Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

Yana_Dem, да знаю я, но только мне действительно Абсолютно Ничего не помогает, кроме кортизола! Чего только не перепробовала. А с ним за пару дней все заживает. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Olya75, ну и трещины разные все таки бывают и причина их и проявление. И одно дело на пятках из-за нагрубания и сухости, а другое - руки. И кожа разная и причины. Если это с краснотой, воспалением, то, конечно, без противовоспалительного уже не обойтись. Те же дерматитные трещины, повреждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Астрахань пользуюсь методом на сайте прочитанном: в небольшое количество теплой воды(чтоб ступни скрыло) 4 столовых ложки перекиси водорода, минут 10 держать и теркой пройтись.

Когда трещины больнючие их можно заклеить БФ клеем и даже обычным супер клеем, чтоб хотя бы ходить можно было не больно.

А так вам к врачу конечно компетентному надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань, а трещины кортизоловой мазью не мазали? У меня на руках трескается до крови, только кортизол спасает.

да мне вечно нельзя - то беременная, то кормлю. да и хочу не просто замазывать, но выявить причину.

 

Астрахань25, крем не брала их. Попробуйте вот сочетать кислотный крем для ног и питательный уходовый, наилучший вариант для такой проблемы, по моему. У Белиты еще тоже есть для ног с гликолевой и салициловой, но я его что-то не встречаю давно. И если не Радевит после кислотного, то какой-нибудь жирненький детский наносить (с лисичкой, например) тогда хотя бы. Первый будет размягчать и убирать постепенно огрубевшесть (как пилингующий), а второй интенсивно питать, подлечивать и защищать.

 

С ней осторожнее надо быть. Применять по инструкции. Она же в первую очередь противовоспалительная. И может подавить местный иммунитет при неверной схеме применения. Да и не только, там целый ряд нюансов.

что за кислотный крем?

 

Всем привет.

Астрахань пользуюсь методом на сайте прочитанном: в небольшое количество теплой воды(чтоб ступни скрыло) 4 столовых ложки перекиси водорода, минут 10 держать и теркой пройтись.

Когда трещины больнючие их можно заклеить БФ клеем и даже обычным супер клеем, чтоб хотя бы ходить можно было не больно.

А так вам к врачу конечно компетентному надо.

это для размягчения рецепт? их много. я пользуюсь другим (тоже хорошим) - в гор.воду соду и хоз.мыло на терке. после ванночки этой теркой снять верхний слой и замазать питательным кремом. про врачей - уже не знаю, куда идти. дерматологов 4 шт.обошла. ноль. теперь планирую к гастро сходить. мало ли. антибиотики убойными курсами да не раз... кишеч. флора может уже быть ушатана. может, оттуда ноги растут... Изменено пользователем Астрахань25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

что за кислотный крем?

 

Ну вот, о которых писала, на фото с молочной кислотой, а Белита с гликолевой и салициловой. И других марок есть. Они размягчают ороговевший слой и растворяют. А Радевит - как раз вит. А, Е и Д2.

А на счет причин, я склоняюсь именно к тому, что это недостаток витаминов, железа возможно (анемия). У меня например постоянно низкий гемоглобин, в Б была анемия, ситуация с пятками и в целом с кожей усугублялась именно в сторону сухости и трещины на пятках снова повылазили. Вы, если говорите, постоянно Б и на ГВ, скорее всего и не хватает организму.

Ну еще могут дерматиты давать такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, о которых писала, на фото с молочной кислотой, а Белита с гликолевой и салициловой. И других марок есть. Они размягчают ороговевший слой и растворяют. А Радевит - как раз вит. А, Е и Д2.

А на счет причин, я склоняюсь именно к тому, что это недостаток витаминов, железа возможно (анемия). У меня например постоянно низкий гемоглобин, в Б была анемия, ситуация с пятками и в целом с кожей усугублялась именно в сторону сухости и трещины на пятках снова повылазили. Вы, если говорите, постоянно Б и на ГВ, скорее всего и не хватает организму.

Ну еще могут дерматиты давать такое.

гемоглобин у меня 120 даже во время беременности. анемия в моем случае врад ли. я тоже про недостаток витаминов все же подумываю, т.к. на Компливите лучше дело было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань, да я тоже то беременная, то кормила (младшего вообще 4 года откормила, там даже аспирином старалась не лечиться), но кортизолом мне сказал пользоваться фармацевт в аптеке, я тогда кормила, дочке пару месяцев было, все равно пришлось мазаться.

Yana_Dem, ну можно просто попробовать, вдруг поможет кортизол. У меня надолго от него эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань, да я тоже то беременная, то кормила (младшего вообще 4 года откормила, там даже аспирином старалась не лечиться), но кортизолом мне сказал пользоваться фармацевт в аптеке, я тогда кормила, дочке пару месяцев было, все равно пришлось мазаться.

Yana_Dem, ну можно просто попробовать, вдруг поможет кортизол. У меня надолго от него эффект.

а он у вас чисто как заживляющее шел?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem,

 

Вот,взяла этот. Один раз пока пробовала на кожу, надеюсь аллергии не будет на него. Крем с солнцезащитой ещё идёт, а, пользоваться то уже хочется, руки чешутся. Спасибо за ответ, буду ждать посылку.

71d%2B6BZgFXL._SY450_.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он у вас чисто как заживляющее шел?

Он заживлял и снимал отечность и зуд. Если была просто трещина на пальце, (не порез, а именно сама ниоткуда появившаяся трещина), она не проходила сама, оставалась открытой. А с кортизоловой мазью уже через несколько часов начинала зарастать. У меня мазь - кортизол+антибиотик какой-то в комплексе, не чистый кортизол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Мне пилка летуалевская нравится очень pilka.jpg. Она металлическая. Ноги распарить, обтереть, а потом тереть. Очень много кожи снимает.

У меня тоже сильно нарастает кожа на пятках, но никогда не трескается. Сейчас мажу кремом H81j0sOSm0RWIzSZ6ytrw.jpg. Пахнет плохо, мужу не нравится совсем. Но увлажняет не плохо. Как и пишут на упаковке- на 24 часа.

 

 

Я недавно здесь писала про скраб чистая линия72586.png. Я им пользовалась не долго, а потом еще и мочалкой терла. Лицо скрипело чистотой....Ага...до терлась. Все лицо зашелушилось. Ошметками кожа отходила. Я утром даже не знала, как на улицу выйти. Нашла скатку в ванне Тони моли с кислотой uMcjrIck9exk4exiUViQxQ.jpg. Отлично все отшелушивает, смягчает. Больше я в жизни не куплю никакой скраб. На экспериментировалась, хватит. Никому не советую.

 

Yana_Dem, купила я мицелярку от гареньер. И правда не так жжет глаза как Лореаль. А от лореалевской у меня волдыри на веках аж водяные были.

Теперь хочу найти здесь ваши сообщения про крем солнцезащитный, обязательно куплю. И про пиллинги кислотные. Абрикосовые косточки от чистой линии меня "вдохновили".

 

Пастель, купила тоник синенький от гареньер. Кажется Вы советовали. Поры уменьшает. На коже не чувствуется.

Кстати, сейчас в подружке акция на уход для кожи от гареньер- два продукта покупаете, а третий в подарок.

 

Еще сегодня там же набрала матовых теней артдеко. Тоже акция. На 800 руб. покупаете и тушь в подарок. Либо просто одни тени сейчас стоят 200р., а так они по 270 по- моему.

 

Еще новых весенних лаков набрала Pink up. Не знаю, на сколько они стойкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик,  так наверное и цель такая скраба - отшелушить все, что отшелушивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem,

 

Вот,взяла этот. Один раз пока пробовала на кожу, надеюсь аллергии не будет на него. Крем с солнцезащитой ещё идёт, а, пользоваться то уже хочется, руки чешутся. Спасибо за ответ, буду ждать посылку.

71d%2B6BZgFXL._SY450_.jpg

Жду впечатлений) Жалко, что % С-шки не указан. А флакон пластик или стекло?

 

одуффанчик, ох уж эти абрикосовые косточки от ЧЛ)) Получился эффект механического пилинга зато) Да, конечно, надо спф-ку, тем более сейчас солнышко все активнее будет, а "новенькая" кожа после пилинга только так захочет под ним спигментировать. У меня тоже была эта скатка) Понравилась. А сейчас Сикрет Кей с лимоном, чет не мое совсем, сушит кожу и не очищает толком(

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Состав : Aqua, Ascorbic Acid, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate.

В процентах не указано, читала отзыв- девушка проверяла кислотность индикатором, писала , что реакция хорошая , по шкале pH 1-2,5. Тара- стекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Состав : Aqua, Ascorbic Acid, Pentylene Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate.

В процентах не указано, читала отзыв- девушка проверяла кислотность индикатором, писала , что реакция хорошая , по шкале pH 1-2,5. Тара- стекло.

Ну да, ph и должен же быть низкий, С работает при <3,5. А Ascorbic Acid - не стабильная форма витамина С и тут она не стабилизированна другими ингами, поэтому и ph пониже, что бы "удержать" его. Но сильно низкий тоже не всегда хорошо. А вообще мне нравится минимальный состав) Расскажите потом про ощущения/результаты. ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик,

Про крем для ног- ещё раз бы такой купила ? У меня сейчас крем из массмаркет за 2 копейки, результат есть, но небольшой. Лета ещё нет, и кожа будет грубее на пятках, поэтому крем не справится. Буду что-то другое смотреть. Тем более - 2 раза в день нужно наносить, один раз я точно не забуду, а два раза - забываю.

 

И, ещё, кто-нибудь пользуется умывалкой без мыла ? Если да- какой ? Я купила одну, но хочу присмотреться ещё к другим продуктам. У меня клинит крышка тюбика, плохо закрывается, гель хороший, а вот это непрактично под душем, каждый раз битва.

Изменено пользователем Пастель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, так наверное и цель такая скраба - отшелушить все, что отшелушивается

скраб слишком сильно кожу травмирует, поэтому кожа и начинает шелушиться.

Лучше купить тот же тони моли пилинг- скатку- он отлично отшелушивает (по ощущениям все чисто), но он еще и увлажнит, напитает кожу. И всего за каких то 5 минут максимум. И никогда после него не будет кожа шелушиться.

Из- за того, что лицо все было в шелушащейся коже, нанесла эту скатку второй раз подряд. И было очень мало белых хлопьев, с первого раза получается, что все отшелушилось.

Пастель, из- за запаха не хочу второй раз покупать. Он водянистый, не жирный. Увлажнения хватает на сутки. Я не пробовала более дорогие крема для пяток. Обычно мажу ноги кремами, масками для лица, на которые у меня аллергия.

Лореалевский питательный ночной крем для лица ("роскошь питания"), которым мажу ноги (выше ступни) и попу, очень хорошо питает. Зимой ноги с ним вообще не шелушились, не были сухими.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня накопилось немного инфы, пусть никто не спрашивает )), но , думаю многие читают, поэтому просто напишу.

Поехали.

 

 

Начну с того, что не понравилось.

 

Этот карандаш, я никогда так много не точила. Хватает буквально на раз и потом опять точи. Однозначно не стоит своих денег из-за быстрого расхода.

13267422.jpg

 

Эту тушь , если и увидите, не тратьте деньги. Кисточка неплохая. В туши есть ворсинки, которые должны удлиннять ресницы- да, удлинняет, но только пару волосков на глаз, остальные остаются прежними.

Сама консистенция - наноситься как водичка, разбавлена настолько, что не помогают даже 2-3 наслаивания.

13282783.jpg

Карандаши (использовала для водной линии) - оба никакие.

Catrice02.jpg

essence-extreme-lasting-eye-pencil-farbe-06-silk-nude-cherrytherry-6.jpg

 

 

Наверное, один из самых знаменитых кремов сс. 1,5 месяца ждала посылку. Белый крем, с коричневыми частичками, которые во время распределения крема и дают оттенок. Он жирноват, подчёркивает шелушения, морщинки и поры- в общем, ВСЕ косяки на лице. Распределяется очень неплохо руками, но я стала бледная , растушевать границы не получилось, полный швах.

35.jpg

 

Пилинг от neutrogena. Я не оценила как-то. Консистенция как у масла комн. температуры,белый супер-жирный крем с белыми мелкими зернистыми частицами. Запах почти нейтральный. После процедуры на лице осталась жирная плёнка.Я это не люблю.

13255150.png

 

 

Покупки, которые понравились:

 

Вот этот крем хотела порекомендовать на лето. Консистенция как у молочка, чувствуется алкоголь, но улетучивается сразу. По первому впечатлению жирноват, быстро впитывается и в итоге на коже сидит хорошо. Попробовала его сегодня на пол лица, в стравнении со своим кремом. Отличий нет- это почти после 8 часов носки. Искать по словам shiseido senka, судя по отзывам в нете - есть защита от UVA+UVB.

 

13301215.jpg

 

 

Масло для ногтей и кутикулы. Не чудо-средство, которое исцеляет. Но! Ногти укрепляет, впитывается быстро, расход минимальный, запах масла еле уловимый.Кутикула стала менее выражена. Видимо, всё-таки влияет на рост.

Перед покупкой читала отзывы - одна девочка жаловалась, что масло быстро начало плохо пахнуть. Согласиться с этим не могу. Масло купила 3-4 мес. назад, стоит в тёмном месте , запах всё тот-же , как и при покупке.

13266399.jpg

 

Вот этой малюткой очень-очень довольна. На раз -два удаляет кутикулу. Действует через 15 сек. после нанесения, и нужно быстро-быстро работать. Лучше - одну руку за другой. Если нанести средство на обе - пока обрабатываешь одну сторону - на другой уже всё высохло.

sh-instant-cuticle-remover.jpg

 

Заванчиваю пост карандашом хайлайтером от Nyx , который понравился и носится более- менее. Расход нормальный. Стойкость -ок. После нанесения он виден , а потом сливается , кажется , что стёрся, но просто маскируется.

s-l300.jpg

 

Всё.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, СС этот от Сикрет кей у меня тоже был. Аналогичное мнение о нем! Не понравился, не допользовала даже его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, один из самых знаменитых кремов сс. 1,5 месяца ждала посылку. Белый крем, с коричневыми частичками, которые во время распределения крема и дают оттенок. Он жирноват, подчёркивает шелушения, морщинки и поры- в общем, ВСЕ косяки на лице. Распределяется очень неплохо руками, но я стала бледная , растушевать границы не получилось, полный швах.

Интересно)))) У меня тоже он есть, мне очень нравится.

Причем частичек я там практически не вижу. У меня противоположное мнение - все скрывает абсолютно, поры не забивает, шелушки не подчеркивает (но у меня их нет практически). Цвет выравнивает на отлично, для меня чуть чуть светловат, но в итоге нормально. Сейчас пользуюсь только им, без других тональников. Минусы - распределяется не очень хорошо - нужно прям растирать. И мне кажется, как будто суховат. Т.е. я после него в целом могу еще накинуть тональник и будет гуд (не будет жирности) (но если накидывать, то тогда забиваются поры, пока не нашла нормальный тональник, хочу прям жиденький, т.к. СС дает не тот оттенок кожи, который мне бы хотелось. у меня получается натуральный такой, а хочется желтизны какой-то)))))

 

*

ой, я же тоже тут накупила, корейской, нужно отзывы понаписать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, Мне пилка летуалевская нравится очень pilka.jpg. Она металлическая. Ноги распарить, обтереть, а потом тереть. Очень много кожи снимает.

У меня тоже сильно нарастает кожа на пятках, но никогда не трескается. Сейчас мажу кремом H81j0sOSm0RWIzSZ6ytrw.jpg. Пахнет плохо, мужу не нравится совсем. Но увлажняет не плохо. Как и пишут на упаковке- на 24 часа.

 

 

Я недавно здесь писала про скраб чистая линия72586.png. Я им пользовалась не долго, а потом еще и мочалкой терла. Лицо скрипело чистотой....Ага...до терлась. Все лицо зашелушилось. Ошметками кожа отходила. Я утром даже не знала, как на улицу выйти. Нашла скатку в ванне Тони моли с кислотой uMcjrIck9exk4exiUViQxQ.jpg. Отлично все отшелушивает, смягчает. Больше я в жизни не куплю никакой скраб. На экспериментировалась, хватит. Никому не советую.

 

Yana_Dem, купила я мицелярку от гареньер. И правда не так жжет глаза как Лореаль. А от лореалевской у меня волдыри на веках аж водяные были.

Теперь хочу найти здесь ваши сообщения про крем солнцезащитный, обязательно куплю. И про пиллинги кислотные. Абрикосовые косточки от чистой линии меня "вдохновили".

 

Пастель, купила тоник синенький от гареньер. Кажется Вы советовали. Поры уменьшает. На коже не чувствуется.

Кстати, сейчас в подружке акция на уход для кожи от гареньер- два продукта покупаете, а третий в подарок.

 

Еще сегодня там же набрала матовых теней артдеко. Тоже акция. На 800 руб. покупаете и тушь в подарок. Либо просто одни тени сейчас стоят 200р., а так они по 270 по- моему.

 

Еще новых весенних лаков набрала Pink up. Не знаю, на сколько они стойкие.

ааа. про скраб от Чистой линии. его ж только в теплое время желательно. он высокоабразивный. на зиму его не желательно. я зимой его заменяю на Натура Сиберика, а раз в неделю капитально кофейным прохожусь по периметру.

про пилку - профи-пилки лучше (они снимают глубже).

Изменено пользователем Астрахань25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрофильное масло The Saem Natural Condition Pore Deep Cleansing Oil

ну что я могу сказать, вроде как умывает нормально, но как-то без ощущения чистоты.

больше именно это не куплю, расход какой-то невероятный. боюсь и на месяц его не хватит.

может не приловчилась конечно каплей все лицо растирать.

1eec9bf885ea.jpg

 

 

 

Бальзам-затирка для пор Tony Moly Egg Pore Silky Smooth Balm

Вроде как бы и затирает, с матовым остатком, на коже не скатывается, от тональника не скатывается. Т.е. по качеству нормальная. Но в итоге разницы не вижу - что с затертыми порами, что без нее.

В итоге - больше брать не буду, смысла нет.

5b62856e90b3.jpg

 

 

Тонер Secret Key Soft Micro-Peel Toner

Ну, наверное работает) Как-то) кожу не стягивает, водичка как водичка

Объем хороший, пользоваться буду наверное до посинения

2233efec8a8d.jpg

 

Восстанавливающая эссенция Secret Key Snail Repairing Essence

Нравится, оставляет липкий след, не критично, кремом все потом нивелируется

47b388ae09e2.jpg

 

Крем для лица Secret Key Snail Repairing Cream

Идеально мне подходит, ложится чудесно, кожа супер после

Оставляет чуть липкий след у меня, но мне не мешает это

Его и предыдущую закажу еще

5827c13d037b.jpg

 

Пилинг-скатка FarmStay Escargot Noblesse Intensive Peeling Gel

Прям обожаю его, смывается на ура, после него кожа вообще гуд, прямо как будто заново родился. И она какая-то скользкая становится)))) Была бы моя воля, каждый день бы его пользовала

11fa370b55f8.jpg

 

Мыло для умывания Deoproce Snail Recovery Soap

Умывает до скрипа) нра

a4823c67ca44.jpg

 

Тинт-тату для бровей Secret Key Self Brow Tattoo Tint Pack

Оттенок Choco Brown, идеально мне подошел (черноволосая кареглазая)

Однако никакой стойкости. Как можно умываться, не трогая брови, я не знаю. Наносила на всю ночь, продержался 2 дня. Ну уж совсем мало, фигня. Хотя на след.утро, когда сняла пленочку, было супер.

739c0b0bca8e.jpg

 

Консилер The Saem Cover Perfection Tip Concealer

В целом мне нравится, у меня самый светлый оттенок, мажу под глаза в попытках замазать мешки и тени, лучше, чем все, что я пробовала. Думаю, буду им и дальше пользоваться. Жидкий, но не как вода, при желании можно и тонну нанести, сохнет быстро, нужно успеть размазать если хочешь слегка, или оставить, чтобы подсох - чтобы был более концентрированный. к вечеру скатывается в морщины, но это исправляется\поправляется пальцами и все гуд. главное вовремя заметить) На лице - на лбу\на носу\подбородке забивается в поры и хорошо подчеркивает шелушки.

07650edfe15f.jpg

Изменено пользователем effery
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, я даже мужу кутикулу спокойно размягчаю с этим средствомsh-instant-cuticle-remover.jpg. тоже для меня самое любимое. Еще у селли хансен есть в светло зеленом тюбике сред- во для удаления кутикулы- его не покупайте, на много слабее этого голубого.

 

effery, а такое яйцо5b62856e90b3.jpg у меня тоже есть. Купила года 2 назад по отзывам, его в тот период кто только не рекламировал. Ерунда полная. Когда я дома, то просто так могу наносить на лицо, чтобы поры не так видно было (жаба душит выкинуть). На тональник вообще не ложится, да и под пудру тоже. Да, поры менее видимые становятся (временно), подчеркивает все шелушения. Никому не советую. Не знаю, есть ли сейчас в продаже летуалевская прозрачная база- она и то лучше была, а стоила в 2 раза дешевле. Но я больше такие базы не покупаю. Мне проще лишний раз пудрой припудриться.

Изменено пользователем одуффанчик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я похвастаюсь своим открытием. Смывка для глаз. Попала ко мне в виде пробника и шла в комплекте с тушью этой же фирмы. Жирность небольшая присутсвует, но совершенно не портит впечатление. Тушь с глаз снимает одним движением, при этом не приходится тереть хоть сколько-нибудь и без того истонченную кожу вокруг глаз. Не печет, не воняет, нет остатков в виде чёрных кругов не сразу, не на утро.. Я стала красится с большим удовольствием. 6a6e01ff92d1.jpg

Изменено пользователем Мама_дарагая
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, ты маслом и макияж с глаз смываешь? А после гидрофилки чем умываешься? Она же как бы жировую часть смывает (по принципу подобное подобным), а после нее пенка или гель доочищает все остальное.) После одного только масла я тоже прям чистоты не ощущаю. С глаз сначала мицеляркой снимаю макияж, потом уже гидрофильным еложу и гелем на финал. Чистотааа и свежесть) Мне 1-1,5 нажатия хватает на все лицо, 2 уже много, последнее ко мне приехало в мае прошлого года (!) 150 мл и на данный момент примерно 1/4-1/5 его еще. Но это при средней частоте использование 1 раз в 3 дня примерно (когда только пудра, без спф-ки и бибика без масла умываюсь в основном).

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...