Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

У меня berrisom bb на прошлой неделе закончился, а skin 79 еще не пришел((

30c8a254eccf.png

Понравился. Он плотненький, но хорошо и равномерно, без границ распределяется. Можно потоньше, можно потолще нанести без проблем. И даже на отдельный участок для доп. маскировки, границы легко разбиваются. Не проваливается и не подчеркивает шелушения (ну только видно будет немного, если сильное, но и то "прибить" им можно), приятный по консистенции и не жирный и не сухой, то что надо. Отлично выравнивает тон. Оставляет финиш - естественное сияние, без жирности абсолютно и не проявляется ей. Даже не припудриваю его. Оттенок на первый взгляд желтит, но хорошо подстраивается под тон, я бледнокожая с далеко не идеальной кожей (постакне, тонкая-неравномерный тон, поры, купероз под носом немного проявился).)

a6de631a0ea7.jpg

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

effery, ты маслом и макияж с глаз смываешь? А после гидрофилки чем умываешься? Она же как бы жировую часть смывает (по принципу подобное подобным), а после нее пенка или гель доочищает все остальное.) После одного только масла я тоже прям чистоты не ощущаю. С глаз сначала мицеляркой снимаю макияж, потом уже гидрофильным еложу и гелем на финал. Чистотааа и свежесть) Мне 1-1,5 нажатия хватает на все лицо, 2 уже много, последнее ко мне приехало в мае прошлого года (!) 150 мл и на данный момент примерно 1/4-1/5 его еще. Но это при средней частоте использование 1 раз в 3 дня примерно (когда только пудра, без спф-ки и бибика без масла умываюсь в основном).

После мылом - которое я выше кидала, жду, когда гель приедет нормальный для умывания. Да, с глаз тоже, в целом масло смывает все нормально, не вижу смысла до масла еще чем-то тереть). Ну и я им каждый день) У меня как я поняла такая кожа, которая капец как быстро загрязняется)))) может у меня масло такое, неэкономное))) одно нажатие точно не хватит, и оно вроде и масло, а как вода растекается. какое-то жидкое масло)

 

У меня berrisom bb на прошлой неделе закончился, а skin 79 еще не пришел((

Ага, ты бледнокожая, а тот СС не пошел тебе, выбеливал?

Мне этот нравится по оттенку, может попробую заказать. Хотя видишь, если тебе СС не понр, а мне нра, то наверное этот мне не подойдет) Я вообще СС наношу сейчас и все - ни тоналки серху, ни пудры, так и хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

effery, у меня тоже жиденькое достаточно. Более густое мне не понравилось (Holika Holika Soda Pore Cleansing было), прям маслянистость после него и распределяется противненько как-то, не допользовала до середины даже, отправила на дачу на общее пользование)). А твое же с угольным порошком. Взбалтываешь его?

 

Ага, ты бледнокожая, а тот СС не пошел тебе, выбеливал?

Мне этот нравится по оттенку, может попробую заказать. Хотя видишь, если тебе СС не понр, а мне нра, то наверное этот мне не подойдет) Я вообще СС наношу сейчас и все - ни тоналки серху, ни пудры, так и хожу.

Он (Сикрет кей СС) мне не понравился в первую очередь из-за консистенции и неравномерного распределения. Ну не ложился он у меня ровно, начинаю разбивать/растушовывать, шелушинки (которых вроде и нет) и все равно не ровно как-то. Тон нормально, но без коррекции не очень то естественно, бледновато. И в поры как-то проваливается, через пару часов и в морщинки. Конечно от кожи зависит, да и возможно от партии крема. У корейцев бывает такое, что плавает качество.

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello:

Делюсь сразу двумя бюджетными находками:

 

1. Гель для умывания Природная аптека "Шунгит" Нейтральный, 200 мл, цена около 100 рублей. Покупала в местном супермаркете.

0a757d6e7d55.jpg

 

Гель действительно мягкий, но очищает достаточно хорошо. Без СЛС и СЛЕС, на мягких ПАВах с увлажняющими и смягчающими добавками. Приятная консистенция, нежный на коже, запах легкий, не щипет абсолютно глаза и безвкусный (не горький). Не сушит и не стягивает кожу.

 

2. Крем-масло для лица Народные рецепты "FitoКосметик" Интенсивное питание для нормальной и комбинированной кожи, объем 45 мл., цена около 50 рублей, покупала в FixPrice.

 

9354e79f03f5.jpg

 

Купила из-за состава. С аналогичным наполнением есть крема в цать раз дороже. И была еще больше приятно удивлена, когда стала пользоваться. Крем на основе настоя корня имбиря (тонус, укрепление), масел макадамии, шиповника, миндаля, каприлик триглицерида (эмолент/эмульгатор) и овсяного молочка. Приятная легкая консистенция, чувствуются масла, но при этом не плотный и не жирный. Действительно отлично впитывается и не оставляет маслянистости абсолютно. Зато кожа гладкая, мягкая и более упругая. Я была в приятном шоке. Изначально брала для кожи вокруг глаз, потому что на лице комбинированная с порами, которые склонны к забиванию и в основном реагируют этим (а иногда и высыпаниями) на большинство масел и каприловый триглицерид (производная жирных кислот и масла кокоса). Но на него кожа среагировала на удивление хорошо (ни поры сильно не позабивались, ни прыщи не полезли). Возможно благодаря тому, что эти потенциально "опасные" для меня инги хорошо разбавлены настоем корня имбиря. Кстати, из за него же после нанесения крем-масла совсем слегка пощипывает кожу (больше как легкое тепло), но не раздражает (моя чувствительна и тонкая).

 

Я люблю присмотреть что-нибудь эдакое) доступное, бюджетное и с приличным составом. Не всегда везет, но тут прям двойное попадание.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на тоник синенький гареньер аллергия. Самое интересное, что проявлялась она на глазах, а не на коже. Перестала им пользоваться и все прошло. Поры очищает хорошо, ватный диск темнеет, если кожу им тереть.

 

Yana_Dem, я искала крем солнцезащитный, и нашла случайно вас на другом сайте :confusion: . Перечитала все ваши отзывы. Я конечно понимаю, что ни кто не знает, какая кожа может на что среагировать, но этот крем s-l500.jpgя так поняла, что может дать аллергию? Может быть что- то еще менее аллергенное есть? В отпуск собираюсь.

 

У меня с годами на многое аллергия началась...Раньше только на тушь, тени и то, если в молодости накрашенная спать ложилась. А сейчас аж водяные пузыри вздуваются вокруг глаз, кожа шелушится уже к обеду.

 

А рекомендованный гель и крем в магазине подружка не продается.

 

Кто- то покупал расчески TANGLE TEEZER на алиэкспрессе? У меня такой расчески никогда не было. Но на картинке похожа на оригинал. Волосы густые длинные. В отзывах по разному пишут, для некоторых расческа слишком мягкая, не прочесывает волосы. А в салоне мне какой- то похожей расческой мокрые волосы за пару минут расчесали, понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, вам надо брать на физических фильтрах (оксид цинка, диоксид титана), без отдушек, красителей и всяких экстрактов. Искать их в аптечной косметике в первую очередь. Например - Uriage Bariesun spf 50+. Такие, конечно, белесые и достаточно плотненькие, но зато риск аллергии минимальный и защита надежная.

 

Ну и в целом косметику по такому принципу тогда подбирать. Без ароматизаторов, красителей, ядерных консервантов с минимальным составом. Когда много всяких экстрактов риски возрастают. Эфирных и экзотических масел остерегаться. Переходите на аптечку, Ля Рош, Авен, Урьяж, Биодерма...

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, эту косметику можно кроме аптек на каком- то сайте заказать по дешевле?

И из этой аптечки пока подберешь, сума сойдешь.

Разрекламированный ля рош дуо и К мне вообще не подошли, хотя заявлены для комби кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у мня такая кожа. Это просто ужас. На все, что иметь защиту более 4(или сколько там принято в обычных кремах? Типа городская защита), у меня страшная аллергия. При чем, это не зависит от цены крема. Проходили и типа чёрного жемчуга, орифлеймы. Из последнего поехало к маме диор и эстель лаудер. Ночные, без защиты от солнца, понятно, мне ок. Что делать, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, ИМ с аптечкой много, но я заказываю на pharmacosmetica.ru. Проверенный уже, там скидки часто проходят на определенные марки или на все, доставка частенько бесплатная от небольшой суммы заказа. ну и бонусная система скидок мне нравится) Причем что бонусами можно оплатить часть покупки суммируя с текущей скидкой по акции.) А Эфаклар (дуо и К) ЛРП для жирной проблемной кожи (с высыпаниями). Смотрите линейки именно для кожи склонной к аллергии, чувствительной. У Ля Рош это серия Толеран) И у Авен - Толеранс, Биодерма - Сенсибио...

 

одуффанчик, еще любая кожа может начать бунтовать (становится более реактивной, усиливаться салоотделение, высыпания, черные точки) из-за не правильного ухода, особенно чувствительная и склонная к аллергии. И очень часто это как раз происходит из-за жесткого очищения, средств "ядерных" для проблемной кожи на спирту и пр. Получается замкнутый круг, когда, чем больше пытаются ее "очистить", выбирая средства для жирной/проблемной, тем больше кожа портится. Кожный барьер нарушается - повышается чувствительность (раздражения, неровный тон), пересушивание - повышенное салоотделение, как защитная функция, начинают поры сильнее забиваться и высыпания. А на пересушенной/обезвоженной эти сальные пробки еще сильнее видны и труднее устраняются. Пробуйте уйти от средств для проблемной жирной кожи, так называемых "очищающих", "чистая кожа" к средствам для нормальной, комбинированной чувствительной. А средства с противовоспалительным/антибактериальным эффектом (если нужно) и/или очищение пор, оставить не на ежедневный уход, а на курсовой или еженедельный (маски, пилинги). И выбирать адекватные, более подходящие.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, я как раз именно этот сайт по отзывам нашла, изучаю, спасибо!

 

Детское мыло тик так мне подходит. Им умываюсь. От мицелярки глаза жжет (аллергия на Лореаль воду- ужасные волдыри, на гареньер глаза красненные и кожа, недавно купила, хотя сначала ничего не было. Лореаль мицелярный гель норм), а от него нет. Раз- два в неделю маску со скрабом делаю гареньер. И механически поры чищу.

 

Завтра буду искать солнцезащитный крем. Если на него не будет никакой реакции, то можно будет что- то еще попробовать. Хотя...еще умывалку посмотрю.

Мама_дарагая, у меня опухало лицо с глазами от спф. Но я не специальным для лица пользовалась, а для тела. Не знаю, есть ли разница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem,

 

Детское мыло тик так мне подходит. Им умываюсь.

 

Любое кусковое мыло - щелочное. Оно не подходит для лица. С ним нарушается ph кожи, защелачивается. А это благоприятная среда для размножения патогенных микроорганизмов, отсюда высыпания и жирность из-за нарушения водно-липидного барьера кожи. Лучше наоборот немного подкисливать умывалкой кожу или хотя бы не защилачивать, т. е. использовать нейтральные умывалки. Возьмите на пробу хотя бы вот этот гель для умывания Шунгит (нейтральный или балансирующий), о котором писала выше, поумывайтесь им. Гарньер тоник синий вообще на спирту, на каждый день тоже жестко для кожи, опять же нарушается защитный барьер. Поберегите кожу, дайте ей восстановиться, думаю большая часть проблем сразу уменьшатся, а то и сойдут на нет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, читаю отзывы про солнцезащитные крема.

Если купить крем на физических фильтрах, то как же я буду...кожа комби, лето, жара, ка блин масляный буду, наверно.

Плюс пишут, что пигментные пятна от урьяжа появляются.

Скоро уже отпуск, даже не знаю, что купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, читаю отзывы про солнцезащитные крема.

Если купить крем на физических фильтрах, то как же я буду...кожа комби, лето, жара, ка блин масляный буду, наверно.

Плюс пишут, что пигментные пятна от урьяжа появляются.

Скоро уже отпуск, даже не знаю, что купить.

От солнцезащитного крема априори не могут пигментные пятна появляться. От недостаточной защиты, да, но не в случае с кремом с хорошим содержанием физических фильтров. Вот на химических нужно обновлять каждые 2-3 часа, они менее стойкие. Тут вопрос скорее к тому, насколько соблюдались все правила. Отзывы отзывами, но мы же не знаем всех подробностей. Если крем наносился через раз или абы как или все таки иногда игнорировался, вот вам пожалуйста, пигментация, а особенно, если что-то в уходе с кислотами есть.

Я про этот Урьяж:

4223045e7229.jpg

 

У меня он был, сочетала с кремом на хим. фильтрах (когда мало на солнце), ни одного пигментного пятна. Хотя у меня кожа склонна к пигментации в принципе. Даже веснушки не активировались весной. Но я без спф-ки теперь на улицу не выхожу начиная с марта. Писала уже, да он плотненький и белесый, такие все на физ. фильтрах. Поблескивать начинает, да. припудривала, но не так, что прям масляная. Но тут уж вам выбирать. Для вашего варианта "Может быть что- то еще менее аллергенное есть? В отпуск собираюсь." это оптимальный вариант.

И, кстати, от солнцезащитного крема на хим. фильтрах так же можете начать блестеть с большой вероятностью. Тем более, если и без спф-ки летом, как блинчик) Что бы не провоцировать дополнительную маслянистость, главное брать без масел в составе, а раз кожа аллергичная, то и без ароматизаторов, красителей, спорных консервантов. Ну и определиться, что важнее тогда. Максимальная комфортность с кремом (тогда берите крем-гель или молочко с спф 50) или максимальная надежность и минимальный риск аллергии (физ. фильтры без масел и пр.). Или перебирайте крема с комбинацией физ. и хим. фильтров, пока не найдете наиболее комфортный (тут как повезет, все индивидуально), но опять же риск аллергии.

 

И, кстати, сами по себе диоксид титана и оксид цинка напротив подсушивают, а не зажирняют. И если кожа и так обезвожена, то, конечно, будет чрезмерное салоотделение. Если в таком креме нет доп. увлажнялок или недостаточно, то его нужно наносить на хорошо увлажненную кожу! Для меня лучший вариант на лето - гель увлажнялка (Клинил например) + спф. Ну и термалка еще у меня в ходу летом.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, Спасибо большое! Нашла крем, правда там 100мл объем, меньше нет. На долго хватит зато. uriage-bariesun-creme-minerale-spf50-100ml.jpg

Сегодня закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, такого объема и на тело хватит) Главное кожу лица перед ним увлажнить. Ну и припудривать немного, если уж понадобиться. И смывать с гидрофильным маслом) Для длительного прибывания на солнце (так сказать пляжный вариант) самое надежное. У меня вообще в ходу всегда 2 варианта, вот такой/аналогичный на физ. фильтрах и облегченный (на хим. или хим.+физ.) - "на выход") Ну еще бибики последнее время стала с спф корейские брать, если камуфляж на выход, то только бибик с спф. Но у меня не аллергичная кожу, чувствительная, да, но я уже знаю основные опасные для меня инги, избегаю их.

 

Вообще, если выбирать между пигментацией + иссушенной от солнца кожей и блеском от спф-ки, я предпочту теперь второе) Есть с чем сравнивать, раньше не пользовалась солнцезащитным для лица и когда первый солнечный сезон отходила с спф поняла, что обратно я не вернусь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как это переводится? N° et libellé de la voie :

Яндекс переводчик не помог. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте для покупки косметики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как это переводится? N° et libellé de la voie :

Яндекс переводчик не помог. Пытаюсь зарегистрироваться на сайте для покупки косметики.

где это? Дословно: "№ и формулировка пути". Что-то с адресом связано (улица, бульвар, переулок, № пути). Я думаю надо писать "улица такая-то" или "бульвар такой-то", ну или там "проспект и название или №" Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, зарегистрировалась на сайте фармашоп дискаунт. "№ и формулировка пути"- не знаю, что они имели ввиду, но я подумала, что это корпус дома. Там крем дешевый- 600р 100мл, но очень дорогая доставка- 1000р. Там выгодно покупать только несколько штук сразу, либо на работе с кем- то кооперироваться.

В итоге я сделала заказ в ригле на сайте- 800р за 50мл. Завтра или послезавтра заберу. И можно сразу пользоваться. Муж тоже сказал не пробовать крема, способные вызвать аллергию, надоело ему видеть мои мучения. Спасибо!

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня крем uriage-bariesun-creme-minerale-spf50-100ml.jpgзабрала из аптеки, попробовала. А он не блестит совсем, мне понравился. Немного подчеркивает шелушения и легкий оттенок белого- это если под лупой рассматривать. Возможно нужно под него увлажняющий еще купить. Не липкий. По ощущениям как будто питательный крем на лице. Намазала даже вокруг глаз- аллергии нет, значит и не будет на коже. Хотя, еще не вечер)В общем я довольна очень.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос к тем,у кого частые реакции на крем и прочее уходовое.

Есть тут такие, кто выяснил на что именно(ингридиент) проявляется аллергия ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, у меня точно на все блестки в косметике аллергия. Например, лореалевский консиллер люминайзер, тени с блесками любые- не важна марка (и масс маркет и люкс). В СС креме люмене тоже эти блески маленькие, сначала все норм, потом глаза красные...

На лак для волос аллергия, я линзы ношу. Без линз пользуюсь лаком в ванне с закрытыми глазами, потом скорее оттуда выбегаю, одеваю линзы. Если буду брызгаться лаком в линзах, то минут через 15 появляется ощущение песка в глазах, потом к вечеру аж с гноем в глазах.

На что еще у меня- я не знаю. Знаю только название марок. Волдыри водянистые вздуваются вокруг глаз на веках, на щеках могут вскочить какие то 2 прыща в разных частях лица с большим кожным отеком под ними и вокруг них на 2- 3 см.

Изменено пользователем одуффанчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня крем uriage-bariesun-creme-minerale-spf50-100ml.jpgзабрала из аптеки, попробовала. А он не блестит совсем, мне понравился. Немного подчеркивает шелушения и легкий оттенок белого- это если под лупой рассматривать. Возможно нужно под него увлажняющий еще купить. Не липкий. По ощущениям как будто питательный крем на лице. Намазала даже вокруг глаз- аллергии нет, значит и не будет на коже. Хотя, еще не вечер)В общем я довольна очень.

Ну я говорю, он подсушивает немного, надо увлажнялку под него нормальную. А то от сухости блестеть начнешь. А так мне тоже он вполне комфортный был и летом на солнце.

 

Девочки, вопрос к тем,у кого частые реакции на крем и прочее уходовое.

Есть тут такие, кто выяснил на что именно(ингридиент) проявляется аллергия ?

У меня раздражение и кожа реактивит с высокой вероятностью от всяких эфирных масел, может от экстрактов цитрусовых (если много), от ментола (реже от экстракта мяты), от большого количества ароматических добавок (гераниол, линалоол, лимонен и пр.), от жестких растворителей (этил-, пропил-, изопропил- спирты и гликоли) - вот прям точно в крапинку/пятнышку стану. Триэтаноламина избегаю в несмываемых средствах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, Капец.

У меня щипит, жжёт, сыпет. Пугает тенденция. Я не помню, чтоб 10 лет назад, к примеру, у меня на почти каждый второй крем была реакция. Кожа и так проблемная, млин, ещё и это.

Составила себе список ,в надежде на то, чтоб вычислить ингридиент. Вообще - это весело. В одном креме было 48(!!!) компонетнов, не считая воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, это сильно мешает жить ?

Я куда ни гляну - везде что-то намешано.

Теперь точно буду пробовать аптечное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, это сильно мешает жить ?

Я куда ни гляну - везде что-то намешано.

Теперь точно буду пробовать аптечное.

Да нет)) Не сильно) Откровенных раздражителей неплохо получается избегать, а с экстрактами попроще, их обычно немного в средствах, ну и большинство все таки норм. переносятся. Но я стараюсь последнее время не брать, где их всяких яких, в корейском уходе такое сплошь и рядом, ну кроме cosrx (там лаконичнее составы). А так основные крема - любимчики из аптечки как раз теперь. Ну и пробую что-то, но в итоге к ним возвращаюсь. Тут недавно решила Теану снова опробовать, серию с голубым ретинолом и такое разочарование, от пилинга вообще кожа вздрогнула, причем не сразу дошло, а потом в раз. Снова заказала ЛРП.

 

С профом экспериментировала, но меня не устраивает соотношение цена-наполнение-эффективность, да и ерундистики тоже много всякой. Так выборочно иногда беру что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...