Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

firetowarm, а кожа при этом блестеть начинает, жирниться к обеду? У меня из за этого раньше плыл макияж. И летом бывает, когда жарко. Ну и стойкость косметики. Что именно "исчезает"?)

ну даааа, начинает блестеть, но не прям жир-жир, а так, легкий блеск и влажность, что ли. я периодически сухой салфеткой ее, и норм. Ну только лоб, чуть щеки. Видимо этой салфеткой все и снимаю)))) , все исчезает) тон уходит, румяна вообще по-моему вижу только первые полчаса))) тени светлеют (так то я крашу достаточно темные, тк сама темная), карандаш на бровях испаряется (особенно в тех местах где прям волоски не растут). в общем создается полное желание умыться и накраситься заново (что я иногда и делаю, если вечером нужно куда-то идти и т.п.) причем если просто припудриться - толку не особо. а поверх наносить тональник (есть у меня кушон - можно и так делать) - не фонтан, как-то кожа не выглядит свежей

 

Ян, проблема еще в том, мне самой не сильно нравится ну прям матовое лицо, мне так то легкий "блеск" больше по душе.) Вот по утрам крашусь - сразу после прям - не особо нравится (когда подпудришься и т.п.), а вот чуть позже (видимо кожный жир как начинает выделяться))) - уже норм. но блин) потом уже совсем не норм становится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

firetowarm, дак понятно, салфетка и съедает еще.)) Я понимаю о чем ты) Я тоже теперь люблю эффект естественного сияния, а не матовость. Но вот, что бы он не переходил в жирность, надо экспериментировать с уходом и декоративкой, подбирать. Во первых, исключить все подсушивающие элементы. Во вторых, хорошо увлажняться. В теплое время года я теперь всегда перехожу на более легкие, гелевые увлажнялки. Они как раз дают plumping эффект, но не зажирняют и кожа так не выделяет это сало, если увлажнения достаточно. Нет, сыворотку увлажняющую добавлять. В холодное время, конечно, уже мало гелевых, крем подбирать, тоже, что бы не зажирнял.

С сс-ком Сикрет кей, кстати, я сильнее жирнилась.

На ночь можно что-то потяжелее оставить, если питания недостаточно, а на день под макияж - легкое, увлажняющее, но рабочее.

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ночь можно что-то потяжелее оставить, если питания недостаточно, а на день под макияж - легкое, увлажняющее, но рабочее.

Слушай, а базы какие-то ты пробовала?

Я тоже думаю, наверное нужно на ночь один уход, на утро - другой - мне кажется ночной сильно для меня.

Так вроде коже не сухая, вообще ни капли, могу даже с мылом умыться, а стянутости не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а базы какие-то ты пробовала?

Я тоже думаю, наверное нужно на ночь один уход, на утро - другой - мне кажется ночной сильно для меня.

Так вроде коже не сухая, вообще ни капли, могу даже с мылом умыться, а стянутости не будет.

раньше пробовала, но чет не мое. То жирнилась опять же сильнее, то обсыпало. То чесалась.

На счет "не сухая". Знаешь, сухость тоже может по разному проявляться. В том числе и чрезмерным выделением кожного жира, это как раз типично для пористой, комбинированной. Если прям сухость с шелушением, то это уже с нарушением липидного слоя, тут уже ни только увлажнялки нужны.

И это часто иллюзия, что вот у меня кожа жирная, я могу мылом умываться. На самом деле кожа от обезвоженности начинает защищаться, а мылом ее еще сильнее сушишь.

Что у тебя сейчас в дневном уходе по декаративку?

Вот мои варианты на весну-лето на день. Увлажнения норм. дают, не зажирняют, эффект естественного сияния, + как база под макияж отлично! Остальные потребности кожи уже другим уходом можно добить (пилинги, маски, ночной уход).

Из корейского - Сикрет кей:

2f706aa23333.jpg

 

Ну и Clinique:

71b41a91cc78.jpg

С ними не плыву. Ну во второй половине дня Т-зона начинает поблескивать, но в целом макияж сидит и поправлять не приходится. Обновить по необходимости к вечеру можно без проблем. Вот в жару уже толком ничего, конечно, не спасает, почти не крашусь.

А в прохладное время года уже другая схема))

 

...могу даже с мылом умыться...

а вот это как раз один из подсушивающих элементов)) Не умывайся обычным мылом. Корейские пенки тоже щелочные и подсушивают. Можно долго не замечать этого, если уходом компенсируется или жирность списывать на особенность кожи, но в целом они всегда и любую кожу подсушивают. Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

ну у меня вроде не шелушится, и так то мылом я конечно не умываюсь, это я так, для пущего примера. раньше - было и шелушение и чувство стянутости, сейчас я на корейской этой теме, это все с ней прошло.

В целом у меня стандартный набор - масло снимать макияж+пенка, потом тоник, тот самый, который сикрет кей поллитровая бутыль (у тебя такой же, я помню, ты говорила)+от сикрет кей снейл эмульсия+крем, ну собственно и все)

Ну, пилинги-маски тоже корейские, но это на ночь, и не часто. Клиник такой раньше был кремчик, ничего так, мне нравился, но я сейчас переключилась полностью на корейскую, поэтому такое ничего не беру.

Все-таки попробую базы еще и попробую чуть сменить уход, по утрам уход подкорректировать. Тем более мне тут очередная посылка должна прийти))))

Мне конечно этот СС нравится очень от сикрет кей, он в поры не забивается, ложится на мою кожу хорошо. Ну, посмотрю еще другие варианты.

Я знаешь, что еще хочу - что-то такое, что ну прям освежает. может маску какую, не пробовала ничего такого?

Вот хочется, чтобы нанести - а потом прям чувство свежести чтобы было. С обычным уходом его как бы нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у меня вроде не шелушится, и так то мылом я конечно не умываюсь, это я так, для пущего примера. раньше - было и шелушение и чувство стянутости, сейчас я на корейской этой теме, это все с ней прошло.

В целом у меня стандартный набор - масло снимать макияж+пенка, потом тоник, тот самый, который сикрет кей поллитровая бутыль (у тебя такой же, я помню, ты говорила)+от сикрет кей снейл эмульсия+крем, ну собственно и все)

Ну, пилинги-маски тоже корейские, но это на ночь, и не часто. Клиник такой раньше был кремчик, ничего так, мне нравился, но я сейчас переключилась полностью на корейскую, поэтому такое ничего не беру.

Все-таки попробую базы еще и попробую чуть сменить уход, по утрам уход подкорректировать. Тем более мне тут очередная посылка должна прийти))))

Мне конечно этот СС нравится очень от сикрет кей, он в поры не забивается, ложится на мою кожу хорошо. Ну, посмотрю еще другие варианты.

Я знаешь, что еще хочу - что-то такое, что ну прям освежает. может маску какую, не пробовала ничего такого?

Вот хочется, чтобы нанести - а потом прям чувство свежести чтобы было. С обычным уходом его как бы нет)

Попробуй улиток своих перенести на ночной уход там и масла есть по мимо прочего, на прохладную в день - хорошо, а на теплую они доп. зажирняют тебя. А на день вот гель-увлажнялку под макияж без масел и плотных компонентов.

Из прям освежающих корейских у меня были маски Innisfree peppermint и Nature Republic охлаждающая с экстрактом алоэ - real squeeze aloe vera ice. Первая мятная, глиняная, очищала хорошо поры и освежала, да) Но я краснела от нее, мята для моей чувствительной кожи слишком. А вот с алоэ вообще отлично, тоже освежает, увлажняет и в тонус кожу приводит, гелевая она. Надо повторить.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала ваши посты и решила попробовать умывание Effaclar от La Roshe-Posay. Пару лет назад переехали в другой район, вода тут просто жуть. Кожа истончилась, как пересушенный пергамент, от любого средства для умывания жутко стягивает. Но в то же время кожа проблемная, регулярно высыпает :cry: Хотела свою знакомую попросить заказать со скидкой, а она мне дала наводку, что в аптеках Столички и Самсоне периодически бывают скидки (не реклама!). На La Roshe-Posay в Столичках вторую и последнюю среду месяца бывает скидка 20%. Хорошая такая скидка, не смогла не поделиться с вами :sorry:

А ещё прочитала пост Yana_Dem про крем для огрубевшей кожи стоп из Фикс прайса. Тоже страдаю сухими пятками :( А недавно такая болючая трещина образовалась - на стену лезла, ходила хромала, а ничего сделать не могла, вокруг много кожи, а тёрками не притронешься. Вот и решила заглянуть в Фикс прайс. Точно такого же крема, как в посте Yana_Dem, не нашла. Взяла такой:

6c9cda8ffc53.jpg

По составу у него по порядку (значит, и по количеству): вода, масло сои, молочная кислота, мочевина, масло ши, янтарная кислота. Наношу на ночь через день его и солкосерил. Пятки мягкие, гладкие, трещина быстро зажила. А сегодня намазала пятки мужу :D Буду экспериментировать и ждать результата!

критично, чтоб врем был в той или иной мере кератолитиком. если еще и с ретиноидами что-то добавить (Радевит из доступных), то вообще чудесно. у меня против вашей трещины вообще швах на ступнях. причину ни один дерматологи поставить не может! ставят диагноз кератодермия, несмотря на то, что она манифестирует максимум до пубертатного периода (исключительные и редчайшие случаи в медицине - это возраст 20 лет), а у меня она вылезла в почти 31 год! на меня дерматологи просто тупо забили. ага. нафиг я им по ОМС сдалась-то. сил моих больше нет. начала сама сдавать анализы, основываясь на том. что в интернете нашла. сдала соскоб на грибы. чисто. сдала кровь на сахар и из вены, и из пальца и гликированный гемоглобин, сахарную кривую, мониторинг сахара крови 2 недели тощак+до еды+после еды. все нормально. после праздников иду сдавать ноготь на грибы, кал на микробный пейзаж, УЗИ ОБП, кровь на IgE. и к врачам за деньги и по блату. сам о себе не позаботишься, никому ты не сдался.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25,  читала о вашей беде со ступнями. Как-то работала в коллективе, женщины постарше меня были, одна страдала летом с трещинами. Рассказывала, берет луковицу, трет на терке, кашицу эту прикладывает к трещине и приматывает хорошо, ногу в пакетик п/э, все это на ночь делала, перед этим парила ноги. Говорила, продирает, некоторое время больно, но трещина заживает потом. Вот не знаю эффективно это или нет, на себе не испытывала, может слышали такой способ кто-нибудь, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25, читала о вашей беде со ступнями. Как-то работала в коллективе, женщины постарше меня были, одна страдала летом с трещинами. Рассказывала, берет луковицу, трет на терке, кашицу эту прикладывает к трещине и приматывает хорошо, ногу в пакетик п/э, все это на ночь делала, перед этим парила ноги. Говорила, продирает, некоторое время больно, но трещина заживает потом. Вот не знаю эффективно это или нет, на себе не испытывала, может слышали такой способ кто-нибудь, девочки?

это очень больно. я не вытерплю. заживить трещины я могу, но они снова появляются. врачи не хотят искать причину (как я поняла из того, что сама нашла и прочитала, если такое вылазит в возрасте до 15 лет, - это генетика и неизлечимо, а если во взрослом возрасте, то есть конкретная причина. если ее излечить, то все пройдет. вот я и ищу теперь сама. до 31 года у меня были такие ноги и руки, что можно было в рекламе сниматься. мастер ногтевого сервиса всегда восхищалась, что, мол, редко когда такие руки и ноги как у младенца бывают у взрослых). так что для меня эта проблема очень сильно удручает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, пользовалась я солнцезащитным кремом Крем Минеральный SPF 50 +. Барьесан. Урьяж. 50 мл. Bariesun. Uriage original_2cf38463857e68904ed4c5c29a9ae83c.jpg. Была в отпуске на юге почти месяц. Под него наносила увлажняющие крема. Крем очень сильно иссушил мою комбинированную кожу. Я не знала, что такое морщины. Теперь они у меня есть. С завтрашнего дня пользоваться им больше не буду. Если только на тело. Крем крайне агрессивный. Сначала наносила даже вокруг глаз. Тут же появилась сухость, раздражение, вся кожа как у бабушки старой. Думала, что на лице такого не будет...наивная...Теперь долго придется кожу восстанавливать. Всю жизнь без солнцезащитного ходила, и таких проблем не было. И жирность лица увеличилась, и этот толстый сой в сумме штукатурки...Я лучше с низким спф похожу.

Кстати, веснушки с ним появились. Кожа белая осталась, но с веснушками. Пипец. Сначала покрывала это безобразие темной пудрой. Потом купила автозагар спрей Флоресан золотистый (примерно 250руб)295509.png. Он вообще разводов не оставляет на лице. Думаю и на теле не будет. До этого покупала дорогие автозагары, салфетки. Была вся в разводах. Этот рекомендую. Но мне жжет глаза после нанесения. Какая то реакция идет. Но потом красивый загар получается. Покупала в еве в Крыму.

 

Еще на рынке там же купила Крем для лица Белита-Витэкс PHARMACOS Успокаивающий питательный крем Атопик для сухой, очень сухой и атопичной кожи eciOWnfYmCtbJjvGMJifTw.jpg. Цена 110 руб. Это лучший крем. Впитывается, на коже не ощутим вообще, увлажняет на 5+. У меня комбинированная аллергенная кожа. Отлично подошел. Пользуюсь месяц, буду искать где купить в Мск.

 

И расческу подделку купила 37785.970.jpg и себе и дочери. Обоим очень понравилась. Цена 250руб в еве по акции.

 

Сейчас в Подружке идет акция на При покупке двух продуктов ECO LABORATORIE по уходу за телом мицеллярный раствор в ПОДАРОК*! T3lxHT70rm4zV61TPHEmQ.jpg. Он отлично растворяет всю косметику. Лучше гареньера. Но под глазами сушит кожу сильнее гареньера.

Купила Мыло-скраб Ecolab для тела Имбирное Thai Soap-Scrub i?id=126399f3da5753f571049bb20366d8a6&n=22. Это по факту не скраб, а мыло. В баночке пахнет имбирем, а на теле ужасно. Никому не советую. Он там сейчас по акции по 150руб.

 

И еще купила Крем-баттер для тела Ecolab увлажняющий Kenyan Body Butter 1015795506.jpg. Запах отличный. Использовала на ночь, кажется, что впитался, Но утром чувствовала липкость, это расстроило.

Изменено пользователем одуффанчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, а вы с мылом тик-так и спиртовыми тониками завязали?))

Не хочу навязываться, но вам определенно нужно беречь вашу кожу от всех этих агрессивных средств и методов чистки. Защищать и восстановить. У вас снижена защитная функция кожи, отсюда такая реакция на многие средства, потому что из-за нарушения рогового слоя кожа становится реактивной, уязвимой, снижается ее иммунитет, она теряет влагу и липиды. И поэтому вам то щипет, то сильно сушит, то опухает и чешется. Думаю (даже уверенна) тут дело даже не столько в аллергичности в принципе, сколько именно в поврежденности. И поэтому питательные средства так хорошо съедаются вашей кожей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астрахань25,

 

Вес в норму попробуй привести. От избытка веса ещё такое может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Завтра иду на микродермабразию алмазные- первый раз. К чему нужно быть готовой ? Больно? Как выглядит лицо после? Красное очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет. Завтра иду на микродермабразию алмазные- первый раз. К чему нужно быть готовой ? Больно? Как выглядит лицо после? Красное очень?

 

Доброго дня! Расскажите, как прошла сама процедура, и как кожа отреагировала на микродермабразию?

 

 

Еще на рынке там же купила Крем для лица Белита-Витэкс PHARMACOS Успокаивающий питательный крем Атопик для сухой, очень сухой и атопичной кожи eciOWnfYmCtbJjvGMJifTw.jpg. Цена 110 руб. Это лучший крем. Впитывается, на коже не ощутим вообще, увлажняет на 5+. У меня комбинированная аллергенная кожа. Отлично подошел. Пользуюсь месяц, буду искать где купить в Мск.

 

 

Я после Смоленска подсела на крем с парафином для рук и ног от Маркел. Искала потом долго, где выгоднее его купить, потому что он дешевый, доставка получается дороже крема :think1: Нашла один интернет-магазин с широким ассортиментом, заказываю теперь там вместе с другими средствами. Если нужно ссылку на магазин, напишите в личку :)

П.с. заинтересовала линия PHARMACOS от Белита-Витэкс. Спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, здравствуйте! Кожа на микродермабразию отреагировала хорошо. Перв.два дня чуть шелушилась кожа - нужно использовать много увлажняющего крема с SF 50. Процедура сама по себе не болезненая, дискомфорта почти нет. Процедура занимает 30 минут . Через 2 недели иду на повтор. По словам косметолога нужно по крайней мере 3 проц. что б результата хватило на 1 год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, здравствуйте! Кожа на микродермабразию отреагировала хорошо. Перв.два дня чуть шелушилась кожа - нужно использовать много увлажняющего крема с SF 50. Процедура сама по себе не болезненая, дискомфорта почти нет. Процедура занимает 30 минут . Через 2 недели иду на повтор. По словам косметолога нужно по крайней мере 3 проц. что б результата хватило на 1 год

Никакую анестезию не делают? Эффект как от жесткого пилинга - полное обновление кожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик, а вы с мылом тик-так и спиртовыми тониками завязали?))

Не хочу навязываться, но вам определенно нужно беречь вашу кожу от всех этих агрессивных средств и методов чистки. Защищать и восстановить. У вас снижена защитная функция кожи, отсюда такая реакция на многие средства, потому что из-за нарушения рогового слоя кожа становится реактивной, уязвимой, снижается ее иммунитет, она теряет влагу и липиды. И поэтому вам то щипет, то сильно сушит, то опухает и чешется. Думаю (даже уверенна) тут дело даже не столько в аллергичности в принципе, сколько именно в поврежденности. И поэтому питательные средства так хорошо съедаются вашей кожей.

 

У меня подозрения, что вылезла такая-же проблема.

Что делать ? Как помочь коже ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, нет, анестезию не дают , боли как таковой нету. Пилинг более жесткий, микродермабразия - более щадящая процедура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подозрения, что вылезла такая-же проблема.

Что делать ? Как помочь коже ?

Для начала отказаться от всего агрессивного (на СЛС, СЛЕС, пропиленгликоле, изопропиловом спирте и спирте, механические очищалки. Все, что повреждает защитный слой.). Использовать только мягкие умывалки, мягкие пилинги (скатки, энзимные). Брать в уход восстанавливающе-защитный крем типа Атопика, Ля Рош Эффаклар H. Еще посоветую бомбическую восстанавливающую маску - Плеяна Активное восстановление. Она как раз на церамидах, холестероле (как раз ремонтируют поврежденные участки липидной мантии) с пептидами и хорошими увлажнялками. Состав активный и рабочий, с отличной проникающей способностью и эффектом. Мне очень она нравится, я прям на ночь ее оставляю. Утром кожа нежная и наполненная.

8730ef00092a.jpg

effd963147dc.jpg

Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, нет, анестезию не дают , боли как таковой нету. Пилинг более жесткий, микродермабразия - более щадящая процедура

Спасибо Всегда интересно узнать о личном опыте подобных процедур!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ka_malaja, раз вам интересно мнение.. Микродер-я совершенно безболезненная процедура, можно даже подремать под неё, эффект классный, но летом бы её ни делала, хотя я на юге живу, солнце агрессивное )

Спасибо :) Ещё один опыт в копилку микродермабразии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Я после Смоленска подсела на крем с парафином для рук и ног от Маркел. Искала потом долго, где выгоднее его купить, потому что он дешевый, доставка получается дороже крема :think1: Нашла один интернет-магазин с широким ассортиментом, заказываю теперь там вместе с другими средствами. Если нужно ссылку на магазин, напишите в личку :)

П.с. заинтересовала линия PHARMACOS от Белита-Витэкс. Спасибо :)

На Сходне интернет-магазин? Тоже начала искать после отзыва Одуванчика, пока в поиске. Напишите, где вы нашли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На Сходне интернет-магазин? Тоже начала искать после отзыва Одуванчика, пока в поиске. Напишите, где вы нашли?

Доброй ночи! В личку написала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

От покраснения после лазера кто знает средство (выжигал нарост на лице)? Свекрови 75 лет этот же врач посоветовал дорогие кремы от 1000 руб, отзывы-не очень, хочу просто ей посоветовать пантенолом мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От покраснения после лазера кто знает средство (выжигал нарост на лице)? Свекрови 75 лет этот же врач посоветовал дорогие кремы от 1000 руб, отзывы-не очень, хочу просто ей посоветовать пантенолом мазать

Солкосерил, бепантен, ну или, да, пантенол. А так много, конечно, вариантов. Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...