Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Рекомендованные сообщения

Девочки, у нас би+ и хамелион, так вот на бишке по моим ощущениям кап ниже.

 

Про рост, нам сейчас 2,1 рост 86, но мелкий и весит не много, около 11 сейчас, наверное

 

Мы ослика точно брать не будем, с полутора лет, то есть с последней поездки, ни разу не пользовались коляской, или на машине ехать или без нее гуляем

 

Так что тем, у кого разница больше двух лет будет - советую посмотреть лично для себя - а пригодится ли

Привет Ariadna, как отдых?

А как вы добились не использования коляски? Нашему карапузу 2,2 и если мы выходим гулять, а коляска стоит в коридоре, то он на нее сразу запрыгивает и не слазит, поэтому приходится прятать коляску в багажнике машины :)

Нет, на площадке он конечно носится со всеми детьми, гуляем вдоль пруда пешком за ручку, но чуть что он сразу запрыгивает в коляску и поехали на другую площадку, мы так 4 площадки за прогулку проходим, не считая прудов.

 

Не знаю, может через пол года что-то поменяется, но пока я реально не представляю, как я поставлю вместо прогулочного блока люльку и оставлю ре без его любимой колясочки...

 

Plyusha, получается У Донкей на 2-3 см. спинка ниже :think1:

Полосатик, да высота спинки - это единственный параметр, который меня расстроил...

У меня сын 93 см и в Хамелионе нам капюшон в самый раз, а в Ослике может быть уже сейчас маловат, а к осени тем более, если еще подрастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Plyusha, Strawberries, Ariadna, ПолосатаяL, вот и я тоже задумалась, нужно/не нужно брать, в любом случае не раньше сентября буду решение принимать, но что-то начала я сомневаться. Эх..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а если первый ребенок будет.То что посоветуете,на что внимание обратить. Вчера зашли в Детский Мир,там огромный выбор колясок разной ценовой категории от 5 до 45 тыс. Разница не знаю в чем,на вид они одинаковые абсолютно) Надо учитывать что зимы у нас холодные и очень снежные,порой не пройти не проехать,а весной как щас,лужи огромные. Так что нужна коляска легкая и маневренная.И есть такие чтоб на вырост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки,а если первый ребенок будет.То что посоветуете,на что внимание обратить. Вчера зашли в Детский Мир,там огромный выбор колясок разной ценовой категории от 5 до 45 тыс. Разница не знаю в чем,на вид они одинаковые абсолютно) Надо учитывать что зимы у нас холодные и очень снежные,порой не пройти не проехать,а весной как щас,лужи огромные. Так что нужна коляска легкая и маневренная.И есть такие чтоб на вырост?

Тут нужно учитывать целый ряд факторов, я когда коляску выбирала, то месяца два на разных форумах сидела, читала - изучала :Crazy: .

Я бы обратила внимание на следующие пункты:

1. Нужно определиться с ценовой категорией, определить для себя верхнюю границу суммы которую готова выложить за коляску. А так же определиться - будет ли это трансформер, коляска 2 в 1, или 3 в 1.

2. Ширина колёсной базы. Очень не маловажный фактор для тех, кто живёт в квартире. Так как большинство колясок могут не войти в лифт или дверь. Поэтому желательно измерить ширину дверей и габариты лифта, ну и исходя из этого выбирать коляску. Шасси должно быть уже хотя бы на 1 см., чем самый узкий проём, куда тебе придётся заезжать. Если живёшь в частном доме, то там все гораздо проще, этот параметр чаще всего роли не играет. Так же для тех, кто живёт в многоэтажках не маловажную роль играет вес коляски, чем она будет легче, тем лучше. (Так как бывают непредвиденные ситуации с лифтами и т.д.)

3. Местность по которой придётся ездить и климатические условия. Если живёшь в городе где идеальные тротуары, места съездов-заездов оборудованы пандусами, нет ям, выбоин и грунтовых дорог, то тогда подойдёт коляска с любым диаметром колес и не важно надувные они или нет. Если же придётся ездить по пересечной местности, лужам, ямам, брусчатке заезжать на высокие бордюры - то стоит обратить внимание на колеса, они должны быть большими и надувными.

Климат - для тех , кто живёт на экваторе или вблизи, можно не заморачиваться по этому поводу. Но большинству из нас предстоит ездить в дождливую осень и холодную зиму, поэтому стоит обратить внимание на люльку - она должна быть достаточно глубокой, иметь хороший глубокий кап из водоотталкивающего материала. Так же желательно что бы в комплекте к коляске шел дождевик.

 

Как по мне, это основные факторы, на которые стоит обратить внимание. Есть ещё масса второстепенных: если ребеночек ожидается "высокий" (если родители высокие), то нужно обратить внимание на длину люльки, а так же габариты прогулочного блока. Наличие дополнительных аксессуаров - сумка, зонт, дождевик, антимоскитка, чехол на ножки в прогулочном варианте. Глубина корзины для покупок - кому придётся часто ходить с коляской по магазинам.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  о, у нас совершенно такая же расцветка бишки :) и тоже раньше жужуби на ней возила :) но я совершила ошибку, взяла большую и она подходила только для поездок :) а вторую покупать было уже поздно :)

 

Я согласна с основными критериями, только маневренность бы добавила, сколько раз видела, что девочки мучаются из-за отсутствия маневренности

 

А вот аксессуары, возможно, оценила бы ниже. К сожалению, заранее очень сложно разобраться, что нужно будет, а что нет, но и оплачивать все сразу... Например сумки я меняла, сперва взяла родную бугабу, потом поменяла ее еще на что-то, потом купила жужуби, но довольна так и не осталась. Зонтик нам не пригодился, москитка оказалась скорее игрушкой, дождевиком почти не пользовались, потому как не гуляли под дождем, так казываемую накидку для ног (хотя у нас она до горла), считаю лучше купить отдельно, но получить гарантированно хорошую. Нам вот, например, в поездках очень пригодился летний вентилируемый капюшон, он прозрачный со стороны малыша, а снаружи серебристый и с ультрафиолетовой защитой, и вкладыш на сиденье, но знать этого заранее я просто не могла, докупала все по мере необходимости

 

Вот автомобильное кресло я бы не стала включать в комплект коляски, ну только если это не хорошая известная фирма. И вот к сиденью я бы дождевик точно взяла, поездки не всегда подстроишь под дождь, а с дождевиком очень удобно, одел его в машине, достал и поставил на колесную базу

 

Пере читала и поняла, что все это я говорю только об одной колясочной фирме :)

 

Plyusha,  отдохнули хорошо, только ветренно было :)

 

Знаешь, наверное я никак и не отучала. Коляска у нас не стоит на виду уже очень давно, как перестали громоздким хамелеоном пользоваться, а бишка замечательно складывается и убирается с глаз долой. Но малыш и раньше в нее дома вообще никогда не садился :)

Мы почти не гуляли с коляской с тех пор, как он начал ходить, просто не уходили далеко от дома. В магазинах я сажаю его в тележку, и тоже коляска не нужна. Только в поездки брали, но последняя была в его 1,6-1,7... Мне почти ни от чего не пришлось его отучивать, у нас вообще не случилась подавляющая часть того, что я читала и чего опасалась :) он от всего предпочитает отказываться сам, просто перерастая это :) например 3 недели назад он перестал пользоваться соской, сам и без малейших проблем, я же думала начать беспокоиться о соске только через несколько месяцев :)

Изменено пользователем Ariadna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, :mama_: потому как Бугабу это Любофф :Crazy: .

Я Биху брала как вторстепенную коляску - на лето.

Основная у нас Жане Слалом Про Реверс.

 

 

Девочки, чуть позже напишу, какие критерии для меня были важны в коляске и что в итоге из этого получилось :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, :mama_: потому как Бугабу это Любофф :Crazy: .

Я Биху брала как вторстепенную коляску - на лето.

 

Ахаха, не так давно я пыталась объяснить подруге, почему я уже не рассматриваю другие коляски :) когда у меня закончились аргументы, пришлось сказать, что это тоже самое, почему мы с ней не готовы рассматривать другие машины кроме BMW :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariadna, Я мужу объяснила в своё время, что это всё равно что Макбук сравнивать с другими ноутбуками)))))))) Для меня лично без вариантов, после покупки Мака, я на другие не готова.

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) все понятно.Спасибо девочки!Вот вы как считаете стоит ли за коляску много денег платить (для меня много это больше 10 тыс.руб)? Ведь она на очень маленький промежуток времени для малыша. Я вообще больше планирую в слинге ходить,особенно летом,и когда тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani, а почему маленький промежуток времени?

Если коляска универсал 2 в 1, то это до 3-х лет.

Я вообще считаю, что на коляске экономить глупо. Это комфорт малыша и мамы, а так же безопасность.

Всё время в слинге ходить - не вариант. Малышу захочется поспать, в слинге все время спать не удобно и не полезно, да и жарко тело к телу. Да и к тому же полугодовалого малыша на себе все время таскать - не каждая спина выдержит, даже в самом правильном и крутом слинге.

И после года коляска нужна однозначно, ребенок ещё сам не может ходить на длительные расстояния, а для тех , кто гуляет на длительные расстояния - она просто необходима.

По поводу цены - лучше купить дороже, когда малыш подрастёт коляску можно продать.

Я изначально знала, что покупать буду хорошую добротную коляску и цена меня не остановит, поэтому откладывать деньги на неё начала со 2-го месяца беременности, и сейчас понимаю, что очень правильно сделала. И что на наших дорогах какое-нибудь китайское барахло непонятного происхождения уже давно бы развалилось, а наш вездеход прошел и Крым и Рим и медные трубы :Crazy: и ещё ему ездить и ездить. И очень сочувствую мамочкам которые ездят на скрипящих перекошенных колясках, которые буксуют и стопоряться на малейшей кочке... И дело тут не в финансовом достатке, ребенок рождается не каждый месяц, и можно сэкономить на чём-то другом, но не на комфорте мамы с ребенком.

Всё конечно очень ИМХО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уперся, что не будет тратить 30 т.р. на коляску, мол его дочь отъездила в коляске за 6 т.р. и не один довод не действует (даже тот факт, что это было 6 лет назад). Буду брать б/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нужно учитывать целый ряд факторов, я когда коляску выбирала, то месяца два на разных форумах сидела, читала - изучала

ещё тем, кто передвигается на машине, важно, чтоб коляска в багажник помещалась.

Radharani, у меня куча знакомых, которые вообще не покупали обычную коляску, только трость или что-то подобное на после года. Я сама жалею, что столько времени и денег потратила на покупку коляски, сейчас бы тоже взяла или совсем простую люльку и позже трость, или и вовсе б не покупала люльку, т.к. тоже с маленьким ребёнком преимущественно слингом и рюкзаком пользовалась.

Изменено пользователем Marymarch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Во многом согласна по поводу коляски! И по поводу слинга, даже в самом крутом не натаскаешься, и потом девочки, малыш очень привыкает быть в слинге, если вы каждое гуляние будете его в нём держать, это по началу он 3-4 кг, и как пушинка, а потом вот такие 11-13 кг как повиснет даже на супер крутом эрго рюкзаке по 2 часа гуляний, прощай здоровая спина, здравствуй варикоз, и постоянные боли между лопаток. Но хуже всего, это привыкший к висению на маме ребёнок. Мама - не лошадь, я так считаю. Нечего её изматывать. Выбирать, конечно, каждая будет для себя, и по кошельку, и по вкусу, но важно думать, что вы хотите получить в итоге.

 

Возможно есть и весьма недорогие аналоги тех колясок, что мы тут обсуждаем, и даже более проходимые для каких-то экстремальных условий зимы или весны. Но если честно, я в первую Б обкатала все наши Б-магазины, прокатила по рядам тонну колясок, не нашла я более лёгкой и более манёвренной во всех смыслах. Сейчас я вожу нашу Бугабушку 11кг ребёнок+9кг коляски = 20 кг одной рукой без каких-либо усилий. Плюс полная корзина продуктов внизу (не знаю ну мож 8кг) Для меня это было важно, я не хочу тягать телегу, не хотелось мне и мега сложной сборки, пока это снимешь, то оденешь, вся вспотеешь. С Бугабу у меня таких проблем не возникало. Она всегда, так сказать, готова в путь.

 

Для меня было важно:

1 - Комфорт мамы и ребёнка. Мама не лошадь, повторюсь, ну, а ребёнок не должен считать каждую кочку.

2 - Проходимость, в этом плане Хамелеон наш просто танк, любая дорога, хоть в лесу по тропинке, хоть на пляж, да хоть куда... она у нас проехала с севера на юг Франции, на море, на барбекю, на любую прогулку... цены ей нет.

3 - Легкость сборки, сама могу колёса снять, да и вообще разобрать при необходимости, а я не люблю заморочек, смена направления движения, поворот ручки, манёвренность. В одной руке мороженное, в другой коляска, все довольны, никакого напряжения :)

4 - Габариты для машины, легкость коляски, 9 кг вполне можно поднять, алюминиевое шасси, рессоры на колёсах.

5 - Ну и последнее, всё можно постирать, всё снимается без проблем, любая часть стирается, или можно купить, любую деталь. Всякие аксессуары.

 

вроде ничего не забыла.

видосик -

Изменено пользователем Strawberries
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё тем, кто передвигается на машине, важно, чтоб коляска в багажник помещалась.

Radharani, у меня куча знакомых, которые вообще не покупали обычную коляску, только трость или что-то подобное на после года. Я сама жалею, что столько времени и денег потратила на покупку коляски, сейчас бы тоже взяла или совсем простую люльку и позже трость, или и вовсе б не покупала люльку, т.к. тоже с маленьким ребёнком преимущественно слингом и рюкзаком пользовалась.

У вас дороги позволяют передвигаться на одной трости. Страны бывшего СНГ по большей части - это отдельная история с дорогами. И трость подойдёт только для летнего использования для детей которые уже сидят.

Да и инфраструктура и обслуживание в гос. учреждениях например, совсем не те , что у вас.

И часто походы в поликлинику, магазин - это целая эпопея.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а давайте фото к коляскам/велосипедам и т.д. прикреплять, а то мне названия ни о чем не говорят((( или ссыль хотя бы делать:) мне кажется так всем удобней будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлеk, ну тогда я начну :D

 

Наша любимая Jane Slalom Pro Reverse, вариант с люлькой.

99a9c150d241.jpg

6efb0a36f696.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, могу с тобой не согласиться)

 

С сыном у нас для зимы была самая обычная коляска Geoby за 5,5 тысяч на то время (6 лет назад). Ничего не скрипело, не буксовало и не отваливалось. После нас еще благополучно откатали еще трое!!! детей))) И после этого ее еще умудрились продать). Так что все относительно.

Позже, когда вырос наш уровень доходов, у нас появилась коляска полегче и подороже-Пег Перего уно-не нарадовалась! Удобная до неприличности)

 

Вообще, положа руку на сердце, стоимость коляски не равно комфорт для мамы и малыша. Давайте уж честно) Это всего лишь престиж и желание купить дороже (когда есть такая возможность).

Конечно, если купить откровенное Г за 2 тысячи, собранное на коленке китайца на китайском базаре, то разговор иной. Но за 10 тысяч вполне можно приобрести приличную коляску. И она будет не хуже! Просто она будет менее престижной фирмы и дешевле. Вот и все)

 

ЗЫ: а собирается АБСОЛЮТНО ВСЕ в Китае, девочки) Блуббери, например, шьется в Китае и Гонконге)

 

Все строго ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  я хочу jane slalom 3в1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilaz74,

можешь не соглашаться, я ведь написала - всё ИМХО. Это мой опыт, опыт катания на колясках двух детей. Опыт подруг у которых по 2-3 детей, и у которых коляски разных ценовых категорий.

То, что все делается в Китае, это понятно, но Китай Китаю рознь.

Ты сама пишешь, что была куплена Пег-Перего - удобная до неприличности :D , и ведь разница с Джоби колосальная, не так ли? :D

Естественно, покупая ту же Бугабу - мы часть суммы платим за бренд, но такого комфорта, продуманности во всех мелочах нет ни в одной другой коляске. Это объяснять бессмысленно, так как кто не катал - не поймет.

 

ПолосатаяL, я хочу jane slalom 3в1

Я тоже хотела 3 в 1, но на тот момент у нас небыло автомобиля и автокресло было не нужно, поэтому взяла 2 в 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, ну сравнивать мои две коляски я не возьмусь. Они совершенно разные, поэтому и в эксплуатации вели себя по-разному.

Джоби была исключительно зимняя, с коробом, на большущих колесах, которые пролезали по любому снегу и прекрасно катались по ступенькам! И была очень легкая-меньше 9 кг.

Пег Перего-это уже прогулочный вариант.

Кстати, у нас наряду с Перегой была наша обычная прогулка Мишутка! И вот парадокс-она мне нравилась больше Переги-легче, компактнее и удобнее! Складывалась очень компактно на ура одной рукой))) Перега выигрывала только наличием БОЛЬШОЙ корзины снизу. С Мишуткой я не могла нормально сходить в магазин-это, пожалуй, ее единственный недостаток)

А потом была обычная трость, тоже Джоби, за полторы тысячи, хотя могли купить хоть за 20. А смысл?))) И тоже перешла по наследству) Неубиваемые коляски, хотя и недорогие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL,  а у нас есть и я планирую ездить, поэтому доказала мужу, что кресло должно ставиться на колесную базу. Ибо зачем ехать в магазин с люлькой в багажнике - это глупо. Кроме того, мы строим дом и мне прийдется сдавать на права и садиться за руль. Ну и, плюс ко всему, я планирую погодок и, хотелось бы, чтоб коляска выжила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,девочки,я вообще не понимаю о чем вы,особенно когда идут названия)Я в растерянности))

Те фирмы которые вы называли,я у нас не видела.

ПолосатаяL, мне понравилась коляска,мне кажется очень удобно когда 3 колеса,удобнее управлять.Только коляску повыше хочется)Чтоб примерно на уровне была.Там высота регулируется?

Я не планирую ребенка катать в коляске когда он уже научится ходить,на долгие расстояния ходить не куда,а если погулять далеко то есть оба родителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Netty-Ann, конечно, если есть авто автокресло однозначно нужно. Кстати, у Жане есть модель люльки - Транспортер, , такая как у меня на фото выше. Так вот эта люлька годится для использования в автомобиле, крепиться с помощью ремня на заднем сиденье. Вообще классно, хочешь автокресло ставь, хочешь люльку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani,  дело в том, что даже ходящий ребенок, чудесно спит на прогулке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Radharani, в коляске регулируется ручка по высоте. На самом деле, она не низкая совсем, высота очень удобная.

Три колеса - очень удобно, управляется одной рукой, маневренность бешаная, при желании колесо можно зафиксировать.

И соглашусь - что сон на улице необходимая вещь для детей после года, а без коляски это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...