Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

Соглашусь со Сказкой. Тем более массажисты знают в каком возрасте какие рефлексы, куда внимание обратить. Много нюансов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже через неделю буду звонить нашему массажисту, договариваться на начало июля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня умиляет, когда Маркус поет песни: колыбельную - когда хочет спать, соловьиные трели - когда в благодушном настроении, и мам-мам-мам-мам - когда голодный

Классно! Тима поет только колыбельную, распевается на аааа, иногда я начинаю, он подхватывает)

 

Mi*shonok, знают что говорить!=))) заберите ваше ГЭ!

 

о, тока заметила, что фотку не прилепила

время, затраченное на дорогу от окна до гладильной доски, 5 минут

Какая умница!!!!! Выносите мебель, скоро заинтересуется, а она у вас низкая)

 

я заметила что когда мыши чего-то не хотят , не нравится (игрушка, еда) они говорят " гэ"

Кто уже научил плохому?))))

 

Всем привет! Нашему малышу уже почти 5 месяцев, а его невозможно заставить самостоятельно перевернуться на живот. Только если подталкивать, либо начинает возмущаться когда ему надоедает что его вертят ) Зато на коленях полулежа его не устраеивает-надо сидеть как взрослому. Вот что с ним делать? И жалко через силу заставлять и вроде бы уже пора ползать начинать!

Ссылки скрыты.

Привет! Нашему мальчику уже 5 мес, переворачиваться умеет, проф массаж делали, но сам не хочет! Только когда оооочень надо. Садится пытается даже из горизонтального положения, ползать пытался пару недель назад, получалось неплохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, с мебелью точно прогадали! уже пару раз вмазалась в нее головой. Еще и колонки от дом. кинотеатра у нас в каждом углу папа расставил. Придется попрощаться, чувствую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Нашему малышу уже почти 5 месяцев, а его невозможно заставить самостоятельно перевернуться на живот.

Привет! Нашему мальчику уже 5 мес, переворачиваться умеет, проф массаж делали, но сам не хочет! Только когда оооочень надо. Садится пытается даже из горизонтального положения. ползать пытался пару недель назад, получалось неплохо (попу подымал, руками подтягивался), но потом полезли зубы - больше не хочет.

Мне мама сказала, что ни я, ни младшая сестра вообще не ползали, ходить начали до года.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас новая умелка! :P

8613159a370fe0c33f3b752b8dfe483d.jpg

 

Вот скажите, мне зелёной....профессиональный массаж ребёнку, прям все-все делали? У нас тут не делают, только по показаниям...например, к определённому возрасту ре не берёт игрушки в руку или не садится....

мы не делали...отставаний я не вижу....а массаж сама делаю почти каждый вечер. Неужели профессиональный массаж так необходим?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, я не скажу что он прямо необходим. У меня подруга не делают: Развиваются нормально, но те кто делал - просто быстрее это делают) И если не дай Бог проблемы, то массаж многое может скорректировать.

А так то да - по показаниям просто бесплатно назначают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня глупый ребенок: из бутылочек пить не умеет, купила непроливайку - из нее тоже не умеет. Только грудь, только ложка, только хардкор)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка,  мы массаж не делали Нике. Тут я вообще не уверенна что он есть. Не слышала ни от кого про детский проф массаж. Сама с ней упражнения с рождения делаю, зарядка+массаж. Отставания в развитии не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, аналогично!! :)

тут есть....но за беееешеные деньги!!!....с даткой вас!!!

 

~Касенька~, попробуй дать из обычной кружки))) кроме шуток...моя племяшка..ей 6 месяцев, пьёт из обычной кружки..

Изменено пользователем Терезка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, из стаканчика иногда даю пить, нормально пьет.

Вот почему он не понимает, как пить из соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, так пусть себе из стаканчика и пьёт... не приставай к ребёнку! :)

Изменено пользователем Терезка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терезка, из стаканчика иногда даю пить, нормально пьет.

Вот почему он не понимает, как пить из соски?

и моя тоже не придаст ума как из соски тянуть, поэтому взяла обычный поильник, потом перейдем на кружку. Сын тоже не умел из бутылки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и моя тоже не придаст ума как из соски тянуть, поэтому взяла обычный поильник, потом перейдем на кружку. Сын тоже не умел из бутылки пить

Я дала сегодня пить из поильника, облизывал-облизывал носик, а как пить - не сообразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я не думаю что Костя тоже сильно соображает) Мы пьем лежа - когда он там что то языком делает - проливается он и доволен)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю фото, у всех полусидя. а я лежа вожу. чето страшно . не рано ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера нам исполнилось 5 месяцев! Вес 7900, рост не мерили, ростомер сломался, но три недели назад были 67см.

Уже торчат два нижних зуба, не дают покоя верхние, кармашки уже набухли. И еще врач сказала, что у клыков тоже уже припухло, так что будет у нас бесконечный процесс :) Кушает гречневую кашу с ложки, грызет яблочко. Вот завтра попробуем кукурузную кашку. Через 2 недели сказала вводить кабачок. Держит сам бутылочку с водой или чаем. Поильник пока не пошел. Переворачивается лихо на живот, пытается ползать, но попа не успевает за руками, поэтому чаще всего крутится на руках вокруг попы и дико злится :) С живота на спину поворачивается через раз и только через правый бок, так что чаще всего катается колбаской в одну сторону :) Садится за руки, пытается сесть сам, держась руками ноги :) И постоянно болтает. Вообще очень общительный и улыбчивый малыш :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

пытается ползать, но попа не успевает за руками, поэтому чаще всего крутится на руках вокруг попы и дико злится :)

 

Так интересно! У нас наоборот руки за попой не успевают - кружился попой вокруг головы. Сейчас уже вроде разобрался)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya,  у нас так на спине кружится, голова на месте, а попа крутится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ползают? руки меня интересуют. У меня попу отклячивает высоко и немного подтягивается на локтях. А должна ведь как по-пластунски руки передвигать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки ползают? руки меня интересуют. У меня попу отклячивает высоко и немного подтягивается на локтях. А должна ведь как по-пластунски руки передвигать?

Немного позднее, когда на четвереньках встанет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, это поначалу только руки по пластунски , потом на вытянутых бегают. У меня старший на четырех костях ползал быстрее чем мы бегали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, пока они не понимают как, учатся. У меня тоже поднимает корпус вверх и шлепается немного назад, так и ползем, не в перед а назад))) Вперед мы не умеем еще)))

Изменено пользователем Skazka_na_noch
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож попу поднимает,а руками загребает как бы. потом за что-то хватается и попу подтягивает. но мы пока ползем только за игрушками или к папе/маме.

ну,и классика - по кругу отлично ползаем и на спине назад:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki-torri у нас тоже так ползет, руки подтягивает, я это и называла по пластунски

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...