Перейти к публикации

Умения и достижения малышей


Mi*shonok

Полезные сообщения

Да, Галь, молодцы, правда! Мы тоже поскромнее :) переворачиваемся на живот, обратно пока нет... ноги поджимаем, но ползти не получается... игрухи берем и в рот... ножки не знаем, но если в руки дать изучаем. ржем в голос, когда брат изображает лай собачки... а да еще лежа на спине пытаемся "качать пресс" - поднимает голову к груди и пыхтит :) Перешли в следующую категорию по классификации брата - "человек поюще-вопящий"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чаше зодите без памперсом- в них им сложно двигаться. мы накупили трусов ему 15 штук- правда хватает на часа 3-4 ..но и тохорошо. потом часик без памперса..потом ползунчи и снова в памперс

 

а вот с живота мы не поворачиваемся еще- только падаем и орем)

 

зато садиться нам вааще не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  Никитос уже столько всего умеет! Умничка! Тима только половину из этого творит) и кстати да без памперса хоть какой-то прогресс появился, надо тоже трусов набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой Никита шустрячек) мы ловко переорачеваемся через лево. На право сегодня начала его трениторовать. Из звуков новое Кххххххх кхххххх. Крутиться по всей кроватке. Смотрит как я ем и при этом часто загадочно улыбается, что аж не по себе. Улыбаемся себе в зеркале и тут же себя стесняемся. Еще смотрит на меня если в комнату захожу, а потом продолжает своим делом заниматься.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika,  какие вы с Никиткой молодцы! Он что столько умеет, а ты что записала! Это так все быстро забывается, а так записал и память. Скопирую у тебя и подкорректирую. Вероника ползти никак и корпус поворачивает пока редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и чаше зодите без памперсом- в них им сложно двигаться. мы накупили трусов ему 15 штук- правда хватает на часа 3-4 ..но и тохорошо. потом часик без памперса..потом ползунчи и снова в памперс

 

а вот с живота мы не поворачиваемся еще- только падаем и орем)

 

зато садиться нам вааще не интересно.

 

Галя, а как вы в трусах ходите? Ты туда что-то еще подкладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дефффкиии)) ща уржались...у никиты мания- пульты)) так он ща тааак до них дополз- прям уже не просто руками- а задницу поднимает и тянется..блин..как объяснить-то... у мужа от увиденного эйфория)) я довольна уроками- )))показываю ему как надо на собственном примере)))хахаха ползаю весь день вокруг него)))такой кайф.....не просто немножко- а четырежды за пультом)))

\NataLeon//, когда жалко трусов- то порезала пеленку и подкладываю- но это только чтоб он не мокрый сильно был..а так все равно одноразово получается))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, какой умница!!! А на чем вы ползаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, вообще он на коврике развивающем на полу,а я на ковре рядом...а вот ща евчером !на кровати!...!-ставлю, так как она-т мягкая..а смог..если чкстно-я в шоке..после болезни он как-то редка ползать пытался

 

а воообще...\NataLeon//, по поводу трусиков-удобно его в это время держать на коврике-пазлах, который из пенопласта-его можео вытереть и снова сухо...на развивающем-мокро очень..сразу убирать приходится

Изменено пользователем Galynika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, спасибо за подробную консультацию )) трусы уже заказала, осталось коврик-пазлы купить ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, с даткой вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galynika, у нас тоже за пультом готов полкровати проползти. Причем - принесла ему старый - спешиал для него, так не хочет - а хочет тот, который мама использует. еще ноут полюбил. может долго сосать от него угол - пока мама не увидит!

Телефоны прячем))

Кота за хвост "гладит". А еще сегодня тарелку оставила на кровати - а он в другую сторону вроде смотрел. Муж рядом был. так он перевернулся и схватил вилку - выковырял ее из салата - раскидал овощи... Еле отобрали... Готовимся к прикорму))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Do_volnaya, :D :D :D толи еще будет.

:girl_mad: но вилки от ребенка надо держать далекооо.ща не уследишь когда начнет ползать..а вот никите когда не хочется трудиться- он на спину переворачивается ( при чем я думала слычайно..а видимо. все таки сам) и обратно на живот и оказывается около того, что ему было надо. он так может сделать 2-3-4 раза если надо..правда если не получилось-то реветь будет..но веть соображает как надо..так что-не оставляйте ничего. я уже на полу боюсь даже крошку просыпать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Skazka_na_noch, какая умница!!!! :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!! А я сегодня увидела, как именно Макс переворачивается с живота на спину. Он подбирает под себя ноги, выпячивает попу повыше и смещает центр тяжести слегка. Кувырк - и на боку. Потом еще пара движений - и на спине. Умора смотреть))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш лентяй соизволил начать переворачиваться)) наверно позже всех, сидеть и то раньше начал))) теперь дрыхнет на животе, а у меня сердце болит - уткнется носом в простынь... хотя у нас все безопасно, кроме ребенка в кровати нет ничего, ни одеял, ни подушки, ни игрушек.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а у меня не спит на животе. я и никогда его не выклпдывала - боялась. а в кровати у нас..чего только нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, у нас спит на животе всегда. Он по-моему для этого научился переворачиваться - чтобы так спать)))

Голову на бочок и нормуль. Не верю, что уткнется - слишком большой для этого.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, а не ползает еще? Это ему уже пол годика почти, аж не верится, вроде только вчера ты нас удивила новостью о его рождении)) ( какое-то у меня ночное ностальгическое настроение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, о да, я тоже помню, как ты написала, что воды отошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettee, уже сидит?! Я как-то пропустила этот момент...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на спину не можем перевернуться( девочки вы как-то учили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lm17, вроде на спину они к 6 месяцам учатся. У нас тоже не умеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...