так не особо удобно засыпать, ну ничего приспособлюсь. Поэтому и надо встроенную, там по другому это обстоит. Но пока (еще раз повторюсь) не до неё. Я сегодня на этой кухне обновила плиту, сварила себе кофе в турке :grin: . Мы пока еще не переехали, так хожу туда что нибудь поделать.

Мне самой эта кухня нравится, а особенно еще и из-за того что она у меня с гостиной совмещена, сейчас хоть гости придут я их видеть буду всех. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...