Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Рекомендованные сообщения

Нам 2 месяца.

Мы хорошо держим голову, когда бодры и веселы. Когда хотим спать – клюем носом) Наблюдаем за погремухами и телевизором. Смотрим на мобиль с интересом. Если в руку положить погремушку – то можем подержать ее. Растяжки любим пинать, пока не осознанно.

Любим полежать на животике – на маме и просто так. Еще спать любим на животике. Умеем плакать одним глазом только. Были в бане – весь раскайфовался. Любим плавать в круге и на спине и на животе. Любим, когда вода плещется, тогда сами толкаемся и булькаем. Научились пускать пузыри, умеем грызть сразу два кулака.

Любим, когда мама нас катает на машине. Презираем пробки и светофоры.

Умеем произносить четкое «Агу» и нечеткое «Бррр». Любит улыбаться в ответ на разговор с ним.

А еще Костя дает маме делать все дела по дому и сидеть в инете! (ттт) Лежит спокойно в кроватке, если сыт и его ничего не беспокоит. Может и уснуть сам в кроватке.

Даже пару раз спал по 6 часов ночью)

В общем, сосуществуем вполне мирно.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, что называется...сама в шоке))) мы с мамой обычно тут всё скупаем, в сезоны скидок особенно....и одежду, и косметику, и обувь, и сестре передаем на родину....а тут такая фигня :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, вот и я думаю, что запрещена продажа, и скорее всего именно по вопросам безопасности, и это меня немного пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, почему? Ведь ты ж не будеш отпускать его одного в свободное плавание, а сама пить кофе? Понятно что с ним постоянно вовремя купаний..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, да, ты права. просто я не вижу др. причин отсутствия этих кругов за пределами снг :sorry:

Изменено пользователем annettee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, эт до вас прогресс еще не дошел)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть что то от западных буржуинов уберегли :P

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jone4ka, жень, а посмотри если не трудно, какой производитель указан на нем? Неужели у вас и делают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас призведено в Китае. Инструкция есть на французском, немецком и еще каком-то - не запомнила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, та же фигня... интересно, почему? может это считается опасным? обычно у нас есть все на свете, наоборот отсюда в россию все детские приблуды тащут)))

У нас их тоже нет. На амазоне один единственный продавец. Заказывали на ebay на прямую из Китая $5 с доставкой шло 2,5 недели. Еще думала сестре заказать, а то в Киеве мин 100 грн ($12). Думаю, по причинам безопасности их тут нет, за задуваемость не переживаю, а вот за материал из которого круг сделан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, ты не повериш, но я нашла!!!! Только позно, уже куплен и почти едет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

annettee, насчет переворачиваний: не волнуйся, про меня мама мне рассказала, что я тоже из какого-то положения долго не могла научиться переворачиваться... Вроде как раз тоже со спины на живот, долго сообразить не могла, что надо ногу закидывать :) но научилась же :))

 

Насчет кругов: наш уже два раза из него выскакивал, ну немножко хлебнул, покричал :) но мы его быстро выхватывали, он даже испугаться толком не успевал :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а нам из-за шеи нельзя в круге еще плавать :( третий позвонок не стабильный, гуляет, нужен хороший массаж...и только потом круг((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, я как всегда всё пропускаю....а почему он гуляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терезка, да я особо не писала про это(( из-за обвития, говорят, и по родовым путем шла не правильно..или потому что в ссамом конце слегка на живот мне надавили (я вообще про это забыла!!! Случайно вспомнила). Но это не на столько серьезно, чтоб паниковать. Все придет в норму))

 

Вчера уже массажист приходил, показывал какие упражнения нужно делать дома, 2 раза в день. Завтра постараюсь выложить видео, где он показывает на Ульяне КАКнужно это делать))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Мы сходили к остеопату, она нам все поправила, и голову сделала круглой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна,  хорошо как! У вас также было? Кстати дядечка массажист не просто массажист, также остеопат, работает по точкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, Да, у него второй позвонок был смещен, что-то перекручено, и задавлено, от этого был увеличен кровоток в голове и он не поднимал голову. Остеопат кажется что ничего не делает, просто держит голову ребенка в ладонях. У нас было наложение швов черепа друг на друга, поэтому было очень наглядно видно что манипуляции помогают. В процессе массажа кости разошлись, еще через 5 дней голова стала идеальной. И он стал поднимать голову ))) Всего делается одна процедура. И это совершенно не больно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы в этом месяце тоже без дня рождения остались)) Не хватило нам чисел :D:sorry:

Из наших умешек: головку держим хорошо, с каждым днем всё увереннее, особенно на животе, крутит во все стороны, старается опереться на вытянутые ручки, поднимает и переставляет одну ручку, отталкивается ножками, прям как-будто сейчас поползет)))) Улыбки дарит всем, кто с ней сюсюкает, и даже просто так, по настроению. Агукает и вообще издает много разных звуков, дама общительная, ей нужна публика. Иногда старается повернуться со спины на бочок, но пока не часто и не совсем получается, но попытки были.С живота на бок, а потом на спинку поворачивается давно. Удерживает игрушку в руке, если её туда засунуть, держит не долго, но по лбу себе пару раз задевала) Обожает купаться в круге, глаза хитрющие делает и рассекает туда-сюда). Весим 7700, рост 60 см.

 

А вот головку не держит, если за ручки тянуть((( Старается конечно, но почти сразу откидывается назад( Хотя когда лежит у меня на руках, старается подняться прям всем тельцем, голова очень хорошо поднимается. Начали пить элькар и наняли массажистку, уже 3 сеанса сделали, надеюсь на положительный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anitka//, а вы как об этом узнали? ортопед сказал или хирург?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весим 7700, рост 60 см.

 

Вот вы тоже крупные. Вам ничего не говорят? Мне сегодня заявили (правда не наш педиатр), что это не нормально и нужно щитовидку проверять!!! Мы 6400 и 62 см.

 

Врачи уже бесить начинают своими коментариями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы 60 см и 3900

девлчки....реветь начинаю..у меня никита не поворачивает голову на звук...ни когда я говорю, ни на игрухи...вообще. вот если в его поле зрения попадает звучащий предмет- он посмотрит, а если рядом- то не поворачивается..........и ничего я не могу сделать с этим :(

 

и голову тоже не особо поднимает если его за ручки поднимать

 

http://www.astromeridian.ru/medicina/2/15.html

таблица развития малышей

 

вот еще супер-помощник

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40698

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:think1: моя тоже не поворачиваетGalynika, ты попробуй хлопнуть около уха если вздрогнет ,то все нормально я думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не знаю, поворачивает или нет. Пойду проверю. Вздрагивает - это точно.

 

АнастасияПавловна а как вам сделали голову круглой? Нам тоже надо!

 

Разбудила, заорал!!! ненормальная я мамаша))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не вздрагивает. Слышит точно. Слух есть и хороший.

 

а максу рановато еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...