Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Полезные сообщения

Ariadna, Мы рюкзак взяли для, так сказать, непроходимых мест :) Не для каждодневного использования, да и на пробу, если что докуплю подушку для новорождённых к нему и второй будет в нём время от времени. Я вообще, против постоянной носки детей, мама не лошадь, да и дети привыкают, думаю знаешь сама, потом любят висеть на родителях :D Мне такое счастье не нужно. Так что это для временных передвижений, тем более мы в Россию едем, муж хочет посмотреть и всё такое, машину думали брать на прокат с креслом, но муж смотрит в на ютуб ролики про дороги, и у него волосы завиваться начали, боится водить там :Crazy: у нас тут всё так медленно и размеренно, что можно с закрытыми глазами ездить и не врежешься. Вот и подумали, что рюкзак будет в тему, вдруг муж захочет сесть в трамвай, а он может захотеть узнать этой экзотики :hohot: вернее вспомнить, так как он был в детстве. А разве в трамвай можно залезть с коляской?? Ну в общем, для таких вот нежданчиков)

Рюкзак Ergobaby

 

Нет, не читала, я как и все местные женщины, не читаю литературу для беременных и молодых мам :) Шутка!)))) Сейчас погуглила, нашла краткое содержание русской версии, очень много - правда. Практически всё. Да воспитание здесь 100% отличается от привычного нам. Лично мне оно ближе, местное..

Дети здесь полноценные маленькие "взрослые", никаких криков, никаких истерик (очень редко), в ресторан, магазин, на улице спокойные, заняты своими делами всегда. Нету детей, которые вешаются на родителей, чтобы те их развлекали, вообще всё как-то по-другому. Если ребёнок играл и испачкался в саду около дома или на детской площадке, его никогда не буду ругать, говорить вот ты неряха, или грязнуля. Считается так, если тебе было весело и хорошо, то твои грязные пятна на одежде не имеют никакого значения. Если так можно перевести на русский)) Да, и дети всегда спят отдельно, никаких совместных снов, никаких кормлений до 3 лет ))) ну вообще, если перевернуть на 180 градусов от нашего, вот будет местное :) Никаких паник, всегда всё спокойно, даже если ребёнок ушибся, мама не летит к нему так будто бежит от поезда, да пожалеет его, да поможет, но без ай ой ай ой бедный мой ай ой ай ой, как же так ай ой и других причитаний, будто малыш хрустальный :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Strawberries,  знаешь, я за рулем всегда в Москве, часто в Европе, но не в больших городах, но 5 лет назад мы катались по Франции и несколько дней были в Париже. Так вот может это с непривычки, ну немного движение все равно отличается, светофоры для разных полос, фиг перестроишься если не знал заранее точно куда ехать, но я была просто в панике :) при том, что в Москве я совершенно непробиваемая, знаю, как много идиотов за рулем, но меня этим уже не удивить :) так что я искренне понимаю твоего мужа :)))) но общественный транспорт это то еще развлечение :) я изредка езжу на метро, чтобы быстрее, так потом несколько дней приходя в себя, восстанавливаю внутреннюю гармонию :)

 

О, вот про воспитание - это мне очень близко, я бы точно была как рыба в воде :) но я не знаю, толи мама меня так и воспитывала, толи я много думала об этом, но большинство общепризнанных у нас принципов воспитания повергают меня в шок :) в общем у меня совершенно идеальный малыш, конечно его приходится поднимать, на детский стул, чтобы поесть (у нас только один tripp trapp, куда он может забраться сам, а мест, где он часто бывает - четыре, и в остальных местах в стул приходится сажать), а автокресло, но у нас совершенно нет - хочу покататься на маме, или - не буду засыпать сам, поносите меня на ручках :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Ой Париж это вообще песня, муж мой каждый раз когда мы туда ездим (это 3ч. на машине от нас), он ругается, ругается и ещё раз ругается. Мы то живём хоть и не в маленьком городе, по местным меркам у нас столица департамента (114 тыс. чел), но по сравнению с Парижем или Москвой, мы просто в Ж, тишина, покой, уют и запах моря. Пробки крайне редко, дороги свободные, движение налажено хорошо, везде разметка, знаки, указатели. По мне так даже слепой может ездить. :Hello: А в Париже для меня кошмар, указатели далеко, если во время не перестроился, всё, давай круголя... :vshoke: да ещё такой, чтоб километров на 20 хахахаха :26_obmorok: не люблю за это Париж, да и грязно там очень, шумно, много туристов, арабов и всего такого. Я привыкла к нашей деревне, хотя 26 лет прожила в центре Москвы.

Вот и я думаю, муж, наверняка, захочет в метро, поглядеть :think_1: а я там не была уже не знаю сколько лет, последние годы когда жила в Мск, только на машине передвигалась. Так что для меня это всё будет тоже в новинку, лет наверное 10 не ездила, после поездок, всегда тяжело.. я тебя понимаю :strashno:

 

Да, думаю местное воспитание как нельзя лучше позволяет вырасти человеку человеком, повзрослеть, научиться принимать решения. Знаешь, я думаю это ещё связано с тем, что тут совсем другая система образования, они очень быстро взрослеют, им нужно принимать решение когда заканчивается колледж. В 15 лет ты уже принимаешь решение идёшь ли ты в общий лицей, или профессиональный, то есть нужно к этим годам уже хотя бы приблизительно представлять чем ты собираешься в жизни заниматься, или хотя бы что тебе интересно изучать.

У меня тоже ребёнок чудо :smilie_girl_321: , большинство из такого, что я читаю здесь, и вообще на русских сайтах о детях, совершенно не подходит под нашего. Ну разве что зубы лезут у всех одинаково, только здесь они сразу дают либо гомеопатические обезболивающие, либо детские какие-то, никаких мучений, никаких подорванных психик итп :udachi: У нас тут в норме считается трое детей на семью. Много семей, где у мужа/жены второй или третий брак, и их общее количество детей 8-12. Все живут вместе, нету никаких моя бывшая жена запретила тебе общаться с нашим ребёнком, или всякого такого. Дети это дети, взрослые отношения это взрослые дела. Нет такого, что женщина рожает одного, и посвящает свою жизнь этому ребёнку, а в старости сидит и ждёт, когда ребёнок вспомнит про неё.. Растят детей не напрягая собственное здоровье, нервы и время, в итоге к 50 годам, все конфетки, выходят на пенсию еду в кругосветку, или куда-нить в Африку, это они любят :cool: живут для себя)

А ну да, и нету здесь "бабушковства", мамы молодых родителей не учат детей воспитывать их собственных детей, это не принято. :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) как же приятно читать единомышленников Изменено пользователем Natalia 001
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  не ужели, мы с мужем не одиноки в вопросах воспитания. Если бы не моя мама, с которой я жила, скольких проблем с сыном я бы избежала. А так, у меня до последнего был комплекс, что я плохая мама и сын и сейчас иногда на мне висит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, А теперь вы отдельно живёте? Моя мама не вмешивается в воспитание, только спрашивает всё время как я так умудрилась построить отношения с ребёнком, что он не ездит на мне день и ночь :D Моя мама классический пример. Хотя, по её рассказам я была спокойным ребёнком, поиграть - спать - поем- поиграю- спать )) Может это наследственное? Даже не знаю, но склонна считать, что воспитание это всегда приобретённый навык поведения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  сейчас нет. Год живем отдельно, ушла к мужу. Но через год будем вместе. Но там другая история. Мы строим дом и заберем маму к себе. Мы с мужем решили: наш дом - наши правила. Не уживемся мама готова, пока в силах жить отдельно. Но для этого нужно заставить брата квартиру разменять. В общем, там целая санта барбара

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша любимая Jane Slalom Pro Reverse,

сколько весит?

 

У меня при выборе коляски основной критерий - это вес. Если коляска весит 12 кг + ре 4-5 кг - это просто неподъемная для меня вещь...

У нас была Андрокс 2 в одной 4 колесная. весила 9 кг!!!! Там облегченная аллюминиевая рама, надувные колеса. Очень классная. Наверное будем брать такую же, если конечно еще не придумали более легкую :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько весит?

 

У меня при выборе коляски основной критерий - это вес. Если коляска весит 12 кг + ре 4-5 кг - это просто неподъемная для меня вещь...

У нас была Андрокс 2 в одной 4 колесная. весила 9 кг!!!! Там облегченная аллюминиевая рама, надувные колеса. Очень классная. Наверное будем брать такую же, если конечно еще не придумали более легкую :D

С прогулкой 10, с люлькой наверно немного больше, а может и так же.

Конечно если коляску таскать на руках вместе с ребенком - то это тяжело. Но меня такая участь миновала, максимум приходится 2-3 ступеньки поднимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, а у меня 9 этаж и надо подняться до лифта несколько ступенек, а потом еще на 9 этаж (едет на 8 лифт только). Если коляска будет тяжелая я фиг ее подниму :D :D :D

 

а однажды пришлось поднимать до 9 этажа :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk, да уж, в твоем случае и на габариты смотреть нужно и на вес..., и на ширину шасси конечно, что б в лифт вошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а однажды пришлось поднимать до 9 этажа

:shok: мама дорогая!

 

Netty-Ann, понятно.

 

послезавтра рюкзачок мой придёт, класс :sling:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама дорогая!

о да! причем по дороге встретила пару мужиков, которые куда то "торопились" :girl_haha:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь Теутонией пользовался?2 в 1?меня интересует прогулочный блок там удобный?конечно,кажется,тяжеловатая для меня..вес 12 кг плюс ребенок,я не подниму,ну буду внизу оставлять,главное,чтоб удобная была.Может,знающие и юзающие ее подскажете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришёл мой Эргобейби рюкзак, крутая вещь!! Просто супер, не тяжело вообще, Стефану сразу понравилось, особенно сидеть на спине, положение сзади.. уснул там минут за 10)) А главное, спина не болит, и никакой тяжести, смогу иногда его так носить, ну и муж конечно будет в дороге и в аэропорту.

 

Взяла такой

BC5SNL_LS_L.jpg

На картинке, конечно, с младенцем и спец. подушкой, наш уже немного по другому выглядит в нём, но тоже круто.

BC50351NL_LS_L.jpg

 

И к нему такую сумку-рюкзак

BP5CN_L.jpg

Крепится рюкзак к рюкзаку))) очень гармонично всё ))

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, крутой!а где заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришёл мой Эргобейби рюкзак, крутая вещь!! Просто супер, не тяжело вообще,

У меня со вторым такой был, только в расцветка - Галактика. . Я с рождения его носила. Мы ещё вставку для новорожденных покупали, очень удобно оказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Ну, я покупала на Amazon у меня там скидка была, а в России его вроде официально продаёт Теддигрупп.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот такой был

 

Тоже очень удобный, но пользовались в основном с совсем малышом, ну и в поездки, самолет. Около года потребность пропала :)

post-43722-0-86072800-1366902001_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенку удобно в таком положении? Я думала просто слинго-шарф купить например... а тут вы с таким классным рюкзачком...я опять в сомнениях)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенку удобно в таком положении? Я думала просто слинго-шарф купить например... а тут вы с таким классным рюкзачком...я опять в сомнениях)

 

В прошлый раз я была настроена довольно негативно к слингам, почему-то все пользователи шарфов, что мне попадались были какие-то агрессивные и финатичные :) Даже не знаю как так получилось :)))

в этот раз я попробую взять слинг плюс к рюкзачку (правда еще не решила, настояший шарф или май-слинг)

Вообще эрго-рюкзачки хороших фирм очень удобные для детишек, но они не бывают дешевыми

Но в любом случае малыш там находится в одной позе, и хоть носить его легко и удобно, я хочу разнообразить слингом :) Может быть даже попробовать научиться кормить в слинге (если ГВ в этот раз заладится), или класть его лежа, что в рюкзачке нельзя сделать

Но хоть что-то должно быть безусловно :) Потому как бывают очень нужны свободные руки, а совсем малышика всяко приходится держать двумя руками пока сам головку держать не будет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь Теутонией пользовался?2 в 1?меня интересует прогулочный блок там удобный?конечно,кажется,тяжеловатая для меня..вес 12 кг плюс ребенок,я не подниму,ну буду внизу оставлять,главное,чтоб удобная была.Может,знающие и юзающие ее подскажете?)

У меня была, сначала мистраль с, она как танк, огромная, тяжелая, продала только из-за того, что в лифт не входила!! И то, когда заказывала, лифт померили, проходит, а потом двери поменяли, одни двери стали уже других, пришлось продать!!! Заказала другую модель- космо! Колясками была довольна, прогулочный блок у них был одинаковый. Ребенок был не маленький, в 1,5 года зимой помещался в теплом конверте и комбезе. Сейчас говорят лучше стал блок, подножка стала регулироваться по длине и кап удобнее стал. Конечно есть одно НО, косяки тяжелые!!! мне приходилось пред лифтом по ступенькам ее затаскивать, усилия прикладывала не малые! А когда лифт поменяли и другой коляски еще не было, то пришлось колеса в багажнике оставлять, а люльку за ручки таскала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :), есть Теутония фан,она 12 кг весит,самая легкая из них.у вас навен,16 кн была.... а вообще,не знаю,что выбрать,чтоб была и удобная и практичная и легкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько такой рюкзак стоит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Булавка, мистраль с точно около 16 кг была, космо полегче, а фан мне не нравилась внешне :). Я ориентируюсь на зиму, чтобы зимой ее можно было нормально катать и на узкий лифт, поэтому выбор не велик, кроме хартана, тевты и гессляйна пока ничего не присмотрела. Ищу, читаю отзывы, ничего не запало!!! А на лето все равно буду легкую прогулку покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...