Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Рекомендованные сообщения

АнастасияПавловна, мы на узи 26 пойдем и там уже посмотрю...как то странно без узи назначать что то мне кажется..мы только невролога лора и окулиста прошли

хирург руку сломала ,ортопед тоже 26 а на узи очередюка блин..вот заняли очередь жду.

 

viki-tori11, я тоже на голодный купаю..потом заворачиваю в полотенце и качаю пока не обсохнет...минут пять...потом обрабатываю одеваю (если кричит соску пихаю или муж развлекает)и потом кормлю..но у меня после ванны потом часа два не спит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши умения и достижения: умеем хорошо держать голову в положение лежа на животе, в этом же положении вертим ей из стороны в стороны, следя за игрушками; Держим голову в положении столбиком, так же рассматриваем окружающий мир; Милена следит за мной в положении лежа на спине и за игрушками. Очень любит дрыгать правой ногой. Муж говорит это у нее нога "всевластия")))) И самое наше любимое времяпровождение это в ванне с кругом, вот это балдеж для нее нереальный. Плавает аж с открытым ртом))) Толкается от дна, подпрыгивает, передвигается от бортика к бортика (по длине) с помощью интенсивных движений ручками и ножками. Минут через 20-25 начинает голосить, вроде как устала))) Улыбаемся мы редко, только если начинаешь с ней беседу и агуки только в случае разговора с ней по душам можно услышать. А так дама серьезная и лишний раз не улыбнется, только так пристально наблюдает за всеми, как будто записывает и анализирует кто к ней с добром, а кто нет)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля11, невролог могла увидеть ограниченную подвижность шеи или еще что-то, они же рефлексы смотрят, вот и назначила по увиденному. Я бы не отказывалась. Мы сегодня первый раз сделали, все прошло хорошо, лежал и смотрел на тетку, 10 минут процедура длится, неприятных ощущений ребенку не доставляет. Мы потом еще укол санадалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, ну после узи начнем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в воскресенье идем тоже на комплексное узи, а 26-го придет хирург-ортопед. И вроде пока перерыв до трех месяцев. Остальные специалисты уже были.

 

Вчера наш в круге такие па выделывал. И спиной, и на живот переворачивался. Но как подбирался к дырке слива, которая под краном, все, замирал как кролик перед удавом. И если не отодвинуть, так и висел перед ней :)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, как справиться с орущим дитем после купания?

У нас орала после купания, пока одеваешь - никакого сноса (но у нее трясся подбородок от холода, хотя +25). Стали включать обогреватель - всё норм. Потом уменьшали количество обогрева, а сейчас и вовсе свели на нет.

 

Наши умения (нам 1 месяц и 6 дней).

Улыбается (в ответ, если долго ей улыбаться и что-то рассказывать). По утрам улыбчивая особенно!

Реагирует на имя.

Головку (в положении лежа) поднимает градусов на 70 уже.

Нравится купаться.

Когда гуляем - спит постоянно.

Очень беспокойная по ночам - мучают колики.

Так прикольно стала рассматривать лица (а то раньше смотрела "в никуда")

Включаем ей классическую музыку, релаксирующую, сказки Пушкина :D

Вчера уже и на стишки перешли. Растим гения :sorry::Crazy::malicious:

Изменено пользователем pavlyuk
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клево.а моей детские песни и колыбельные-это отстой.Нам бы телевизор поглазеть на муз канале.особенно фанатеет от песни риханны-даймондс.

Проблема крика после ванной нами устраняется включенным радио или бутылкой с молоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы отлично держим голову вертикально;

Держим голову лежа на животе (доказательство в фотоальбомчике январят :) )

Следим за игрушками, бьем по ним руками, стараемся брать в руки (но не держим, вернее очень не долго)

Начинаем все хватать: я уже не нашу медальон на шее, т.к. ребенок переодически повесал на цепочке) растянул вороты почти всех моих домашних маек)))

Переворачиваемся с живота на спинку.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову очень классно держит, у нас еще и намека на такое нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YYYulia, У нас с вами 2 недели разница, это буквально недавно он так хорошо стал держать, утром и днем. А вечером ,когда устал, не держит уже, хнычет и быстренько на спину переворачивается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну успокоили, а то я волноваться уже начала, что моя мадам голову не держит на животе, верней пытается держать но быстро устает и начинает плакать, а вот столбиком держит хорошо и под наклоном на животе то же держит. За то моя креведка любит поговорить, особенно под радио с игрухами болтаем и папке когда чем то растроены жалуемся так протяжно и жалобно агукая и поджимая губки)) Любим улыбаться, меня умиляет когда она с закрытыми глазами вроде как бы спит, но нет, только попробуй положить, разговариваю с ней и она улыбиться хитрюще так и глазик один приоткроет мол ты еще тут и дальше "спать"))) Недавно стала по игрушкам ручками бить, что бы они звенели, ну и конечно мы отлично хватаем мамины волосы если мама не успела хвостик сделать. Вот только беда, она стала сосать большой палец, боюсь как бы потом проблем с отучением не было.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамамилка, у тебя она поднимает голову, если ее за ручки поднимать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толкается от дна, подпрыгивает, передвигается от бортика к бортика (по длине) с помощью интенсивных движений

у нас не орет, но висити на месте. не особо двигается.

а переворот в круге на живот это нормально?

я все думаю, что ему в круге не удобно...как то странно все таки на шее висеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galynika, да, но ленится часто и висит сосулькой, я ее тогда целовать начинаю, от радости тянится ко мне)) если я правильно поняла что лежа на спине, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а переворот в круге на живот это нормально?

я все думаю, что ему в круге не удобно...как то странно все таки на шее висеть

 

У нас тоже все норовит на живот перевернуться. Значит нормально))) Если бы ему неудобно было - уж он то бы не промолчал. Так что - не переживай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас тоже все норовит на живот перевернуться. Значит нормально))) Если бы ему неудобно было - уж он то бы не промолчал. Так что - не переживай)))

А мы и плаваем на животе... Наоборот боюсь, чтобы на спину не завалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а что такое НСГ? писали, что его в поликлинике делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lantra, kasiaw, я вообще не заморачиваюсь по поводу положения в круге - он сам поворачивается то на спину, то на живот, то вообще боком плавает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stella_r86, нейросонография.

УЗИ головного мозга, кот. делается через большой родничок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам полтора месяца, голову держим, любим все разглядывать... Устает еще конечно, но уже гораздо лучше чем раньше. Следит за мной когда с ней играю, улыбается широко... Правда редковато) и начинает издавать звуки. Пока различаю ой, ай и ау) а иногда и руками и ногами дрыгает, рот открывает и пытается что-то сказать, старается и не может ))) только кряхтение) с живота стала переворачиваться... Любит плавать на животе, зато разонравилось плавать на спине.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже полтора месяца)))

Голову держит лучше в положении на животике, секунд по 7-10, а то и больше...по настроению :D На руцях "столбиком" тоже не плохо, но голова ещё качатся, как у собачки на бардачке))))) Улыбашки во весь беззубый рот, особенно когда мамуля (тоесть я) целует щечки! Пытается разговаривать... "агу" и "агы" уже уверенно. Но любимое - это когда падает пустышка и никто не поправляет кричит "ай!!" Ещё мой папа, тоесть дедушка играет с ним в бокс и футбол,...это дрыгание ногами и руками))))но как бы в отместку....вот как боксёр тренируется и бьёт в подушку специальную, так и сынуля бьёт руцями и нозями в папину ладонь....Любит разглядывать люстру и смотреть телевизор.

Переворачиватся правда ленится :D и мобиль ему до лампочки, а вот за мной глазами следит и игрухи со звуком любит.

Купаемся мы пока в маленькой ванночке, но в конце недели приедет наш круг и будем уже осваивать взрослую ванну))))

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, у вас тоже не продают таких кругов? я сбилась с ног его искать, в итоге заказала с родины.

 

 

Девочки, а мы с живота на спину отлично переворачиваемся, а наоборот нет... вообще ни разу... переживаю ... парень то взрослый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, Искала везде где только можна...нету. Сестру попросила купить, она на Украине. Сегодня передаст, в пятницу-субботу будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, та же фигня... интересно, почему? может это считается опасным? обычно у нас есть все на свете, наоборот отсюда в россию все детские приблуды тащут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...