Перейти к публикации

Кухня.


Solve

Полезные сообщения

lenusya_1, очень позновательно! спасибо! себе столешницу делаем из гранита натурального, говорят, лучший вариант.

Девочки, а у кого белая кухня? как она себя ведет? хочу белую кухню с темным полом и столешницей, муж отговаривает. говорит замучаешься отмывать и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еслии гранит натуральный - то это самый лучший вариант : во -первых, достаточно прочный, во- вторых, экологично. Я как - проектировала кухню, у которой сами корпуса черные, столешница под черный гранит, а фасад белый глянец. При светлом ( белый в мелкую черную крапинку) кафеле на полу, смотриться шикарно. Преимущества в том, что сочетание цветов достаточно классическое, и при смене аксессуаров можно достичь разных вариантов, а при желании и стилей. Кухню проектировала, но в живую не видела, но клиент доволен до чертиков. Делали кухню: черный низ, белый верх, столешница и стеновая панель практически белые. Все отлично, НО черный низ, тем более, глянец не практично. Вообще, мнение на счет белых или оч светлых оттенков на кухне достаточно обманчиво. На черных и темных, особенно глянцевых, цветах лучше всего видны пылинки, разводы и подтеки воды - проверенно на личном и не только опыте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusya_1, я так поняла вы дизайнер?

У меня 2 варианта на выбор - фасад из рамочного МДФ - цвет венге, не глянец, или бежевая кухня из того же материала, стиль - модерн. Сама кухня у нас маленькая, боюсь как бы темный венге не уменьшил ее совсем (остальные цвета не нравятся). Вот никак не определюсь, чтоб заказать, еще и проблема с полом, какой цвет плитки подобрать под венге. Хочу песочный/кремовый, чтоб пространство визуально расширить, стены таким же цветом. Не знаю что делать, какой цвет выбрать. Была бы кухня побольше не сомневалась бы, а так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем уж я и дизайнер... У меня кухня: корпус(сами шкафчики) металлик, фасад венге (шпон) гладкие, без фрезеровки (рисунок на фасаде) с максимально острым краем и четко выраженной текстурой, которая направлена по горизонтали, 2 фасада в тонкой аллюминиевой рамке с матовым стеклом, столешница светло бежевая (если рассматривать столешницы Питерские производства фабрики Слотекс, Скиф или Союз, то там она "дуглас светлый"), пол - кафель 330*330, цвет светлый беж с имитацией мрамора, стены тоже беж. У меня кухня 9 кв.м. В принципе довольна. Если вы сделаете фасад венге, то все остальное лучше беж, металлик не стоит(холоднова-то смотреться будет) Если на венге остановитесь, попробуйте горизонтально текстуру пустить, смотрится более стильно (мелочь, но я всегда на этом акцентирую свое внимание). Если рамка, то попробуйте выбрать что-нибудь построже, попримее что-ли. Я, конечно, не знаю что бы Вы хотели, но судя по тому, что Вам нравиться венге, решила предложить эти варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. у меня кухня меньше, около 6 кв.м. наверное. А за счет мебели кухне меньше не кажется? меня это смущает. И еще. насколько пол бежевый удобен с практической точки зрения - как на нем видна пыль, капли и т.д.придется ли целый день ходить со шваброй? а то я и так на чистоте помешана, а так с ума сойду. муж все отговаривает от бежевой плитки, предлагает керамогранит чуть темнее. В фасаде не хочу использовать аллюминиеву раму, но стекло -да

верхниее шкафы - что то типа того, что на рисунке.

а цоколь у вас какого цвета, в тон плитки?

post-88694-0-03367600-1352464642_thumb.jpg

Изменено пользователем LION1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все корпуса и в т.ч. цоколь металлик. Ручки, к стати, так же как и на картинке стоят горизонтально. Завтра буду на работе - скину фото своей кухни. Пол бежевый ... ну мне не очень проблемно, даже если какие капли, то с плитки все оч. легко протирается (если одна капля, то прям салфеткой бумажной, если больше - взяла швабру или просто тряпку, пару раз махнула и все ОК) С ламинатом, по - моему, сложнее, хотя кому как. У меня кухня с гостинной совмещена, поэтому судить на сколько она стесняет пространство не могу, но, мне кажется что при наличии темных только фасадов, а все остальное светлое, все хорошо будет, а там смотрите сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, как обещала. Правила добавления картинок где-то видела, но когда надо, как всегда не нашла. Если, что не так ткните носом.

2867929m.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusya_1, здорово! все гормонично, прям те цвета,которые и мне нравятся. Только у меня будет Г-образная. вот мужу тоже говорю сделать гладкие фасады, без рам, т.к. стыки видны, а меня это раздражает. Тоже хотела снести стену между кухней и столовой, но потом передумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи Вам в выборе! Если будут вопросы, обращайтесь - буду рада помочь, если в моих силах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сделали кухню под ретро=) точнее под америку и ее 50-е 60-е годы=) правда вот с выбором техники пришлось повозиться, но наткнулись на итальянскую фирму смег, у них как раз обнаружилась подходящая дизайнерская линейка техники для кухни=) вообще меня удивила эта фирма, нигде больше не видела столько оригинальных дизайнерских решений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenusya_1, спасибо!

darinchik, если по ценовой категории, то у нас Смег очень дорого стоит, дороже чем Бош и т.д. А если не считать внешний вид, то как их духовки функционально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стало интересно, кто какие решения предпочитает?

мы переехали 3 месяца назад, вопрос с кухней решили сразу.

стиль определить не могу, скорее всего минимализм... Весь гарнитур у нас черно-белый. на полу белая плитка, а потолок натяжной черный глянцевый. Смотрится очень небычно. кухня светлая (2 окна), (но небольшая - 8м).

у нас кухня очень маленткая и сильно там себе ничего не придумаешь и не передвинешь, приходиться так пользоваться как есть. стоит холодильник, стол плита и еще один столик маленький и мойка. Вот и вся кухня. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки! В тему по кухне, но не совсем про мебель)) Вот очень штучки для оформления кухни (посуда, приборы, вешалки и т.п)!!! Я тут прям всё хочу))

удалено

Ps Не сочтите за спам)

Изменено пользователем Ирина
сочли за спам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

barmaleika, я теперь тоже хочу все и как можно больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня очень маленткая и сильно там себе ничего не придумаешь и не передвинешь, приходиться так пользоваться как есть. стоит холодильник, стол плита и еще один столик маленький и мойка. Вот и вся кухня. :(

И у нас кухня не большая, поэтому нет где разогнаться. А хотелось бы что то изменить в дизайне, чего то креативненького добавить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При планировке маленькой кухни необходима не только разумное и экономное расположение техники и мебели, но даже изобретательность. А бытовая техника должна быть компактной, чтобы максимально использовался каждый сантиметр площади. В маленькой кухне мебель лучше всего разместить под углом. Вот эти несколько советов я нашла в нете, когда обустраивала свою кухню, ведь в большинстве квартир, как раз кухни не большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня 5,6 кв м. Причем угловую не сделаешь иначе поставив стол обеденный не пройдешь между столом и углом самого гарнитура. В маленьких кухнях многие к окну пристраивают рабочую поверхность, а также делают полки верхние 90см, чтобы как можно больше разместить вещей. Так что у нас не просто маленькая кухня а микро :) мы рискнули сделав стойку в которую разместили микроволновку и духовку, а под газовой поверхностью полки для кастрюль, ложек и вилок, фартуков, полотенец и прочего. В нашем доме все холодильники вынесли с кухни в коридор который в 1,5 м от кухни вобщем если на большой кухне в 16кв м то считай у нас холодильник не в коридоре :)

Фото из инета но вот у нас такая стойка как на этом фото, не бойтесь использовать такой прием, даже в 5,6кв м она не смотрится огромной а очень даже вместительна, хотя нас менеджеры отговаривали, мы не жалеем

39_thumb(gallery-preview).jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мы готовимся к ремонту на кухне, но уже подбираем новый кухонный гарнитур. Мне очень нравиться зеленного цвета кухня. Как на картинке Ссылка удалена злым модератором

Изменено пользователем Inulett@Пипеткина)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, если кто сюда заглядывает, ХЕЛП.

У меня стеклокерамическая газовая панель чугунными конфорками. Сегодня обраружила длиную царапину у края. У кого такое, боюсь за плиту, не лопнет ли она. Самое странное, что не могу понять откуда она появилась, ничего не роняла, пользуюсь всего месяц, и то не активно. Чищу специальными средствами для стеклокерамики (Фрош). Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас планируем кухню.

И вот решили снести стенку, и будет такая большая площадка "гостиная-столовая-кухня".

Единственно, чего боюсь - что запахи будут тоже по всей комнате сильными, несмотря на вытяжку.

Вот примерный проектик:

185a35ed2afb.jpg

Девочки, только не могу определиться с цветом мебели. Как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я радуюсь своей кухне. Т.к. я много времени провожу именно на кухне, то я ее постаралась сделать очень уютной. Она у меня по размерам такая же как и моя комната, так что на ней вмещается много чего. Все сделано в салатовом цвете и мебель цвета клен. Мне и моим друзьям очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, если кто сюда заглядывает, ХЕЛП.

У меня стеклокерамическая газовая панель чугунными конфорками. Сегодня обраружила длиную царапину у края. У кого такое, боюсь за плиту, не лопнет ли она. Самое странное, что не могу понять откуда она появилась, ничего не роняла, пользуюсь всего месяц, и то не активно. Чищу специальными средствами для стеклокерамики (Фрош). Что делать?

 

Вы меня напугали, у меня тоже такая плита, но уже полтора года пользуюсь, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас, как и у большинства здесь, кухня небольшая. Но я постаралась сделать все так, чтобы пространства было больше.

Во-первых, оставила минимум бытовой техники, а ту, что осталась - убрала в шкафчики. Это очень засоряет пространство.

Во-вторых, на окне у меня светлые прозрачные шторы, практически воздушные. Окна выходят на север, так больше света.

В-третьих, оставила минимум посуды. У нас стоит только один комплект, поели-помыли. Заметила, что чем больше посуды, тем чаще она остается в раковине немытая. А так приходится мыть после каждой трапезы.

 

А вообще, я очень люблю свою кухню. Для нас с детьми - это еще и творческая мастерская, т.к. можно не бояться заляпать ковры или мягкую мебель красками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Продолжаю....f0905a7204bat.jpgЭто нижние шкафы...у окна - карго, очень удобная штука оказывается! Ножки закрываются просиликонеными панелями на клипсах - с уборкой вообще нет проблем ( отстегнул, помыл, поставил и от воды не разбухнут!)Конечно, хотелось встроенную технику, но мы совсем недавно купили газовую печку, а на новую пока всё-равно денег нет.... Ну и ладно, плита поддерживается в цвете микроволновкой и холодильником и смотрится вполне даже прилично.89da019102a5t.jpg А вот кстати и они. Очень переживала за цвет столешницы, но, по-моему, она вписалась, да и не маркая совсем.

А на этой фотке видно как я старалась подобрать цвет пола, мебели и стен. Вроде ничего не сливается, но в одной цветовой гамме. 41f9019721b4t.jpg

А это мой любимый декор поближе c11c4fa91ff8t.jpg

Вот, как и обещала, выкладываю фотки своей кухни-крошки. Пардон за задержку не могла найти шланги к фотику ( мы в процессе перезда). Пока кухня ещё не обжита и многого не хватает, но общее впечатление можно составить. Фоткала ночью, при свете одной лампочки и со вспышкой, по-этому цветопередача чуть страдает. А вообще сторона солнечная и кухня получилась очень уютной и светлой. Позже добавлю фотку при дневном освещении.5e0cab09d9b7t.jpg это вид из гостинной. Над печкой место для вытяжки, над микроволновкой для телека. Внизу (где дырка и банка стоит) место для посудомойки. 49ef1ba287b8t.jpg Это верхние шкафчики, они высотой 90см, до самого потолка - понятно что туда складывается только то, чем не пользуемся каждый день, зато сколько же туда помещается!!!!!В угловой секции пока нет стекла, нам не понравилось ничего из того что нам предлагали- заказали отдельно, пока ждем.

 

здравствуйте. посмотрела Вашу кухню. мне понравилась. мы с мужем как раз подобрали точно такую же плитку. так вот у меня вопрос: прошло уже несколько лет, Вы ей довольны? как она в обслуживании? как часто моете? как легко ее мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, муж хочет положить ламинат во всем доме, в том числе и не кухне. Я против, т.к. мне кажется, что долго он там не протянет - кухню приходится очень часто мыть. А у кого какой опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...