Перейти к публикации

Прививка от гепатита взрослому


Ulitochka

Полезные сообщения

Наверное, здесь есть медики, разбирающиеся в прививках, объясните, пожалуйста. Решила в прошлом году на свою голову проставить все нужные прививки, просто для спокойствия. Проставила три раза гепатит В. Но, во-первых, третью прививку поставила не через 6, а через 8,5 месяцев после первой. В поликлинике сказали, нормально. Ладно. И тут зашла в медкарту, а там все три прививки указаны как V2. Хотя должны были быть V1, V2 и V3. В прививочном кабинете разводят руками, типа, как врач отметил, так и ставят. И ничего больше не объясняют. Я правильно понимаю, что препараты для V1, V2 и V3 различаются и тогда, получается, мне зачем-то вкололи три одинаковых? И чем чреват такой компот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали (медсестра) строго на 6 й месяц третью ставить . Стоит как V3 последняя, если позже то прививаться заново , если надо.

Я не медик только )

Посмотрела все справки V1, V2, V3.

Идите к врачу узнавайте что вам вкололи , или ошиблись в написанном.

Изменено пользователем Олькааааа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Олькааааа сказал(а):

Мне сказали (медсестра) строго на 6 й месяц третью ставить . Стоит как V3 последняя, если позже то прививаться заново , если надо.

Я не медик только )

Посмотрела все справки V1, V2, V3.

Идите к врачу узнавайте что вам вкололи , или ошиблись в написанном.

Сегодня у врача была. Они не знают. Ни что вообще произошло, ни что делать. Разводят лапками, буквально. Один предлагает проставить просто все заново, вторая - просто поставить четвертую, которая вообще ни в график, ни во что не вписывается. А мне все три вакцины ставить заново совсем не хочется, это мне целых три зря вкололи, и опять…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka а в прививочный кабинет нельзя сходить где кололи ? Там они отмечают первоначально 

Изменено пользователем Олькааааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо делать. И ничего страшного не произошло. 

Вы знаете про себя, что курс завершён. Вам достаточно. 

А по поводу как это выглядит в документах, лучше напишите в чате Нина вакцина, они очень хорошо консультируют по таким вопросам, в телеге есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle так вакцину не правильно укололи же , 8,5 мес третью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сдайте на антитела. И узнаете как привиты. Есть защита или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, La Belle сказал(а):

Ничего не надо делать. И ничего страшного не произошло. 

Вы знаете про себя, что курс завершён. Вам достаточно. 

А по поводу как это выглядит в документах, лучше напишите в чате Нина вакцина, они очень хорошо консультируют по таким вопросам, в телеге есть. 

Не уверена, в том и дело. Третья вакцина значительно позже. И все три раза препараты вколоты как V2. Или они все три раза совершенно одинаковое колют?

10 минут назад, OlenjКa сказал(а):

Так сдайте на антитела. И узнаете как привиты. Есть защита или нет.

С одной стороны, да. Просто предполагаю, что антител не будет или мало. И переживаю, как отразятся на мне те три лишние прививки. У меня высокий риск аутоиммунного з-я, прививки тоже, насколько поняла, влияют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вакцина российская? Нет возможности производителю написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka

Я не работаю с вакцинацией против геп.В. Наоборот мне ее ставят по схеме. И одно и то же название у нее, судя по сертификату.Первые прививки были сто лет назад. Теперь ревакцинация каждые 5 лет. 

В сертификате же пишут сейчас название, дозу,серию,производителя и дату годности. Это обязательно. С

Надо Вам тогда эти данные узнать.

 

 

Изменено пользователем OlenjКa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@UlitochkaUlitochka вы справку брали после вакцины , после укола ? Если нет, то в прививочном возьмите , там напишут всё - серию номер .

Изменено пользователем Олькааааа
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, OlenjКa сказал(а):

@Ulitochka

Я не работаю с вакцинацией против геп.В. Наоборот мне ее ставят по схеме. И одно и то же название у нее, судя по сертификату.Первые прививки были сто лет назад. Теперь ревакцинация каждые 5 лет. 

В сертификате же пишут сейчас название, дозу,производителя и дату годности.

Надо Вам тогда эти данные узнать.

 

 

Там бред написан. Поэтому увидела (все электронно) и стала разбираться. Первая и третья - все это указано, но с пометкой, что это V2. Вторая - ничего не указано, кроме того, что проведена вакцинация от геп В V2, и дата очевидно ошибочная. Говорят, сбой мог быть. Ага.

3 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@UlitochkaUlitochka вы справку брали после вакцины , после укола ? Если нет, то в прививочном возьмите , там напишут всё.

Нет, даже не думала, что они их сразу дают, не просила, да и не ожидала такого. А сейчас они дают распечатку сертификата, где черт-те что, и сами не могут объяснить, почему так. Предлагают прийти и с кем-то искать сданные в архив журналы, может, там можно будет узнать, что и когда вкололи. 

Я, наверное, на эмоциях и от растерянности сумбурно пишу… Если резюмировать, основных вопросов 2:

1. Могут ли и как отразиться на здоровье лишние неверно поставленные три прививки;

2. Обозначение V2 предполагает, что и препарат вкалывали именно для V2, или же это чисто техническое обозначение, и при V1 и V3 вкалывают то же, что и при V2?

Со сроком третьей вакцины уже поняла, что так делать было нельзя, и теперь только по анализам на антитела через несколько месяцев выяснять, сработало ли вообще хоть что-то. 

 

29 минут назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

А вакцина российская? Нет возможности производителю написать?

Российская. Написать можно, но что они могут ответить, полагаю, только что вакцина прошла все необходимые испытания и для задуманного результата ставить ее нужно по рекомендованной схеме…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

Там бред написан. Поэтому увидела (все электронно) и стала разбираться. Первая и третья - все это указано, но с пометкой, что это V2. Вторая - ничего не указано, кроме того, что проведена вакцинация от геп В V2, и дата очевидно ошибочная. Говорят, сбой мог быть. Ага.

Нет, даже не думала, что они их сразу дают, не просила, да и не ожидала такого. А сейчас они дают распечатку сертификата, где черт-те что, и сами не могут объяснить, почему так. Предлагают прийти и с кем-то искать сданные в архив журналы, может, там можно будет узнать, что и когда вкололи. 

Чего? Делать Вам больше нечего, чтобы в архиве с кем-то искать. Пусть сами ищут все. Вакцина- это строгий отчет. Там везде запись. Сама пишу по тремя местам: в журнал, в амб. карту подклеиваем, да еще персонально пациенту либо в сертификат все заносим, либо на бумаге все отдаем.
Правда у нас специализированные вакцины(АРИГ, КОКАВ,АС,ПСС,ИЧПКЭ).

По требованию пациента спокойно дублирую ему информацию из журнала. Даже если через год пришел. Главное, чтобы он сам примерно помнил когда прививали:)

Это где у вас такой бардак? Пишите тогда официально запрос на имя заведующего. Это Ваше право иметь полную информацию о своем здоровье.

Изменено пользователем OlenjКa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесли криво. Колят тоже самое. Все у Вас норм, если парит запись - попросите поправить, можно через главврача. Там должны не только v1 v2 стоять, а еще и серии и номера вакцин.

Мне в эл карту как-то левую вакцинацию внесли, я написала жалобу электронную. Позвонила заведующая пк, извинялась, сказала если вдруг какой вопрос - приходите ко мне в любое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, OlenjКa сказал(а):

Чего? Делать Вам больше нечего, чтобы в архиве с кем-то искать. Пусть сами ищут все. Вакцина- это строгий отчет. Там везде запись. Сама пишу по тремя местам: в журнал, в амб. карту подклеиваем, да еще персонально пациенту либо в сертификат все заносим, либо на бумаге все отдаем.
Правда у нас специализированные вакцины(АРИГ, КОКАВ,АС,ПСС,ИЧПКЭ).

По требованию пациента спокойно дублирую ему информацию из журнала. Даже если через год пришел. Главное, чтобы он сам примерно помнил когда прививали:)

Это где у вас такой бардак? Пишите тогда официально запрос на имя заведующего. Это Ваше право иметь полную информацию о своем здоровье.

В Москве. Я из «понаехавших», но нигде не видела большего бардака и неквалифицированности, чем в московских районных поликлиниках. Они лучше оснащены и отремонтированы, чем в регионах, но - бардак и неквалифицированность, регулярно… Говорю только и именно про районные, взрослые и детские.

Запрос сначала думала сразу написать. Потом стала опасаться, что в журнале что-то исправят и как будто все нормально, и не узнаю. А так шанс самой увидеть, что же написано рукой. Но согласна, что предложение прийти и вместе с медсестрой искать, что же они все-таки поставили, такое… необычное.

В амб карту ничего не подклеивают, ибо их просто нет, все электронно, карта тоже. 

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

Внесли криво. Колят тоже самое. Все у Вас норм, если парит запись - попросите поправить, можно через главврача. Там должны не только v1 v2 стоять, а еще и серии и номера вакцин.

Мне в эл карту как-то левую вакцинацию внесли, я написала жалобу электронную. Позвонила заведующая пк, извинялась, сказала если вдруг какой вопрос - приходите ко мне в любое время.

Первая и третья - указано, по второй - ничего не указано. Еще и дата стоит та же, что у первой. 
Левые вакцины у меня детям два года по гриппу вносили. Исправляют быстро, кто вносит, не сознаются. В этом году впервые поставили по-настоящему, так даже звонили, уточняли, правда ли поставлена. Видимо, по гриппу стали контролировать такие левые записи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka ,тогда все понятно. У нас пока ,в глубинке, все по старому: « без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек». В бюджете все  пока  на бумаге. В частных,да, электронно. Хотя в нашем подразделении все грозятся переводить на электронные мед. карты. Но видимо пока понимают, что сие не реально.

 

Поэтому, возвращаюсь к первому совету: сдайте на антитела. Для своего спокойствия. Параллельно можете попробовать выбить достоверную информацию по вакцинации.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka ага, мне по всем детям в этом году тоже звонили)) 

Да криво написали просто. Мне ребенку в том году вообще не внесли диаскин (через врача потом внесли), в этом году младшей гепатит как раз внесли криво. Врач сказал разберемся-исправим, но это идти надо, специально не пойду. Заодно с чем-то, потом. Даже не парюсь, они реально иногда левой пяткой все в комп вносят. Но я всегда с собой ношу сертификаты и прошу еще и ручками записать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Ulitochka ага, мне по всем детям в этом году тоже звонили)) 

Да криво написали просто. Мне ребенку в том году вообще не внесли диаскин (через врача потом внесли), в этом году младшей гепатит как раз внесли криво. Врач сказал разберемся-исправим, но это идти надо, специально не пойду. Заодно с чем-то, потом. Даже не парюсь, они реально иногда левой пяткой все в комп вносят. Но я всегда с собой ношу сертификаты и прошу еще и ручками записать. 

По детям тоже осторожничаю, прошу каждый раз ручками вписать. То, что в садике ставят и обследуют, очень долго в эл картах не появляется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ulitochka сказал(а):

По детям тоже осторожничаю, прошу каждый раз ручками вписать. То, что в садике ставят и обследуют, очень долго в эл картах не появляется. 

Я по всем осторожничаю. И по себе, и по детям, и по животным) лишним не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поставить прививки для спокойствия... Вот теперь вы спокойны:D

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ulitochka сказал(а):

Не уверена, в том и дело. Третья вакцина значительно позже. И все три раза препараты вколоты как V2. Или они все три раза совершенно одинаковое колют?

С одной стороны, да. Просто предполагаю, что антител не будет или мало. И переживаю, как отразятся на мне те три лишние прививки. У меня высокий риск аутоиммунного з-я, прививки тоже, насколько поняла, влияют. 

Все одинаковое вроде 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Хотела поставить прививки для спокойствия... Вот теперь вы спокойны:D

 

О да))) Дурная голова ногам покоя не дает, это я)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ulitochka сказал(а):

все три раза совершенно одинаковое колют?

Да, одинаковые, конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колят одинаковые вакцины. Самое главное соблюсти срок от V1 до V2, третью колят от 6 до 8 мес  от первой. Все у вас хорошо, не волнуйтесь. Можно сдать на антитела, как писали выше

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ulitochka сказал(а):

 Я правильно понимаю, что препараты для V1, V2 и V3 различаются и тогда, получается, мне зачем-то вкололи три одинаковых? 

Нет, вакцина одна и та же. И сроки у многих вакцин позволяют делать не ровно через полгода, а с разбежкой.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...