Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

Miya))), да я уж позвонила в страховую, мне сказали что наши карточки действуют до конца этого года и надо их поменять в течении года(((блин фигня выдадут то уже не карточки а бумажные полиса которые с собой не понятно как носить.....их складывать низя мять низя..вощим не дышать на них)))Кстати с окончание развивашек!)))

Изменено пользователем Ёженька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

на какие-то новые полиса, которых еще ни у кого нет.

рассказываю, у нас уже есть )) Только я не знала, что всем их менять надо (( А так, да, бумажка такая, с обратной стороны я так поняла ставится срок действия полиса, там 10 пронумерованных строк, пишется какая страховая и когда выдала полис.

Приветики, кстати ))

 

Miya))), с окончанием развивашек вас!!!

У меня у мужа реорганизация на работе, бесит... теперь отпуск меньше будет, а ответственности больше, по зп ваще не понятно, короче ничего более не стабильного, чем работа в образовании, я ещё не видела. Постоянно всё меняется, у него должности-то вечно разные, чего-то там крутят-мутят, так мне это не нравится, хочется надёжности какой-то.

Изменено пользователем ГусёнA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестницу с годиком! Я бы с Туськой пошла, вам до поездки еще неделя.

спасибо!не,я лучше одна съезжу,мы недавно ток выздоровели,лучше перебдеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже есть )) Только я не знала, что всем их менять надо (( А так, да, бумажка такая, с обратной стороны я так поняла ставится срок действия полиса, там 10 пронумерованных строк, пишется какая страховая и когда выдала полис.

это не тот полис, который должен быть у всех. По крайней мере мне так сказали в страховой, я месяц назад им относила документы, чтобы мне новый полис дали, мой уже просрочен сто лет, а нам в поездку отправляться. Мне там сказали, что зря вы сейчас меняете, т к он еще действителен, а новые полиса дадут всем только в 2014 году, сейчас их еще никому не дают.

Хз кому верить уже..... Мне скоро получать уже полис, посмотрю, как он выглядит.

 

Ёженька, Ир, сходи и узнай сама, че тебе скажут еще))))

 

 

Кстати с окончание развивашек!)))

пасиб) и вас тоже с последним днем.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки кто что знает?! мне медсестра сказал, что полисы медицинские которые карточками до конца этого года надо сменить на новые, это действительно так???

да,старые действуют до мая вроде 2014 я в страховой нашей спрашивала...тож мне сказали что они жутко неудобные...

 

Ир,с выпускным Андрюшу!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дадут всем только в 2014 году

блин, ну вот что за хрень :( меня только заставили в регистратуре мой полис менять, типа серия погашена уже, а я когда доки сдала прочитала в страховой что серия до конца года действительна, так в 2014 снова менять что ли? вот козлы :girl_mad:

 

Андрюшку с выпускным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тож мне сказали что они жутко неудобные...

у меня ваще был полис размером А4))))

Свет, пасиб))) чет так грустно(( нам так нра туда ходить, к деткам привык....

 

SlyTanys, спс Тань. Да, козлы! Причем в некоторых регистратурах сидят *умные бабки, которые орут, что полис недействителен! А в страховых говорят обратное, что все действительно, и что народ сам ажиотаж устроил...у нас в страховую не подлезть, очереди огроменный, все кинулись менять. А тетки в страховой уже злые сидят, что им потом двойную работу делать. Вот и попробуй доказать всяким бабкам, что ты не верблюд. А я еще и боюсь, ехать нам на отдых, мало ли там чего, а мы в другом городе, и доказывайй, что у тебя полис просроченный действует еще. Денег вытряхнут как нефиг делать. Кстати, если попадаешь в больницу без полиса, то койко-день стоит 3 ты рЭ. И еще, вышел закон, что скорая помощь не имеет право обслуживать, если у человека нет полиса. Они даже стали по телефону про полис спрашивать. У нас уже в городе переполох по этому поводу, не всегда же полис с собой носишь....И врачи скорой тоже недовольны, с них то весь спрос если чО...

Жопа короче в медицине нашей, бардак все для людей канешн....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс, я бы тоже не поехала с Тусей...иммунитет после болезни уязвим, я бы побоялась...

 

Мия, Андрюшу с окончанием развивашек))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, молодец Машка!!! Вот увидишь, она у тебя и на горш серить скоро научится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рассказываю, у нас уже есть ))

если такой голубой полис в половинку А4, то и у меня с Савой уже год как есть)))

И ничего жутко неудобного в них нет)

У меня есть папка с файлами как раз по размеру) и там у меня и полисы наши, и Савкина регистрация) и все его УЗИ с Б)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pancino, понятно))) а мы хотим, чтоб папа с нами на 6 дней на море поехал, а потом мы с Василием вдвоем тама тусили))

 

у нас полис просрочен..я тут на днях выяснила)))))))))) седня может поменяю, а то я тут у Вано кариес заподозрила...ну реально белая точка на зубе и коричневая полоска по длине зуба...в общем стоматолог нас с просроченным не примет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К@тюNя, спасиб))

 

.в общем стоматолог нас с просроченным не примет..

а обязан по закону...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, молодец Машка!!! Вот увидишь, она у тебя и на горш серить скоро научится!!!!

Дашка, я от тебя тащусь)) Умеешь поддержать)) я как раз сегодня еще ни разу не волновалась, что Маша серит в трусы))

 

ну реально белая точка на зубе и коричневая полоска по длине зуба...в общем стоматолог нас с просроченным не примет..

налет от компота? Покажи мне фотку, я определю))

 

И даже если кариес - тогда что??? С этим кариесом молочных зубов ничего не понятно. Как лечить? Они же не дадут эти дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом будешь плакаться, что срется в штаны до совершеннолетия))

зная такую особенность Маш, я буду с 6 мес к горшку приучать, вдруг поможет.

Всем привет. У меня сегодня сеструха приезжает, я готовлю, убираю, глажу... муж на рыбалке,Леся в школе, всё сама -сама. И ещё сегодня сигнализация на машине двери не открывает. Приехала в магаз , а уехать не могу, хожу вокруг неё, как лиса вокруг кувшина, сигналкой щёлкаю, а всё никак. Поотом её ключом открыла и домой прикатила. Пусть дальше муж; с ней разбирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зная такую особенность Маш, я буду с 6 мес к горшку приучать, вдруг поможет.

не поможет, я с 9-ти вежливо предлагала ей присесть на горш -неее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), мы когда в прошлый раз (в апреле вроде) ходили, он уже был просрочен, нам стоматолог об этом сказала и жалилась, что им денех не заплатят...а з/п у них и так маленькие....но приняла...че людей-то без денег оставлять?? я поменяю, мне не сложно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сегодня сигнализация на машине двери не открывает

это батарейка села, да-да))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, нет! вот ты щас шутишь или серьезно?? Это намек, что ты еще сегодня не переживала, а я напомнила?

 

OksDmi, детям вроде зубы серебрят...ну нужно что-то делать же, если это действительно кариес!! он же глубже пойдет, болеть будет, не? У нас кстати до 3 лет зубы лечат под общим наркозом (мы конечно это делать не будем), может в платных клиниках как-то лечат?

 

Оль ТриО, мне тут с четверга на пятницу сон приснился, что я посыль тебе с детскими вещами грудничковыми гружу))) так что.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет! вот ты щас шутишь или серьезно?? Это намек, что ты еще сегодня не переживала, а я напомнила?

я конечно же шучу. Там же нарисовано ))))) Это значит я улыбаюсь))))) Но про сранье я сегодня еще не волновалась, пока ты не пришла. Если ты переживаешь, что сильно ранила меня - не волнуйся, я не такая неженка)))))

 

Я больше переживаю, что завтра ехать, чемодан не собран, а я какго-то хрена тут сижу.

 

Дашка, зубья Ванькины будешь показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.у нас в страховую не подлезть, очереди огроменный, все кинулись менять

подожди, а разве у вас нельзя в любой страховой компании полис получить??? Сейчас же так. И очередей нет.

Ю-ля, честно говоря, не помню, голубой полис или нет, мне показалось бежевый, муж на работу копию снимать забрал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяют потом всем в 2014 году на какие-то новые полиса, которых еще ни у кого нет.

как это нет, у меня новый, в прошлом феврале сжелала. Или они ещё новее придумали?

А так, да, бумажка такая, с обратной стороны я так поняла ставится срок действия полиса, там 10 пронумерованных строк, пишется какая страховая и когда выдала полис.

во во и у нас такие же.

 

Miya))), с каникулами вас!

OksDmi, сходила новую купила, нихрена не помогло!

мне тут с четверга на пятницу сон приснился, что я посыль тебе с детскими вещами грудничковыми гружу))) так что.............

в гости приглашаешь? Мы вообще та дочку ждём! так что приедем после определения пола :Crazy:

Ю-ля, честно говоря, не помню, голубой полис или нет

у нас голубой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, уж тогда с рождения сразу пипи и а-а над раковиной надо делать, шоб наверняка к горшку приучить :Crazy:

 

 

а разве у вас нельзя в любой страховой компании полис получить??? Сейчас же так. И очередей нет.

можно в любой. У нас в городе эта компания одна вроде. Вот и ломанулись все.

 

 

Или они ещё новее придумали?

я уже не знаю, че они там надумали, но в страховой мне так сказали, что в 2014 году будут заменены все полиса. Что они там еще куролесят, не знаю, ниче не понятно. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сходила новую купила, нихрена не помогло!

что? Это точно мне?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Даша&Ваняша, Даш, я была у стоматолога с Машей с этой же проблемой( коричневая полоска на зубе) сказала что это налет, надо наблюдать, я спросила про серебрить, но она сказала, что нужно 2 минуты сидеть с открытым ртом и не касаться зубов языком. Короче эт тоже не вариант, Маша не высидит, вот через месяц надо еще пойти, проверить(((

Ёженька, говорят нужно менять, хз до какого, нам свекровь поменяет всем ,у них на работе делают всем и в т.ч. И родственникам. Опять с бумажкой таскаться((( так хорошо пластиковая карта, не помнется и не порвется...

OksDmi, гыыыыыыы, япадсталом))))))))

PIGUS, ну чумачечая кровать!!!!

еще разок помолись и будет тебе Маша)) потом будешь плакаться, что срется в штаны до совершеннолетия))

ноно)))) есть несерущиеся в штаны Маши)))) но какающие через раз((((( Что тоже не есть гуд...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksDmi, это нереально сфотать -тройка снизу слева, это надо одному держать, другому фотать....попробую, когда проснется...если ты еще тут будешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...