Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

А кто пользуется маслом кокосовым для лица? Читала, что оно сушит кожу. Недавно в ашане видела, хотела купить, не купила, побоялась. И масло для комби кожи нельзя?

 

Чем косметику смываете? Кроме мицелярной воды? У меня на нее аллергия. На лореалевскую. Есть еще мицеллярный гель Лореаль, тоже немного глаза опухают. Хотя на упаковках пишут, что гипоаллергенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

одуффанчик, мне кокосовое даже волосы сушит. Для лица давно как-то пробовала, тоже. Еще и поры забивает. Да и многие другие масла даже в кремах. Кожа кобминированная, поры, но чувствительная. Мне для лица подходит нормально масло ши. Но в чистом виде не пробую больше. В кремах. Для губ тоже раньше подбирала в чистом виде, в итоге бросила эту затею) Для губ мое любимое средство теперь - Невская косметика крема Ланолиновый или Спермацетовый) Лучше любых гигиенических и бальзамов.

Косметику смываю с глаз и бровей мицелляркой, потом гидрофильное масло + гель или крем-гель. Если на лице без бибика и без спф-ки, то без гидрофилки.

А Гарньер розовую не пробовала? У меня норм. с ней, много раз уже брала. Лореаль мне тоже не нравится, брала один раз. Еще как-то урвала Вилсен мицеллярку с розовеньким, дешевая, а очень понравилась. Даже помягче Гарньер, а очищает отлично. Больше пока не попадалась) А так много было мицеллярок. Переплачивать за них точно нет смысла.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, ооо спермацетовый крем. Пока рассматривала крема, муж его нашел, смеялся. Нужно попробовать.

 

По поводу бальзамов для губ. Пробовала: нивея разная- бестолковая, чистая линия с ромашкой понравился (от нее губа распухла несколько раз- аллергия) хотя первое время (несколько месяцев) не было никакой реакции, нитроджина бальзам- он скорее защитный, не поняла его вообще. Наносить тяжело. Если губы потрескавшиеся, то нанести невозможно, плотный слишком, твердый.

Больше всех понравился 5c0edf0e-ef13-ff4c-8f13-413959dba4a71.jpg. Аллергии хотя бы нет, наносится легко.

 

А еще заметила, что губы сохнут от зубной пасты. Я покупаю ROCS энергия утраrocs_energya_utra_enl.jpg. Лучше всех очищает, свежесть надолго. Но губы разъедает. Я после того, как зубы почищу, мою губы с мылом, чтобы смыть пасту. Еще в интернете начиталась, что и от зуб пасты аллерг. бывает, проявляется именно сухостью. Не знаю, на сколько это правда.

 

А гидрофильным маслом можно с ресниц тушь смывать? Не будут ли они потом тонкие, ломкие? Или это только для лица? Какая лучше?

Вот такую сейчас по отзывам нашла в подружке 121347.png- HADA LABO.

Я давно мицелярную гареньер пробовала. Уже не помню, почему вторй раз не купила. Попробую еще раз. Как- то читала, что Лореаль и гареньер разливают мицелярку из одной бочки.

 

Мне сложно что- то найти, чтобы подходила и по цвету, и без аллергии. Конечно хочется уже что- то купить, и забыть. А то мне уже скоро 35, а все ни как не найду подходящее. Так до пенсии можно искать.

 

Сейчас вспомнила. Лет до 20, пользовалась кремом для рук с лимоном (и с календулой кажется) невкая косметика (на лицо). Хм...мне подходил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, Тоже пользуюсь гидрофильным маслом. От марки Kose. Заказала жёлтое и белое. Жёлтым сейчас пользуюсь. Смывает туш на ура, но надо реально полторы-две минуты , чтоб подейстовало. Если торопиться, то может и не прокатить.

Гидрофильное масло у нас в масс-маркет реально трудно найти. Я пока нашла только в одном магазине.

Люксовое- да, сколько хочешь.

А, вот мицелярки много на прилавках...

 

Про гигиеничные помады - вставлю свои пять копеек.

Блистекс - эту брала в первый раз, приятная по консистенции. Пахнет ванилином, вкус сладковатый(не очень аппетитный) - это комбинация не понравилась. Первый раз как-то и не обратила внимания, во второй раз оттолкнуло. Быстро съедается.

blistex-classic.png

Вот этой пользовалась в прошлом постоянно. Она очень хорошо ложится на ухоженные губы. Если переборщить с кол-вом- то лежит белым слоем. Холодит губы, без вкуса.

 

blistex-lippenbalsam-liste.png

 

Этой тоже пользовалась, на лето хорошо шла. Имеет оттенок и приятный, ненавязчивый запах.

61mGTT93taL._SY355_.jpg

 

 

Мой фаворит , особенно на зиму, вот этот :

12362909510.jpg

 

Консистенция плотная, первое время губы очень холодит , пахнет как мазь для игналяций))) , но не настойчиво. Запах улетучивается. Губы реально спасает. В составе есть вазелин и парафин. На ночь удобна, не стирается о подушку.

 

И, если кто-то найдёт подобную :

am_B001GQ2EME_1.jpg

Очень вкусная(Дюшес), приятная , ухаживает неплохо, стойкость средняя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, да, продавщица (но она-же, в принципе, и фармацевт), сказала, что мы обычно в любом случае что-нибудь наносим на кожу, даже без спф, пудра, к примеру, или тоналка, румяна - это все тоже защищает кожу от солнца, и в нежаркий период этого достаточно.

 

На зиму я ничем не пользуюсь. Хотя помню, что зимой кожа суше становится.

 

Ссылки скрыты.

 

Купила этот вот крем. В итоге приобрела крем от морщин :) ну, от первых морщин, как написано. Дневной с богатой консистенцией. Посмотрим, завтра первый раз нанесу, напишу о впечатлениях :)

 

Одуффанчик, никогда не слышала про использование кокосового масла в косметич. целях. А вот в креме моем новом, что выше прикрепила, в нем есть кокос.масло!

 

Гигиеническими помадами давно уже не пользуюсь. Парадоксально, но у меня от них как раз начинают трескаться и сохнуть губы. Когда ничем не пользуюсь (косметическими помадами в том числе), губы гладкие и свежие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, да, гидрофилкой и с глаз косметику смывают. Но мне не нравится возекать это грязное месиво из масла туши и теней, а гидрофилку как раз надо мин. 4 елозить по лицу, потом смочить и еще мин. 4, потом смыть. Такую не пробовала гидровилку, не знаю даже. У меня Сейчас от Inisfree с одуванчиком. Мне не нравятся гидрофильные с минеральным маслом в составе, моя кожа его категорически не любит. И в гидрофильных после смывания с ним ощущение масляной пленки. Поэтому я выбираю без него.

Да, про гарньер и лореаль тоже читала мицелярки, да и составы у них идентичны, но вот на деле ощущения у меня разные, даже не знаю. Пропорции ингов наверное разные, поэтому. Но от Лореалевской у меня прям краснело вокруг глаз и почесывалось( От Гарньер нет :sorry:

А мне что-то ни разу в голову не приходило, что от зубной пасты тоже губы сохнут) А так то да! На самом деле.

У меня муж тоже над Спермацетовым посмеялся))

 

Olya75, если пудра, тональный, румяна без спф, то ничегошеньки они не защищают. Это точно. Только в путь с ними сгорала. И мало того, если пудру (и др.) без спф нанести на солнцезащитный крем, то она снижает его защиту. Так что на лето пудру тоже с спф лучше, конечно.

Жду впечатлений по крему ;) Может и мне такой надо)

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Вот мой новый крем. Понравился, я взяла для нормальной кожи, и он более жирненький, как я хотела. Но, в принципе, на коже жирным не смотрится. Но небольшой блеск (пленочку) дает.

 

Сегодня все-же намазалась самодельным средством, которым раньше каждый день пользовалась, и забыла про него - оливковое масло почти в равных пропорциях свежевыжатого лимонного сока (ну поменьше лимонного сока, немного побольше пропорционально оливкового масла). На влажное лицо мажем и хорошо растираем это масло перемешанное с соком (четверть-половину чайной ложки уйдет на лицо и шею). Прекрасное средство, заменяет крем! Фруктовые кислоты отшелушивают и омолаживают кожу, оливковое масло тоже оказывает свое действие..в общем, эффект налицо! Советую попробовать! Заранее смесь не готовить, а в момент применения. Я смешиваю все на ладони и сразу этим мажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго и позитивного настроения!)). Девушки, кто пил коллаген или гиалуронку? Есть эффект от приёма внутрь? И, ещё вопрос- кто-нибудь удалял сосудистую сеточку на ногах лазером? Очень жду отзывов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiLight, принимала коллаген внутрь q10 в связи с кровоточ.десен после Б. Результат положительный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiLight, принимала коллаген внутрь q10 в связи с кровоточ.десен после Б. Результат положительный.

Положительный для дёсен ? Мне б кожу изнутри уплотнить поддержать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiLight, со стороны кожи я не заметила каких- то изменений. Но мне всего-то 27 тогда было и целью были десны. Коллаген назначил стоматолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго и позитивного настроения!)). Девушки, кто пил коллаген или гиалуронку? Есть эффект от приёма внутрь? И, ещё вопрос- кто-нибудь удалял сосудистую сеточку на ногах лазером? Очень жду отзывов)

Я удаляла капиллярные сеточки/звездочки на лице (под глазом и под носом) и на теле и не большую сосудистую на ноге, оЧуЧения не из приятных, но результат все оправдал) Ну, еще родинки удаляла параллельно, мне показалось даже больнее, чем с сеточками/звездочками.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, спасибо за отклик! Эти сосудики больше не появлялись? Меня ноги беспокоят, после родов прям синюшные, очень хочу избавиться от сеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiLight, свекровь делала микросклеротерапию год-два назад. Собиралась долго, боялась. Ноги были все усеяны венками, комплексовала на пляже и носила юбки в пол. Хотя фигура позволяет носить все-вес 56 кг. Было больно на самой процедуре и дома. Во время процедуры -боль от иглы, дома ноги потягивало и ныли. Комрресионные чулки даже ,кажется,носила. Ходила на контроль постоянно,между сеансами. Делали все поэтапно. После -перекрестилась, но осталась довольна. Ей в этом году 60 будет ))

 

Раз заговорили про гуалуронику. Купила себе серум hayloron +vit. C.

В аннотации написано как подготавливать кожу и т.д. можно утроми вечером наносить под крем.

Но! Нужна ли солнцезащита ? Подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxiLight, где убирали, нет, до сих пор не проявились. Уже несколько лет прошло, лет 5 наверное. Но после родов в других местах на ногах повылазили, но не страшно пока, нормально) Хотя тоже попозже убирать буду скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Раз заговорили про гуалуронику. Купила себе серум hayloron +vit. C.

В аннотации написано как подготавливать кожу и т.д. можно утроми вечером наносить под крем.

Но! Нужна ли солнцезащита ? Подскажите.

Вообще, да, нужна, конечно, при использовании витамина С в уходе. А что за серум?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, с праздником! по дерматологам уже находилась. сюда пищу тупо от безысходности... в 2013 году у меня было 2 курса антибиотика Цефтриаксон почти один за другим (сначала отит, потом ЗБ). после у меня просто ужас со ступнями. они все потрескались и покрылись толстой шелушащейся сухой кожей. дерматологи поставили кератодермию, несмотря на то, что в мед. справочниках написано, что она начинается всегда в детстве или край до 17 лет. но мне тогда было 30!!!!!!!! да-да. у нас в городе просто нет хороших дерматологов... я знаю.... мне ничем не стали помогать, сказав, что это не лечится. 4 год я сама... снимаю у мастера теркой лишнее и мажу кремами разными без продыха цать раз в день не помогает... опуская вопрос эстетики, мне реально больно ходить с этими трещинами... очень. каждый почти день. где еще искать причину? что делать? я хочу быть здоровой. выматывает это сильно. грибка кожи стоп нет. диабета нет. это проверили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, у меня как раз в детстве было. Это кошмар просто, ходить невозможно было, боль от трещин. Особенно летом у меня проявлялась эта жесть. Вот, честно. Я помню, что лечения как такового дерматолог мне тоже не назначала. И чем только не мазали, толку мало. А потом как-то гостила у бабушки и она дала мне мазь для вымени коров)) вот ей я мазала на ночь и очень хорошо помогало.

Потом уже позже я стала спасаться Радевитом и сейчас летом с ним. Хотя уже не так все страшно, но все равно именно летом обостряется. Я наношу сначала крем для огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп с молочной кислотой и экстрактом конского каштана. Он размягчает, убирает огрубение, подживляет трещины (но если сильные, то вокруг только мазать, а то щипет и разъедает). А потом Радевит. Так могу спокойно ходить летом.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, у меня как раз в детстве было. Это кошмар просто, ходить невозможно было, боль от трещин. Особенно летом у меня проявлялась эта жесть. Вот, честно. Я помню, что лечения как такового дерматолог мне тоже не назначала. И чем только не мазали, толку мало. А потом как-то гостила у бабушки и она дала мне мазь для вымени коров)) вот ей я мазала на ночь и очень хорошо помогало.

Потом уже позже я стала спасаться Радевитом и сейчас летом с ним. Хотя уже не так все страшно, но все равно именно летом обостряется. Я наношу сначала крем для огрубевшей и потрескавшейся кожи стоп с молочной кислотой и экстрактом конского каштана. Он размягчает, убирает огрубение, подживляет трещины (но если сильные, то вокруг только мазать, а то щипет и разъедает). А потом Радевит. Так могу спокойно ходить летом.)

если вы про крем для вымени Зорька или Буренка, то я его пробовала. не помогло, к сожалению. а как называется крем для огрубевшей кожи стоп с молочной кислотой? я пробовала Мазь Календулы, масло с витамином Е, Лекарь, Домикс грин, крем с мочевиной, Фореталь. эти не помогли. кстати, вы вы стравляетесь с самой кожей? как снимаете огрубевший слой? у меня страшно быстро нарастает и сушится, приходя просто в чешуйчатое состояние. для меня это просто трагедия, т.к. я всегда горбилась своими руками и ногами. до этого у меня кожа там была идеально ровная и тонкая и влажная. так обидно. и причин никто искать не хочет... Радевит погуглю. помню что-то такое. вопрос в том, можно ли его на ГВ.

у меня появилась пару недель и другая проблема - на руках стали ногти отслаиваться от ложа. прям белые в эти местах стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, нет, не зорька и не буренка точно. Эти вообще по сравнению с тем - совершенно другие даже по консистенции и мне тоже не помогали. Там желтоватая мазь такая, но я не знаю название, баночка прозрачная, на крышке только наклейка какая-то была. И бабушка ей реально коровке вымя мазала, в деревне)

Крема есть разных производителей подобные. Но я последнее время беру вот такой:

Ссылки скрыты.

 

Он недорогой и работает хорошо, там молочной кислоты нормальное количество, а не так для галочки. В Фикс прайсе брала последний раз сразу 3 тюбика) Он как раз не дает слою вот этому нарастать так активно.

 

Как справляюсь? Ой, в детстве мне мама ее срезала просто напросто. Но это драконовский метод, конечно. И было больно, когда трещины. Но там реальной такие слои наростали, пипец. Или пемзой счищала.

Сейчас так сильно уже не нарастает. Счищаю пемзой "Русалочка" или пилкой Шолль, потом вот этот крем + радевит потолще, потому что после счищений этих могут трещины сильнее пойти, если не смягчить и не напитать.

В инструкции к Радевиту написано, что не рекомендуется наносить на обширные участки в период Б и ГВ. При ГВ летом я наносила, просто потому что не могла найти ему замены с такой же эффективностью. Ну и пятки - все таки не обширный участок вроде как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, нет, не зорька и не буренка точно. Эти вообще по сравнению с тем - совершенно другие даже по консистенции и мне тоже не помогали. Там желтоватая мазь такая, но я не знаю название, баночка прозрачная, на крышке только наклейка какая-то была. И бабушка ей реально коровке вымя мазала, в деревне)

Крема есть разных производителей подобные. Но я последнее время беру вот такой:

Ссылки скрыты.

 

Он недорогой и работает хорошо, там молочной кислоты нормальное количество, а не так для галочки. В Фикс прайсе брала последний раз сразу 3 тюбика) Он как раз не дает слою вот этому нарастать так активно.

 

Как справляюсь? Ой, в детстве мне мама ее срезала просто напросто. Но это драконовский метод, конечно. И было больно, когда трещины. Но там реальной такие слои наростали, пипец. Или пемзой счищала.

Сейчас так сильно уже не нарастает. Счищаю пемзой "Русалочка" или пилкой Шолль, потом вот этот крем + радевит потолще, потому что после счищений этих могут трещины сильнее пойти, если не смягчить и не напитать.

В инструкции к Радевиту написано, что не рекомендуется наносить на обширные участки в период Б и ГВ. При ГВ летом я наносила, просто потому что не могла найти ему замены с такой же эффективностью. Ну и пятки - все таки не обширный участок вроде как.

я счищаю раз в неделю педикюрной проф.пилкой (покупаю в местном магазине для профи, на 2 стороны - абразив+полироль). крайний раз хромала и ходила в кроссах 2 недели. сейчас неделю без трещин и опять пошла новая. 2 недели сплю в пакетах под носки и креме. купила Домикс грин. не помог. он только уходовый хоть и профлинии. как гляну на ноги, так в дурном настроении сразу. сейсас еще и обострение пошло (на руке трещина). сейчас у вас визуально на уходе какой внешний вид ступней?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, сейчас без трещин и лишней кожи, нормальные пятки, гладенькие) Но стоит недельку другую расслабиться, начинают сохнуть, нагрубать.

Домикс грин "жидкое лезвие"? Такая ерунда, еще и не дешевая. Там только мочевина. Он слабый для проблемных пяток с сильным нагрубанием. По сравнению с этим кремом на фото вообще не смягчал мне ничего толком.

Сейчас еще весна, авитаминоз. Может поэтому обострение начаться. У меня на пальцах иногда тоже трещинки появляются в уголках на концах, там тоже кожа быстро нарастает грубая, не удалишь во время и вот может треснуть и потом так долго заживает. Но с ногтями норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, сейчас без трещин и лишней кожи, нормальные пятки, гладенькие) Но стоит недельку другую расслабиться, начинают сохнуть, нагрубать.

Домикс грин "жидкое лезвие"? Такая ерунда, еще и не дешевая. Там только мочевина. Он слабый для проблемных пяток с сильным нагрубанием. По сравнению с этим кремом на фото вообще не смягчал мне ничего толком.

Сейчас еще весна, авитаминоз. Может поэтому обострение начаться. У меня на пальцах иногда тоже трещинки появляются в уголках на концах, там тоже кожа быстро нарастает грубая, не удалишь во время и вот может треснуть и потом так долго заживает. Но с ногтями норм.

домикс грин крем. витаминки пропила 2 мес назад. после них кстати чуть лучше было, но недолго.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань, а трещины кортизоловой мазью не мазали? У меня на руках трескается до крови, только кортизол спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, крем не брала их. Попробуйте вот сочетать кислотный крем для ног и питательный уходовый, наилучший вариант для такой проблемы, по моему. У Белиты еще тоже есть для ног с гликолевой и салициловой, но я его что-то не встречаю давно. И если не Радевит после кислотного, то какой-нибудь жирненький детский наносить (с лисичкой, например) тогда хотя бы. Первый будет размягчать и убирать постепенно огрубевшесть (как пилингующий), а второй интенсивно питать, подлечивать и защищать.

 

Астрахань, а трещины кортизоловой мазью не мазали? У меня на руках трескается до крови, только кортизол спасает.
С ней осторожнее надо быть. Применять по инструкции. Она же в первую очередь противовоспалительная. И может подавить местный иммунитет при неверной схеме применения. Да и не только, там целый ряд нюансов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...