Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

Richi (Наталья), странно, что неудобно засыпать порошок. У нас обычная машинка, не встраиваемая, но проблем нет ни с чем.

Мужа тоже уговаривала снести стену, объединяющую столовую с кухней, наотрез отказывается, говорит, весь запах еды будет в квартире стоять :pardon: А вообще, это классно, когда объединено. А я сегодня столько магазинов облазила - выбираю духовку, пока что видела - не очень, если функции нравятся- внешний вид не очень, и наоборот. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ikuska1, а у меня сейчас на этой квартире с 2004г. стоит и духовка и варочная поверхность Аристон. Мне нравится, проблем с ней не было. Я и стряпаю, получается нормально уже привыкла. Мы и сейчас взяли на новую кухню такую же :grin: она почти за эти годы никак не изменилась, если только чуток рычажки на варочной поверхности.

А у свекра у меня Бош духовка и поверхность, так вот в его духовке у меня редко что получается, видимо к какой привыкла, та и родней.

Ikuska1, между какими духовками выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), а духовка электрическая? Вчера видела газовую духовку немецкую (забыла название фирмы). У меня сейчас тут у родителей - плита Беко, духовка у нее электрическая. Как печет нравится очень, а вот мясо сушит.

У нас тут столько фирм, глаза разбегаются. Очень дорогие не могу позволить себе пока (типа Бош, Электролюкс, они у нас катастрофически дорого стоят (больше 1000 у.е), да и не факт, что настоящие, сами же продавцы об этом говорят), выбираю по цене средней, да в то же время не хочу через чур накрученную со 100 программами.

У нас Аристона вообще нет, только стиральные машины и водонагревательные баки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, у нас варочная поверхность газовая, а духовка электрическая.

Я поначалу тоже на Бош заглядывала, но потом меня цена стала смущать. Да и решила если эта нормальная лучше её купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), наверное, ждете не дождетесь когда переедите :pardon: Ну и правильно, зачем переплачивать, если и эта работает нормально. Считаю, что покупать очень дорогие духовки - блажь, может не права, но ..... Варочную панель хочу такую же как у тебя, в смысле, тоже керамическую поверхность и камфорку с 2 рядами. А решетки чугунные? Я вот обязательно с чугунными куплю, а то эти эмалированные ужас какой то, все на них скользит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Richi (Наталья), Ikuska1, девочки, извините, что вмешиваюсь. :Hello: 2 года назад покупали варочную поверхность и духовой шкаф Бош, модели выбрали не самые дорогие, не слишком навороченные, комплект обошелся в 22 т.р. примерно. Но я осталась очень довольна :good: Варочная поверхность, конечно, керамическая с чугунными решетками. При готовке если что-то убегает, пролиается - главное как можно скорее вытереть, чтоб следов не оставалось. А от духовки я вообще в полном восторге! :man_in_love: Выпечка, мясо, жаркое - получается превосходно!

При выборе техники руководствовались в первую очередь качеством, удобством, хотя и цена была важна. Но я считаю, что можно и среди техники типа Бош или Аристон выбрать модели, доступные по цене и с набором необходимых функций. А вот маркам типа Крона (у нас много таких в магазинах, не знаю точно, какой страны производство) или еще каких-то малоизвестных брендов я не доверяю. :pardon: Лучше чуток переплачу, но буду уверена в качестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, а не могли бы вы модель духовки написать? Я посмотрю в магазинах. У нас почему то если Бош, то цена высокая очень, нет средней. Да и говорят, что настоящий Бош к нам давно не завозят (я не в России).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, к сожалению, сейчас уже не живу в той квартире, мебель не забирала и технику встроенную тоже, а на память не назову модель. :pardon: Но она достаточно простая, дверь шкафа открывается по-старинке, а не выкатывается на полозьях, блокировка от детей, таймер и т.д. В общем, минимальный набор функций. Вот примерно такая http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=90580

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, ты знаешь, я пока не видела духовку с выкатывающейся дверью, у всех духовок открываются обычно, ну или вбок. Вот и я хочу с минимальным набором функций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духовка электрическая Индезит, наверное не предел мечтаний, но меня вполне устраивает по соотношению цены и качества, печет просто отлично, внешний вид тоже нравится, 5 режимов, таймер и т.д...дешевле других стоит с тем же набором функций, да я и то пеку почти всегда используя только 2, вот такая

http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/co ... ml#tab=all

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ikuska1, духовка выкатная на полозьях - это моя мечта! :rolleyes: Это когда дверь не открывается, а выкатывается по принципу ящика мебельного. В этом случае форма для запекания или лист, например, не нужно вытаскивать из духовки, а он как бы "выезжает" из шкафа - очень удобно, у друзей моих такая стоит, я каждый раз приходя к ним любуюсь. :D Но и стоит такая духовка на порядок дороже. В тот момент, когда мы свой комплект за 22000 руб. покупали, одна такая духовка около 20000 стоила. :pardon:

kavaroza, хороший вариант :friends: И вообще, к чему привыкаешь, то и нравится. Сложно советовать, девочки, у каждого свой вкус, критерии выбора, предпочтения, материальные возможности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, согласна, все зависит от кулинарных изысков, которые готовите, материальных возможностей, эстетических предпочтений... :D:D:D

а с выезжающей крышкой, это да, наверное очень удобно, только если простая духовка 22 тыс. рублей, то это не для меня-учителя, меня и моя за 7 тыс. отлично устраивает))) :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марисабель*, да,точно, я такую духовку видела, правда не в магазине, правда я не все открывала, погляжу на их цену.

Конечно, все зависит больше всего даже не от кулинарных изысков, а все упирается в финансы. Я тоже где в то в пределах 400- 500 долларов хочу, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kavaroza, вот и меня моя устроила, и без выкатной системы :D

Ikuska1, как выберешь - пиши! Интересно узнать, на чем остановишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, привет) Какие замечательные кухоньки у вас!!!!

 

С переездом в новую квартиру озадачились с выбором фирмы по изготовлению кухни на заказ. Может быть напишите парочку проверенных где сами брали, желательно с не очень кусающимися расценками. Живем в Москве, интернет пестрит рекламой, а что выбрать "цена-качество" теряемся.

 

Пишите в личку, если здесь это сочтется рекламой)))) Буду очень ждать ответов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Девушки приветик! Прошу совета, кухня у нас не большая, хочу духовку поставить на уровне груди, чтобы это осуществить нужно духовку ставить в один шкаф с посудомойкой. То есть получается на полу стоит посудомойка, потом сразу духовка.

Возможно ли такое? или так нельзя ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки приветик! Прошу совета, кухня у нас не большая, хочу духовку поставить на уровне груди, чтобы это осуществить нужно духовку ставить в один шкаф с посудомойкой. То есть получается на полу стоит посудомойка, потом сразу духовка.

Возможно ли такое? или так нельзя ставить?

Приветик! по моему так нельзя, так как духовка нагревается, пос. машинка тоже - возможно перегрев чего то. То что на уровне груди это правильно - так удобней будет чем наклоняться.

 

аа, муж подсказывает - что теоретически можно - но не желательно.

а еще спрашивает какая у вас кухонная мебель - что вы возле водоотвода хотите такой большой ящик поставить. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ну вот сама вопрос задала и сама пропала на месяц :grin:

а еще спрашивает какая у вас кухонная мебель - что вы возле водоотвода хотите такой большой ящик поставить. :dance:

пока никакая, мы только будем делать ремонт, думали про икеевскую мебель, но точно еще не решили :pardon:

просто вижу во всяких разных журналах про ремонт - ходолильники вплотную к духовкам стоят и посудомойки тож вроде рядом....

может просто необходимо будем между ними какую-то тепло изоляцию проложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makrik, вообще то везде, в каждой инструкции к холодильнику (например) написано, что он не должен стоять вплотную ни к чему, определенно пространство (см) должно быть обязательно. Насчет духовки, по-моему, они не нагреваются, по крайней мере моя :scratch: это надо будет уточнить у мастеров. А какую духовку решили взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую духовку решили взять?

мы пока с гарнитуром еще не определились, духовку возьмем такую, чтобы ее все же можно было поставить рядом с посудомойкой. будем выбирать, может вы посоветуете какую-нить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Нужна помощь - нужно купить кухню (хочу фабричного производства) но вот не хотелось бы чтобы на счет качества были проблемы - поэтому прошу совета какую купить? вначале посмотрела в магазине ой кухня регина (цена 75тыс.) но отзывы в инете оч. плохие и поэтому нужно что-то другое :) а какая у вас кухня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всякая мебель, т.к. тоже до ремонта руки не доходят, вот присматриваюсь к икеевской мебели, но похоже это дороговато будет.

 

makrik, духовку можно над шкафом поставить, но не над посудомойкой, обычно те кто устанавливает, знают это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кицюня, я тоже плитку хотела, а мастер сказал холодно будет, решили ламинат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

черно-белое это класс :) сразу хочется строгих форм и минимализма :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное в кухне - это фасады и столешница. Фасады могут быть МДФ покрытые пленкой ПВХ, лакокраской, пластиком. Все эти материалы разные как по цене, так и качеству. Нужно знать, что пленка ПВХ как правило не терпит температуру выше 70С, а, как правило, выпекаем мы в духовке при гораздо большей Т, и когда открываем ее, то пар и горячий воздух обдает фасад. Да и возле вытяжки она тоже страдает. Пленка может либо огалить край МДФ, либо отклеиться, хотя чаще отклеивается она по причине излишней влажности или просто плохо бала проклеена. Редко когда такие фасады долго живут при условии полноценного использования кухни. Фасад из пластика: есть бумажнослоистый и акриловый пластик. Бумажнослоистый тоже клеиться на МДФ, но в отличии от ПВХ ведет себя лучше. Единственное, лучше выбирать когда по периметру этого фасада идет аллюминиевая рамка, в крайнем случае - накладки сверху и снизу фасада( только желательно либо нержавейка либо аллюминий, пластик очень быстро облазиет). Любые аллюминиевый элименты на кухне должны быть аннодирование, иначе замучаетесь мыть, да и темнеет он быстро. Акриловый пластик - очень цветоустойчив, но так же очень нежен, легко царапается. Так жк как и бумажнослоистый желательно а Al рамке. (Просто я плохо доверяю вещам на кухне, которые приклеены). Лакокраска. Если соблюдены условия покраски, то все ОК. Только сколько встречала нашу краску - не нравиться, а вот белорусам я доверяю- ну не трескается она как отечественная, проверенно! Еще, если на лакокраске появились мелкие царапины, то их легко переполировать обычным автомолочком, т.к. технология покраски авто и фасада оч. похожа, а во акрил уже никак не полирнешь. Если выбирать натуральное дерево - то лучше породы древесины повыносливее - дуб, ясень, бук. Черешня все таки мякговата, вмятинки можно оставить.

 

Что касается столешниц, то тут выбор проще. Есть деньги - иск. или натуральный камень, только уточните есть ли услуга по переполировке. Иск. камень, не весь, конечно, но царапается. Столешницы наших Питерских заводов обсалютно нормальные, только влагостойкую нужно брать - она толщиной 38 мм. Если вравнивать цены, то иск. камень во много раз дороже, я предпочла обычную. Решила за такую стоимость я из раз в два года менять буду. Но пока стоит, даже мелкие царапины (сама виновата) возле мойки.

Если моя петиция кому-то поможет, значит не зря строчила. Удачи в выборе!!! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...