Перейти к публикации

Коляски, слинги, рюкзачки и другие средства перемещения


Тушкан~

Полезные сообщения

ПолосатаяL,  я существо ленивое, потому рассматриваю сон на улице, как огромное удобство. Никаких тебе укладываний и спит ребенок на улице лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 863
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

аа)ну может может) Просто для меня дети больше 1 года уже такие огромные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani,  детки у нас зимние и могут продрыхнуть 1 из прогулок до года и 3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не спорьте!!! :aaa:

Мы всего лишь высказываем свои мнения и каждое из них мы должны уважать! У каждого свои потребности, возможности и даже привычки))) давайте выслушаем все, а для себя будем делать свои выводы :)

 

мне, как будущей маме первенца, важно каждое ваше слово и через полгода темка будет очень актуальна))) хочу подчерпнуть из нее самое-самое :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74,Китай он разный абсолютно, сейчас почти все производство там, но качество пошива и сборки разное, так как разные стандарты производства и контроль. Собственно дело не в том, где делают, а в том какое качество. Недорогие коляски не означают плохие, и супер дорогое не означает лучшее, это вечный спор, кошелек у каждого свой. Просто есть вещи которые стоят тех денег, которые ты за них платишь. И все, и вообще никто тут не призывает всех покупать дорогие коляски, каждый высказывает свое мнение, свой опыт. Согласна с Полосатиком трудно дискутовать на тему скажем Бугабу когда ее не катали, отсюда и не понимание.

Я прекрасно понимаю, что не все готовы тратить столько денег на какую-то мифическую коляску, не все ездят на БМВ и не у всех айфон. Это не повод ругаться, у каждой будет самая лучшая коляска для своего малыша))

Надеюсь, то что мы обсуждаем поможет кому-то сделать выбор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже Жане Слалом ,ток а модель 2009 года, 2 в 1. Я выбирала дооолго и тщательно коляску. Нисколько не жалею потраченых на нее денег, Жалею только ,что оченьь маало пользовались. В люльке мы катались до 4 мес. потмо поехали в отпуск и решили брать с собой прогулочный блок, он вполне подходит как для малышей от 3-х мес так и для 3-х леток. и катались до 1г2 мес в прогулке ,а потом все- коляска больше не понадобилась. на всяк случай для отпуска купили трость, Но моя дочка вообще коляски не любила, т.е. она в ней только спала, если вдруг она на прогулке просыпалась, то я ее таскала на себе, она не лежала и не сидела никогда. слинг и рюкзак я на все все прогулки носила с собой. Оченб очень хочется верить. что малыш,которого сейчас ждем, согласится ездить. Коляска очень маневренная, и сугробов не боится и наших колдобин на дорогах. управляется легко. Но есть конечно минусы- это жестковат ход, но не критично, и мааленькая корзина. я редко по магазинам ходила, но если случалось-было неудобно складывать покупки. а так я ее люблюююю и менять не буду. висит на балконе ждет своего часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, ну если приучишь возить в коляске, то будет ездить. Многие по долгу используют слинг/рюкзак и потом ребенок не хочет сидеть. Я читала про это много форумов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, ну если приучишь возить в коляске, то будет ездить. Многие по долгу используют слинг/рюкзак и потом ребенок не хочет сидеть. Я читала про это много форумов.

к сожалению не всегда в "приучишь" дело. дочка просто категорически не лежала с рождения, если она проснулась,то все- только на руки. т.е у меня слинг был как необходимость облегчить таскания на руках.

а если речь про "приучить" = пусть лежит орет ,потом привыкнет-орать перестанет, это не про меня, я не могла терпеть плач ребенка, если плачет,то значит некомфортно,поэтому брала на руки всегда.

Изменено пользователем Sonya-09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки абсолютно разные, кто-то рано отказывается от коляски, а кого-то и после 4-х лет не выгонишь!

У нас вообще сейчас прогулки выглядят странным образом - 5 минут едем в коляске, потом начинаем ныть - хотим пешком, идем 5 минут пешком при этом таская маму по всей дороге за руку, потом опять 5 минут в коляске, и так в режиме нон-стоп. Устала я ужасно.

Но на 100 % уверенна, когда родиться младший, старший будет лезть в коляску и не возможно будет выгнать.

 

Кстати, по поводу финансов и возможности купить дорогую коляску, тут тоже все очень условно. Видела мамочек которые катают детей на ужасный развалюхах, зато в руках у неё айфон и одета не за 3 рубля на рынке. Тут все дело в приоритетах, уверенная в этом на 100%.

Много мамаш встречала, которые ребенка одевают на недорогом рынке, зато сама одевается только в бутиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, ну вот((( как остальные-так мнение высказываю, а как я-так не надо ругаться(((

 

про качество Китая кому, как не мне знать - я все же крупный детский магазин) И есть вещи, которые точно не стоят тех денег, которые за них просят. Всему виной бренд))) При том, что аналогов на рынке пруд пруди))) Так что, девочки, никого не призываю начинать экономить на названии))) Тем более, если цена названия оправдана высоким качеством! :) :) :)

 

Видела на оптовке РОСКОШНУЮ коляску! Удобная, легкая, со стразьями и огромным бантом!!! Красота неземная эта стоит почти 50000 тысяч! Знаю, есть те, кто придет и купит ее не глядя! Но простите мне мое занудство, не должна детская коляска столько стоить! :girl_mad:

ой-ой, а в розницу-то она встанет тыщ за 60-70...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonya-09, Понятно! Возможно просто малышка так реагировала. У нас вроде всё ок, любит кататься)

Просто я изначально не была готова таскать ребёнка на руках, и с первых дней не делала этого, не знаю от чего это точно зависит, но у нас не требует особо.

 

ПолосатаяL, Ну это уж какие-то ужасные маманьки. Но за себя могу сказать, я не стремлюсь покупать дорогую одежду, мне не цена важна, важно качество. Вот у нас хлопковые боди продают ну там по 3-8€ по 3-5 шт в комплекте. Я беру и не парюсь, потому что качество очень хорошее, не смотря на вроде бы такую низкую цену (по нашим меркам), и потом я не застирывают боди до дыр, пока на нём катушков соберётся килограмм, сильно грязные просто выбрасываю и всё. Часто беру просто новое.

Ну а с коляской, я считаю, что за 9 месяцев можно собрать сумму на понравившуюся коляску, если конечно зарплата вообще позволяет хоть немного откладывать.

 

ilaz74, Про ругаться, это в общем, никому конкретному, просто твой ник в начале указан, но обращаюсь ко всем :reverans: Просто я в машине писала, и очень уж убогое окошко для текста на айпэд на этом форуме, нельзя несколько ников выбрать, только один, так что получился твой :confusion:

 

Я с тобой не согласна по поводу "виной бренд", я тоже занимаюсь торговлей уже 5 лет. Не всё, что собранно в Китае и Гонконге собранно руками немытых деревенских китайцев. В Китае работают крупные иностранные фабрики, англичане, французы, немцы.. все сейчас работают там, это дешевле! У меня друг из Англии сейчас работает на английском производстве в Китае, и поверь мне это не то, что тащут в России в поездах китаЙсы через границу и продают не весть где. Ну, серьёзно :sorry:

В любом случае, никто вроде недорогие коляски не опускал, ну да Полосатик рассказала про свой опыт, что видела мам с дряхлыми колясками, и тому подобное, это её опыт. Не нужно принимать это на свой счёт, и в ответ пытаться доказать что дорогое это деньги на ветер.

Часто слышу от некоторый старых друзей тоже самое про Айфон, и смех, и грех... ну да, кому-то телефон нужен просто чтобы звонить, и это его право! Но, девули, я искренни не понимаю, как можно говорить про что-то, что ты не использовал, что ты не катал, ровнять всё под одну гребёнку, я например считаю, что в каждой ценновой категории есть свои хорошие вещи, и каждый товар найдёт своего покупателя!

Но и девочки, которые не готовы тратить много денег на коляску, не надо считать что их покупают только за этикетку, хорошо? Давайте конструктивно о плюсах и минусах конкретно вашего опыта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в таких космических кораблях могут ездить детки :D

a5bf4ca4f9ff.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Это что за монстр? :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Strawberries, Роддлер это чудо называется :) , интересно в живую на него посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, Мама дорогая, 4500$ :Crazy: выглядит забавно, но не манёвренный как видно по колёсам. :think1: Я посмотрела на ютуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой не согласна по поводу "виной бренд", я тоже занимаюсь торговлей уже 5 лет. Не всё, что собранно в Китае и Гонконге собранно руками немытых деревенских китайцев. В Китае работают крупные иностранные фабрики, англичане, французы, немцы.. все сейчас работают там, это дешевле! У меня друг из Англии сейчас работает на английском производстве в Китае, и поверь мне это не то, что тащут в России в поездах китаЙсы через границу и продают не весть где. Ну, серьёзно :sorry:

В любом случае, никто вроде недорогие коляски не опускал, ну да Полосатик рассказала про свой опыт, что видела мам с дряхлыми колясками, и тому подобное, это её опыт. Не нужно принимать это на свой счёт, и в ответ пытаться доказать что дорогое это деньги на ветер.

Часто слышу от некоторый старых друзей тоже самое про Айфон, и смех, и грех... ну да, кому-то телефон нужен просто чтобы звонить, и это его право! Но, девули, я искренни не понимаю, как можно говорить про что-то, что ты не использовал, что ты не катал, ровнять всё под одну гребёнку, я например считаю, что в каждой ценновой категории есть свои хорошие вещи, и каждый товар найдёт своего покупателя!

Но и девочки, которые не готовы тратить много денег на коляску, не надо считать что их покупают только за этикетку, хорошо? Давайте конструктивно о плюсах и минусах конкретно вашего опыта!

Strawberries, Я прекрасно знаю, как и что делает Китай и в каком диапазоне цен и качества могут быть вещи, изготовленные в Китае))) Это я в целом написала. Так сказать "в воздух". А то приходят, выворачивают этикету: -Фууу, Катай... Не будем покупать! А то, что этот Китай ну как минимум лучше, красивее и износоустойчивее, чем та же Россия и даже Беларусь (не вся), они не думают. Так что я про стереотипы, вбитые в наши головы в перестроечные годы))) Я ни в коем случае не считаю, что то, что сделано в Китае - это Г-Г-Г!

 

Мам в дольчегабанах при детях в обтрепанных одежках я тоже встречала на своей практике. Ну что ж, бывает и так(

К тому же я раза два точно написала, что не считаю, дорогое-это деньги на ветер! Я как раз делала упор на то, что если это подтверждено отменным качеством-так за ради Бога! И я не считаю, что платят только за этикетку) Но ИМХО-коляска НЕ ДОЛЖНА стоить 50 тысяч (это я про ту, которую я видела, там точно за стразья и бант накрутили). Я (именно я) не стала бы переплачивать за АНАЛОГИЧНЫЙ товар. Поэтому я и привожу СВОЙ опыт.

 

ЗЫ: я езжу на тойоте (за миллион, и никогда не куплю машину за 2-3, ибо ЗАЧЕМ?... ну разве если я начну зарабатывать столько каждый месяц, подруги меня не поддерживают, многие считают, что я не совсем нормальная, ибо надо тратить и покупать то, на что хватает))), разговариваю по гэлэкси (в данном случае это не только телефон). И уж точно я не куплю сапоги за 20 тысяч. Не жалко, просто нерационально. Еще раз ИМХО)

 

И не подумайте, пожалуйста, что я кого-то пытаюсь осудить) Я тоже высказываю свою точку зрения, не более)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

ЗЫ: я езжу на тойоте (за миллион, и никогда не куплю машину за 2-3, ибо ЗАЧЕМ?... ну разве если я начну зарабатывать столько каждый месяц, подруги меня не поддерживают, многие считают, что я не совсем нормальная, ибо надо тратить и покупать то, на что хватает))), разговариваю по гэлэкси (в данном случае это не только телефон). И уж точно я не куплю сапоги за 20 тысяч. Не жалко, просто нерационально. Еще раз ИМХО)

 

И не подумайте, пожалуйста, что я кого-то пытаюсь осудить) Я тоже высказываю свою точку зрения, не более)

Вот!!! То что я и говорю, всё дело в приоритетах. А для кого-то важнее сапоги за 20 т. , а вот на какой машине ездит - не важно. Кто-то ходит в рваных кроссовках, зато с супер-пупер крутым смартфоном.

 

Если уж заговорили об уровне достатка, а то наверное все решили, что я кучеряво живу и катаю детей на крутых колясках. :D

Я езжу на дешевеньком Деу Матизе, который кстати с мужем у нас на двоих.

Живём с родителями, собственное жилье пока не можем себе позволить.

Вот Вам приоритеты, я могла бы деньги потраченные на коляску откладывать на покупку более дорогой машины..., но у меня другие приоритеты :D

Мы сами расставляем акценты в своей жизни, так , как каждому из нас удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПолосатаяL, да это все понятно! я не буду повторяться, а то точно занудой обзовете))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая история с колясками.

Первая коляска - трансформер, что первое в магазине с мужем увидели, то и взяли :D . Короче, лохами полными были в то время, ни отзывы, ни форумы не читали :D . Продала я это "чудо" через полгода, проклиная все на свете, желание гулять с этим монстром у меня отбило напрочь. Купили прогулку - Макларен, о, это был рай! Первый раз я вообще с улицы уходить не хотела :) . Забеременев сыном, я уже была "прокаченная" мамашка, сразу сказала мужу, что хочу только Эммальюнгу. Он назвал меня сумасшедшей, увидев цену на эту прелесть, но под конец беременности сдался. Теперь гулять полюбил и муж :D . Она была моей палочкой-выручалочкой. Продали ее через полтора года. Самое интересное, что если посчитать, то купили мы ее за 36000, продали за 30000, потратили реально 6000 на коляску, которая была любимицей всей семьи и обладала всеми необходимыми функциями и потрясающим качеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме)))

у подруги такая: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6503223&hid=90796

мне очень понравилась! Амортизаторы-кожаные ремни, очень мягкая! По снегу идет великолепно, лично ее везла зимой по нечищеным дорожкам, когда в парке гуляли.

Вот планирую купить на первую зиму и первое лето. Осенью уже сядем в перегу, сын январский, мы с ним тоже осенью пересели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что стоит искать самые лучшие вещи в той ценовой категории, что не сильно выбивается из образа жизни. Понятно, что хочется самое лучшее, особенно для детишек, но по сути, почти все вещи для детей - это вещи для себя, до поры до времени это вопрос нашего удобства, комфорта и престижа, для детей же самое главное это любовь, силы и время, что мы в них вкладываем, вот этого не заменят любые деньги

 

Кстати, у меня довольно много брендовых вещей, но одевать в бренды ребенка я не вижу смысла, малышу я покупаю бюджетную, но удобную одежду (Mothercare, Du Pareil au meme, Tape a l'oeil), но хорошую обувь (Jacadi) и верхнюю зимнюю одежду(Monkler), опять же, в той ценовой категории, которую я считаю приемлемой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaz74, да и красивая она))и цена вполне даже очень приемлемая.

 

что то вы тут о шмотках заговорили,ну настоящие женщины))) Для меня главное комфорт,цена и качество.И так как зарабатывает у нас в семье один муж по магазинам мы не ходим.Все вещи заказываем в интернете,и дешевле выходит,и вещи красивые и качественные. Про марки я не говорю,я в них ничего не понимаю))) За какие то бренды платить никогда не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radharani, я вот смотрела-смотрела на нее... не буду брать. Они только 2 в 1, а мне не надо сидушку, у меня есть прогулочная коляска. И нет в ней переноски. Сына таскала в переноске - это невероятно удобно. Буду искать только с люлькой вариант и с переноской в комплекте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда объясните мне что значит 2 в 1 и 3 в 1? люлька и переноска это одно и тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда объясните мне что значит 2 в 1 и 3 в 1? люлька и переноска это одно и тоже?

на одну колесную базу ставится люлька или прогулочный блок, в случае 3 в 1 еще в комплекте автолюлька-переноска, также имеет возможность на ту же колесную базу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...