Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

Сейчас пользуюсь новым увлажняющим кремом. Он после нанесения щиплет. Спустя минут 5- 10 нет. Это нормально? Или так аллергия проявляется?

Что за крем? Надо состав смотреть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Что за крем? Надо состав смотреть.

13581_1.jpgKTJzOt4ky59tDxJvGIdQg.JPGдневной увлажняющий крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13581_1.jpgKTJzOt4ky59tDxJvGIdQg.JPGдневной увлажняющий крем.

Это скорее всего из-за экстракта корня императы - основной активный ингредиент. Он помимо увлажняющих, проявляет еще и противовоспалительные и регенеративные свойства. Ну либо феноксиэтанол (консервант-антисептик). Если проходит быстро и без последствий, то норм.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. В протоколе эко сильно испортилась кожа - лоб покрылся прыщами, по всему лицу забились поры. Понятное дело, гормоны. Но протокол закончился, М прошли, думала все наладится. С забитыми порами и черными точками почти справилась, а вот лоб не могу в порядок привести. Прыщи каждый день воспаляются, болят.

Для ухода использую серию Клиник антиблемиш, пенка-лосьон (сейчас лосьон закончился, вместо него пробую мицеллярную воду Эвелин)-крем.

Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня тоже вопрос, похож на провокационный, но он не такой. Что будет, если после 40 лет не пользоваться практически кремами, либо пользоваться раз в день простым легким увлажняющим кремом, либо маслами вместо крема (оливковое, авокадо итп.). Кожа со временем будет сильно запущена и заморщинится, либо наоборот будет иметь свой естественный иммунитет, и сама хорошо справляться с морщинами?. Как вы думаете, или кто сталкивался с этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75,  меня тоже всегда интересует)

А также, если до 40 так делать, то что будет как раз к 40?

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, до 40, в принципе, кожа еще молодая, морщины в основном к 40 начинают проявляться.. Хотя, мне тоже интересно, как выглядит кожа к 40 у тех, кто постоянно ходил до этого к косметологам и уже начал пользоваться кремами для морщин.

Я кремами не пользовалась, в основном оливковым маслом. Первые морщины появились меж бровей, в 40 лет где-то. Но масло, вроде, сушит кожу, и им тоже постоянно пользоваться нельзя, нужно чередовать с кремами. И действительно, к 40 моя кожа стала тонкой и сухой (хотя у меня смешанная кожа, склонная к жирности). Я добавила крем, стала чередовать его с маслом (но это уже после 40), отдавая предпочтение крему (легкому увлажняющему, не беру крема от морщин), и в течении недели, если вспомню, делаю питательную 5-ти минутную маску (покупную, на основе меда и масла карите). Кожа стала более живой и свежей, прошла сухость.

Изменено пользователем Olya75
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, от кожи очень зависит. Моя например старится раньше других типов. Для меня "морщины только к 40-ка" - сказки брянского леса)) Крема, масла от морщин вообще без сильны. Хоть до хоть после. Они могут только "сухие" морщинки предупреждать и уменьшать. Дольше всех выглядит молодой плотная кожа, пока гравитация ее не победит (птоз)), ну или заломы мимические. Тут хоть мажь, хоть не мажь. Но, конечно, с уходом в целом кожа лучше выглядит, без сухости, шелушения, с ровным тоном. Естественный иммунитет - очень вряд ли)) Как минимум любую кожу в любом возрасте нужно защищать, от солнца, от мороза. Это первоочередное. А уход уже по потребностям и индивидуально. Если вашей хватает легкого увлажняющего - ради Бога. Ну + защита.

Так же учитывайте образ жизни, заболевания, генетика, климат, стрессы, питание. Все индивидуально. С одним и тем же типом кожи одна обморщиница раньше, другая позже. Так что смотрите по себе.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, согласна, многое от типа кожи зависит! А защита - что Вы имеете в виду, защитные крема? Никогда не пользовалась, тональными кремами тоже не пользуюсь, пудрой тоже. Просто увлажняющий крем не защищает, наверное.. Или вы имеете в виду крема с фильтрами от солнца?

 

Ссылки скрыты.

 

И хотела поделиться таким очищающим гелем (смывается водой). Уже несколько тюбиков повторно покупала, очень нравится! Для смешанной кожи, но макияж с глаз тоже смывает. Не агрессивный, но очень хорошо очищает кожу, кожа после него чистая, и нет ощущения стянутости и сухости. Натуральный продукт на основе трав и лепестков роз. Правда, не очень дешевое удовольствие, стоимость тюбика ок. 20 евро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, солнцезащитные при активном солнце, эмолентные на мороз.

Знаю этот гель) Был у меня. Он даже больше, как гель-крем. Мне тогда даже слишком мягкий показался, кожа комбинированная, для сухой вот идеально. Ну или на зиму. Я его для утреннего умывания использовала. Хорошо, что напомнили, может повторю. За последнее время кожа стала больше к сухости склонна(. И мои умывалки заканчиваются. Но вот только он у меня закончился как-то быстро, да соотношение цена - объем не бюджетно)) Ля Рош крем-гель 200 мл, его мне на долго хватило. Тоже мягкий, без сухости и стянутости абсолютно после умывания. Ну и натур. продуктом я бы Nuxe гель не назвала)

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75 , я помню ваши фото, вы для своего возраста очень неплохо выглядите.

Скажу одно- морщины придут так и так. Будет отличаться само состояние кожи. Вот, без сказок и вранья. Ухоженная кожа видна из далека, практически.

Я сейчас делаю на это ставку, чтоб хоть здоровый цвет был и пр.

От морщин может немного спасти солнцезащита(тоже хочу этим заняться) Вспоминается американский дальнобой, про которого в своё время говорили в новостях. Его левая сторона была постоянно на солнце,за баранкой всю жизнь и какова разница...

33155ba15d6d.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подлянка

У меня у подруги от серии клиник как раз начались жуткие бооючие прыщи на лбу. Смените серию для ухода за кожей, витамины попейте. Подруга ходила к косметологу, лечила месяца два, сами прыщи не проходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте. В протоколе эко сильно испортилась кожа - лоб покрылся прыщами, по всему лицу забились поры. Понятное дело, гормоны. Но протокол закончился, М прошли, думала все наладится. С забитыми порами и черными точками почти справилась, а вот лоб не могу в порядок привести. Прыщи каждый день воспаляются, болят.

Для ухода использую серию Клиник антиблемиш, пенка-лосьон (сейчас лосьон закончился, вместо него пробую мицеллярную воду Эвелин)-крем.

Что посоветуете?

Средств, конечно, много. Пробовать. Одним одно, другим другое помогает. Могу посоветовать попробовать бюджетный вариант. Точечно обработать прыщ перекисью водорода, потом нанести крем Herbextra Чистое лицо на проблемное место, можно тоже точечно пробовать. Не знаю только, где вам его найти. Я в Магнит косметике покупала, правда давно, но он мне хорошо помогал. И сейчас иногда в ПМС наношу точечно. Стоит до 100 р. Растительный. Поищите, может в инете есть инфа, где купить в вашем городе.

Скинорен гель еще мне помогал первое время, но потом вдруг перестал абсолютно.

А так, конечно, пока гормональный не восстановится, будут лезть.

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! У меня тоже вопрос, похож на провокационный, но он не такой. Что будет, если после 40 лет не пользоваться практически кремами, либо пользоваться раз в день простым легким увлажняющим кремом, либо маслами вместо крема (оливковое, авокадо итп.). Кожа со временем будет сильно запущена и заморщинится, либо наоборот будет иметь свой естественный иммунитет, и сама хорошо справляться с морщинами?. Как вы думаете, или кто сталкивался с этим?

да что тут сталкиваться? Моя мама ничем не пользовалась всю дизнь. Кожа как кожа. Природная)). Видно , что не увлажнена и не отдохнувшая просто. А морщины на коже от мышц лица ведь. Мышцы ползут и кода на них туда же.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, да, гель с консистенцией крема. Да, он очень мягкий, но хорошо очищает смешанную кожу - я вижу, что кожа после него свежая, не тусклая. А я, кстати, утром никогда не умываюсь средствами для очистки лица, а только водой. Утром же кожа чистая, если вечером вы ее умыли, достаточно воды, как мне кажется.

Насчет солнцезащитных вы правы, нужно у Nuxe посмотреть, у них есть увлажняющие средства на лето с фильтрами! На каждый день летом какой фильтр лучше брать, 20-30, или 8 где-то? Раньше у nuxe были дневные крема с перламутром с защитой 8, не знаю, сейчас производят их или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, не, я утром с мягкой умывалочкой, за ночь все равно кожное сало выделяется, пот, парга прилипает, кожа не свежая, просто воды не достаточно, мне по крайней мере точно. + уход утром.

У Nuxe я не пробовала спф-ки. На лето я беру минимум 30-ку, лучше даже 40, но у меня кожа светлая и тонкая. Но в любом случае, лучше 30-ку. И, главное, смотрите, что бы и от альфа и от бетта лучей была защита. Отличаются они между собой фильтрами (физические, химические, комбинированные - те и другие). Безопаснее и надежнее физические, но мне в основном не подходят, слишком плотные и забивают поры, блестят часто. Я в основном смешанные беру. 8 это очень мало, на зиму разве что, да и 20 маловато.

Раньше игнорировала спф защиту для лица, но как взяла за правило, без нее на улицу ни ни, сразу разница очевидна. Фото старение - страшная штука, да и пигментация.

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько дней назад купила тени известные MAYBELLINE Color tattoo №40 и №97. У меня на них аллергия страшная. №97 вообще не наносится равномерно.

Если честно, то вообще не поняла такого ажиотажа вокруг этих теней. Не нанести, не растушевать.

2_24.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, спасибо! Да, вот тоже завтра пойду, посмотрю какие есть защитные крема, буду мазать! :) Потом отпишусь о том, что выбрала :) Мужчина на фото составлен из двух разных половинок.. А глаз лучше выглядит на "солнечной" стороне лица )) Ну вообще впечатляет! Нужно пользоваться защитным кремом!

 

Mazda, а как Вы думаете, если сейчас вашей маме начать наносить хорошие крема, кожа "оживет", она будет выглядеть лучше своих ровесниц, которые пользовались кремами от морщин (и нанося крем растягивали (?) кожу)?

Но, в общем, поняла из Вашего примера, что все-ж нужно ухаживать за кожей..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, спасибо! Да, вот тоже завтра пойду, посмотрю какие есть защитные крема, буду мазать! :) Потом отпишусь о том, что выбрала :) Мужчина на фото составлен из двух разных половинок.. А глаз лучше выглядит на "солнечной" стороне лица )) Ну вообще впечатляет! Нужно пользоваться защитным кремом!

 

Mazda, а как Вы думаете, если сейчас вашей маме начать наносить хорошие крема, кожа "оживет", она будет выглядеть лучше своих ровесниц, которые пользовались кремами от морщин (и нанося крем растягивали (?) кожу)?

Но, в общем, поняла из Вашего примера, что все-ж нужно ухаживать за кожей..

Если начнет пользоваться, то кожа лица станет выглядеть лучше. Помимо увлажнения, я еще жду ровного цвета, отдохнувшего вида и без отечности/опухлости. Я именно такие эффекты люблю и ищу всегда в средствах по уходу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, буду руководствоваться Вашими советами! Спф 40 - на каждый день? А это крем для пляжа? Который практически "штукатурит" кожу в белый цвет и мажется толстым слоем? Я вроде обычные крема не видела с такой высокой защитой.

 

Mazda, я слышала много положительного о биоревитализации. Но я опять сразу начинаю думать о последствиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нанося крем растягивали (?) кожу)?

Это ж как надо тереть и что должен быть за крем, что бы нанося его растягивать кожу?)) В них же компоненты снижают поверхностное натяжение и сводят к мизеру эффект растяжения. Наносить крема лучше сначала точечно по всей поверхности и похлапывающими движениями аккуратно вбивать. Или же по массажным линиям распределить. Получается наоборот легкий массаж укрепляющий кожу.)

 

Yana_Dem, буду руководствоваться Вашими советами! Спф 40 - на каждый день? А это крем для пляжа? Который практически "штукатурит" кожу в белый цвет и мажется толстым слоем? Я вроде обычные крема не видела с такой высокой защитой.

 

Mazda, я слышала много положительного о биоревитализации. Но я опять сразу начинаю думать о последствиях.

Ну штукатурит, если там много физических фильтров опять же, да еще если с маслами плотный. А на химических фильтрах или физ. + хим. есть и с защитой 50 вполне легкие, даже крем - гелевые. Я на прошлое лето брала корейский гелевый спф 50. Легкий, увлажняющий A'PIEU Aqua Sun Gel, абсолютно нет никаких эффектов "штукатурки", он даже остался еще у меня, потому что от GiGi еще брала, чередовала, но вот тот, да, белый, плотноватый и с маслами, не понравился, я на пляже, на даче в основном его наносила, когда долго на солнце. У корейцев и японцем, кстати, очень большой выбор спф-ок, на любой цвет и вкус) Всякие консистенции. И цены очень даже хорошие в соотношении цена-качество. Хочу сейчас заказать японскую Biore Perfect face milk SPF 50+PA+++. Молочко, легкое.

 

Кстати, я делала биоревитализацию) О каких вы последствиях?)

 

Вот A'PIEU Aqua Sun Gel, спф 50:

Ссылки скрыты.

 

И вот GiGi, у которого спф, кстати, 34.

 

А разница на лицо) GiGi, да, и плотнее и чуть выбеливает, но за счет того, что лежит плотнее, дольше держится и защищает, хотя проявится может беловатыми полосками. Поправлять тогда приходится.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, большое спасибо за ответ. Перекись использую, крем попробую поискать. Пару дней назад отменила мицеллярку, кажется, что становится лучше. Не пошла она мне совсем, видимо.

 

"Верю в чудо", я уже очень давно пользуюсь именно этой серией, никаких проявлений не было. Если изредка меняю на что-нибудь, кожа становится хуже, возвращаю клиник - улучшается.

Витаминок до протокола и во время перепила похоже, сейчас наоборот хочу от всего отдохнуть, не принимаю. Особенно с витаминами В был перебор (резко снижала гомоцистеин), у меня и раньше на них была аллергия, может быть, в этот раз вот реакция произошла. Хотя скорее всего это все-таки из-за гормонов, нагрузка серьезная была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, вижу, что я не очень в вопросах косметики продвинутая ))) У меня почему-то первое ваше фото не просматривается.. :( А второй крем здорово смотрится на коже, очень натурально!

Пошла я посмотреть крема с фильтрами, в конце концов купила без фильтра.. :) Продавщица в аптеке сказала, что летом их нужно наносить, а сейчас и не особо необходимо. Но нужно подпитывать и защищать кожу изнутри, как сказала она, то есть антиоксиданты, и еще какие-то препараты назвала..вроде одни фильтры не помогут, и зимой и в начале весны можно и без них обойтись, за исключением случаев, как пробежка в парке в полдень, к примеру, итп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya75, дак так и есть. Про 30-40-50 спф я и писала - на время активного солнца, с середины весны и до середины осень. В остальное время можно и обойтись. Я либо без них, ну или крема с небольшим спф от 8 до 20. А так все солнцезащитные крема для лица идут и с ухаживающими компонентами. Ни только одни фильтры)

По фото. На руке консистенция показана. Одно дело на руке, а совсем другое - на лице в жару при носке.) Если первый, про который писала, почти не ощутим и себя не проявляет, то второй ощущается на коже плотно, немного выбеливает и проявляется белесыми полосами через 1-2 часа под солнцем. Первый увлажняющий, второй больше питательный, там масла еще в составе. Про защиту я тоже писала, что в холодное время года тоже защита, но не спф, а на питание, эмолентная. Т. е. более плотные и насыщенные крема.

У нас солнце только только начинает проклевываться, еще холодно, ветра, я пока на защитном для холода, но в нем и спф есть небольшой.

Я так поняла, что вы имели ввиду к лету будете присматривать спф)) А какой крем взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...