Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Рекомендованные сообщения

7NiKa, в том, в чём удобно положить в автолюльку.

Что в Европе врачи говорят по-поводу перелетов на ранних сроках?

моя врач спокойно отпустила, я в 5-6 недель в предыдущую беременность летала в Турцию и обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Plyusha, Мы хотим лететь в мае, так как не любим холод, выбрали этот месяц, думаю в Москве уже будет тепло, надеюсь. На 25 дней летим. Срок будет 13-16 недель. Но в прошлую Б я летала много на разных сроках, на 7 неделе, на 11, на 13 и на 15 неделе ))) Никаких проблем.

Спросила у врача, она на меня ещё так посмотрела, как будто я пуганая всем)))) летите говорит спокойно и не забивайте себе голову ерундой ))))))) Главное, сказала не засиживаться в кресле, делать вылазки в салон хотя бы каждые 2ч. А в остальном, если Б здоровая не нужно париться.

 

7NiKa, Мы сына забирали в марте, в автокресле, так как мы домой на машине едем, у нас иначе просто из РД не выпустят, если знают что на машине повезём, нельзя без автокресла. Мы даже когда ездили из РД в Госпитель на консультацию, в скоро помощи своё детское автокресло, вообще на руках никто не возит детей.

Ну и в этот раз конечно в автокресле. А одену наверное в бодик+комбинезончик, курточку и шапочку, сверху накрою пледом и всё.

 

Marymarch, так и не сказала, какая у вас модель.

Изменено пользователем Strawberries
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, Мы хотим лететь в мае, так как не любим холод, выбрали этот месяц, думаю в Москве уже будет тепло, надеюсь. На 25 дней летим. Срок будет 13-16 недель. Но в прошлую Б я летала много на разных сроках, на 7 неделе, на 11, на 13 и на 15 неделе ))) Никаких проблем.

Спросила у врача, она на меня ещё так посмотрела, как будто я пуганая всем)))) летите говорит спокойно и не забивайте себе голову ерундой ))))))) Главное, сказала не засиживаться в кресле, делать вылазки в салон хотя бы каждые 2ч. А в остальном, если Б здоровая не нужно париться.

 

7NiKa, Мы сына забирали в марте, в автокресле, так как мы домой на машине едем, у нас иначе просто из РД не выпустят, если знают что на машине повезём, нельзя без автокресла. Мы даже когда ездили из РД в Госпитель на консультацию, в скоро помощи своё детское автокресло, вообще на руках никто не возит детей.

Ну и в этот раз конечно в автокресле. А одену наверное в бодик+комбинезончик, курточку и шапочку, сверху накрою пледом и всё.

 

Marymarch, так и не сказала, какая у вас модель.

а у нас таких маленьких,новорожденных,наоборот возят на руках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Имхо это опасно слишком, при любом столкновении твой конверт вылетит через лобовое или в любом случае будет удар. В кресле ребёнок защищён ремнями безопасности и чувствует себя как в люльке, комфортно. Не знаю, как там сейчас в Беларуси, но в России слава богу, уже ввели закон запрещающий такие дикие перевозки детей.

 

Ну и потом, у нас тут выписка не считается чем-то мега торжественным, так как в РД могут приходить родственники и поздравлять, у меня в палате цветов было куча, все приходили, и друзья и родственники мужа :) С выпиской никто не поздравляет, поздравляют после родов, с рождением) Вот как-то так тут.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы и из роддома везли дочку и первые два месяца катались в машине в люльке от коляски-лежа то есть, она крепится спец креплениями в машине, а внутри малыш пристегивается ремнем, ну и я еще закрывала на молнию покрывашку эту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plyusha, Мы хотим лететь в мае, так как не любим холод, выбрали этот месяц, думаю в Москве уже будет тепло, надеюсь. На 25 дней летим. Срок будет 13-16 недель. Но в прошлую Б я летала много на разных сроках, на 7 неделе, на 11, на 13 и на 15 неделе ))) Никаких проблем.

Спросила у врача, она на меня ещё так посмотрела, как будто я пуганая всем)))) летите говорит спокойно и не забивайте себе голову ерундой ))))))) Главное, сказала не засиживаться в кресле, делать вылазки в салон хотя бы каждые 2ч. А в остальном, если Б здоровая не нужно париться.

Strawberries, спасибо за ответ:) я так и думала, что мы все в РФ врачами пуганные!

Изменено пользователем Plyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Да, безопасность это важно.

Я видела, что есть люльки такие с креплениями.

 

Plyusha, Я думаю, ага.. есть много каких-то нелепых запретов. Ну любят наши врачи чтобы у пациентов глаза становились как блюдца :D

 

7NiKa, Да, я наслышана. Да и мама меня рожала в Москве, она мне рассказала уже все прелести советского РД :) Я слышала, что сейчас уже есть частные РД вроде, где всё на европейский манер. Здесь не боятся инфекций, папа так вообще нам пуповину перерезал, и с малышом был каждый день. Никто не имеет права отцу запретить неделю не видеть своего ребёнка. А приход друзей и родственников, это в принципе тоже нормально, заразы не очень то и много, больные люди сами не прийдут :) По мне так со скуки можно умереть за неделю без гостей :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kuzena, Имхо это опасно слишком, при любом столкновении твой конверт вылетит через лобовое или в любом случае будет удар. В кресле ребёнок защищён ремнями безопасности и чувствует себя как в люльке, комфортно. Не знаю, как там сейчас в Беларуси, но в России слава богу, уже ввели закон запрещающий такие дикие перевозки детей.

 

Ну и потом, у нас тут выписка не считается чем-то мега торжественным, так как в РД могут приходить родственники и поздравлять, у меня в палате цветов было куча, все приходили, и друзья и родственники мужа :) С выпиской никто не поздравляет, поздравляют после родов, с рождением) Вот как-то так тут.

Мы с тобой как из разных миров,нам в род дом цветы нельзя,их в палату не поставят,максимум на коридор,да и мед персонал растягает.В палату заходить нельзя,родильницам выходить тоже,да и ребенка оставить не с кем,вобщем сложно все.С автокреслами согласна с тобой,но нам еще далеко до вас!У меня куча подруг с детьми ,автокреслами пользуется пару человек,и то...у всех есть,но то ребенок не хочет ,то еще ,что.а про новорожденных точно никто у меня не возит ,все на руках.Лично у меня Ник сидит в автокресле,для ляли тоже купим,мы за безопасность.

 

Ну, девочки, мы тоже не троллейбусе будем домой возвращаться :smilie_girl_089: . Тут уж пусть папаша сам решает каким образом вывозить нас из роддома : на своих двоих, на своем авто, на лимузине с кортежем,или на пони с повозкой :) Я как-то вот больше озадачиваюсь чтобы и красиво, и тепло, и практично. Закрадываются мысли натянуть комбез - чтобы наверняка было тепло, сверху конверт чтобы красиво...Но возникает вопрос , а ребенка я этим способом не зажарю :sorry: ?

зажариш конечно.

 

У нас частных рд нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, так и не сказала, какая у вас модель.

если не ошибаюсь, Ergo New Generation 2, её уже не выпускают, это предшественница нынешней основной модели, там в мелочах различия.

 

У меня муж на родах в обычной уличной одежде был, меня тоже никто про стерильность моей ночнушки не спрашивал :D рядом сумка со всеми моими вещами стояла. Гостей в роддоме я не принимала, т.к. не до того было, хотелось самой сначала с младенцем освоиться, муж цветы и подарки приносил от друзей. Потом уже дома где-то через месяц друзей звали.

Большинство инфекций у младенцев, к сожалению, больничные, т.к. там у бактерий резистентность вырабаывается. При обнаруженном в беременность стафилоккоке обычно в родах антибиотики дают для предотвращения заражения младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двойнята, на каких ТС и как в лифты втискиваться будем? Мысли есть?

У нас колясочной нет, лифт крохотный, 10 этаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. :Hello:

я хочу такую thumb_3575.jpg

лифта у нас нет, этаж 4, а так она мне понравилась, я и в магазине её уже смотрела. Прогулочный блок можно как лицом к маме, так и к дороге установить, и автокресла на шасси крепятся. Есть вроде модель и с автокреслами сразу, но у нас в городе такой нет. В лифт она не войдет конечно в стандартный.

Ещё думаю хотя бы 1 слинг приобрести, руки 2, где то придется и без транспорта, 1-го в слинг, другого просто на ручки. как то так пока.

 

А для лифта можно посмотреть и "паровозиком" но опять же надо по длине смотреть с нашими то лифтами :sorry:

Изменено пользователем Vikusik//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:

Я нашла выход, как нам не покупать ещё одну коляску!!! (Напомню, у нас будет разница примерно 2,3 года)

Очень удобно мне кажется, съемное сиденье.

d630c4ea2f3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, у меня знакомая такую конструкцию покупала, но быстро отказалась, так как под тяжестью ребенка в 2,5 года быстро разболталось это сиденье и его перекосило. Буквально на пару месяцев хватило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

альф31, вроде почитала по отзывам, ни у кого не разбалтывалось :think1:

У неё именно Buggypod?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а никто не слышал колесная база от каких колясок подходит для люльки Зиппи. Меня интересует классика. Хотела среди обычных люлек купить, но сестра дочу будет в прогулочный блок зиппи пересаживать и люльку предложила нам покатать, но теперь нужно колеса найти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё думаю хотя бы 1 слинг приобрести, руки 2, где то придется и без транспорта

моя знакомая с двойняшками пользовалась обычной одинарной коляской + слингом, детей чередовала, так ей проще передвигаться было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marymarch, А ты сейчас носишь в рюкзаке? Как спина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне все хвалят слинги,домой обязательно приобрету слинг-шарф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второго детя до 3-х месяцев носила в слинге двухколечном, и в эрго-рюкзаке.

Продала и то и другое, балда :dash_kolob_girl:

Теперь по новому покупать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второго детя до 3-х месяцев носила в слинге двухколечном, и в эрго-рюкзаке.

Продала и то и другое, балда :dash_kolob_girl:

Теперь по новому покупать придется.

теперь берем и шарф и краман и с кольцами ну и эрго на постарше, ну и чтоб разные цвета ,чтоб с одеждой сочиталось!! :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tgkis, я к ней тоже присматриваюсь :), с первым откатала Тевту, сейчас думаю хартан или гесс, еще выбор ограничен т.к. ширина лифта не позволяет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у первых были эмма в коже (боже, это супер весчь!) и макларен xlr (это тоже мега весчь), сейчас осталась квинни зап, хочу на нее сиденье экстра купить, хартан был у подруги - мне совсем не понравился - цеплял все бордюры, я вечно корячилась одной рукой свою спускала, второй ее громилу поднимала :( , тяжелый просто писец! а сколько места занимает! она его где-то за год возненавидела, он еще и по ширине в маленький лифт только со снятым колесом входил.... Мне теперь хартаны только в кошмарах снятся, обхожу за километр :D

 

ПыСы: я его возненавидела гораздо раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, у меня тоже скриниг попадает на майские, там куча выходных, ничего работать не будет.

Я тоже скрининг не хочу делать, мне его навязывают, буду разбираться с Г на следующем приеме.

 

tgkis, а мне МАК ХЛР не понравился, долго бредила им, купила в красивенной лимитной расцветке, покатала пару месяцев и продала. Слишком высокая она для моего роста, не удобно. В замен Бугабу Би купила, вот это вещь!!! Тут конечно каждому свое...

Тоже очень хочется новую коляску, но есть после сына Жане Слалом Про реверс, будем её катать с приставкой-сиденьем.

От Жане я тоже в восторге, по нашему бездорожью отлично ездит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, мне по началу тоже казалось, что высоко ручки, потом за 3 года сроднились, и в хвост и в гриву его мотали, ничего ему не делалось, даже зимой по снегу пер как по асфальту, я в нем двоих сразу катала :)

post-181452-0-44766100-1365765207_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...