Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

Девочки, вопрос к тем,у кого частые реакции на крем и прочее уходовое.

Есть тут такие, кто выяснил на что именно(ингридиент) проявляется аллергия ?

много бы отдала, чтобы узнать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

одуффанчик, Капец.

У меня щипит, жжёт, сыпет. Пугает тенденция. Я не помню, чтоб 10 лет назад, к примеру, у меня на почти каждый второй крем была реакция. Кожа и так проблемная, млин, ещё и это.

Составила себе список ,в надежде на то, чтоб вычислить ингридиент. Вообще - это весело. В одном креме было 48(!!!) компонетнов, не считая воду.

А от чего конкретного из последнего? Выбирать с короткими составами)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Я хочу сначала выявить всю аллергенную косметику. Потерплю блеск. Буду пробовать наносить на этот крем, раз он считается не аллергенным. Боюсь, если добавлю увлажняющий какой- то, то опять гадать буду.

Спермацетовый крем уже купила, с дочкой губы мазали, заживляет хорошо. Хотела гель для умывания купить, но шуганит не нашла. Потом уже все буду искать.

Пастель, Раньше вообще проблем особых не было. Только на тушь глаза опухали. Но чтобы волдыри вздувались, да пол лица с прыщами опухало- такого никогда не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Я ведь правильно понимаю, что разговор о La Roche-Posay ?

Чему отдаёшь предпочтение ?

Я сижу и присматриваюсь. Нужен лосьон без алкоголя, у них есть ? Найти не могу, может просто не вижу.

 

На ночь думаю toleriane ultra nuit или hydraphase intense legere/rich взять.

 

Дневной - там есть маттирующие, флюид, дофига. У меня глаза разбегаются.

В приоритете пока toleriane ultra fluide. Вот, глаза косят еще на effaclar mat.

 

toleriane дневной и ночной пробовла в аптеке. На руке понравились очень.

Изменено пользователем Пастель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почти месяц назад карандашей серых много купила (всеми рисую только стрелку на верхнем веке):

1. Карандаш для глаз ArtDeco kajal liner 3357533574335739931_artdeco.png№7ArtDeco- светло серый. Подойдет, наверное, голубоглазым блондинкам. Он серый с каким- то голубым еле заметным оттенком. Мягкий очень.

2. Карандаш ArtDeco kajal liner №6- темно серый. Мягкий очень. Подошел по цвету.

3. Карандаш для глаз Л'Этуаль SILHOUETTE MATEc1JhFQE57pVf45mpCiOoAQ.jpg№206 тверже всех, темно серый. Подошел по цвету.

4. Карандаш для глаз Max Factor Контурный Kohl Pencil mf_kohl-pencil.jpg№050 темно серый. Он вообще не точится. Пытаюсь его заточить, но он ломается, дерево крошится. Сточила до четвертинки. Карандаш сам мягкий.

5. Карандаш для глаз MAYBELLINE Master Drama Мастер Драма Карандаш для глаз MAYBELLINE Master Drama Мастер Драма №16. Этот супер мягкий. На удивление держится. Очень темный серый, почти черный.

 

Я их всех на Консилер MAC Mineralize Concealer mkft01.jpgнаношу. Он супер стойкий, может быть поэтому карандаши держатся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего конкретного из последнего? Выбирать с короткими составами)

В последнее время пробовла три крема для глаз. На один щипало, от другого жгло. Третий не могла растереть, резкий запах- натуральный был.

Ночные крема и серум - серум стягивал кожу, от одного крема обсыпало, от другого тоже лицо стягивало.

Вот, не дорогое всё было, не 150 ингридиентов. Ну, крем кремом. А, всё-равно реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Я ведь правильно понимаю, что разговор о La Roche-Posay ?

Чему отдаёшь предпочтение ?

Я сижу и присматриваюсь. Нужен лосьон без алкоголя, у них есть ? Найти не могу, может просто не вижу.

 

На ночь думаю toleriane ultra nuit или hydraphase intense legere/rich взять.

 

Дневной - там есть маттирующие, флюид, дофига. У меня глаза разбегаются.

В приоритете пока toleriane ultra fluide. Вот, глаза косят еще на effaclar mat.

 

toleriane дневной и ночной пробовла в аптеке. На руке понравились очень.

Да, Ля Рош. Гидрофаз лучше не бери. Ну откровенная кака по составам оба! Рич - минеральное масло, стеарин, триэтаноламин еще. Леже вообще на спирту с синтетическим маслом и полиэтиленом! Никакие хорошие инги этого не перекроют. Я только глянула составы и больше в их сторону не смотрю) Толеран Ультра крем у меня в любимчиках, теперь ночной тоже взяла, нравится тоже. Флюид не брала, меня в нем растворитель смущает (пропандиол), может раздражать, но видимо с его помощью более легкая текстура. Субстиан мне не понравился и не подошел. Вазелинистый какой-то, плотный, скатывался и в итоге вызвал почесывания и высыпания.

Лосьон у них на спирту - Эфаклар очищающий (для проблемной, жирной). Тоник физиологический без спирта, но я его не брала, там есть компонент, который мне не нравится (по ощущениям на коже) и не идет (поры забивает). Мицелярка понравилась, но, дорого, на мицеллярной точно можно сэкономить) Толеран в тубе еще брала, но как-то он мне тяжеловат. Ну и гель-крем мне нравится Эфаклар Н, Толеран гель не понравился, какое-то чувство недомытости от него было, пленки что ли. Может еще что забыла...

А так в аптечке, как и везде есть удачные/не удачные средства, ну и подходящие/ не подходящие. Но хотя бы более менее, есть из чего выбрать с большими шансами на успех)

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в аптечных тоже всего намешано. У меня аллергия на компонент BHA и BHT, это консервант, или отдушка какая-то, не помню. Крем в аптеке покупала много лет назад для чувствительной кожи. На утро меня как шарик раздуло, пошла к аллергологу, сделали патч-тест, оказалось аллергия на эти 2 штучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в аптечных тоже всего намешано. У меня аллергия на компонент BHA и BHT, это консервант, или отдушка какая-то, не помню. Крем в аптеке покупала много лет назад для чувствительной кожи. На утро меня как шарик раздуло, пошла к аллергологу, сделали патч-тест, оказалось аллергия на эти 2 штучки.

Да-да, тоже с откровенной гадостью встречаются средства, так же надо смотреть. Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Большое спасибо за отзыв, это очень ценно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос! Какими средствами вы удаляете макияж с глаз? До 30 лет не заморачивались этим вопросом, умывала глаза гелем для лица! Буквально этой зимой вдруг отметила что резко проступили морщины под глазами.. Говорят же морщины появляются резко и неожиданно(((( я умываюсь гелем для умывания каждый вечер, не могу без воды! Ещё я очень долго лечила прыщики.. В Димой ещё и пересушила...((

 

* видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мицелярной водой. В общем, любой, я так понимаю. Мне нравятся однофазные мицелярки. От них хоть глаза не краснеют и не щиплет все потом. И биодерма была и гарнеьер... Биодерма получше, но дорогая достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос! Какими средствами вы удаляете макияж с глаз? До 30 лет не заморачивались этим вопросом, умывала глаза гелем для лица! Буквально этой зимой вдруг отметила что резко проступили морщины под глазами.. Говорят же морщины появляются резко и неожиданно(((( я умываюсь гелем для умывания каждый вечер, не могу без воды! Ещё я очень долго лечила прыщики.. В Димой ещё и пересушила...((

 

* видимо

и я мцелярной на первом этапе. Пробовала несколькими разными кремовыми очищалками (молочко), двухфазными (с масляной фазой) для снятия макияжа, но не понравилось, щипет и пленка потом в глазах, краснота. Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, попробую мицеляркой! А вообще кожа вокруг глаз сухая стала ужас после зимы! Не знаю уже какой крем покупать.. Хочется что то супер питательное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, микродермабразия алмазная или фотоомоложение ? что посоветуете ? Раньше кроме кавитаций ничего радикального на лице не делала.Но хочется и колется, что -то сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, Какой тип кожи и состояние ?

Я делала несколько лет назад микродермабразию. Кожа плотная(жирная, проблемная), толку было мало.

Фотоомоложение не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, кожа сухая, появились мимичиские морщинки в уголках глаз. Ищу вариант для себя, что б єту проблему устранить, пока она на ранней стадии ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как средство для увлажнения выбирать? Кожа склонна к сухой, чуть мимические морщины наметились, на лбу-жирная. С гиалуроновой кислотой? Такое пойдет? ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Solutions-Hyaluronic-Acid-Firming-Serum-1-fl-oz-30-ml/7264

ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Skin-Eternal-Hyaluronic-Serum-1-fl-oz-30-ml/1318

люблю натуральные средства без химии излишней.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как средство для увлажнения выбирать? Кожа склонна к сухой, чуть мимические морщины наметились, на лбу-жирная. С гиалуроновой кислотой? Такое пойдет? ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Solutions-Hyaluronic-Acid-Firming-Serum-1-fl-oz-30-ml/7264

ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Skin-Eternal-Hyaluronic-Serum-1-fl-oz-30-ml/1318

люблю натуральные средства без химии излишней.

Первое вполне неплохо по составу, если он там весь представлен. Второе я бы не стала брать (пропилен гликоль - жесткий для кожи, полисорбат вообще нафиг в сыворотке). Выбирать, конечно же, по составу, как еще тогда. Ищите инги - натуральные увлажняющие факторы nmf в составе и без агрессивных растворителей, консервантов, красителей.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала ваши посты и решила попробовать умывание Effaclar от La Roshe-Posay. Пару лет назад переехали в другой район, вода тут просто жуть. Кожа истончилась, как пересушенный пергамент, от любого средства для умывания жутко стягивает. Но в то же время кожа проблемная, регулярно высыпает :cry: Хотела свою знакомую попросить заказать со скидкой, а она мне дала наводку, что в аптеках Столички и Самсоне периодически бывают скидки (не реклама!). На La Roshe-Posay в Столичках вторую и последнюю среду месяца бывает скидка 20%. Хорошая такая скидка, не смогла не поделиться с вами :sorry:

А ещё прочитала пост Yana_Dem про крем для огрубевшей кожи стоп из Фикс прайса. Тоже страдаю сухими пятками :( А недавно такая болючая трещина образовалась - на стену лезла, ходила хромала, а ничего сделать не могла, вокруг много кожи, а тёрками не притронешься. Вот и решила заглянуть в Фикс прайс. Точно такого же крема, как в посте Yana_Dem, не нашла. Взяла такой:

6c9cda8ffc53.jpg

По составу у него по порядку (значит, и по количеству): вода, масло сои, молочная кислота, мочевина, масло ши, янтарная кислота. Наношу на ночь через день его и солкосерил. Пятки мягкие, гладкие, трещина быстро зажила. А сегодня намазала пятки мужу :D Буду экспериментировать и ждать результата!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, да, этот крем тоже хорош за счет кислот. Тоже его взяла последний раз. Потому что без кислот мне толку мало. Одна мочевина точно не справляется, как в том же Аквапилинге Фармтек (который вовсе и не пилинг по сравнению с кислотными) и EVO 10% мочевины, например. У меня с весны по осень с пятками обострение начинается( Вот сейчас тоже Lovely Foot этот комбинирую с мочевинно-восково-масляными.

А тоник, термалка после умывания не помогают? У меня была аналогичная проблема, но благо прибывания в этом месте было временное, 1,5 месяца. Безводное умывание мне точно не подходит, опробовала. Сначала спасалась вот тоником и термалкой, потом уже стала просто воду для умывания лица покупать)

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, да, этот крем тоже хорош за счет кислот. Тоже его взяла последний раз. Потому что без кислот мне толку мало. Одна мочевина точно не справляется, как в том же Аквапилинге Фармтек (который вовсе и не пилинг по сравнению с кислотными) и EVO 10% мочевины, например. У меня с весны по осень с пятками обострение начинается( Вот сейчас тоже Lovely Foot этот комбинирую с мочевинно-восково-масляными.

А тоник, термалка после умывания не помогают? У меня была аналогичная проблема, но благо прибывания в этом месте было временное, 1,5 месяца. Безводное умывание мне точно не подходит, опробовала. Сначала спасалась вот тоником и термалкой, потом уже стала просто воду для умывания лица покупать)

 

Тоник помогает ненадолго, через полчаса стягивает снова. Термалку обычно беру на лето и в самолет, а на каждый день даже в голову не пришло попробовать :confusion: Хотим ещё поставить большой фильтр "на входе" воды в квартиру, а то просто жесть (и кожа, и волосы, и ногти, не говорю уже про посуду и сантехнику).

У меня есть вот такая водичка

70e473747db5.jpg

Летом она всегда со мной, очень освежает. Это когда в Смоленск ездили, набрала всего от Маркел, там много фирменных магазинов Белорусской косметики - выбор огромный. Так обожаю их крем для ног с парафином (пост про него как-то раньше в этой теме писала), он как парафиновая маска, на ночь под носочки х/б для меня просто супер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, конечно, если это ПМЖ, то фильтр просто необходим тогда. Не будешь же постоянно воду для умывания покупать или набирать в других районах, где она лучше)

... а на каждый день даже в голову не пришло попробовать ...

Почему бы и нет?) Я и зимой, в отопительный сезон бывает сбрызгиваюсь термалкой, + сухие маски ей в основном развожу. Летом - само собой, без нее уже никуда.) Для меня термальная вода выигрывает перед подобными водичками, как Markell, о которой вы написали, особенно при частом использовании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у кого такая проблема, как исчезающий макияж?)))))

В общем, суть в чем - то, что утром "сразу после" и, начиная примерно с "послеобеда" - небо и земля))))

Я уже тут разные эксперименты провожу, с кремами-тональниками-базами-фиксаторами макияжа - особо ничего не помогает))))

 

Сегодня вот утром поверх макияжа намазала то самое средство для пор, которое в виде яйца))) Ну вроде чет держится, но нужно понаблюдать))) А вы как справляетесь? Или такой проблемы нет?

*

И еще вопрос - у меня что-то с СС кремом. Пользуюсь им примерно месяц. Так вот, он белый, раньше размазывала - он становился бежевым (ну оч светлым). Сейчас стала замечать, что он конечно не остается белым, но вот как-то бежевости поубавилось. Ну так то я конечно вижу что и лицо отбелилось у меня немного, типа говорят гн подстраивается и бла бла, но я в это не верю ))))

*

А, еще) Кто-то пользуется цветными базами? Как оно вам?

Изменено пользователем firetowarm
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

firetowarm, а кожа при этом блестеть начинает, жирниться к обеду? У меня из за этого раньше плыл макияж. И летом бывает, когда жарко. Ну и стойкость косметики. Что именно "исчезает"?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...