Перейти к публикации

Весна стучится в те окошки,где в ноябре(2010)родились крошки


Эллеля

Полезные сообщения

ГусёнA пузик растет)))пинается не по-детски!!!))Алиска все лучше разговаривает!для второй доченьки имя никак не выберем(((

Вы так уже прилично выросли!видела фотки-красавчик,как Поля!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ю-ля

    1243

  • SoGentle

    1161

  • Даша&Ваняша

    1111

  • ТриО_

    1056

Мне вот интересно откуда эти аденоиды берутся

аденоиды-это воспаление глоточной миндалины. А при ангине воспаляются небные миндалины.

Вот тут мне понра как написано про аденоиды: http://www.mobilmed.ru/kids/expert/adenoid/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вот Машины зубы. Это налет.

у Машки такого нет, но у Поли такой был после чая, мы в экстренном порядке стали чиститьь зубы(филонили, только на ночь) и стали пить воду, налет как корова языком слизала)буквально за паhe месяцев избавились. чай давала в редких исключениях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miya))), Ир, спасибо! почитала. Да, нам же еще сосудосуживающие на 2 дня прописали, в статье как раз в разделе про лечение написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деме скорее поправиться!!!

Наш папа все себе там колет что-то, блин задолбало уже, что у нас семья вечно отдельно живет(((

 

Лена, и как вам примадофилус помогает? Как пузик ваш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, уже 20?! И это ребенок, у которого последним из тутошних детей вылез зуб))

 

Нам стоматолог сказал, чтоб я Роме зубы сама чистила до 6 лет. Чую так и будет: полоскать не умеет, пасту жрет и постоянно воюю с ним, чтоб рот открыл хотя бы.

 

Панча, Оксана, легкой дороги ;) никто завтра не отчаливает больше?

 

У нас сегодня беда-беда: лезет зуб, 19-ый. Играли в футбол ссадин на хватались на коленках, плакал. На стадионе мальчишки зарядили мячом в лицо(( под душем мыла мылом ножки, мирамистином и зеленкой, орал как потерпевший. Бедный, столько сегодня эмоций.

Ромка жуть как не любит громкую речь, музыку и когда дети визжат. Боится очень и просит не кричать. Сегодня привела подруга сына, а он любит просто визжать. Не знала как донести до одного - чтоб не кричал, а Ромке - чтоб не пугался...

 

ツ ξ+β+Α ©,  Женька, сегодня тебя вспоминала. Встретила бабушку с двумя внучками Алиса и Яна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я перестала давать примадофилус, почитала статью про лактазную недостаточность, что на самом деле крайне редко это встречается и что многие препараты содержат лактозу - почитала состав примадофилуса и отменила его нафиг. Ничего не пьём, зелёные какашки прошли, стали жёлтые, но очень жидкие по прежнему, аж протекают пампы, но уверена, что моё молоко самое лучшее лекарство. Иногда бэби калм правда даю.

 

И ещё блог про защемление пупочной грыжи совсем меня расстроил ((( ещё больше боюсь теперь смесей и прикормов.

Бедный Ромашка!

 

У нас в садике воспиталки какие-то.. все им по фигу, хорошо хоть на будущий год другие будут. Пока муж не позвонит и не скажет "вот это одеть Поле, а это снять", они шевелится не будут! Сегодня жарища на улице, а Поля гуляла в куртке! Раз положили на полку с верхней одеждой, значит надо одевать, а то что утром прохладно, а к вечеру жара - не важно. Никогда не причесывали ее, хотя я всегда и ободки и заколки и резинки давала, пока конкретно не сказали, что ребёнка надо причесывать! И вечно им пораньше бы уйти, дела, хотя садик до семи вечера. В общем, сегодня Полю забрали последней, директор отчитала заведующую детского сада, ещё раз хорошо, что в другую группу переходим, а в эту 3 дня осталось ходить ))) Ааа ещё прикол, однажды папа привёл Полину домой, а она одета в пижаму! Сами в саду просили купить пижамы, ни разу их детям не одели, а тот день было прохладно и муж звонил, чтоб потеплее дочку одели, так вот они подумали, что пижама это "костюм" Полин. Идиотизм. Изините. Наболело. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГусёнA,  Лена, такую же картину наблюдаю периодически. Жара, дети в куртках и шапках. Я, честно, не понимаю, почему их так одевают?! Детей приводят рано утром, конечно прохладно с утра, не у всех машины, пешком топают. Мне кажется вот такая погода, скажем летняя, когда если снять куртку детям, они не заболеют!раз ты стоишь в футболке..

 

Тут вообще шикарно было: шли на собрание, пошел сильный дождь, воспитатели стоят под зонтами, дети под дождем, кто то без головных уборов, пока не сделали мамы, посторонние, замечание так и стояли. Ту т же начали доставать шапки и одевать их и вообще завели детей в сад. Те кто видел подняли вопрос на собрании нашем, влетело видимо тем вопитатеоям.

 

Эх, хорошо в декрете. Дети подросли начинаются "проблемы"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами в саду просили купить пижамы, ни разу их детям не одели, а тот день было прохладно и муж звонил, чтоб потеплее дочку одели, так вот они подумали, что пижама это "костюм" Полин. Идиотизм. Изините. Наболело. ))

Лен, я тебя понимаю, у нас такого нет, ну кроме как уйти по раньше, но тогда ре оставляют гулять в группе по старше(хотя на одной площадке все тусят)и я могу забрать ребенка в 6 но уже без своей воспиталки, она в 5-55 ушла, но это редко, хвосты они на свое усмотрение завязывают, иногда Маня с такими роскошными колосками приходит домой, что я диву даюсь такой ювелирной работе, но и это в месяц то дай Бог пару раз, сама резинки даю редко, Маше через раз хвосты хочется носить, вот одевают у нас толково, если прохладно, то могут и чужое одеть(запасов много)но дите не мерзнет, если своего нет с собой, а если жарко, то до трусов раздевают, а уж ты что посчитаешь нужным, то и натянешь при выходе из сада, но это часная лавочка, поэтому и отношение другое...

 

Я, честно, не понимаю, почему их так одевают?!

а я понимаю, потому, как Поля была в таком саду, просто им на руку, меньше народа-больше кислорода, вспотел-простыл=не пришел, детей-меньше-легче. ну как то так, Поле по зиме то шарф, то шапку не завяжут, то мимо иду, а она стоит под беседкой и сосульку ест, пока не "прикормила"-болели, потом все нормуль.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария,  моя тоже хвосты не любит, но если ей хотя бы ободок не одеть, то будет ходить весь день с волосами на глазах, это кстати и для зрения плохо.

И шикарная история, когда воспитательница, которая недосмотрела за девочкой, та облизала мусорку и подцепила инфекцию, позвонила родителям девочки и сказала "научите вашу дочь не лизать мусорные ведра". Ваще. Были разборки конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если ей хотя бы ободок не одеть, то будет ходить весь день с волосами на глазах, это кстати и для зрения плохо.

моя ободки не любит, есть один, но не дает одеть, я челку просто подстригаю и в глаза волосы не лезут, а так еще с рождения не стригла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Апполинария,  Лен, мне не нравится челка, поэтому не хочу отстригать ее Поле, ещё ровнять потом вечно. У нас уже достаточно волосы отросли так, что можно один хвост делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю про сады и понимаю, что помимо адаптации нерв сист нашего папы его не выдержит, он там всех разнесет(

Про зонты и мусорку-жесть!

 

Лен, хорошо, что не зеленые, сейчас заселится постепенно кишечник, повзрослеет Костик и все наладится) Яна вообще до 4-5 мес сыпало, на что не съешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как я зол, как я зооол! Муж занимался путевками и билетами, общался с тур фирмой, сказал, что вылет в 10.25, вчера нас на рейс зарегистрировал!!!!! Пляяя, и вот с чего он взял, что мы в 10,25 летим???? Такого рейса вообще нет! В билетах написано 14.50, зарегистрировались вчера на 14.50! Нет, блин, встали в 6 утра и поехали в аэропорт ))) мы же в 10.25 вылетаем! Приснилось что ли? Сижу и думаю как злостно наказать мужа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!!

Оказывается суббота сегодня)) неожиданность для меня. Затишье будет

 

Вчера в ночи такой маникюр забабахала. Сейчас смотрю - прям вырви глаз))

 

Алена, вы в аэропорту уже чтоли??

Чет никакие пакости в голову не лезут)) зато одна веселая история вашей поездки, потом смеяться будете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selby, мы назад едим! Пробок еще нет. Подьезжая к аэропорту муж решил посмотреть из какого терминала мы вылетаем и увидел время вылета на билетах )))

Мне вообще хренового прям! Мы позавчера вещи до 4 утра паковали, в 9 встали и начали все вывозить, вчера до 1 часа собирали чемоданы и в 5.50 встали! Ноги ватные просто, как с бодунища сильного состояние

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А кто знает, где Римма деликатность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena,  ух, как я был бы зол, но думаю мужу и так неудобно, что поднял вас в такую рань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не поможет, я с 9-ти вежливо предлагала ей присесть на горш -неее!

вот где собака-то порылась))) Сказано же было - от 18 мес)))

 

Доброе утро всем)))

Мы сегодня к бабушке едем, а может и к двум)))

У нас кстати до 3 лет зубы лечат под общим наркозом (мы конечно это делать не будем), может в платных клиниках как-то лечат?

нашему соседу в 2,5 года 4 зуба лечили, без наркоза, он дался, но орал - отпустите Никиту!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alena, хорошо, что по дороге посмотрел, а не в самом аэропорту, когда уже машина на стоянке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и это удобно?ты каждый раз с собой всю эту папку тащишь?

так у меня всю жизнь мед полисы бумажные были, но посла А4 сейчас удобно)))

А как это каждый раз? Я даже не помню когда мы в поликлинике были) Ну а то что недавно болели - я полис не таскала, у нас в карте вклеена ксерокопия)))

 

Эх, хорошо в декрете. Дети подросли начинаются "проблемы"))))

начинаются??? только сейчас???? везет тебе)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! у меня чето вчера как то странно вело себя сердечко...страшно было...благо прошло и скорую я не вызвала, но собиралась уже..надо ко врачу чесать будет при первой возможности...

 

Ю-ля, у нас в поликлинике нужен полис. без него карту не дадут в регистратуре))) и плюс я полисы всегда с собой ношу - на всякий случай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я задумалась о маленькой мультиварке... Сейчас лето. Гуляем много, а из-за того, что надо готовить мы пол дня дома сидим... Может купить? Закинула все и на улицу - я работать, сын гулять...

Да и газом мне не париться хоть летом)

 

Ю-ля, у нас в поликлинике нужен полис. без него карту не дадут в регистратуре))

не, у нас когда карту заводят - полис вклеивают и на обложке номер пишут)))

А я собой я ничего не ношу))) Только кошелек)))

Даже когда к бабушкам ездим - с собой ничего из документов, даже паспорта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, у нас и в карте копия вклеина и на карте он написан, но карту они выдают когда ты им полис даешь)это от лени - они не хотят слушать и запонимать чью карту искать им надо.......а с собой я всегда паспорт ношу и полис...такая уж привычка у меня)мне так спокойнее))

Изменено пользователем Ёженька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю-ля, Чет я Юль этим агрегатом не очень прониклась. На подготовку ингридиентов времени тратишь столько же, выпечка там получается не очень, каши варятся долго. Суп ты и так можешь забежать домой помешать. Экономия времени только при приготовлении плова и как пароварка. Главный плюс в твоем случае, экономия газа и на случай, если газ кончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...