Перейти к публикации

Теперь наши конфетки - взрослые трёхлетки!


Altnell @ Bambino @

Полезные сообщения

мы без пама гуляем, сикать домой идем. Летом все равно вряд ли будем дольше 3 часов бродить за раз. Ну ил ив ТЦ можно зайти, смотря где гулять.

 

Спасибо всем за советы и поддержку. Тасюшка тьфу-тьфу без темпы. пьем эргоферон. Носится и радуется, только потеет и кушает мало. И то, как плохо, когда ребенку нездоровится. Полезла в контакт зачем то, походила по благ. марофонам, сижу рыдаю теперь. Как вообще я могу говорить, что устала от ребенка?! Пусть все детки будут здоровы и счастливы, храни нас Бог.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

так, девочки, у кого детки ходят без пама на улицу, как часто вы предлагаете писать и куда вы писаете

Без пама гуляем давно. Сейчас уже говорит, что писить хочет. Писаем где придется :sorry: В магазине можем в баночку (ношу с собой), в ТЦ в туалет идем

 

millimetr, бедные :( ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!

 

 

девочки, вот кто носил бандаж как теперь ваши пузы?

С Пашей в бандаже ходила с 20 до 30 недель. С Владой вообще без бандажа всю Б. Пузы одинаково восстанавливаются. Единственное - в этот раз грыжа немного "поползла", побаливала во время Б, и сейчас пуп некрасивый и болит. Мне грыжу белой линии живота в 17 лет поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давно без пама везде ходим, Вика простится сама, но очень далеко когда куда-то где нет горшка - надо с собой брать, тк в баночку, стаканчик или просто в унитаз не будет (был случай у педиатра бегали 5 раз и до слез не пописала, не могу говорит). На корточках писать тоже не будет, а так бежим домой бегом и кричим на весь магаз или улицу "Мама, ПИИИСИИИИТЬ, бегом домой! и бежит.

Один раз в очереди стою в магазе, попросила пропустить, тк она забегала закричала "Мама писить, домой бегом" и к дверям и бегает кругами, аж мужик в очереди на кассиршу "давайте быстрее, не видите ребенок в туалет хочет" :D Так и бежали бегом но на 7 этаже в лифте описалась все же, до 8 не доехала, а так как раздевать на улице ведь не будешь, холодно.

Но такие случаи редкость, перед гулянкой пописает и нормально, терпит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока на улицу одеваю пам, всегда сухие возвращаемся. не хочу, чтоб она описалась на морозе. как потеплеет, так и будем гулять без. мы и не долго всегда гуляем и перед улицей обязательно на горшок.

я сильно сомневаюсь что это в компетенции гинеколога определять предрасположенность к диастазу

это конечно так, жаль что сама не знала что такое бывает.

VoituSHa, прям совсем Варя не говорит? ну там самые элементарные слова типа мама-папа? У меня Вика только сейчас начинает что-то толковое говорить. а в роду никто поздно не начинал говорить? мой муж заговорил к 3-м, видимо и доча в него.

Элике, т.е. тебе никто во время второй Б не говорил, что наличие грыжи опасно? ну ты меня конечно успокоила, что ничего страшного не случилось. (я такаая мнительная плин :confusion: )

Lilya-mama, спасибо! Маша смешная в кроватке. Вика увидела и говорил о, сося и все пыталась забрать у Маши и себе в рот (приколистка),а потом говорит ну-ну-ну, это как я её ругаю когда она хочет соску :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VoituSHa, прям совсем Варя не говорит? ну там самые элементарные слова типа мама-папа? У меня Вика только сейчас начинает что-то толковое говорить. а в роду никто поздно не начинал говорить? мой муж заговорил к 3-м, видимо и доча в него.

 

 

ну совсем простые говорит, мама, папа, баб, дядя, дюдя, тяпа, дать , откой, ням-ням, тип-тип (пошли), , Оля, Вава, Аля, иногда по именам назовет всех, но это редкость большая, животных голоса эмитирует и все на этом. Вот пару дней как начала скланять:маме, папе, бабе (когда дать, то склоняет или несет кому-то что-то). Логопед сказала что оч мало говорит, должна по 2-3 слова уже сочетать, типа мини-предложения, а она упрямая жуть... не повторяет вообще, папа наш вроде тоже поздно к трем заговорил, а я в 1,5 стишки рассказывала.

Ждем вот в субботу неврапотолог придет домой, так как логопед сказала, что логопедического она не видит, может неврология (т.к. отек головы до 3х месяцев был). Но мне кажется, что это ее упрямство, но хочу чтоб себя успокоить, что это не неврология и спокойно ждать когда она болтать начнет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девочки!

 

МОЖЕТ КТО_НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ЗА МУЛЬТФИЛЬМЫ

 

2mu.jpg

 

10mu.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к теме пописов на улице, буквально сегодня видела, на улице -1, папаня штаны с девочки стащил за автобусной остановкой и вперед))) а вы говорите в кустики, фи

 

Lilya-mama, такая мася))) ведь малышка еще)

 

VoituSHa, мой вам диагноз - здоровый ребенок, у нас набор примерно такой же, он, конечно, говорит что-то типо баба там и зовет папу кушать папа амам, зато не склоняет. имхо, заморачиваешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, второй мульт - "Гоша великолепный". как-то так называется. но про Гошу точно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

VoituSHa, мне тоже кажется все у вас хорошо. Вика у меня болтает, но все неразборчиво. Лапочет по своему. Мне кажется все по-тихому прийдет.

 

Про горшок: у нас это проблема проблем. Вика недавно только дома какать стала проситься и то через раз успевает, иногда и в трусики или в пам после сна. На улицу в трусиках наверное только летом попробуем, пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilya-mama, ой, не могу, какая прелесть :) Маша - ляля

 

belka-strelka, шкода такой :flower:

 

Н@стёнка, Паша тоже громко "Писить" говорит.

 

Молодцы детки, которые терпеть могут. Мой редко когда потерпеть соглашается. и перед выходом из дома писить не будет, если не хочет да и просто из противства своего, поэтому практически каждую прогулку писает на улице :( мне это не нравится, но вот пока так, надеюсь, со временем это пройдет

 

Светлая*я, Света, у меня столько диагнозов, что на грыжу никто уже внимания не обращал :malicious: ну и я про неё не распространялась, если честно. она ж меня вообще не беспокоила с Пашей да и по жизни. а в эту Б с болью столкнулась, когда живот стал резко расти.

Сестренке моей в декабре операцию сделали, ей 14 лет, хирург настоятельно порекомендовал убрать пупочную грыжу сейчас, тем более у неё болевой синдром был. сказал, что лучше Б ходить без грыжи. мы, конечно, прислушались, но я не особо этому врачу доверяю - он вообще резать любит. ну и наверное есть все-таки разница между грыжами. возможно еще от степени выраженности зависит, еще каких-то факторов. сходи еще к одному врачу - а там и решение можно будет принимать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, про дыхание - вдыхаешь носом резко и надуваешь живот, выдыхаешь через рот, губы трубочкой, живот при выдохе втягиваешь. Старайся продержаться хоть 3 минуты. Но я поначалу только 2 могла. Надеюсь ты пошла на стрептиз - заслужила. Я пару раз балы мне понравилось, как мужской так и женский - очень прикольно)))) И совсем там не худенькие парни были, а очень даже ничего))) Завидую тебе, надо на следующий год тоже спланироовать такой праздник.

VoituSHa, мы тоже мало говорим, но много понимаем))) Не переживай перерастет доча и заговорит, не остановишь!

Светлая*я, я не носила бандаж, но у меня грыжи нет и мышцы в пределах нормы, расхождение в один палец. Мне кажется тут еще предрасположенность играет роль. Конечно стоит еще сходить к врачу, может действительно лапару можно сделать.

Lilya-mama, что-то мне жалко Машу стало! Так ей бедняжке, хочется быть еще лялькой и центром внимания. Все таки наши декабрятки совсем еще крохи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элике, ага "Великолепный Гоша") Спасибо!

Про пописы: мы всегда перед улицей писяем дома -это ритуал у нас. А на улице сейчас пока холодно говорю, чтоб терпел (тьфу-тьфу пока ни разу не обсикался), но мы сейчас больше часа не гуляем. Летом под кустик будем :D

Но ночью мы до сих пор в памперсе и даже не представляю,как отучить - всегда с полным просыпается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки!!! С Праздником!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех нас и наших доченек с праздником!!!!eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif eecbdf09ea9b55a405b113567600094c.gif......

 

ТАК! Активно хвастаемся, кому что подарили? :D;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, погуглите Аэлита Андре, как вам? художник-абстракционист в 6 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

foxkol5, по мне,так то же самое,что и рисующие слоны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Altnell @ Bambino @, меня больше поразило, что родители отдали комнату под ее рисование. но они художники сами насколько я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и дочек с праздником!

0d1ea7dab9bf864ac5e3cf486dc768a7.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек и девочек-дочечек с Праздником!!!

 

Нелли, я помню))

 

Оля, я Алискины ваяния фоткаю, думаю к 6 годам они огого как рисовать смогут))

 

4a666b4b3a690c1f0af8f15b459240a55981f9145394973.jpg

 

фламинго, видно?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Welka, Паша тоже в паме спит. То в одноразовом, то в многоразовом. Может практически сухим проснуться, может с очень наполненным памом, бывает, что снимаю пам среди ночи, и до утра спит вообще сухой. Бывает, что и встает пописить, точнее просыпается попить и заодно еще и писает в горшок. но вот чтоб как у девочек без пама и не писаться или просыпаться самому на попис, такого не бывает

 

Ollia, фламинго? ого!!! Паша мне только море увлеченно рисует и геометрические фигуры, но круги у него уже шариками воздушными бывают, линии деревьями...

 

И ВСЕХ НАС С ПРАЗДНИКОМ! Маленьких принцесс тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником a914bfbbb0fct.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...