Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Полезные сообщения

Radharani, 2 в 1 - люлька и кресло-прогулочный блок (для уже сидящих детей), 3 в 1-это люлька, кресло и автокресло, которое может крепиться на колесную базу. Люлька и переноска-разные вещи. Переноска-это сумка, которая вкладывается в люльку:http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0&noreask=1&pos=3&rpt=simage&lr=11214&uinfo=sw-1583-sh-1099-fw-1358-fh-598-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Fforum.materinstvo.ru%2Fuploads%2F1298409503%2Fpost-27167-1298474551.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

оо.спасибо девочки!Я вроде наконец то разобралась. А как считаете автокресло/автолюлька-переноска (я так поняла вы одно имели ввиду) должна быть? вообще нужная вещь? сразу скажу машина у нас есть,но ведь все равно ребенку нужно будет автокресло покупать обычное,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, зачем покупать еще одно автокресло, если оно идет в комплекте 3 в 1 с коляской??? Автокресло, идущее в комплекте к коляске используется в машине. Правда с колясками недорогими и автокресло тоже обычно одно называние в плане безопасности. Но это уже другой разговор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, да? я просто тогда не понимаю как оно крепится в машине.с обычным автокреслом все понятно.

Вот я такие имею ввиду avtokreslo-1.jpgb75b3c73be3511902344a41cb4b23c3b.jpg1024x7681.png

Изменено пользователем Radharani
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну вот да)Еще раз спасибо) дак вот что лучше брать коляску с автолюлькой или просто купить автокресло?тогда коляску без автолюльки естественно. А коляски с автолюлькой сильно дороже чем без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, ну я думаю, что 3 в 1 очень удобно, потому что автолюльку из комплекта можно будет прицепить на колесную базу. Очень удобно при поездках в магазин, чтобы в руке люльку не таскать.

Насчет цен не подскажу, надо мониторить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, ну вот да)Еще раз спасибо) дак вот что лучше брать коляску с автолюлькой или просто купить автокресло?тогда коляску без автолюльки естественно. А коляски с автолюлькой сильно дороже чем без них?

Всё зависит от коляски. Точно так же как и коляски, автолюльки бывают очень дешевые и очень дорогие. Хорошие автокресла и автолюльки - дешевыми не бывают!!!

 

Хорошая автолюлька стоит дорого, так как прежде , чем она выйдет в тираж, она проходит множество краш-тестов и инженерских усовершенствований.

 

Девочки, только не надо мне сейчас рассказывать, что китайцы делают хорошие автолюльки по дешевой цене, и бренд и название не важны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, Фото, которые ты показала отличаются тем, что это автокресло группы 0-1, а не автолюлька.

 

Автолюлька 0+ идёт от 0 до 13 кг. Мы на такой катаемся пока ещё, нам 1 год.

 

ПолосатаяL, 100% поддерживаю. Безопасное автокресло/люлька стоят недёшево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раз про автокресла тема..напишу что лично мне вариант 3 в 1 не особо нужен был, мы много на машине, практически ежедневно. Как я уже писала у нас коляска 2 в 1 . Люлька имеет возможность крепиться в машине ремнями безопасности, это конечно по безопасности не равнозначно автолюльке, но мы пользовались, в этой люльке малыш пристегивается ремнем . было удобно- едешь куда, потом достаешь с багажника колесную базу, ставишь на нее люльку , малыш спит и спит себе. ну как-то не могла я тогда мааленького в автолюльку сажать месячного к примеру,а еще если в конверте, то анриал,тока в комбезе. А вот с 3-х месяцев мы уже стали пользоваться автолюлькой-переноской, и в отпуск в 4 мес ехали в нем и каждый день, ребенок уже не много спит и было удобно, она стационарно стояла в машине до 9 месяцев, потом купили автокресло уже, которое по ходу движения, до 18 кг. До сих пор в нем катаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу тогда и о нашем автокресле

 

Вариант коляски 3-в-1 я не рассматривала вообще. Если уж к выборы коляски я подходила крайне престрастно, то автокресла вообще рассматривала под микроскопом. Я на машине постоянно, тогда я еще не могла быть уверена, но жизнь показала, что малыш тоже ездил много, даже при том, что у всех врачей мы наблюдались дома

 

Остановила свой выбор я на марке Recaro, немцы, автокресла для взрослых, для самолетов делают не одно десятилетие, детские тоже, краштесты очень достойные

Первое наше кресло RECARO Young Profi Plus, на базе IsoFix, группы 0+, от 0 до 13 кг

За счет чашеобразной формы о специальных подушечек очень удобное, в нем забирали из роддома, ездили до тех пор пока малыш не сел

Брала сразу к автокреслу дождевик, у кресла удобная ручка, так что просто снял с базы, поставил на колесную базу от коляски (у нас была Bugaboo Cameleon, крепление за счет специальных переходников) и поехал

Никаких других автолюлек или иных приспособлений для перевозки в машине у нас не было.

Лично у нас с рождения был комбинезон зимний, но сейчас многие конверты предполагают дырочку между ножек как раз чтобы пятиточечный ремень автокресла можно было застегнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Надо же, а я не знала что для автолюльки Рекаро есть переходники на Бугабу, вот это новость ))

Я думала тока макси кози и пеббел или как оно там называется :sorry: у нас второе, тоже с переходниками. Но у нас продают сразу всё, то есть Бугабу и к ней автокресло с нужными переходниками, чтобы не бегать не искать потом :Crazy:

Так RECARO Young Profi Plus это и есть автолюлька))) иными словами автокресло группы 0/0+ все по разному называют :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Надо же, а я не знала что для автолюльки Рекаро есть переходники на Бугабу, вот это новость ))

Я думала тока макси кози и пеббел или как оно там называется :sorry: у нас второе, тоже с переходниками. Но у нас продают сразу всё, то есть Бугабу и к ней автокресло с нужными переходниками, чтобы не бегать не искать потом :Crazy:

Так RECARO Young Profi Plus это и есть автолюлька))) иными словами автокресло группы 0/0+ все по разному называют :D

 

На официальном сайте и нет :) муж где-то в Лондоне нашел :) по-моему их именно Рекаро, а не Бугабу делает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Бугабу вообще не делает автокресел, у них переходники к разным моделями, просто здесь у нас к Рекаро именно я ни разу не видела, вот и удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день, я Наталья. Почитываю вас, хотя сама из соседней группы) Подскажите, где вы заказывали Бугабу в Европе с доставкой в Россию, конкретно в Москву. Хочется проверенный магазин. Буду признательна) И вдогонку хочу спросить, кто-нибудь катал детку в Буге Баффало? В чем принципиальное отличие от Хамелеона и действительно ли она лучше едет по нашим дорогам? Уф... Пока все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  я заказывала вот здесь http://babycare.nl/

Брала там три раза, кроме долго претензий нет, ват вычитают, PayPal принимают, в Россию шлют

 

Баффало не катала и даже пока не видела вживую, но на фотках мне показалось, что проходимость увеличилась, а маневренность пострадала. Для меня маневренность, пожалуй, наивысшая ценность вместе с небольшим весом, так что покупать баффало я пока не готова. Большие колеса можно и на хамелеон купить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna, спасибо. Особенно интересно услышать Ваше мнение, поскольку живем в Москве) Как Буга катается зимой? Не замерзнет ли он там в люльке? Вот это основные вопросы. Внесете ясность?)

Ничего другого на сегодняшний день рассматривать не хочу, но убедится, что проедет она по нашим нечищеным ледяным лужам и заснеженным тротуарам, хочу))). В Европе по брусчатке едет великолепно, следовательно, амортизация хорошая. Видела своими глазами, хотя сама не катала дальше магазина.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  ко мне на ты :)

 

Ездит нормально, мы первый год гуляли в лесу и летом и зимой, если уж в откровенный сугроб не лезть, то проблем нет, мы даже большие колеса не докупала, просто если проблемы с проходимостью - перекидывала ручку на другую сторону и разворачивала коляску бОльшими колесами вперед.

Зимой гуляли прекрасно даже в 23 мороза, слип, дальше зимний комбинезон и плед, как только пересели в прогулочную - сразу купила фирменную теплую муфту, она до шеи застегивается, зимой до сих пор в ней на улице за городом спали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ценную информацию :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,  а как сиденье, удобен ли гомак, не могу себе представить как малыш там спит, ведь не повернуться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  гамак это видимо про прогулочный блок? Так малыш и не должен поворачиваться, он же пристёгнут там, иначе очень просто упасть. Я даже никогда не слышала, что во время сна в коляске детишки крутятся, там только на спине спят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna,  ага, прогул блок, у меня был такой период до года, когда в кроватке спать отказывался, укладывались и спали в коляске, в прогулке, хорошо, что это было летом и моя бабушка сидела и караулила его :), а он крутился, то на бок, то на живот, на спине не любил спать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина :),  я мать-ехидна, я стараюсь не предлагать ребенку того, что для меня неприемлимо и от чего мне потом придется его отучать :) а может просто с ребенком повезло, но у нас ни разу не было такого, чтобы он отказывался от чего-то, что для меня базовое :) он у нас всегда спал отдельно, в год переехал в свою комнату, никогда не отказывался спать в кроватке или в коляске на улице :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина , я мать-ехидна, я стараюсь не предлагать ребенку того, что для меня неприемлимо и от чего мне потом придется его отучать а может просто с ребенком повезло, но у нас ни разу не было такого, чтобы он отказывался от чего-то, что для меня базовое он у нас всегда спал отдельно, в год переехал в свою комнату, никогда не отказывался спать в кроватке или в коляске на улице

Оооо, ну как про себя читаю :) Такая же история! :yes:

В прогулке никогда не крутился, засыпает и спит спокойно. Тоже стараюсь не приучать ребёнка к тому, от чего придётся потом отучать, типа сися, совместный сон, мама-развлечение, капризы за столом, и всякое такое... сын растёт самостоятельным, и всегда чем-то занят, никаких хочу то, не знаю что, принеси вот это, отдай то, и всякое такое поведение для меня просто неприемлемо. :girl_nelzya: Может мне конечно повезло, но у нас с рождения такие отношения, и сын прекрасно понимает границы дозволенного, и никаких истерик.

Нам сейчас годик и месяц, мы пока не переехали в отдельную комнату, не готова, думаю в 1,5 переедет, когда мы вернёмся и комната будет готова.

 

Заказала на днях Эрго рюкзак + сумка-рюкзак для всякие детских вещей. Носить сама не буду, муж будет, думаю это удобно для передвижения иногда как альтернатива коляске :think_1: посмотрим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries,  какой рюкзак взяли? Я уже писала, у нас ман*дука была, очень довольны, но пользовались только до года, пока сам не пошел, да и засыпать после года стал сам, так что необходимость в рюкзаке пропала, на улице или без всего или берем коляску (лет до полутора) или велосипед (у нас тоже Puky Cat S6 ceety как и у кого-то выше в теме)

Но вы вроде активные и часто куда-то выбираетесь, надеюсь вас еще пригодится

 

Слушай, давно хочу у тебя спросить, а ты читала "французские дети не плюются едой" Памелы Друкерман

Я тут перечитала не так давно, конечно понимаю, что это беллетристика, но все равно интересно как это читается из Франции :) а то прямо удивляешься, неужели целая нация настолько здраво относится к воспитанию? У нас, все-таки, очень много американского, много паники и истерии :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...