Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

kathyyy,  Тимур тоже улыбается врачам в поликлинике, особенно женского пола, помоложе и симпатичней), и ему везет - у нас только хирург мужик, а все остальные тетки, я ревную! Тем более, что они тоже с ним заигрывают)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, еще бы не заигрывать с пупсом таким=)

 

еще вспомнила новую умелку смешную=) я ее на руки беру столбиком и к зеркалу большому подношу. Начинаю разговаривать и улыбаться, так Кристина прям писается от радости=) Две мамы у нее - одна на руках держит, другая разговаривает. Причем на себя не смотрит совсем, только на меня

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alice10, еще бы не заигрывать с пупсом таким=)

 

еще вспомнила новую умелку смешную=) я ее на руки беру столбиком и к зеркалу большому подношу. Начинаю разговаривать и улыбаться, так Кристина прям писается от радости=) Две мамы у нее - одна на руках держит, другая разговаривает. Причем на себя не смотрит совсем, только на меня

 

у нас так же)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех малышей с умелками))) так классно!) растут малыши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня ночью положила я в кровать его свою покормить, лежит на боку и что то тянет голоу к простыни и ногу тащит и пыхтит, а сам с открытыми глазами, но расслабленный очень, 5 минут назад спал, и перевернулся с бока на живот, сначало не понял, потом выпрямился:) я смотрю и так рада!!! :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня ночью снова перевернулись на живот:) в полудреме был, оба раза получается и ночью :) а сегодня вечером так пыхтел и разок получилось, но зависал все таки больше.

 

еще сегодня мы впервые взяли не мягкую игрушку в руки, а жесткую, ключик с щелчками есть такая в чико погремушка, он его крутит и в рот сует:)

тащим все игрухи в рот:)) и даже мамин палец

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоки, у всех малыши уже играют игрушками?

мы видим мобиль, игруху на шезлонге, улыбаемся, но в ручки погремухи сами не берем. если дать, он не понимает что делать.

Изменено пользователем kasiaw
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kasiaw, у меня не берет . вываливается у нее из рук :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не берет, только стучит по ним, когда на коврике лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня не берет,если только случайно попадет ей,а она зажимает.

Изменено пользователем zaznae4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня не берет,если только случайно попадет ей,а она зажимает.

И у меня так же, ну и в рот тоже может потянуть, если в руки уже попало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да им еще рано брать игрушки!!!! Что за паника? Только в 4 месяца они освоят это умение, сначала будут брать игрухи 2 руками, а потом одной. Я вот что заметила, если положить достаточно крупную игрушку (больше моей ладони), так, чтобы она задевала подбородок Марка, он хватает ее 2 руками (как попало, часто зажатыми кулочками), прижимает ко рту и впивается в нее как голодный лев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  согласнаЯ! Мы мамаши такие, регулярно находим повод прикопаться к детю. Скажи, только к третьему это проходит или раньше?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже берем игрушки, но мы чуток постарше. Так что, девочки, терпение только терпение. Это как-то внезапно случается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже берем, неловко но берем, а вообще после 3 они начинают и главное по-чаще предлагать и ждать когда ребенок проявит желание. Первому не предлагала и до него только в 3,5 дошло.

А мне уже со вторым спокойнее в плане развития и не тороплю сыночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksan, ага, правильно выразилась, внезапно... главное, почаще в ручку вкладывать. а потом она уж и сама эти ручки тянет так робко сначала, но так умильно видеть эти старания и достижения малых!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы, если кормимся лежа, то оказываемся лицом к лицу. ручками обследуем мамино лицо- то в глаз залезем маме, вчера за нос схватили. весьма ощутимо, я вам скажу.

 

мамину сисю пососем, потом перекатываемся на противоположный бок к игрушкам и начинаем к ним ручогки тянуть, стараясь кого поймать. если не дотягиваемся, злимся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, здорово!!! С даткой вас! Растите и слушайтесь мамочку!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, ага, вот и еще одна датка... спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея2, 4 месяца, такая уже взрослая барышня) Поздравляю вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, да уж... спасибо!!!сейчас на четвертом месяце вы,девчата, начнете поражаться, что детки начнут уметь!

 

~Касенька~,  Маркуса с днюшкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...