Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

Galynika, ну тогда че паришься ? Галь ляльке всего два месяца ,отстань от него а? Раньше до полгода пеленали и на живот только с трех месяцев клали ,у тебя же ребенок (индивидуальный заметь)а не робот , у кого то зубы в 4 у кого то в 8 ,..

 

хороший у тебя малыш не требуй от него невозможного... :friend:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Название реакции Приблизительный возраст появления реакции Вздрагивает или моргает при резком звуке 0 мес

Прислушивается к звуку колокольчика. 1 мес

Прислушивается к звуку погремушки 2 мес

Прислушивается к голосу взрослого 2 мес

Улыбается, когда слышит голос взрослого 2 мес

Замирает при появлении нового звука на фоне других. 2,5 мес

Прислушивается к музыке. 3 мес

Гулит в ответ на звуковую стимуляцию. 3 мес

Различает голоса близких людей (выделяет голос матери). 3 мес

Выделяет любимую музыку 4 мес

Избирательно внимателен к определенным звукам, что зависит от характера звука, а не от его интенсивности. 4 мес

Иногда поворачивает голову к источнику звука (лежа на спине), если он находится на уровне уха 4 мес

Трясет погремушкой, делает паузу и снова трясет 4 мес

Слушает говорящего и реагирует на прекращение разговора. 4 мес

 

 

Источник: http://posobie.info/...hp?t=7220#close

 

Galynika, так что отставить панику. У меня вон молчат как рыбы об лед, какие-то звуки крайне редко произносят, чаще когда ругаются с соской во рту.

не вздрагивает - может у него нервы крепкие, в отличие от нас :D

Изменено пользователем Mi*shonok
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка приссоединяюсь все хорошо с твоим Никиткой ты же как мать должна чувствовать, ну не поднимает если за руки тащить то чаще поднимай и рукой помогай чтобы он понял что от него хотят. Мой первый тоже только к 3 начал голову поднимать, а потом резко развитие пошло. Как у болванчика голова шаталась месяцев до 4 но зато поворачивался уже в 6 сел после массажа, а сколько нервов я потратила и ребенка замучила. Ты все рекомендации делай а остальное уже не в наших руках. Но уверена что у вас все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, но все равно теперь смотрю на дитя и постоянно кажется что он ....блин даже страшно произночить. А ведь здоровый деть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам то же голову лежа не держит, ложит на бок и лежит себе... и за руки когда тяну перестала ко мне тянуться, висит сосулькой и все...пока не паникую. Проблема еще в том, что она не любит на животе лежать, орать начинает и требовать чтоб перевернули. Она компенсирует все болтавней, сегодня 2 часа болтала с игрухами поралельно смотря музыкальный канал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Может у вас тоже травма шеи была? Нужно сделать узи шеи и НСГ с доплером.relania, Остеопат на голове какие-то точки надавил и пластины черепа встали красиво. Вы выздоровели?

Очень было видно разницу после остеопата, он стал сразу класть голову на другой бочок, а раньше видимо больно ему было на той стороне держать ее. И если за ручки потянуть, стал голову держать. Теперь у нас другая проблема - слабые руки, особенно это видно в ванной. Ногами он плюхается, а руки у него просто висят. Думаю массаж нас спасет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anitka//, а вы как об этом узнали? ортопед сказал или хирург?

частный массажист-остеопад направил на узи для подтверждения, он пальцами нащупал)

 

Anitka//, а вы как об этом узнали? ортопед сказал или хирург?

частный массажист-остеопад направил на узи для подтверждения, он пальцами нащупал)

 

Anitka//, а вы как об этом узнали? ортопед сказал или хирург?

частный массажист-остеопад направил на узи для подтверждения, он пальцами нащупал)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи и нсг еще в роддоме делали, но я замечаю теперт что он действительно чаше намного смотрит влево и если я поворачиваю голову вправо-то он подплакивает и отворачивается, ч просто не обращала внимания, а папа скащао и я заметила, что это так и есть

 

я думала такое невролог смотрит. И к какому мне надо врачу?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже все время влево смотрит..были у невролога, но нам по этому поводу ничего не сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже не в первый раз слышу,что нужно идти к остеопату. от мамочек именно. а друг у нас есть, травматолог, тот вообще шговорит,что это лишняя трата денег. кому:-,блин,верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, Это к неврологу надо вам. Вы наверное были у него в 1 месяц? Если сомневаешься сходи к хорошему врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, были у двух неврологой даже..ни одна ниче не сказала. сеня к педиатру зашла- она мне сказала): маааамочка)))не выискивый и не приматривайся)) все у вас хорошо....

я с ума сойдууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне наша участковая педиатр тоже так сказала, уж прям кашлянуть ребенку нельзя, сразу врача вызывают, у меня, типа, и так больных полно. В итоге кашель не проходит, ребенок задыхается, а она после нашего вызова даже больше ни разу не пришла. Я больше не буду пользоваться её услугами, сейчас вызвала платного педиатра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, не беспокойся, мой тоже не все делает из перечисленных умений :) например, следит за игрушкой тогда, когда он в настроении... А не зочется ему, так низачто смотреть не будет. Кстати, возможно, твой Никитка просто сейчас предпочитает не слуховое, а например, зрительное восприятие... Детки скачками развиваются, так что возможно, у него сейчас зрение в приоритете :)

Посмотрела сейчас его фотку, такой он у тебя трампампулька сладкий. Не переживай, мамочка, все у вас будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей доче полтора месяца, из новых умений: спокойно держит голову когда носим на плече, разглядывает магниты на холодильнике и выделяет любимые, спит на животе, пытается ползти и приподнимается на плечиках в позиции на животе, потягивается как кошка с выгибанием спинки, трет глазки ручками сонная. Обогатилась мимика и звуки ребенкины, так забавно!!!!! За мобилем наблюдает, но звуки в записи пока не воспринимает особенно, а вот живые звуки (голос, заводная игрушка, шуршалки) мы слушать любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой умора вчера была)) любит ведь телевизор посмотреть!))вчера на руках у меня висела и смотрела,муж случайно за городил тв и она как давай возмущаться))он ушел,она успокоилась))мы изверги издевались и дразнили ее так несколько раз))

 

Всех с умелками,девочки!детки такие сладкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в четверг 3 месяца, я все переживала- ну когда будет держать голову. Сегодня приходила врач, мы ее спросили Она взяла малышку на руки и говорит- да она у вас голову уже держит! И правда! То ли сегодня научилась, то ли мы ничего не понимаем. :sorry: Но прямо идеально и устойчиво должна научиться в течение месяца, по началу детки, сказали, быстро устают.

Изменено пользователем лалала
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя донечка стала держать голову на животе, правда минут 5 всего, потом капризничает, но держит и да же болтает в таком положении и на спине ко мне за ручки тянется. Не знаю с вит д это связанно или нет, но как давать стала, так и голову держит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с неделю назад появилась первая вредная привычка- тянуть правый кулак в рот! Левая почему-то не подвержена этому. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такая привычка, как бы отучить ее..,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лалала,  отстаете;)) Тимур уже пару недель грызет кулаки, запихивает почти целиком, аж до рвотных позывов, тоже правый кулак вкуснее, но и левый не обижает. В месяц просто пальцы обсасывал, когда голодный, с таким чавканьем.

 

zaznae4ka,  в таком возрасте - фиг отучишь. Буду пока и дальше считать, что сын так мир познает, ну и ручки чаще мыть (а то муж возмущается что они кефиром пахнут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя как раз левый любит болтше. да я и не парилась,пока не вычитала,что соска-это взаимодействие с окружающим миром, а кулак-замыкание в себе, может,не про наш возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, моя тоже сосет больше левый -она левша? :think1:Alice10, а мой говорит чет у ней руки воняют :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, это они еще до ног не добрались ;)

Мы тоже сосем кулачки, причем даже после еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...