Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

Блин, как нам с нашими какашками подружиться и не бояться их! Почитала вас и достала Дарьину насадку на унитаз которой почти то и не пользовались, посадила моего красавчика - ему понравилось, но просто посидел и все)))). Теперь приносит мне и говорит : пись-пись, иду сажаю, говорит - нет!!!, нажимает кнопку слива и уходит!!!!! Называется - нужен был повод кнопку нажать))))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-143782-0-04422200-1411836750_thumb.jpg

Вообще наугад самую простую заказала)

 

У нас вот такая продается

post-143782-0-35063400-1411836841_thumb.jpg

Стоит 1000 руб в сп. Но я не стала покупать, вдруг и туда не сядет... сначала на 100 рублевой проверю)

 

svetoch_ka, давай дружить))) Мой тоже молчит как рыба об лед. До двух лет я решила не переживать. Потом будет медосмотр - всяко всякой гадости наговорят... но я сама долго молчала, поэтому для нас до 3х лет вариант нормы. Причем в 3,5 я уже в саду книжки читала воспитательнице...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, привет друг))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Катюни появилось новое развлечение сейчас- кататься на эскалаторе. все бы ничего, но мы можем ездить на нем долго и нас уже узнают продавцы в торговом центре. т.е. сели на первом этаже, поехали до пятого, потом обратно и так несколько кругов.

знакомая тема..

 

у нас пока с горком никак. один раз сам стоя пописал. и сегодня сам соя пописал в миску собаки..

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Дрю дает))) У нас почти так же было. Приучали мы собаку к улице,а дома была пеленка впитывающая расстелена(на всякий случай) Платоше тогда год и 2 было. Собака писала на пеленку,Платон увидел,подошел,прицелился и сделал тоже самое! Несколько раз это безобразие повторялось,причем мы уже в горшочек ходили!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Obezzzyna, jone4ka, :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы три дня писаем в тазик с водой. Даже не знаю, как расценивать это. С одной стороны, действует безотказно - каждый раз писает и лужи не надо подтирать. А с другой, а что дальше? Как переучивать на горшок или унитаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiksan, налей в горшок воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tiksan,  на унитаз сажай. Там тоже вода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аля11, пробовала! Весь прикол в том, что ноги должны быть в воде.

 

Alice10, на унитаз противится пока.

 

Ладно, пока так. Переодически предлагаю горшок с водой и без.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У нас Настюха не так много что умеет... И вообще мне кажется, что у нас все с задержкой какой-то происходит. Ну кроме зубов, этого полный рот и раньше времени..

 

Только-только начала сама понемногу есть ложкой (не жидкие блюда). На горшок мы категорически не ходим, раньше хоть в раковину писали, теперь и это отменилось, орем сразу...В горшок может только с ногами залезть, чтобы потом из этого положения присесть на него и вытащить ноги уже из под задницы своей...ну и смотрим телик или "читаем" книжку..

 

По русски - ни одного слова осознанно, все на своем "птичьем" - на нем разговариваем, поём, читаем книжки, при этом водим пальчиком по буквам, и даже материмся...Мы ее не понимаем, но она все нам так и рассказывает, с эмоциями, с выражением, с жестикуляцией...

 

Соска лучший друг, не знаю, как будем отучать

 

Но умеем танцевать, выделывает всякие па только так...

Любит разбрасывать все, ее тошнит видимо, когда все убрано...особенно борюсь с ней, когда лезет в мои документы бухгалтерские, рабочие ноутбуки. От компа постоянно приходится отгонять, если вдруг оставишь ее одну в комнате.

 

 

 

Одно могу сказать - с ней не соскучишься, мы так ни над одним ребенком у нас (включая племянников) не смеялись, бывает даже до слез...

Изменено пользователем Любовь*
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас стал какать иногда, сидя на горшке, но в штанах и пампе. Без этого не садится, орет. А так сам сядет, посидит, потом идет и говорит "Гога аа, фууу" :)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Орхидея2, ахаха! Бабка старая))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея,читала и смеялась! Мой на женщин после 50-60 говорит-баба,мне и то стыдно ,исправляю на-тетя! А тут бабка старая)))) я бы провалилась,но оч смешно))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, тоже посмеялась))) мой интеллигентно молчит,..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже много болтает. Недавно было. Сидит рисует, у неё закончились красные краски. И тут выдаёт: " мама купи каки касные больсие". Перевожу, купи красные краски большие. Большие потому что у неё гуашь в маленьких баночках, доча наверное решила впрок запастись. Я там чуть со стула не рухнула.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...