Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

Мы больше случайно... когда слишком усердно толкаемся ногами - можем перевернуться!

 

Мне сегодня подсказали упражнения для того чтобы объяснить ему как ползать. Как взаимосвязь между руками-ногами настроить, научить на ручках стоять. Потом напишу если результат будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не учила, он видно сам додумался, догада, что если попу торчком поднять, можно перевернуться. Хотя попу он поднимал с целью поползать изначально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, я,кстати, тоже помню:-) что-то типа "наконец-то я уснула, а проснулась... в луже!". эк,как волнительно все было:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, а я в свой день родов должна была на коррекцию бровей идти, марафет наводила: эпиляцию везде успела сделать, волосы покрасить успела, а брови сделать - нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мадам научилась голову чесать, так смешно ,ладошку приложила к голове и пошкрябала макушку с задумчивым видом)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела записи с первым сыном , он в 5,5 уже хорошо туда сюда крутился, прям колобком, но ему я до 5 месяцев уже 3-4 массажа сделали, тут пока 1 был подумала может поучить надо, а то повернется на живот а обратно уже никак и кричит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы выучили, где в комнате часики. Говорю ей, где часики, тик-так, тик=так. Она глазками сразу находит. Продемонстрировали бабушкам, а то они по телефону не верили. :sorry:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что мы умеем)))

 

0_9af54_ac8480a1_L.jpg

http://fotki.yandex....13/view/634708/

Это после массажа она у вас на ладошки стала вставать?стала думать делать массаж мелкой, а то сказали в поликлинике, что ленивая и попу наела :)переворачиваться научилась, но она это делает с тааааааааааааким трудом, кряхтит как не знаю кто и очень редко переворачивается Изменено пользователем ladlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladlena, да, это все спасибо массажу. Мы и вертеться опять начали благодаря ему и делаем это целыми днями)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, еще бы хорошего массажиста найти, потому что та массажистка, что была у нас, мне не очень понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Касенька~, согласна! Хороший массажист это важно! Плохой только навредит((( Нам дали направление на бесплатный массаж, там 3 массажиста. Всех их хвалят! Даже мамочки с др. поликлиник пытаются попасть к ним. Но нам по моему мнению досталась самая самая, мы с ней быстро нашли и общий язык меж собой и контакт с ребенком налажен был сразу же! Через 2 месяца приглашу ее на дом платно. Кстати за энную сумму денюшек в корман наш массаж стал еще лучше))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сын лентяйчик :) переворачивается на живот,обратно пока не думает,ползать еще не поймет как,лежит и ноет))) смотрит книжки на картинки, кусает меня за подбородок, хулиганит когда ест,так смешно))) стал дразниться языком,когда ему показываешь. садиться попыток пока нет :) вот будем делать массаж,надеюсь расшевелится)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после сеансов массажа просто обросли новыми умелками. Дите как подменили.

Переворачивается сама, в основном с живота на спину, на спине ей уже не так интересно. Тянется и хватает все, что видит - игрушки, провода, занавески, мамин нос и волосы. Проползает 1-1,5, если на горизонте есть что-то интересное, что можно цапнуть. И вообще демонстрирует повышенный интерес к миру. Вечно крутит головой из стороны в сторону.

Смеется часто, в голос и заливисто, особенно, когда папа целует, или мама делает "козу рогатую".

 

Еще нам бабушка подарила игрушку Леву. Так это вообще капец. Не знаю, что Кристина к нему имеет, набрасывается на него, кусает, в рот тянет и кричит, как борец сумо. И так каждый раз. Как щенок, честное слово. Я уже даже боюсь давать его.

Изменено пользователем kathyyy
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у нас такая же любовь к игрушке-антистресс. Она в нее вгрызается со звуками, как зверь бросается на свою жертву. С таким остервенением, что аж страшно становится. И руками ее мнет просто неистово! :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, вот-вот аналогично!!! мы сначала смеялись, а потом как-то не по себе стало=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на неваляшку такая реакция... пинает с детской жестокостью ногами и бьет с силищей руками и рычит на нее, чем неугодила бедная игрушка... зато погремушку-пчеленка обожает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у нас так же. Именно к леве причем))) Бедный ЛЕВА)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас бобра любит. То ноги ему обсасывает, то руки, то хвост. То в морду в засос целует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас бегемота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а наше высочество к игрушкам равнодушно: если протягивают - возьмет, а так ему почти на всех глубоко фиолетово, кроме музыкального паяца, которого растягиваешь, и он брынчит.

Зато обожает пеленки, одеяла, покрывала, полотенца. Хочешь занять Маркуса? Положи его в окружении пеленок и полотенец: он их будет трогать, мять, на себя натягивать и снимать, мусолить старательно))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочешь занять Маркуса? Положи его в окружении пеленок и полотенец: он их будет трогать, мять, на себя натягивать и снимать, мусолить старательно))

))))))Мишка пледом своим лицо накрывает и лежит довольный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага мы тут тоже на днях каталог "Чико" дочитали до состояния нестояния)))

И простыни - пеленки - это тоже вещь! А вот игрушки любимой как то нет, чтобы прямо надо было ему... Так нехотя потеребит)) Из одолжения)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, вы сидите? или мне кажется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...