Перейти к публикации

Красивые посиделки.


Cурикат

Полезные сообщения

Мама_дарагая, спасибо. Значит не стоит покупать, а просто пойти к косметологу и аппаратно убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мама_дарагая, спасибо. Значит не стоит покупать, а просто пойти к косметологу и аппаратно убрать

100%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По, Заказывала с testerkorea косметику через одну девушку из Харькова, в личку могу сборосить, как ее найти. Доставка 2-3 недели была, цены приятные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Желтит? У меня он совсем не виден, просто ровная кожас ним и все. Что-то у меня долго все пользуется. ВВ от Лимони и СС от люмине года два уже... И скатка от Лимони уже вообще года два, третий идет... Тоники быстро летят.

У меня желтеет. Цвет ультра лайт.

Кожа сейчас совсем бледная стала, загар смылся.

Вы нанесите на руку этот СС люмене, спустя 5- 10 минут сравните цвет на руке и свежевыдавленный из тюбика. Разница очень заметна. Может быть на более смуглой коже при носке не так разница видна, но на моей пергаментной очень- очень.

 

Я вообще теперь больше не пользуюсь тональниками. Только крем+ пудра. Причем ищу с минимальным покрытием. После удачной покупки недорогой туши Вивьен сабо кабаре, я вернулась в отдел с косметикой масс маркет.

Пока нашла вот такую b0zxwr1jTYhcLZFnLZFw.JPG.

Еще купила вот такую u8XmlJdVX4fdlxvQNg.jpg- она прозрачная. Матирует лучше, НО подчеркивает все! шелушения, морщинки, поры.

Еще скоро обязательно куплю img_5162.jpg. Я ее в магазине на руке попробовала- шикарная, прозрачная. Дома отзывы почитала. Теперь сплю и вижу ее.

Кожа у меня комбинированная. Поэтому и ищу что- то стойкое, матирующее.

 

Мама_дарагая, спасибо. Значит не стоит покупать, а просто пойти к косметологу и аппаратно убрать

Я сколько на чистки механические ходила- все не то. Как- то поверхностно. Для себя нашла решение. Парюсь в ванне. Потом х/б тряпочкой, накинутой на пальцы все выдавливаю.

Недавно, по советам из ютуба, купила скраб чистая линия. На абрикосывых косточках. Долго не решалась попробовать. Смущала цена, крупные косточки. В итоге мне очень понравился. После того, как им поскраблю, смою, еще мочалкой с мылом. Отлично все отшелушивается. У него что- то в составе. Очень хорошо смягчает кожу, после применения легко мочалкой все оттереть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера По, Заказывала с testerkorea косметику через одну девушку из Харькова, в личку могу сборосить, как ее найти. Доставка 2-3 недели была, цены приятные.

Спасибо, если можно, сбросьте. Я тоже нашла какую-то девочку из Харькова, может это она и есть? Как раз думала, где бы найти реальных людей, которые у нее заказывали))) ну, чтоб на лохотрон не попасть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня желтеет. Цвет ультра лайт.

Кожа сейчас совсем бледная стала, загар смылся.

Вы нанесите на руку этот СС люмене, спустя 5- 10 минут сравните цвет на руке и свежевыдавленный из тюбика. Разница очень заметна. Может быть на более смуглой коже при носке не так разница видна, но на моей пергаментной очень- очень.

 

Я вообще теперь больше не пользуюсь тональниками. Только крем+ пудра. Причем ищу с минимальным покрытием. После удачной покупки недорогой туши Вивьен сабо кабаре, я вернулась в отдел с косметикой масс маркет.

Пока нашла вот такую b0zxwr1jTYhcLZFnLZFw.JPG.

Еще купила вот такую u8XmlJdVX4fdlxvQNg.jpg- она прозрачная. Матирует лучше, НО подчеркивает все! шелушения, морщинки, поры.

Еще скоро обязательно куплю img_5162.jpg. Я ее в магазине на руке попробовала- шикарная, прозрачная. Дома отзывы почитала. Теперь сплю и вижу ее.

Кожа у меня комбинированная. Поэтому и ищу что- то стойкое, матирующее.

 

 

Я сколько на чистки механические ходила- все не то. Как- то поверхностно. Для себя нашла решение. Парюсь в ванне. Потом х/б тряпочкой, накинутой на пальцы все выдавливаю.

Недавно, по советам из ютуба, купила скраб чистая линия. На абрикосывых косточках. Долго не решалась попробовать. Смущала цена, крупные косточки. В итоге мне очень понравился. После того, как им поскраблю, смою, еще мочалкой с мылом. Отлично все отшелушивается. У него что- то в составе. Очень хорошо смягчает кожу, после применения легко мочалкой все оттереть.

далеко не каждому подойдёт такая чистка руками. Я делаю только ультразвуковую, ибо капилляры близко, есть россыпь в некоторых местах.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистота пор хорошо поддерживается средствами с салициловой кислотой. Именно она жирорастворимая и убирает их содержимое. Или УЗ чистка. Ну еще маски с глинами под пленку потом при помощи целлюлозного спонжа аккуратно смывать. Альгинатные маски еще есть на очищение пор.

Скрабы, распаривания и выдавливания (маски-пленки всякие) - весьма травматичный способ. Тем, у кого кожа тонкая, чувствительная, склонна к куперозу категорически противопоказаны эти манипуляции. Нормальная и сухая тоже не обрадуется даже без купероза. Разве что плотной и то лучше не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, что можете посоветовать именно для сухого типа кожи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

далеко не каждому подойдёт такая чистка руками. Я делаю только ультразвуковую, ибо капилляры близко, есть россыпь в некоторых местах.

я не спорю. Например, у знакомой после чистки очень долго лицо красное. А у меня на утро и следа нет. Идеальная, ровная кожа.

Yana_Dem, а мне подскажите какой- то легкий крем- гель для аллергенной комбинированной кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

одуффанчик

Я тоже чищу кожу механически. В особенности нос. После ванны кожа отлично распарена.

Когда-то ходила на лазерную шливофку кожи и мне сказали, что кожа очень прочная и толстая. Меня у косметолога самая грубая насадка еле брала. Потом она сказала- не трать время.

Ещё на тему чёрных точек : Я уже очень давно пользуюсь клерасилом. И, как-то захотелось попробовать что-то другое - купила лосьон от гарньер(синий- чистая кожа). И, вот сейчас сижу и до меня доходит, что чёрные точки проявляются намного реже. Это, как начала им пользоваться. И, пришла к выводу, что клерасил в два раза быстрее расходуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти на 100% уверенна, что чёрные точки как-то связанны с гормональным фоном. У меня, пока кормила и не было месячных, кожа была непередаваемая - фарфоровая, без единого прыщика и чёрной точки. Мне за 30, если что. А как пошли М, то все, моментально серая, прыщики перед М, поры забитые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пастель, вот и у меня толстая кожа на лице.

У мужа сухая, тоненькая, морщинистая. Мне косметолог, у которой тоже комбинированная кожа сказала, что это хорошо, что такая кожа жирная у меня. Будет меньше морщин в старости.

Я раньше чем только не мазалась. Но однажды на отдыхе мне косметолог рассказала, что чем больше я кожу сушу разными тониками и т.д., тем больше мне нужно увлажняющего крема. Все это бизнес, приносящий прибыль. т.е. сначала девочки пересушивают кожу разыми чистками, кремами, масками у нее, а потом опять к ней же бегут ее восстанавливать, увлажнять, питать.

Она советовала мне только чистку и увлажняющий крем с пудрой.

Сейчас вспоминаю я разные ля роши и т.д. Ничего они мне не меняли, а добавляли только сухость. И получался замкнутый круг. Отчаялась что- то искать. Но теперь все равно опять руки потянутся к гареньер синий чистая кожа...

 

Мама_дарагая, когда я была Б, то все было тоже самое. Ничего не изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня очень сухая кожа, мне б ее чем-то раз и конкретно увлажнить. Хожу к косметологу на увлажняющие маски и тд. Изменений в лучшую сторону как-то не заметила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, что можете посоветовать именно для сухого типа кожи?

Сухая кожа и черные точки? На сухой обычно и пор то не видно. Или все таки склонна к сухости/пересушенная, но пористая? Кислотный уход использовали?

Вообще, надо пробовать. Одно и тоже средство не всех одинаково порадует или расстроит. Но если с салицилкой, боитесь пересушить, но для поддержки чистоты пор, то на кремовой основе - например, Эмульсия Ля Рош Позе Эффаклар К, мне она понравилась на ночь, подсушивания не было при условии остального подходящего ухода и поры были в приличном состоянии. А так варианты еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, муж у меня моется только мылом дав (у него сухая). Если помоется моим любимым детским тик- таком, то у него все стягивает, а на лице шелушения. Он даже мочалкой не моется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не спорю. Например, у знакомой после чистки очень долго лицо красное. А у меня на утро и следа нет. Идеальная, ровная кожа.

Yana_Dem, а мне подскажите какой- то легкий крем- гель для аллергенной комбинированной кожи.

Увлажняющий гель Клиник, люблю его. Но на зиму мало гелей для любой кожи. Или Диадемин еще увлажняющий гель мне понравился, его в меру только наносить, а то может скататься. Из корейских из последних - Сикрет Кей Гиалурон Микро пил, заявлен, как крем, но гель чистой воды. Изменено пользователем Yana_Dem
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, да, все пробовать нужно. Мне ля рош и "К" и "Дуо" вообще не понравились. Все стягивали, пересушивали. Гадость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тониками надо пользоваться, мне наоборот все косметологи об этом говорят. Тоники ph восстанавливают после умывалок. У меня тоник холи лэнд для чувствительной и сухой кожи - прелесть! Кожа очень сухая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сухая чувствительная кожа. Черные точки появляются от некоторых кремов, масок и от мицклярки гарньер. Плюс крема с спф забивают поры и средства с вазелином, типа ретинол. Чищу скатками и ультразвуком (аппарат такой из серии созвездие красоты). Очень нравится.

Девочки, а никто не брал в the body shop массажер в двумя стальными шариками? На него хорошие отзывы. И еще я в этом магащине вщяла скатку с вит С. Пока нравится. Жидкая как водичка и скатывается сразу, забирая лишнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, кожа именно сухая, если помоюсь- не мазаюсь кремом , то ощущение, если открою рот - кожа треснет. Шелушится, бледная, тонкая. Черн.точки на подбородке на остальной части лица - нет. Моюсь Эмульсия Ля Рош Позе Эффаклар К ( мне его посоветовала косметолог), крем Дермедик ( тоже купила по совету косметолога), ситуация со стянутой кожей повторяется после каждого мытья лица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже без тоников сложно. Крем ложится как маска без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоник наоборот лишним казался. И так сало девать некуда. Я вообще летом могу без крема ходить, после умывания детским мылом. Еще и умываться в течении дня в жару.

Наверное очень мало людей с нормальной кожей. Одну только встречала такую счастливицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana_Dem, кожа именно сухая, если помоюсь- не мазаюсь кремом , то ощущение, если открою рот - кожа треснет. Шелушится, бледная, тонкая. Черн.точки на подбородке на остальной части лица - нет. Моюсь Эмульсия Ля Рош Позе Эффаклар К ( мне его посоветовала косметолог), крем Дермедик ( тоже купила по совету косметолога), ситуация со стянутой кожей повторяется после каждого мытья лица

Тогда не надо ничего с салицилкой точно. Гоммажи пробуйте энзимные, ферментные (или маски). У Pleyana мне понравились. У Ля рош для умывания очень нравится крем-гель Эфаклар Н. Он как раз для пересушенной кожи. У меня комбинированная, но склонна к сухости и проблемная и чувствительная, тонкая. Не пойму про какую вы эмульсию) Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Madonna, у меня в Б очень сохла кожа и шелушиться начала. Обычный уход не помогал. Спас крем Норева Псориант, восстанавливающий для сухой чувствительной. Там компоненты нужные как раз и в хорошей концентрации. Работают, а не просто временный эффект за счет эмолентов и пленкообразующих. И сейчас он у меня есть, как палочка выручалочка на экстренный случай) Нравится, что он легкий, на эмульсию похож, когда для сухой часто плотные и тяжелые крема, мне такое никак. Пробовала тогда Эмолиум и Авен для сухой, там мин. масло, меня сыпет, на тело вымазала, хотя сухость неплохо снимали, но временно как-то.

Из последнего - крем-маска Аравия супер увлажняющая. Ее и как крем можно ночной. На утро кожа мягенькая прям такая даже после умывания. Но я 2 раза в неделю обычно ее наношу, сухой можно и каждый день пробовать вместо ночного. Банка 300 мл, мне кажется она у меня никогда не закончится)) Тоник, крем и флюид еще у них увлажняющие, по составу должны быть хорошие, но не пробовала еще, хочу взять и кислотный.

С Дермедик не знакома. Какой у вас, нравится? По идее, это уже не хорошо, что после умывания все равно сильно стягивает, возможно он в основном на окклюзию работает, а активные в слишком малой концентрации.

Изменено пользователем Yana_Dem
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пользуюсь новым увлажняющим кремом. Он после нанесения щиплет. Спустя минут 5- 10 нет. Это нормально? Или так аллергия проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...