Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

Веронике сегодня 3 месяца.

Болтает, смеется, гулит.

Умеет брать игрушку, которую ей предлагают, коряво но крепко цап и сразу в рот. Сама тянется к игрушкам, подвешанным на удобной высоте, поймав тянет на себя и в рот. Лежа на развивающем коврике играет с игрушками и самозабвенно лупит слона-погремушку, наслаждаюсь громким эффектом.

Переворачиваться на живот. Пока еще часто не может вытащить ручку из под себя, сердится и громко об этом заявляет.

Огромный прогрес в умелках произошел на прошлой и этой неделе, за это расплачиваемся дневным сном - перевозбуждается, устает и не может долго уснуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мало что можем...до сих пор...переворачиваться можем только с живота на спину (голова перевешивает), на животе плохо лежит - руки в сторону расставляет, попку к верху...ужасть...игрухи иногда получается держать в руке, но не осознанно, голову плохо держим - шалтай-болтай...Но вот балакаем мы отлично, особенно с папкой (он щас по уходу с ней сидит, я вышла на работу), как только не грит, и агу, и аги, и рычит, окает-акает, так смешно...

И улыбается осознанно - так классно все же, одна улыбка сводит на нет все неприятности...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кристина научилась щелкать языком и сама не нарадуется. Сначала щелкает минуту, потом улыбается и гулит, и снова по кругу. Смешно=)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши новые умелки

3 месяца и 19 дней

на животе пытается ползти и встать на карачки, коленки хочет под себя, и спину выпучивает, кряхтит, но пытается.

затем стал голову приподнимать когда я шапочку чепчик одеваю.

когда за ручки беру его, он уже хорошо подтягивается ко мне.

сегодня взял погремушку тяжелую с бусинками в левую руку лежа на животе и теребил ее так свободно.

улыбаемся намного чаще не только маме :)

 

kathyyy, здорово! я пока пару раз слышала только, но это было случайно думаю.

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полинка наша тоже пытается ползти как гусеница, несколько раз заставала ее в полуметре от коврика где лежала, теперь глаз да глаз чтоб не свалилась с кровати. Два дня назад какой то скачек произошел - переворачивается сама и узнает себя в зеркале, трогает свое отражение и улыбается. игрушки держит сама если вложить в ручку, пытается дотянуться до кнопок на мобиле когда играет музыка, понимает уже! )) Но вот только настроения играть подолгу у нее нет, тут же начинает капризничать и хныкать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то дня 4 как начали переворачиваться. Трудно, со скрипом, но получается. Тоже пытается ползти.

.

Сегодня какая-то новая странная умелка- как будто на мостик пытается встать. :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже начали переворачиваться. Неделю как. На спине теперь нам совсем не лежится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас на мостик встает..особенно когда памперс одеваю---ничего не понимаю.

а еще недавно тут раздавала советы. типа валики подкладывть, чтоб не крутился...умываю руки..видимо мы тогд еще не крутились..теперь нас ребенок по всей кроватке гуляет и ничто его не останавливает))...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя принцесса месяцев с 2-х по феншую спит. )))) Подкладывать что-либо давно бесполезно. Принц позже освоил эту технику.Но чаще всего ему лень этим заниматься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Научились ручками вытаскивать изо рта сосочку, рассматривать ее под разным углом и засовывать обратно в ротик

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch,  какие вы молодцы! Мы сейчас только этому научились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже второй день на живот активно переворачивается , я на видео сняла чуть не описалась от смеха :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, точно, надо видео снимать, потому что такая умора, как мелкий крутится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так интересно читать эту тему, в каждом сообщении нахожу и наши умелки. Вероника утром любит соску достать и так задумчиво разглядывать, решает что с этим добром дальше делать. Иногда выбросит, иногда назад в рот сунет. Мостик начала практиковать за неделю до 3х месяцев. Сейчас она уже профессионал :) проделывает это именно в момент когда маме нужно памперс подтянуть, чтобы он выскочил и мама начала все сначала. С прошлой недели начала поднимать попу, грести ногами пытаясь встать на колени, при этом носом ехать. Злится, рычит, пыхтит :) это пройдет? :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пока только с боку на бок качаемся, и одна попытка из 100 - переворачиваемся. а потом уткнеться моськой кряхтит, пытается ползти, вчера бедный так старался ползти, что аж покакал

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, у меня от таких стараний ветры пускают :D и орут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот научились переворачиваться со спины на живот, а вот обратно никак. Ей так нравится на животе, что даже если я сама ее на спину перекатываю, начинает орать.

И как ее теперь учить с живота на спину переворачиваться???? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, С живота на спину они учатся позже, вроде даже в 5 мес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ничего себе умозаключение))) :D :D :D Прям с научной точки зрения подошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, С живота на спину они учатся позже, вроде даже в 5 мес.

ага, в 4,5 месяца, ближе к 5-ти.

 

девочки, а моя птичка научилась голову чесать. умора! лежит и с умным видом почухивает. я сначала не поняла, думала может стрии там и чешутся. ан нет, все чистенько там. просто у малой прикол такой! а до этого за неделю она ушко чесала! это ведь тоже к умелкам можно отнести?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, конечно, можно! Маркус голову еще не чешет, только глазки, когда проснулся или наоборот спать хочет. И уши еще откручивает себе иногда)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, С живота на спину они учатся позже, вроде даже в 5 мес.

 

Хм, а Лева примерно 5 дней как научился с живота поворачиваться на спину - вроде как это легче, разве нет? Всего лишь надо толкнуться рукой и ногой. А если со спины на живот, то тут же надо ногу задирать и закидывать - это же уже подумать надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, еще какое умение! пользу правда не знаю) Тима тоже себя ощупывать начал - голову, уши, хорошо что не чешет, а то ногти растут быстрее, чем я их стригу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...