Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

мы иногда во время пытаемся:-) если перерывчик сделать,сосок потеряет или еще что.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас просто педиатр напугала, что это повлияет на изменение прикуса... :( Надо к пустышке приучать, но пока не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. По ее мнению сначала приучать к пустышке, чтобы потом отучать?

Мне понравилось, как наша медсестра участковая сказала: "Грудь - мать, а соска - мачеха"

После этих слов наша бабушка от меня не сразу, но отстала:)

Кулаки они в рот тянут, т.к. это этап развития. Это в их возрасте не вредная привычка, а познание мира.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам тоже бабушка пристает с пустышкой. Да пусть кулаки в рот тянет. Зачем приучать - если мы и без нее обходимся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, говорит, что лучше пустышка, чем кулак, вреда меньше.

Do_volnaya, я думаю, что использование пустышки может подарить мне больше свободного времени. Или нет? Хотя я сомневаюсь, что получится приучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже причмокивает и кулак сосет, иногда так запихнуть пытается и во время кормления и грудь и кулак все в рот, но не постоянно. соску тоже не сосет, как то пыталась дать несколько раз, он не может с ней справится, она так смешно выскакивает из зо рта, даже не знаю, тоже слышала что до полугода соска формирует правильный прикус, а потом типо не надо, но надо будет попобдробнее узнать про ето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу соски: мы тоже никакие не брали, так я и не парилась. А как в больницу попали, там нужна была (то осмотры, то процедуры, надо было ребенка успокоить). Оказалось. дочь взяла только ромашку обычную. А так дома целый набор лежит: ортодонтические силиконовая и латексная, просто сплюснутые, авент от 0, нук. А сосем ромашку за 35 руб.)) А домой приехали, так особо на соске внимания не акцентируем, используем только после ванны (ну уж очень орет она, ничем не унять) и когда надо время до кормления дотянуть. А так она без соски пока, и спит без нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем соска лучше кулака: соску взял и выкинул, чтоб не сосала, а кулаки никуда не денешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала, а мы и пустышку сосем и кулаки, при чем нам по фигу правый он или левый))))

Еще любим сосать рукав от бодика и вообще чувствую что скоро все обсосем)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сосем все! И кулачки, и рукава, и соской не брезгуем)))) да и слюни пузырями пошли... :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, annettee, аналогично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сосем пустышку. Первое время сосали кулак, с таким потешным лицом)))) Еще, если на руки голодного взять, норовит к моему подбородку присосаться))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не брезгуем ни кулаками, ни рукавами, ни соской. Еще и кофточку на мамином плече уважаем :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышки ни одной из форм в рот не берет, зато кулаки за милую душу в рот тянет) И меня облизывать любит, особенно если голодный. Того и гляди, съест :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жалею, что не дала соску раньше, наслушавшись консультантов по ГВ, т.к. сейчас Кристина берет ее уже через раз. И рот периодически также занимает кулаком или пальцем. И ничего в этом хорошего нет. Я с несколькими педиатрами на этот счет консультировалась и интернет лопатила. Это все от неудовлетворенного сосательного рефлекса. И ребенку нужно помочь его удовлетворить - но никак не давая сосать ручку. Либо позволить сосать сиську столько и так часто, сколько ему это нужно, либо давать соску. До 3-4 месяцев соска нужно для развития ребенка. Потом можно отбирать, т.к. рефлекс сосания идет на спад.

А к сосанию пальца дети очень быстро привыкают - т.к. приятно не только ротику, но и пальцу. И да, это влияет на прикус серьезно, соска - в гораздо меньшей степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же получается, пока соски еще не изобрели, все человечество росло с испорченным прикусом?

Согласна, что сосание пальцев привычка вредная. Но не в этом возрасте. Да и мы про кулачки говорили, а не про пальцы... Как они могут влиять, они же не во рту...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших с держанием головы? Лева несколько дней назад внезапно перестал хорошо держать голову, я уже начала паниковать немного, сегодня ползла в интернет и выяснила, что многих эта проблема настигает примерно около 2,5 месяцев. Оказывается, в это время проходит физиологический тонус, и мышцы начинают работать естественным образом. И фактически ребенок начинает по-настоящему учиться держать голову.

 

Неврологу мы, конечно, покажемся. Но остальные рефлексы вроде в порядке; например, ножку сжимает, если по ступне провести.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у ваших с держанием головы? Лева несколько дней назад внезапно перестал хорошо держать голову, я уже начала паниковать немного, сегодня ползла в интернет и выяснила, что многих эта проблема настигает примерно около 2,5 месяцев. Оказывается, в это время проходит физиологический тонус, и мышцы начинают работать естественным образом. И фактически ребенок начинает по-настоящему учиться держать голову.

 

Неврологу мы, конечно, покажемся. Но остальные рефлексы вроде в порядке; например, ножку сжимает, если по ступне провести.

И у нас так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не брезгуем ни кулаками, ни рукавами, ни соской. Еще и кофточку на мамином плече уважаем :)

У нас так же :) кулаки и правый и левый вкусные, а еще можно попробовать их вместе засунуть и если не лезут разозлиться :)

А еще Вероника недели 3 дует пузыри из слюней. Особенно вечером сильно. Выглядит как будто мылом объелась.

Голову держит в вертикальном положении хорошо, лежа на животе минут 10 потом устает. Поворачивается пока только на бок.

Изменено пользователем NaJenna
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, оо, и у нас также.в вертикальном положении начала голову назад запрокидывать. я аж удивилась: говорю, ты чего это, доча, голову разучилась держать. А оно вон в чем дело. Спасибо за информацию.

А у невролога мы только в субботу были, сказала, все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из нового мы научились уже несколько дней назад поворачиваться хорошо набок и осваиваем поворот на живот. в кроватке теперь так вертиться что оказывается потом вообще на противоположной стороне:) и иногда визжит когда ноги из кроватки вылезут сильно и он забыл как их обратно:)

также сегодня стал губку то нижнюю так засасывать смешно, то верхнюю и нижнюю тогда выдувает и при этом еще пытается издавать интересные звуки. разговаривать любит очень :)

Изменено пользователем жду_ребенка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас новые умелки!стали тянуть ручки ножки и на бок повара читаться но зафиксировать еще себя не может и обратно плюхается на спинку. Уже пальчиками трогает игр ухи и иногда хватает но не крепко. И еще вчера когда я его в шейку губами щекотала он ка захохочет, правда повторить не удалось. Растет зайка!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней поворачиваемся на бочек со спины, на животик нам рука мешает. Держим игрушки в руках, даже машем ими. Каждое утро улыбаемся маме как проснемся))) И стали ругаться с титей, если титя не хочется легко доиться)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lantra, не знаюкак другие детки, а моя уже именно пальчик отделять от кулачка стал и с упоением сосать. Начинали тоже с кулачка

 

мы теперь улыбаемся всем - направо и налево. Были в поликлинике, так Кристина никого улыбкой не обделила. И болтает так смешно и подолгу

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...